16 Mai 2024

Avignon – Le 15 mai 2024

mercredi 15 mai 2024

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 005 1 chaîne maille grain de café en or 750/1000 (L60cm, anneau de bout à souder). PB 15,7g 660 € - 720 € 1 chaîne maille grain de café en or 750/1000 (L60cm, anneau de bout à souder). PB 15,7g
  • 006 1 bracelet maille alternée en or 750/1000 (L21cm). PB 15,9g 660 € - 730 € 1 bracelet maille alternée en or 750/1000 (L21cm). PB 15,9g
  • 007 1 bague de forme marquise en or 750/1000 ornée d'un pavage de diamants (Td57). PB 5,1g 220 € - 230 € 1 bague de forme marquise en or 750/1000 ornée d'un pavage de diamants (Td57). PB 5,1g
  • 008 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres (Td53). PB 3,4g 120 € - 135 € 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres (Td53). PB 3,4g
  • 009 1 bague en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td52). PB 3,5g 145 € - 160 € 1 bague en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td52). PB 3,5g
  • 010 2 boucles torsadées en or 750/1000. PB 4,6g 190 € - 210 € 2 boucles torsadées en or 750/1000. PB 4,6g
  • 011 1 lot casse en or 750/1000 et petites perles. PB 19,7g 820 € - 900 € 1 lot casse en or 750/1000 et petites perles. PB 19,7g
  • 012 1 collier en or 750/1000 à maillons filigranés et orné de perles (L48cm). PB 8,3g (fermoir cassé) 340 € - 380 € 1 collier en or 750/1000 à maillons filigranés et orné de perles (L48cm). PB 8,3g (fermoir cassé)
  • 013 1 broche à décor floral et 2 pendants. Le tout en or 750/1000. PB 4,3g 180 € - 195 € 1 broche à décor floral et 2 pendants. Le tout en or 750/1000. PB 4,3g
  • 014 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre (Td53). PB 2,7g 95 € - 110 € 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre (Td53). PB 2,7g
  • 015 1 bague en or 750/1000 ornée de petits diamants et de petites pierres rouges (Td53). PB 6,4g 230 € - 260 € 1 bague en or 750/1000 ornée de petits diamants et de petites pierres rouges (Td53). PB 6,4g
  • 018 1 ensemble bicolore en or 750/1000 et petites pierres composé d'une bague (Td56) 1 bracelet rigide et ouvrant (diamètre 5/6cm) 1 boucle (2 chatons vides) 1 chaîne (L44cm) et 1 pendentif (2 chatons vides). PB 10,2g 365 € - 410 € 1 ensemble bicolore en or 750/1000 et petites pierres composé d'une bague (Td56) 1 bracelet rigide et ouvrant (diamètre 5/6cm) 1 boucle (2 chatons vides) 1 chaîne (L44cm) et 1 pendentif (2 chatons vides). PB 10,2g
  • 019 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pièce de 10frs retournée en or 900/1000 (Td57, usée). PB 4,3g 180 € - 205 € 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pièce de 10frs retournée en or 900/1000 (Td57, usée). PB 4,3g
  • 020 1 chaîne cassée en plusieurs morceaux très abîmée en or 375/1000. PB 3,4g 65 € - 90 € 1 chaîne cassée en plusieurs morceaux très abîmée en or 375/1000. PB 3,4g
  • 021 1 chaîne or gris 750/1000 avec un pendentif serti d'un diamant TL brillant moderne environ 0,15cts (L44cm). PB 2,8g 200 € - 300 € 1 chaîne or gris 750/1000 avec un pendentif serti d'un diamant TL brillant moderne environ 0,15cts (L44cm). PB 2,8g
  • 022 2 bagues en or 750/1000 (1 ornée de petites pierres blanches Td52)(1 ornée d'une pierre rouge Td50). PB 4,2g 150 € - 170 € 2 bagues en or 750/1000 (1 ornée de petites pierres blanches Td52)(1 ornée d'une pierre rouge Td50). PB 4,2g
  • 023 1 petit pendentif clef et 2 boucles (manque 1 fermoir). Le tout en or 750/1000. PB 2,2g 90 € - 100 € 1 petit pendentif clef et 2 boucles (manque 1 fermoir). Le tout en or 750/1000. PB 2,2g
  • 024 2 bagues en or 875/1000 (21K)à motif filigrané (Td54). PB 5g 210 € - 230 € 2 bagues en or 875/1000 (21K)à motif filigrané (Td54). PB 5g
  • 025 1 bracelet rigide ouvrant en or 750/1000 motif central bicolore et orné de petites pierres (diamètre 5/6cm). PB 8,5g 350 € - 390 € 1 bracelet rigide ouvrant en or 750/1000 motif central bicolore et orné de petites pierres (diamètre 5/6cm). PB 8,5g
  • 033 1 bracelet gourmette pour enfant en or 750/1000 (identité vierge, anneau de bout à réparer, L13cm). PB 2,5g 100 € - 1150100 € 1 bracelet gourmette pour enfant en or 750/1000 (identité vierge, anneau de bout à réparer, L13cm). PB 2,5g
  • 035 1 bracelet rigide ouvrant en or 750/1000 orné de motifs et de pierres (quelques chatons vides)(diamètre 5,5/6cm). PB 18,2g 655 € - 725 € 1 bracelet rigide ouvrant en or 750/1000 orné de motifs et de pierres (quelques chatons vides)(diamètre 5,5/6cm). PB 18,2g
  • 036 1 alliance en or 750/1000 ornée de pierres (1 chaton vide,Td53). PB 3,1g 110 € - 120 € 1 alliance en or 750/1000 ornée de pierres (1 chaton vide,Td53). PB 3,1g
  • 037 1 Christ sur croix en or 750/1000 (H4cm). PB 3,5g 145 € - 160 € 1 Christ sur croix en or 750/1000 (H4cm). PB 3,5g
  • 038 2 alliances en or 750/1000 (1 bicolore Td52)(1 lisse Td53). PB 6g 250 € - 275 € 2 alliances en or 750/1000 (1 bicolore Td52)(1 lisse Td53). PB 6g
  • 039 1 montre de poche boîtier en or 750/1000 (en état de marche). PB 102,3g 1530 € - 1700 € 1 montre de poche boîtier en or 750/1000 (en état de marche). PB 102,3g
  • 040 2 boucles et 1 créole. Le tout en or 750/1000. PB 7g 290 € - 320 € 2 boucles et 1 créole. Le tout en or 750/1000. PB 7g
  • 041 2 bagues ajustables en or 750/1000 et ornées de pierres (Td55). PB 9g 320 € - 360 € 2 bagues ajustables en or 750/1000 et ornées de pierres (Td55). PB 9g
  • 042 1 bague bicolore en or 750/1000 ornée d'une pierre verte (Td54). PB 3,1g 110 € - 120 € 1 bague bicolore en or 750/1000 ornée d'une pierre verte (Td54). PB 3,1g
  • 043 1 bracelet rigide à décor floral en or 750/1000 (diamètre 5,5cm). PB 22,8g 910 € - 1050 € 1 bracelet rigide à décor floral en or 750/1000 (diamètre 5,5cm). PB 22,8g
  • 044 1 collier Zerouf en or 750/1000 dont les motifs sont ornés de petites pierres (L31,5cm, manque cordon d'attache) et 2 pendants assortis (manque pierre). PB 25,7g 930 € - 1030 € 1 collier Zerouf en or 750/1000 dont les motifs sont ornés de petites pierres (L31,5cm, manque cordon d'attache) et 2 pendants assortis (manque pierre). PB 25,7g
  • 045 1 bague en or 875/1000 (21K) à décor d'une main rehaussée d'une pierre violette et 3 petites pierres blanches (Td52) et 1 bague en or 750/1000 ornée de petites pierres (Td53). PB 6,3g 230 € - 260 € 1 bague en or 875/1000 (21K) à décor d'une main rehaussée d'une pierre violette et 3 petites pierres blanches (Td52) et 1 bague en or 750/1000 ornée de petites pierres (Td53). PB 6,3g
  • 046 1 pendentif photo imprimée (verso gravé) et 1 bague sertie d'un camée (Td49). Le tout en or 750/1000. PB 6,2g 240 € - 270 € 1 pendentif photo imprimée (verso gravé) et 1 bague sertie d'un camée (Td49). Le tout en or 750/1000. PB 6,2g
  • 047 1 lot casse en or 375/1000 et petites pierres. PB 7,8g 155 € - 210 € 1 lot casse en or 375/1000 et petites pierres. PB 7,8g
  • 048 1 bague en or 750/1000 serti-griffes 1 pièce de 10Frs en or 900/1000 (Td58). PB 8,1g 350 € - 390 € 1 bague en or 750/1000 serti-griffes 1 pièce de 10Frs en or 900/1000 (Td58). PB 8,1g
  • 049 1 bague en or 750/1000 à motif tréssé (Td58). PB 11,4g 470 € - 520 € 1 bague en or 750/1000 à motif tréssé (Td58). PB 11,4g
  • 050 2 bagues en or 750/1000 (1 rehaussée d'une pierre blanche Td51)(1 rehaussée d'une pierre bleue ciel Td48). PB 6,2g 220 € - 250 € 2 bagues en or 750/1000 (1 rehaussée d'une pierre blanche Td51)(1 rehaussée d'une pierre bleue ciel Td48). PB 6,2g
  • 051 1 collier maille articulée en or 750/1000 motif central orné de petites pierres (1 chaton vide,L48cm). PB 16,9g 610 € - 680 € 1 collier maille articulée en or 750/1000 motif central orné de petites pierres (1 chaton vide,L48cm). PB 16,9g
  • 052 1 bracelet (L19cm) et 2 boucles (manque 1 système). Le tout en or 750/1000 et orné de pierres. PB 8,7g 320 € - 350 € 1 bracelet (L19cm) et 2 boucles (manque 1 système). Le tout en or 750/1000 et orné de pierres. PB 8,7g
  • 053 1 bracelet semi-rigide ouvrant en or 750/1000 motif central bicolore (abîmé,diamètre 5/6cm). PB 5,5g 220 € - 250 € 1 bracelet semi-rigide ouvrant en or 750/1000 motif central bicolore (abîmé,diamètre 5/6cm). PB 5,5g
  • 054 2 pendants à motifs ajourés en or 750/1000. PB 4,5g 180 € - 210 € 2 pendants à motifs ajourés en or 750/1000. PB 4,5g
  • 058 1 chaine maille marine en or 750/1000 (L60cm). PB 10,7g 450 € - 500 € 1 chaine maille marine en or 750/1000 (L60cm). PB 10,7g
  • 059 1 Bracelet en or 750/1000 orné de 3 breloques (cabossé) (L19cm). PB 5,1g 210 € - 230 € 1 Bracelet en or 750/1000 orné de 3 breloques (cabossé) (L19cm). PB 5,1g
  • 060 2 pendants ouvragés en or 750/1000. PB 3,5g 145 € - 160 € 2 pendants ouvragés en or 750/1000. PB 3,5g
  • 061 1 chevalière en or 750/1000 orné d'un petit diamant (Td58). PB 3,3g 135 € - 150 € 1 chevalière en or 750/1000 orné d'un petit diamant (Td58). PB 3,3g
  • 062 1 bague ouvragée et ouverte en or 750/1000 (Td57). PB 3,7g 150 € - 170 € 1 bague ouvragée et ouverte en or 750/1000 (Td57). PB 3,7g
  • 063 1 bague en or 750 à décor de serpents (cabossée,Td 55). PB 3,8g 160 € - 180 € 1 bague en or 750 à décor de serpents (cabossée,Td 55). PB 3,8g
  • 064 1 bague demi-jonc en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td58). PB 2,1g 90 € - 100 € 1 bague demi-jonc en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td58). PB 2,1g
  • 065 1 bague ouvragée et abîmée en or 900/1000 (environ 21K - Td60). PB 2,2g 110 € - 145 € 1 bague ouvragée et abîmée en or 900/1000 (environ 21K - Td60). PB 2,2g
  • 066 1 collier en or 750/1000 à décor de 3 chaînes (1 cassée) et petites boules (ras de cou L42cm). PB 6,7g 280 € - 310 € 1 collier en or 750/1000 à décor de 3 chaînes (1 cassée) et petites boules (ras de cou L42cm). PB 6,7g
  • 067 1 bague chevalière ouvragée en or 750/1000 ornée d'une pierre rouge (Td57). PB 8,1g 290 € - 320 € 1 bague chevalière ouvragée en or 750/1000 ornée d'une pierre rouge (Td57). PB 8,1g
  • 068 2 alliances jarretières en or 750/1000 ornées de pierres (1 chaton vide, Td54 et 1 Td52). PB 3,3g 110 € - 130 € 2 alliances jarretières en or 750/1000 ornées de pierres (1 chaton vide, Td54 et 1 Td52). PB 3,3g
  • 069 3 alliances en or 750/1000 (1 à redresser, Td52/52/54). PB 6,5g 270 € - 300 € 3 alliances en or 750/1000 (1 à redresser, Td52/52/54). PB 6,5g
  • 070 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre centrale violette entourée de 3 petites perles turquoises(manque perle, Td50). PB 4,9g 175 € - 200 € 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre centrale violette entourée de 3 petites perles turquoises(manque perle, Td50). PB 4,9g
  • 071 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue un peu usée et 4 petites pierres blanches (Td60). PB 2,8g 100 € - 130 € 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue un peu usée et 4 petites pierres blanches (Td60). PB 2,8g
  • 072 1 bracelet rigide ciselé en or 875/1000 (21K, diamètre 6,5cm). PB 15,3g 700 € - 810 € 1 bracelet rigide ciselé en or 875/1000 (21K, diamètre 6,5cm). PB 15,3g
  • 073 4 pendentifs en or 750/1000 (1 porte photos, 1 haricot, 1 lettre "F" et 1 fer à cheval). PB 7,8g 320 € - 360 € 4 pendentifs en or 750/1000 (1 porte photos, 1 haricot, 1 lettre "F" et 1 fer à cheval). PB 7,8g
  • 074 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L40cm). PB 22g 920 € - 1010 € 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L40cm). PB 22g
  • 075 1 bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L18cm). PB 15,3g 640 € - 700 € 1 bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L18cm). PB 15,3g
  • 076 1 chevalière en or 750/1000 motif central à décor de la médaille d'amour (Td52). PB 7,4g 300 € - 340 € 1 chevalière en or 750/1000 motif central à décor de la médaille d'amour (Td52). PB 7,4g
  • 077 1 broche à décor floral en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (L4cm). PB 8,3g 340 € - 380 € 1 broche à décor floral en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (L4cm). PB 8,3g
  • 078 1 bracelet gourmette gravée or 750/1000 (L17cm). PB 9,4g 390 € - 430 € 1 bracelet gourmette gravée or 750/1000 (L17cm). PB 9,4g
  • 079 1 collier maille forçat en or 750/1000 à décor de 2 petites boules en pampille (L42cm). PB 2,8g 110 € - 130 € 1 collier maille forçat en or 750/1000 à décor de 2 petites boules en pampille (L42cm). PB 2,8g
  • 080 1 bague en or 750/1000 centrée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td56). PB 7,1g 290 € - 330 € 1 bague en or 750/1000 centrée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td56). PB 7,1g
  • 081 1 bague solitaire en or 750/1000 serti-griffes 1 petit diamant (Td58). PB 2,3g 100 € - 130 € 1 bague solitaire en or 750/1000 serti-griffes 1 petit diamant (Td58). PB 2,3g
  • 082 1 chaîne maille jaseron (L40cm) et 1 pendentif orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 3,5g 140 € - 160 € 1 chaîne maille jaseron (L40cm) et 1 pendentif orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 3,5g
  • 083 1 bracelet maille tréssée très abîmé en or 375/1000 (L19cm). PB 4,2g 80 € - 110 € 1 bracelet maille tréssée très abîmé en or 375/1000 (L19cm). PB 4,2g
  • 084 1 bague en or 750/1000 ornée de 2 rangs de petites pierres (Td59). PB 6g 210 € - 240 € 1 bague en or 750/1000 ornée de 2 rangs de petites pierres (Td59). PB 6g
  • 085 1 bague en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td58). PB 5,8g 170 € - 220 € 1 bague en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td58). PB 5,8g
  • 086 1 bague en or 750/1000 ornée de petites pierres (Td61). PB 3,2g 110 € - 130 € 1 bague en or 750/1000 ornée de petites pierres (Td61). PB 3,2g
  • 087 1 chevalière gravée en or 585/1000 (Td67). PB 5,6g 160 € - 200 € 1 chevalière gravée en or 585/1000 (Td67). PB 5,6g
  • 088 1 bracelet maille grain de café en or 750/1000 (L19cm, un peu abîmé). PB 7,9g 330 € - 360 € 1 bracelet maille grain de café en or 750/1000 (L19cm, un peu abîmé). PB 7,9g
  • 089 1 bracelet maille tréssée en or 750/1000 (un peu cabossé,L18cm). PB 7,5g 310 € - 350 € 1 bracelet maille tréssée en or 750/1000 (un peu cabossé,L18cm). PB 7,5g
  • 090 1 bague monture fendue en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td53). PB 3,1g 90 € - 120 € 1 bague monture fendue en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td53). PB 3,1g
  • 091 1 bague en or 750/1000 ornée de 4 rangs de petites pierres (Td60). PB 4,7g 195 € - 210 € 1 bague en or 750/1000 ornée de 4 rangs de petites pierres (Td60). PB 4,7g
  • 092 1 Paire de pendants en or 750/1000 à décor de chaînettes bicolores et d'un motif floral orné de petites pierres. PB 2,6g 110 € - 150 € 1 Paire de pendants en or 750/1000 à décor de chaînettes bicolores et d'un motif floral orné de petites pierres. PB 2,6g
  • 100 2 bagues en or 750/1000 rehaussées d'une pierre (1 blanche Td54 et 1 bleue ciel Td54). PB 3,2g 130 € - 150 € 2 bagues en or 750/1000 rehaussées d'une pierre (1 blanche Td54 et 1 bleue ciel Td54). PB 3,2g
  • 101 1 bracelet maille alternée (L22cm) et 1 pendentif haricot (un peu cabossé). Le tout en or 750/1000 PB 28,1g 1180 € - 1300 € 1 bracelet maille alternée (L22cm) et 1 pendentif haricot (un peu cabossé). Le tout en or 750/1000 PB 28,1g
  • 102 1 bracelet maille tressée 3ors 750/1000 (L18cm), 1 chaîne maille torsadée cassée en or 750/1000 et 1 christ sur croix en or 750/1000. PB 4,1g (+ 1 bracelet or et motif central métal 0,9g) 170 € - 190 € 1 bracelet maille tressée 3ors 750/1000 (L18cm), 1 chaîne maille torsadée cassée en or 750/1000 et 1 christ sur croix en or 750/1000. PB 4,1g (+ 1 bracelet or et motif central métal 0,9g)
  • 103 1 chaîne maille plate en or 750/1000 (L48cm). PB 6,1g 255 € - 280 € 1 chaîne maille plate en or 750/1000 (L48cm). PB 6,1g
  • 104 1 Croix de Savoie en or 750/1000 (H5cm). PB 4,8g 200 € - 230 € 1 Croix de Savoie en or 750/1000 (H5cm). PB 4,8g
  • 105 1 médaille à décor d'un ange (gravée au verso) et 1 bris de chaîne. Le tout en or 750/1000 PB 6g 250 € - 280 € 1 médaille à décor d'un ange (gravée au verso) et 1 bris de chaîne. Le tout en or 750/1000 PB 6g
  • 106 1 épingle à cravate en or 750/1000. PB 4,5g 190 € - 210 € 1 épingle à cravate en or 750/1000. PB 4,5g
  • 107 1 paire de pendants en or 750/1000 motif central torsadé. PB 2,8g 120 € - 150 € 1 paire de pendants en or 750/1000 motif central torsadé. PB 2,8g
  • 108 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L46cm). PB 3,8g 160 € - 180 € 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L46cm). PB 3,8g
  • 109 1 chaîne maille forçat en or 750/1000 (L40cm). PB 1,7g 70 € - 80 € 1 chaîne maille forçat en or 750/1000 (L40cm). PB 1,7g
  • 110 1 bague en or 750/1000 ornée de 3 petits diamants (Td50). PB 2,6g 110 € - 130 € 1 bague en or 750/1000 ornée de 3 petits diamants (Td50). PB 2,6g
  • 111 1 bracelet gourmette gravée pour enfant en or 750/1000 (L13cm). PB 1,6g 65 € - 75 € 1 bracelet gourmette gravée pour enfant en or 750/1000 (L13cm). PB 1,6g
  • 112 1 chaîne maille forçat (L44cm), 1 bracelet gourmette gravée pour enfant, 2 petites croix et 1 médaille. Le tout en or 375/1000 (9K). PB 5,9g 110 € - 160 € 1 chaîne maille forçat (L44cm), 1 bracelet gourmette gravée pour enfant, 2 petites croix et 1 médaille. Le tout en or 375/1000 (9K). PB 5,9g
  • 113 1 bague demi-jonc en or 750/1000 (Td57). PB 6,97g 290 € - 320 € 1 bague demi-jonc en or 750/1000 (Td57). PB 6,97g
  • 114 2 alliances en or 750/1000 (1 bicolore Td58 et 1 Td59). PB 5,3g 220 € - 240 € 2 alliances en or 750/1000 (1 bicolore Td58 et 1 Td59). PB 5,3g
  • 115 1 bague en or 750/1000 griffes en platine 850/1000, ornée d'un petit diamant (Td57 et restaurée). PB 6g 250 € - 280 € 1 bague en or 750/1000 griffes en platine 850/1000, ornée d'un petit diamant (Td57 et restaurée). PB 6g
  • 116 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pierre jaune (Td55). PB 5,9g 245 € - 275 € 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pierre jaune (Td55). PB 5,9g
  • 117 1 bague en or 750/1000 rehaussée d'une pierre blanche (Td57, restaurée). PB 4,3g 150 € - 200 € 1 bague en or 750/1000 rehaussée d'une pierre blanche (Td57, restaurée). PB 4,3g
  • 118 1 alliance jarretière en or 750/1000 ornée de 7 petites pierres (Td56). PB 1,7g 55 € - 65 € 1 alliance jarretière en or 750/1000 ornée de 7 petites pierres (Td56). PB 1,7g
  • 119 4 Pièces de 20frs en or 900/1000 (1 NapIII 1854A - 1 Louis Philippe I 1831A - 1 RF 1909 et 1 Suisse Helvetia 1922B). PB 25,7g 1400 € - 1600 € 4 Pièces de 20frs en or 900/1000 (1 NapIII 1854A - 1 Louis Philippe I 1831A - 1 RF 1909 et 1 Suisse Helvetia 1922B). PB 25,7g
  • 120 1 bracelet à motifs filigranés en or 750/1000 (L18cm). PB 5,4g 225 € - 250 € 1 bracelet à motifs filigranés en or 750/1000 (L18cm). PB 5,4g
  • 121 1 chaine maille alternée en or 750/1000 (L50cm, 4,1g) et 1 pendentif perle belière or 750/1000 (0,6g). Le tout PB 4,7g 190 € - 220 € 1 chaine maille alternée en or 750/1000 (L50cm, 4,1g) et 1 pendentif perle belière or 750/1000 (0,6g). Le tout PB 4,7g
  • 122 1 chaîne cassée, 1 pendentif plaque et 1 pendentif fer à cheval. Le tout en or 750/1000 PB 4,3g 180 € - 200 € 1 chaîne cassée, 1 pendentif plaque et 1 pendentif fer à cheval. Le tout en or 750/1000 PB 4,3g
  • 123 2 bagues (1 Td53, 1 ornée de 2 petites pierres rouges et 2 petits diamants (Td53) et 1 paire de pendants. Le tout en or 750/1000 PB 5,3g 220 € - 240 € 2 bagues (1 Td53, 1 ornée de 2 petites pierres rouges et 2 petits diamants (Td53) et 1 paire de pendants. Le tout en or 750/1000 PB 5,3g
  • 124 1 bracelet à 4 brins avec barette et breloque coeur. Le tout en or 750/1000 (diamètre 6,5cm, à réparer). PB 17,8g 740 € - 810 € 1 bracelet à 4 brins avec barette et breloque coeur. Le tout en or 750/1000 (diamètre 6,5cm, à réparer). PB 17,8g
  • 125 1 collier boules en or 750/1000 (L46cm). PB 24,9g 1040 € - 1140 € 1 collier boules en or 750/1000 (L46cm). PB 24,9g
  • 126 1 alliance bicolore ciselée (Td60) et 1 bague cassée avec petites pierres. Le tout en or 750/1000. PB 5,7g 225 € - 260 € 1 alliance bicolore ciselée (Td60) et 1 bague cassée avec petites pierres. Le tout en or 750/1000. PB 5,7g
  • 127 3 bracelets gourmettes gravées en or 750/1000 (2 cassés). PB 6,5g 270 € - 300 € 3 bracelets gourmettes gravées en or 750/1000 (2 cassés). PB 6,5g
  • 128 1 chaîne maille corde (L53cm) et 1 croix ouvragée. Le tout en or 750/1000. PB 11,8g 490 € - 540 € 1 chaîne maille corde (L53cm) et 1 croix ouvragée. Le tout en or 750/1000. PB 11,8g
  • 129 1 chevalière en or 750/1000 sertie d'un onyx (Td57). PB 7,2g 285 € - 330 € 1 chevalière en or 750/1000 sertie d'un onyx (Td57). PB 7,2g
  • 130 1 collier maille anglaise en or 750/1000 motif central orné d'une pierre bleue et 6 petites pierres blanches (L44cm). PB 11,2g 470 € - 510 € 1 collier maille anglaise en or 750/1000 motif central orné d'une pierre bleue et 6 petites pierres blanches (L44cm). PB 11,2g
  • 131 1 bague en or 750/1000 motif central pièce de 2 Pesos déssoudée (or 900/1000)(Td57). PB 5,3g 220 € - 280 € 1 bague en or 750/1000 motif central pièce de 2 Pesos déssoudée (or 900/1000)(Td57). PB 5,3g