23 Juin 2024

Avignon – Le 13 décembre 2023

mercredi 13 décembre 2023

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 005 1 bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (Td62). PB 5,6g 200 € - 240 € 1 bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (Td62). PB 5,6g
  • 006 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td62). PB 7,4g 250 € - 300 € 1 bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td62). PB 7,4g
  • 007 1 bague en or 750/1000 et argent 925/1000 ornée de petits diamants TL rose (Td54). PB 2,9g 70 € - 90 € 1 bague en or 750/1000 et argent 925/1000 ornée de petits diamants TL rose (Td54). PB 2,9g
  • 008 1 bracelet jonc en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 19,8g 710 € - 850 € 1 bracelet jonc en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 19,8g
  • 009 1 lot 31 pièces de 20Frs en or 900/1000 (23 NAPIII)(6 Leopold II)(2 RF 1895A/1906) + 1 pièce de 20 Lire Vittorio Amanuele II 1863 + 1 pièce de 8 Florins Francoix Joseph 1884 + 1 Pièce de 20frs Léopol Premier roi des Belges 1865 et 1 pièce de 20 Drachmes de Georges 1er Roi des Hellène 1884. En tout 35 pièces PB 224,6g 10100 € - 10780 € 1 lot 31 pièces de 20Frs en or 900/1000 (23 NAPIII)(6 Leopold II)(2 RF 1895A/1906) + 1 pièce de 20 Lire Vittorio Amanuele II 1863 + 1 pièce de 8 Florins Francoix Joseph 1884 + 1 Pièce de 20frs Léopol Premier roi des Belges 1865 et 1 pièce de 20 Drachmes de Georges 1er Roi des Hellène 1884. En tout 35 pièces PB 224,6g
  • 010 1 lot casse en or 750/1000 (petit motif émaillé). PB 9,6g 345 € - 410 € 1 lot casse en or 750/1000 (petit motif émaillé). PB 9,6g
  • 011 1 collier maille palmier en or 750/1000 (L45cm). PB 15,8g 565 € - 680 € 1 collier maille palmier en or 750/1000 (L45cm). PB 15,8g
  • 012 1 bague de forme marquise en or 750/1000 ornée d'une pierre (Td57). PB 3,3g 100 € - 130 € 1 bague de forme marquise en or 750/1000 ornée d'une pierre (Td57). PB 3,3g
  • 013 1 bague ornée de 3 petites pierres (monture à redresser) et 1 bracelet maille corde (L18cm). Le tout en or 375/1000. PB 2g 35 € - 50 € 1 bague ornée de 3 petites pierres (monture à redresser) et 1 bracelet maille corde (L18cm). Le tout en or 375/1000. PB 2g
  • 014 1 collier maille articulée en or 750/1000 ornée de 5 pierres cabochons (L48cm). PB 51,4g 1700 € - 2210 € 1 collier maille articulée en or 750/1000 ornée de 5 pierres cabochons (L48cm). PB 51,4g
  • 017 1 pendentif coeur en or 750/1000. PB 4,2g 150 € - 180 € 1 pendentif coeur en or 750/1000. PB 4,2g
  • 018 1 bague or 750/1000 sertie d'une grosse pierre violette (Td57). PB 7,7g 200 € - 270 € 1 bague or 750/1000 sertie d'une grosse pierre violette (Td57). PB 7,7g
  • 019 1 bague en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td54). PB 10,6g 340 € - 420 € 1 bague en or 750/1000 ornée de nombreuses pierres (Td54). PB 10,6g
  • 020 1 montre homme BREITLING modèle NAVITIMER chronograhe écran noir dateur à 3 heures. bracelet caoutchouc (verre accidenté, chocs)(réf:A1330 n°6601 et 507227 boîtier acier). 1000 € - 1500 € 1 montre homme BREITLING modèle NAVITIMER chronograhe écran noir dateur à 3 heures. bracelet caoutchouc (verre accidenté, chocs)(réf:A1330 n°6601 et 507227 boîtier acier).
  • 021 1 collier en or 750/1000 motifs filigranés à décor de grappes d raisins serti de 10 pièces de 20Frs et 1 de 4 Ducats (L94cm). PB 190,5g 7420 € - 8380 € 1 collier en or 750/1000 motifs filigranés à décor de grappes d raisins serti de 10 pièces de 20Frs et 1 de 4 Ducats (L94cm). PB 190,5g
  • 022 1 ceinture en or 750/1000 motifs à motifs filigranés serti de 2 pièces de 20Frs et 13 pièces de 10Frs (L115cm environ). PB 262,40g 10230 € - 11540 € 1 ceinture en or 750/1000 motifs à motifs filigranés serti de 2 pièces de 20Frs et 13 pièces de 10Frs (L115cm environ). PB 262,40g
  • 023 1 collier en or 750/1000 motif central tressé (L40cm). PB 25,6g 920 € - 1100 € 1 collier en or 750/1000 motif central tressé (L40cm). PB 25,6g
  • 024 1 lot de 5 pendentifs en or 750/1000 (1 orné de pierres bleues)(2 ornés d'une petite pierre)(1 plaque)(1 lettre "D"). PB 3,6g 125 € - 150 € 1 lot de 5 pendentifs en or 750/1000 (1 orné de pierres bleues)(2 ornés d'une petite pierre)(1 plaque)(1 lettre "D"). PB 3,6g
  • 025 1 bague en or 750/1000 centrée d'une pierre onyx épaulée de petits diamants (td61). PB 12,1g 400 € - 480 € 1 bague en or 750/1000 centrée d'une pierre onyx épaulée de petits diamants (td61). PB 12,1g
  • 026 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pièce de 20Frs en or 900/1000 (Td58). PB 12,1g 470 € - 530 € 1 bague en or 750/1000 sertie d'une pièce de 20Frs en or 900/1000 (Td58). PB 12,1g
  • 027 2 créoles maille grain de café en or 750/1000 ornées d'un motif avec chatons vi des en pampille (diamètre 5cm, abîmées). PB 21,6g 770 € - 925 € 2 créoles maille grain de café en or 750/1000 ornées d'un motif avec chatons vi des en pampille (diamètre 5cm, abîmées). PB 21,6g
  • 029 1 chevalière en or 750/1000 (Td55). PB 9,8g 350 € - 420 € 1 chevalière en or 750/1000 (Td55). PB 9,8g
  • 030 1 bracelet souple maille alternée en or 750/1000 (L20cm).PB 20,2g 720 € - 865 € 1 bracelet souple maille alternée en or 750/1000 (L20cm).PB 20,2g
  • 031 1 bracelet maille fantaisie en or 750/1000 (L18cm). PB 3,3g 115 € - 140 € 1 bracelet maille fantaisie en or 750/1000 (L18cm). PB 3,3g
  • 032 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L61cm). PB 5,4g 190 € - 230 € 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L61cm). PB 5,4g
  • 033 1 bague en or 750/1000 serti-griffes 1 pierre bleue cabochon (Td52). PB 12,5g 410 € - 500 € 1 bague en or 750/1000 serti-griffes 1 pierre bleue cabochon (Td52). PB 12,5g
  • 034 1 collier maillons bicolores montés sur chaînette (L41cm). Le tout en or 750/1000. PB 33,2g 1190 € - 1420 € 1 collier maillons bicolores montés sur chaînette (L41cm). Le tout en or 750/1000. PB 33,2g
  • 035 1 paire de créoles torsadées cabossées en or 750/1000. (diamètre 4cm). PB 6,4g 230 € - 275 € 1 paire de créoles torsadées cabossées en or 750/1000. (diamètre 4cm). PB 6,4g
  • 036 1 bracelet boules en or 750/1000 (un peu cabossé,L19cm). PB 6g 215 € - 260 € 1 bracelet boules en or 750/1000 (un peu cabossé,L19cm). PB 6g
  • 037 1 bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L21cm). PB 5,3g 190 € - 225 € 1 bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L21cm). PB 5,3g
  • 038 1 chevalière en or 750/1000 gravée"L"(Td56). PB 5,3g 190 € - 225 € 1 chevalière en or 750/1000 gravée"L"(Td56). PB 5,3g
  • 039 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L63cm). PB 4,5g 160 € - 195 € 1 chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L63cm). PB 4,5g
  • 040 1 bracelet maille articulée en or 750/1000 et acier (L21cm, choc sur maillon). PB 16,4g 0 € - 0 € 1 bracelet maille articulée en or 750/1000 et acier (L21cm, choc sur maillon). PB 16,4g
  • 041 1 collier maille anglaise en or 750/1000 (L42cm). PB 16,1g 580 € - 690 € 1 collier maille anglaise en or 750/1000 (L42cm). PB 16,1g
  • 042 1 chaine maille gourmette en or 750/1000 (L47cm). PB 9,8g 350 € - 420 € 1 chaine maille gourmette en or 750/1000 (L47cm). PB 9,8g
  • 043 2 bagues en or 750/1000 (1 réhaussée d'une perle épaulée de petits diamants Td58)(1 réhaussée d'une grosse pierre Td57). PB 7,8g 220 € - 280 € 2 bagues en or 750/1000 (1 réhaussée d'une perle épaulée de petits diamants Td58)(1 réhaussée d'une grosse pierre Td57). PB 7,8g
  • 044 1 bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L22cm).PB 24,3g 870 € - 1040 € 1 bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L22cm).PB 24,3g
  • 045 1 collier maille anglaise en or 750/1000 (cassé). PB 9,6g 345 € - 410 € 1 collier maille anglaise en or 750/1000 (cassé). PB 9,6g
  • 046 1 bracelet maille tréssée en or 750/1000 (L19cm). PB 20,5g 735 € - 880 € 1 bracelet maille tréssée en or 750/1000 (L19cm). PB 20,5g
  • 047 2 bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 29,7g 1070 € - 1275 € 2 bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 29,7g
  • 048 1 bague à décor floral (chaton vide, td 49) et 1 alliance 3 brins (td52). Le tout en or 750/1000. PB 6,8g 240 € - 290 € 1 bague à décor floral (chaton vide, td 49) et 1 alliance 3 brins (td52). Le tout en or 750/1000. PB 6,8g
  • 050 1 chaîne fine maille gourmette en or 750/1000 (L40cm) et 1 pendentif en or 750/1000 serti-griffes 1 pièce de 20Frs en or 900/1000 RF1910. PB 10,7g 400 € - 470 € 1 chaîne fine maille gourmette en or 750/1000 (L40cm) et 1 pendentif en or 750/1000 serti-griffes 1 pièce de 20Frs en or 900/1000 RF1910. PB 10,7g
  • 052 2 pièces de 20frs en or 900/1000 (1 RF1906)(1 NAPIII A1862). PB 12,8g 575 € - 610 € 2 pièces de 20frs en or 900/1000 (1 RF1906)(1 NAPIII A1862). PB 12,8g
  • 053 1 collier maille festonnée en or 750/1000 (quelques chocs, L41cm) et 1 petite créole or 750/1000. PB 6,7g 240 € - 280 € 1 collier maille festonnée en or 750/1000 (quelques chocs, L41cm) et 1 petite créole or 750/1000. PB 6,7g
  • 054 1 bracelet maille corde (L18cm) et 1 bague bicolore (td56). Le tout en or 375/1000 (9K) PB 2,2g 40 € - 55 € 1 bracelet maille corde (L18cm) et 1 bague bicolore (td56). Le tout en or 375/1000 (9K) PB 2,2g
  • 055 1 bague chevalière gravée JCF en or 750/1000 (Td61). PB 13,4g 480 € - 575 € 1 bague chevalière gravée JCF en or 750/1000 (Td61). PB 13,4g
  • 056 1 collier maille palmier en or 750/1000 (L44cm). PB 25,7g 925 € - 1100 € 1 collier maille palmier en or 750/1000 (L44cm). PB 25,7g
  • 057 2 créoles et 2 boucles à décor d'un coeur orné d'une petite pierre rouge (manque 1 système). Le tout en or 750/1000 PB 2,3g et 1 bague cassée ornée d'une petit e pierre et 1 boucle boule (manque 1 sy stème). Le tout en or 375/1000 PB 1g 100 € - 120 € 2 créoles et 2 boucles à décor d'un coeur orné d'une petite pierre rouge (manque 1 système). Le tout en or 750/1000 PB 2,3g et 1 bague cassée ornée d'une petit e pierre et 1 boucle boule (manque 1 sy stème). Le tout en or 375/1000 PB 1g
  • 062 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 motif central orné de pierres (Diamètre 7cm, abimé). PB 9,9g 355 € - 425 € 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 motif central orné de pierres (Diamètre 7cm, abimé). PB 9,9g
  • 063 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une grosse pierre jaune (Td51). PB 9,2g 300 € - 320 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une grosse pierre jaune (Td51). PB 9,2g
  • 064 1 Bague en or 750/1000 ornée de diamants (Td52). PB 4,6g 165 € - 195 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de diamants (Td52). PB 4,6g
  • 065 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille forçat avec plaque identité gravée, manque anneau de bout, abimé, L13cm)(1 maille gourmette avec plaque identité gravée, L14cm). PB 7,3g 260 € - 310 € 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille forçat avec plaque identité gravée, manque anneau de bout, abimé, L13cm)(1 maille gourmette avec plaque identité gravée, L14cm). PB 7,3g
  • 066 1 Croix ciselée en or 750/1000 (cabossée). PB 3,1g 110 € - 130 € 1 Croix ciselée en or 750/1000 (cabossée). PB 3,1g
  • 067 1 Pendentif porte-photo en or 750/1000 à décor floral orné de 2 petites perles blanches (cabossé). PB 9,1g 240 € - 325 € 1 Pendentif porte-photo en or 750/1000 à décor floral orné de 2 petites perles blanches (cabossé). PB 9,1g
  • 068 1 Bracelet maille jaseron en or 750/1000 avec plaque identité gravée (L14cm) et 1 alliance ciselée en or bicolore 750/1000 (interieur gravé, Td49). PB 6,3g 225 € - 270 € 1 Bracelet maille jaseron en or 750/1000 avec plaque identité gravée (L14cm) et 1 alliance ciselée en or bicolore 750/1000 (interieur gravé, Td49). PB 6,3g
  • 069 1 Chaîne maille carrée en or 750/1000 (un peu abimée, L39cm). PB 5,1g 180 € - 215 € 1 Chaîne maille carrée en or 750/1000 (un peu abimée, L39cm). PB 5,1g
  • 070 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L52cm) et 1 médaille religieuse en or 750/1000 ornée d'un petit diamant. PB 5,3g 190 € - 225 € 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L52cm) et 1 médaille religieuse en or 750/1000 ornée d'un petit diamant. PB 5,3g
  • 071 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L42cm) et 1 pendentif coeur en or 750/1000 orné de petits diamants. PB 7,1g 255 € - 305 € 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L42cm) et 1 pendentif coeur en or 750/1000 orné de petits diamants. PB 7,1g
  • 072 1 Pendentif en or 750/1000 à décor floral orné d'un onyx et petite perle. PB 3,5g 90 € - 120 € 1 Pendentif en or 750/1000 à décor floral orné d'un onyx et petite perle. PB 3,5g
  • 073 1 Bague en or 750/1000 ornée de petites pierres rouges et petits diamants (Td56). PB 6,4g 210 € - 255 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de petites pierres rouges et petits diamants (Td56). PB 6,4g
  • 074 1 Alliance en or 750/1000 (Td51). PB 2,7g 95 € - 110 € 1 Alliance en or 750/1000 (Td51). PB 2,7g
  • 075 2 Chaînes en or 750/1000 (1 maille tréssée, L44cm)(1 maille gourmette, petite soudure en or 585/1000, L46cm) et 1 croix ciselée en or 750/1000. PB 5,2g 185 € - 220 € 2 Chaînes en or 750/1000 (1 maille tréssée, L44cm)(1 maille gourmette, petite soudure en or 585/1000, L46cm) et 1 croix ciselée en or 750/1000. PB 5,2g
  • 076 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L20cm). PB 17,5g 630 € - 750 € 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L20cm). PB 17,5g
  • 077 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille grain de café avec plaque identité gravée, L16cm)(1 maille grain de café cassé en 2 morceaux). PB 5,2g 185 € - 220 € 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille grain de café avec plaque identité gravée, L16cm)(1 maille grain de café cassé en 2 morceaux). PB 5,2g
  • 078 1 Bague en or 750/1000 orné d'une pièce de 20Frs (choc sur la monture, Td56). PB 12,2g 475 € - 535 € 1 Bague en or 750/1000 orné d'une pièce de 20Frs (choc sur la monture, Td56). PB 12,2g
  • 079 1 Chevalière en or 750/1000 ornée d'une grosse pierre noire (Td56). PB 2,3g er 55 € - 80 € 1 Chevalière en or 750/1000 ornée d'une grosse pierre noire (Td56). PB 2,3g er
  • 080 1 Bague ouvragée en or 750/1000 (Td58) et 1 bracelet maille grain de café en or 750/1000 (L22cm). PB 7,3g 260 € - 310 € 1 Bague ouvragée en or 750/1000 (Td58) et 1 bracelet maille grain de café en or 750/1000 (L22cm). PB 7,3g
  • 081 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 RF 1908. PB 6,4g 285 € - 305 € 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 RF 1908. PB 6,4g
  • 082 1 Bracelet en or 750/1000 avec plaque identité gravée, orné d'une breloque (fermoir métal, L20cm, manque 5 breloques). PB 6,9g 245 € - 295 € 1 Bracelet en or 750/1000 avec plaque identité gravée, orné d'une breloque (fermoir métal, L20cm, manque 5 breloques). PB 6,9g
  • 083 1 Lot casse en or 750/1000 et perle. PB 15,1g 540 € - 645 € 1 Lot casse en or 750/1000 et perle. PB 15,1g
  • 084 1 Bracelet jonc en or 750/1000 semi-torsadé (Diamètre 7cm). PB 8,4g 300 € - 360 € 1 Bracelet jonc en or 750/1000 semi-torsadé (Diamètre 7cm). PB 8,4g
  • 085 1 Pendentif orné d'un camée (abimé) monture en or 750/1000 et 1 bague en or 750/1000 ornée d'un camée (Td55). PB 10,5g 260 € - 315 € 1 Pendentif orné d'un camée (abimé) monture en or 750/1000 et 1 bague en or 750/1000 ornée d'un camée (Td55). PB 10,5g
  • 086 1 Créole abimée en or 750/1000 et 1 bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 (cabossé, Diamètre 6,5cm). PB 10g 360 € - 430 € 1 Créole abimée en or 750/1000 et 1 bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 (cabossé, Diamètre 6,5cm). PB 10g
  • 087 1 Bracelet maille anglaise en or 750/1000 (L19cm). PB 6,4g 230 € - 275 € 1 Bracelet maille anglaise en or 750/1000 (L19cm). PB 6,4g
  • 088 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L19cm). PB 5,8g 205 € - 245 € 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L19cm). PB 5,8g
  • 089 1 Bracelet maille haricot en or 750/1000 (abimé, L20cm) orné d'une petite pierre au fermoir. PB 2,9g 100 € - 120 € 1 Bracelet maille haricot en or 750/1000 (abimé, L20cm) orné d'une petite pierre au fermoir. PB 2,9g
  • 090 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L22cm). PB 3,9g 140 € - 165 € 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L22cm). PB 3,9g
  • 091 1 Bracelet maille anglaise 750/1000 (cabossé, L21cm). PB 7,9g 280 € - 335 € 1 Bracelet maille anglaise 750/1000 (cabossé, L21cm). PB 7,9g
  • 092 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L19cm). PB 3,3g 115 € - 140 € 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L19cm). PB 3,3g
  • 093 1 Bague en or 750/1000 à décor floral ornée de petits diamants (Td53). PB 4,2g 150 € - 180 € 1 Bague en or 750/1000 à décor floral ornée de petits diamants (Td53). PB 4,2g
  • 094 1 Bague signé Mauboussin en or 750/1000 réhaussée d'une perle grise épaulée de petits diamants (Td51). PB 3,9g (REF AS8142) 140 € - 200 € 1 Bague signé Mauboussin en or 750/1000 réhaussée d'une perle grise épaulée de petits diamants (Td51). PB 3,9g (REF AS8142)
  • 095 1 Chaîne maille tréssée en or 750/1000 (L50cm). PB 8,8g 315 € - 375 € 1 Chaîne maille tréssée en or 750/1000 (L50cm). PB 8,8g
  • 096 1 Chaîne maille grain de café en or 375/1000 (L56cm). PB 16g 285 € - 400 € 1 Chaîne maille grain de café en or 375/1000 (L56cm). PB 16g
  • 097 1 Pendentif serti-griffes une pièce de 20Frs monture en or 750/1000. PB 8,8g 340 € - 385 € 1 Pendentif serti-griffes une pièce de 20Frs monture en or 750/1000. PB 8,8g
  • 098 1 Collier maille festonnée en or 750/1000 (L45cm). PB 20,3g 730 € - 870 € 1 Collier maille festonnée en or 750/1000 (L45cm). PB 20,3g
  • 099 1 Pendentif plaque en or 750/1000 gravée. PB 1,9g 65 € - 80 € 1 Pendentif plaque en or 750/1000 gravée. PB 1,9g
  • 100 1 Bracelet maille alternée en or 750/10 00 (L21cm). PB 25,1g 900 € - 1075 € 1 Bracelet maille alternée en or 750/10 00 (L21cm). PB 25,1g
  • 101 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (2 chatons vides, Td53). PB 2,8g 90 € - 110 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (2 chatons vides, Td53). PB 2,8g
  • 102 1 Lot casse en or 375/1000. PB 12,3g 220 € - 305 € 1 Lot casse en or 375/1000. PB 12,3g
  • 103 1 Chaîne maille jaseron en or 750/1000 (L44cm) et 1 collier maille forçat en or 750/1000 motif central orné de 3 petite pierres de couleur (L42cm). PB 7,5g 270 € - 320 € 1 Chaîne maille jaseron en or 750/1000 (L44cm) et 1 collier maille forçat en or 750/1000 motif central orné de 3 petite pierres de couleur (L42cm). PB 7,5g
  • 104 1 Bague ouvragée en or 750/1000 (Td55) et 2 boucles ouvragées en or 750/1000. PB 3,9g 140 € - 165 € 1 Bague ouvragée en or 750/1000 (Td55) et 2 boucles ouvragées en or 750/1000. PB 3,9g
  • 105 1 Alliance en or 750/1000 (Td68). PB 2g 70 € - 85 € 1 Alliance en or 750/1000 (Td68). PB 2g
  • 106 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L19cm). PB 12,4g 440 € - 525 € 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L19cm). PB 12,4g
  • 107 1 Chaîne maille gourmette et son pendentif en or 750/1000 (L60cm). PB 7,5g 270 € - 320 € 1 Chaîne maille gourmette et son pendentif en or 750/1000 (L60cm). PB 7,5g
  • 108 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 RF 1909. PB 6,4g 285 € - 305 € 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 RF 1909. PB 6,4g
  • 109 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une petite pierre bleue, Td53)(1 ouvragée, Td57). PB 6,3g 220 € - 270 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une petite pierre bleue, Td53)(1 ouvragée, Td57). PB 6,3g
  • 110 1 Bracelet or 750/1000 et acier (Diamètre 4/6cm). PB 16,7g 200 € - 300 € 1 Bracelet or 750/1000 et acier (Diamètre 4/6cm). PB 16,7g
  • 111 1 Montre de dame bracelet et boitier en or 750/1000 de marque Jeager-Lecoultre (petit choc sur la boucle, L18cm). PB 39g 1500 € - 2000 € 1 Montre de dame bracelet et boitier en or 750/1000 de marque Jeager-Lecoultre (petit choc sur la boucle, L18cm). PB 39g
  • 112 1 Bague motif central ciselé en or 750/1000 (Td55) et 1 alliance 3 brins en or 750/1000 (Td50). PB 7,6g 270 € - 325 € 1 Bague motif central ciselé en or 750/1000 (Td55) et 1 alliance 3 brins en or 750/1000 (Td50). PB 7,6g
  • 113 1 Chevalière en or 750/1000 (Td64). PB 8,5g 305 € - 365 € 1 Chevalière en or 750/1000 (Td64). PB 8,5g
  • 114 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (Td53). PB 6,8g 220 € - 270 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (Td53). PB 6,8g
  • 115 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre violette (Td55). PB 9g 230 € - 315 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre violette (Td55). PB 9g
  • 116 1 Bague en or 750/1000 réhaussée d'une pierre bleue ciel (Td49). PB 8,4g 215 € - 290 € 1 Bague en or 750/1000 réhaussée d'une pierre bleue ciel (Td49). PB 8,4g
  • 117 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre violette, Td53)(1 ornée d'une pierre verte monture cassée, Td 56). PB 5,8g 170 € - 200 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre violette, Td53)(1 ornée d'une pierre verte monture cassée, Td 56). PB 5,8g
  • 118 1 Alliance en or 750/1000 (Td65). PB 2,7g 95 € - 115 € 1 Alliance en or 750/1000 (Td65). PB 2,7g
  • 119 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants blancs et teintés (Td60). PB 3,6g 125 € - 150 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants blancs et teintés (Td60). PB 3,6g
  • 120 1 Alliance en or 750/1000 (Td59). PB 1,9g 65 € - 80 € 1 Alliance en or 750/1000 (Td59). PB 1,9g
  • 121 1 Lot casse en or 750/1000. PB 8,6g 305 € - 365 € 1 Lot casse en or 750/1000. PB 8,6g
  • 122 1 Lot de 5 paires de boucles en or 750/1000 (3 ornées de petites pierres)(1 ornée d'une perle manque systèmes)(1 à décor d'un dauphin). PB 4,2g 135 € - 165 € 1 Lot de 5 paires de boucles en or 750/1000 (3 ornées de petites pierres)(1 ornée d'une perle manque systèmes)(1 à décor d'un dauphin). PB 4,2g
  • 123 2 Bracelets en or 750/1000 (1 gourmette gravée, L13cm)(1 cassé). PB 3,8g 135 € - 160 € 2 Bracelets en or 750/1000 (1 gourmette gravée, L13cm)(1 cassé). PB 3,8g
  • 124 2 Chaînes maille fantaisie en or 750/1000 (L42cm et L54cm). PB 6,6g 235 € - 280 € 2 Chaînes maille fantaisie en or 750/1000 (L42cm et L54cm). PB 6,6g
  • 125 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (Td55) et 1 alliance ouvragée en or 750/1000 (Td55). PB 9,3g + 1 chevalière en métal 330 € - 395 € 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (Td55) et 1 alliance ouvragée en or 750/1000 (Td55). PB 9,3g + 1 chevalière en métal
  • 126 2 Bracelets en or 750/1000 (1 à motifs filigranés, L18cm)(1 gourmette cassée)et 1 médaille de la Vierge cabossée en or 750/1000. PB 7,8g + 1 chaîne en métal cassée 280 € - 335 € 2 Bracelets en or 750/1000 (1 à motifs filigranés, L18cm)(1 gourmette cassée)et 1 médaille de la Vierge cabossée en or 750/1000. PB 7,8g + 1 chaîne en métal cassée
  • 127 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une petite pierre (Td54) et 1 lot de boucles en or 750/1000. PB 6,9g 225 € - 275 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une petite pierre (Td54) et 1 lot de boucles en or 750/1000. PB 6,9g
  • 128 1 Alliance ouvragée 3 ors 750/1000 (Td64). PB 6,7g 240 € - 285 € 1 Alliance ouvragée 3 ors 750/1000 (Td64). PB 6,7g
  • 129 1 Chevalière ouvragée en or 750/1000 ornée de petits diamants (monture fendue,Td64). PB 11,4g 410 € - 490 € 1 Chevalière ouvragée en or 750/1000 ornée de petits diamants (monture fendue,Td64). PB 11,4g