28 Avr 2024

Arles – Le 07 décembre 2023

Arles

hôtel des ventes
35bis rue nicolas copernic

jeudi 7 décembre 2023

à partir de 16h00

à partir de 15h30
Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 Montre Cartier en or et acier modèle Santos, mouvement à quartz n°18790177316Petites rayures, vendue en l'état sans aucune garantie de fonctionnement(D6cm) PBT or 18k(750/1000) et acier 85g. 600 € - 800 € 1 Montre Cartier en or et acier modèle Santos, mouvement à quartz n°18790177316Petites rayures, vendue en l'état sans aucune garantie de fonctionnement(D6cm) PBT or 18k(750/1000) et acier 85g.
  • 002 1 Montre Cartier modèle MUST lunette en vermeil, à quartz n°17089902. Accidents et marques dont remontoir. Bracelet rapporté de couleur marron. Vendue en l'état sans aucune garantie defonctionnement.PBT vermeil et bracelet 23,51g. 200 € - 300 € 1 Montre Cartier modèle MUST lunette en vermeil, à quartz n°17089902. Accidents et marques dont remontoir. Bracelet rapporté de couleur marron. Vendue en l'état sans aucune garantie defonctionnement.PBT vermeil et bracelet 23,51g.
  • 003 1 Bracelet rigide en or 18k(750/1000) large à décor(D6cm).PB 19,32g. 540 € - 603 € 1 Bracelet rigide en or 18k(750/1000) large à décor(D6cm).PB 19,32g.
  • 004 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD56)pavée de pierres blanches.PB 5,28g. 140 € - 160 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD56)pavée de pierres blanches.PB 5,28g.
  • 005 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres blanches(TD58).PB 4,31g. 120 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres blanches(TD58).PB 4,31g.
  • 006 1 Bague en or 18k(750/1000)composée de. deux parties ajustables(TD56), pavées de pierres blanches.PB 8,08g. 220 € - 250 € 1 Bague en or 18k(750/1000)composée de. deux parties ajustables(TD56), pavées de pierres blanches.PB 8,08g.
  • 007 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pièce de 4 ducats en or 22k(916/1000).PBT 20,94g(or 18 k(750/1000)7,14g/or22K(916/1000)13,80g). 580 € - 600 € 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pièce de 4 ducats en or 22k(916/1000).PBT 20,94g(or 18 k(750/1000)7,14g/or22K(916/1000)13,80g).
  • 008 1 Collier en alliage 9K(375/1000)maille anglaise(L41,5cm).PB 5,05g. 60 € - 80 € 1 Collier en alliage 9K(375/1000)maille anglaise(L41,5cm).PB 5,05g.
  • 009 2 Pendants en or 18k(750/1000),1 broche en or 18k(750/1000) cassée et usagée recouverte d'une fine couche de résine noire abimée et d'une petite perle. PB 4,60g. 120 € - 150 € 2 Pendants en or 18k(750/1000),1 broche en or 18k(750/1000) cassée et usagée recouverte d'une fine couche de résine noire abimée et d'une petite perle. PB 4,60g.
  • 010 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motif infini(L18cm).PB 1,16g. 30 € - 40 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motif infini(L18cm).PB 1,16g.
  • 011 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille fine marine(L40cm),1 pendentif en or 18k (750/1000)à décor de coeurs avec 3 pierres blanches.PB 3,40. 95 € - 100 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille fine marine(L40cm),1 pendentif en or 18k (750/1000)à décor de coeurs avec 3 pierres blanches.PB 3,40.
  • 012 1 Jolie petite montre de poche boitier en or 18k(750/1000) et mécanisme métal,àmotif floral.PBT or et métal 8,93g. 220 € - 250 € 1 Jolie petite montre de poche boitier en or 18k(750/1000) et mécanisme métal,àmotif floral.PBT or et métal 8,93g.
  • 013 2 Pinces à cravate en or 18k(750/1000) (poinçons tête de cheval à décor de pierres noires.PB 2,98g. 70 € - 90 € 2 Pinces à cravate en or 18k(750/1000) (poinçons tête de cheval à décor de pierres noires.PB 2,98g.
  • 014 1 Bague en or 18k(750/1000) ornée d'un camée(TD51),2 pendants en or 18k(750/1000)ornés de camée.PB 8,70g. 150 € - 180 € 1 Bague en or 18k(750/1000) ornée d'un camée(TD51),2 pendants en or 18k(750/1000)ornés de camée.PB 8,70g.
  • 015 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre blanche(TD57).PB 2,56g. 70 € - 90 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre blanche(TD57).PB 2,56g.
  • 016 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre orange cassée(TD51),1 bracelet en or 18k(750/1000)brisé orné de perles blanches,1 croix en or 18k (750/1000)abimée,1 dormeuse en or 18k (750/1000)pierre noire,1 pendentif en or18k(750/1000)coeur abimé,2 bris d'or 18k(750/1000).PB 11,09g. 250 € - 300 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre orange cassée(TD51),1 bracelet en or 18k(750/1000)brisé orné de perles blanches,1 croix en or 18k (750/1000)abimée,1 dormeuse en or 18k (750/1000)pierre noire,1 pendentif en or18k(750/1000)coeur abimé,2 bris d'or 18k(750/1000).PB 11,09g.
  • 017 1 Collier en or 18k(750/1000) à décor deperles(L56cm).PB 8,50g. 230 € - 250 € 1 Collier en or 18k(750/1000) à décor deperles(L56cm).PB 8,50g.
  • 018 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé etrehaussé de 6 pierres bordeaux(chainettede sécurité cassée)(L18cm).PB 11,85g. 330 € - 350 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé etrehaussé de 6 pierres bordeaux(chainettede sécurité cassée)(L18cm).PB 11,85g.
  • 019 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de pierres bordeaux(TD53),1 bague en or 18K(750/1000)usagée.PB 4,66g. 130 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de pierres bordeaux(TD53),1 bague en or 18K(750/1000)usagée.PB 4,66g.
  • 021 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce de 10FRS en or 22K(916/1000)(TD57poinçon tête de cheval,1 chevalièrealliage 9K(375/1000).PBT or 18K(750/1000) + or 22k(916/1000) et alliage 9K (375/1000)=13g(or 18k(750/1000)6,18g//Or22k(916/1000)3,22g//alliage 9k(375/1000)3,54g). 620 € - 650 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce de 10FRS en or 22K(916/1000)(TD57poinçon tête de cheval,1 chevalièrealliage 9K(375/1000).PBT or 18K(750/1000) + or 22k(916/1000) et alliage 9K (375/1000)=13g(or 18k(750/1000)6,18g//Or22k(916/1000)3,22g//alliage 9k(375/1000)3,54g).
  • 022 1 Bague en or 18k(750/1000)modéle ancienpavée de pierres blanches(TD50).PB 7,71g 210 € - 220 € 1 Bague en or 18k(750/1000)modéle ancienpavée de pierres blanches(TD50).PB 7,71g
  • 023 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pierre bleue claire(TD51),1 alliance en or 18k(750/1000).PB 3,81g. 100 € - 120 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pierre bleue claire(TD51),1 alliance en or 18k(750/1000).PB 3,81g.
  • 024 1 Pince à cravate en or 18k(750/1000)à décor floral rehaussé d'une pierre blanche(poinçon tête de cheval).PB 1,80g 50 € - 60 € 1 Pince à cravate en or 18k(750/1000)à décor floral rehaussé d'une pierre blanche(poinçon tête de cheval).PB 1,80g
  • 025 1 Lot de bijoux en or 18k(750/1000) cassé composé d'une bague anneau en or 18k(750/1000) et rehaussée d'un motif pavé de pierres bordeaux mélange d'or et de cuivre(TD54),1 jonc en or 18k (750/1000) brisé,1 pendant en or 18k (750/1000), 1 bracelet d'identité en or 18k(750/1000)fermoir brisé gravé Dominique,1 pendentif en or 18k(750/100 250 € - 300 € 1 Lot de bijoux en or 18k(750/1000) cassé composé d'une bague anneau en or 18k(750/1000) et rehaussée d'un motif pavé de pierres bordeaux mélange d'or et de cuivre(TD54),1 jonc en or 18k (750/1000) brisé,1 pendant en or 18k (750/1000), 1 bracelet d'identité en or 18k(750/1000)fermoir brisé gravé Dominique,1 pendentif en or 18k(750/100
  • 026 1 Bague en or 18k(750/1000)marquise pavée de petits diamants(TD51).PB 4,21g. 120 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)marquise pavée de petits diamants(TD51).PB 4,21g.
  • 027 1 Bague solitaire en or 18k(750/1000) ornée d'une grosse pierre blanche(TD54).PB 2,85 g. 80 € - 100 € 1 Bague solitaire en or 18k(750/1000) ornée d'une grosse pierre blanche(TD54).PB 2,85 g.
  • 028 1 Collier en or 18k(750/1000) avec quelques soudures en bas titre, maille plate ancienne brisée.PB 10,91g. 300 € - 400 € 1 Collier en or 18k(750/1000) avec quelques soudures en bas titre, maille plate ancienne brisée.PB 10,91g.
  • 029 1Lot de bijoux en or 18k(750/1000)briséset dépareillés, composé d'une chaine fermoir brisé,1 pendentif pierre,1 pendentif treffle,1 dormeuse pierre,1 pendant boule,1 pendentif,2 pendants pierres bleues manque accroches.PB 8,7g. 240 € - 280 € 1Lot de bijoux en or 18k(750/1000)briséset dépareillés, composé d'une chaine fermoir brisé,1 pendentif pierre,1 pendentif treffle,1 dormeuse pierre,1 pendant boule,1 pendentif,2 pendants pierres bleues manque accroches.PB 8,7g.
  • 030 1 Collier en or 18k(750/1000)maille plate plastron(D13,5cm).PB 38,42g. 1100 € - 1200 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille plate plastron(D13,5cm).PB 38,42g.
  • 031 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille plate(L19cm).PB 17,47g. 490 € - 500 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille plate(L19cm).PB 17,47g.
  • 032 1 bracelet en or 18k(750/1000)rigide motifs ajourés(D6,7cm).PB 6,87g. 200 € - 300 € 1 bracelet en or 18k(750/1000)rigide motifs ajourés(D6,7cm).PB 6,87g.
  • 033 1 Bracelet en or 18k(750/1000)rigide motifs ajourés(D6,5cm).PB 6,85g. 200 € - 300 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)rigide motifs ajourés(D6,5cm).PB 6,85g.
  • 034 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une perle blanche entourée de petites pierres blanches(TD55),2 pendants en or 18k(750/1000)rehaussés de perles blanches,1 collier en or 18k(750/1000). rehaussé de 2 perles blanches(L24cm) fermoir absent.PB 7,73 g. 210 € - 250 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une perle blanche entourée de petites pierres blanches(TD55),2 pendants en or 18k(750/1000)rehaussés de perles blanches,1 collier en or 18k(750/1000). rehaussé de 2 perles blanches(L24cm) fermoir absent.PB 7,73 g.
  • 035 1 Bague 2 ors 18k(750/1000)(TD56),1 pendentif or 18k (750/1000)motif main filigranée,2 boucles d'oreilles en or 18k(750/1000)manque accroches et usagées.PB 5,05g. 140 € - 160 € 1 Bague 2 ors 18k(750/1000)(TD56),1 pendentif or 18k (750/1000)motif main filigranée,2 boucles d'oreilles en or 18k(750/1000)manque accroches et usagées.PB 5,05g.
  • 036 1 Chevalière en or 18k(750/1000)plateau onyx gravé"PV"(TD55).PB 12,91g. 360 € - 380 € 1 Chevalière en or 18k(750/1000)plateau onyx gravé"PV"(TD55).PB 12,91g.
  • 037 1 Bracelet en or 18k (750/1000)maille américaine(L19,5cm),1 collier en or 18k (750/1000) maille plate abimée.PB 36,3g. 1000 € - 1200 € 1 Bracelet en or 18k (750/1000)maille américaine(L19,5cm),1 collier en or 18k (750/1000) maille plate abimée.PB 36,3g.
  • 038 2 très jolies boucles d'oreilles en or 18k(750/1000)gravées "DINH VAN" pavées de petits diamants,1 bracelet en or 18k (750/1000)brisé,2 bris d'or 18k(750/1000).PB 8,52 g. 230 € - 250 € 2 très jolies boucles d'oreilles en or 18k(750/1000)gravées "DINH VAN" pavées de petits diamants,1 bracelet en or 18k (750/1000)brisé,2 bris d'or 18k(750/1000).PB 8,52 g.
  • 039 1 Collier en or 18k(750/1000)maille américaine(L45cm).PB 52,07g. 1400 € - 1500 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille américaine(L45cm).PB 52,07g.
  • 040 2 Pendants en or 18k(750/1000)en forme de goutte.PB 2,83 g. 80 € - 100 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)en forme de goutte.PB 2,83 g.
  • 041 1 Porte clé en or 18k(750/1000)à décor d'une plaque gravée d'un Saint Christophe.PB 11,8g. 330 € - 350 € 1 Porte clé en or 18k(750/1000)à décor d'une plaque gravée d'un Saint Christophe.PB 11,8g.
  • 042 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille grains de café(L50cm).PB 10,65g. 300 € - 400 € 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille grains de café(L50cm).PB 10,65g.
  • 043 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes ornées de pierres rouges. PB 5,38g. 150 € - 200 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes ornées de pierres rouges. PB 5,38g.
  • 044 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes 2 ors à décor floral.PB 3,53g 100 € - 120 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes 2 ors à décor floral.PB 3,53g
  • 045 1 Porte clé en or 18k(750/1000)brisé. Pb 10,28g. 300 € - 400 € 1 Porte clé en or 18k(750/1000)brisé. Pb 10,28g.
  • 046 1 Chevalière en or 18k(750/1000)plateau onyx(TD54)décoré d'une petite pierre blanche.PB 3,8g. 100 € - 120 € 1 Chevalière en or 18k(750/1000)plateau onyx(TD54)décoré d'une petite pierre blanche.PB 3,8g.
  • 047 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat fermoir brisé,1 bague en or 18k (750/1000)3 brins pavée de pierres de couleur abimée(TD66),1 bague en or 18k (750/1000)pavée de pierres corps brisé. PB 8,46g. 220 € - 250 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat fermoir brisé,1 bague en or 18k (750/1000)3 brins pavée de pierres de couleur abimée(TD66),1 bague en or 18k (750/1000)pavée de pierres corps brisé. PB 8,46g.
  • 048 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille grains de café(L50cm).PB 10,32g. 290 € - 320 € 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille grains de café(L50cm).PB 10,32g.
  • 049 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café avec prénom"Inaya"(L20cm).PB 13,49g. 380 € - 400 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café avec prénom"Inaya"(L20cm).PB 13,49g.
  • 050 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café avec prénom "Inaya"(L15cm).PB 5,60g. 150 € - 200 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café avec prénom "Inaya"(L15cm).PB 5,60g.
  • 051 1 Bracelet d'enfant en or 18k(750/1000) maille grains de café avec plaque gravée"Inaya"(L14cm).PB 3,46g. 100 € - 120 € 1 Bracelet d'enfant en or 18k(750/1000) maille grains de café avec plaque gravée"Inaya"(L14cm).PB 3,46g.
  • 052 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille corde(L15cm).PB 2,19g. 65 € - 80 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille corde(L15cm).PB 2,19g.
  • 053 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes avec 1 motif brisé.PB 8,20g. 230 € - 250 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)modèle savoyardes avec 1 motif brisé.PB 8,20g.
  • 054 1 Pendentif en or 18k(750/1000)à décor d'une guitare.PB 2,17g. 60 € - 80 € 1 Pendentif en or 18k(750/1000)à décor d'une guitare.PB 2,17g.
  • 055 1 Jonc en or rose 18k(750/1000)(D6,5cm).Pb 15,95g. 450 € - 500 € 1 Jonc en or rose 18k(750/1000)(D6,5cm).Pb 15,95g.
  • 056 1 Jonc en or gris 18k(750/1000)(D6,5cm).Pb 17g. 480 € - 520 € 1 Jonc en or gris 18k(750/1000)(D6,5cm).Pb 17g.
  • 057 1 Alliance ciselée en or 18k(750/1000) gravée à l'intérieur(TD54),1 alliance enor 18k(750/1000)gravée à l'intérieur(TD 50),1 médaille de la vierge usagée,1 médaille à décor d'un ange gravée"Victor"usagée.PB 8,15g. 230 € - 250 € 1 Alliance ciselée en or 18k(750/1000) gravée à l'intérieur(TD54),1 alliance enor 18k(750/1000)gravée à l'intérieur(TD 50),1 médaille de la vierge usagée,1 médaille à décor d'un ange gravée"Victor"usagée.PB 8,15g.
  • 058 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café(L54cm).PB 39,81g. 1100 € - 1200 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café(L54cm).PB 39,81g.
  • 059 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café(L23cm).PB 8,28g. 230 € - 250 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café(L23cm).PB 8,28g.
  • 060 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat(L24cm)(anneau de bout dessoudé). PB 10,70g. 300 € - 400 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat(L24cm)(anneau de bout dessoudé). PB 10,70g.
  • 061 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée d'une pierre centrale rouge et entourée de pierres blanches(TD61).PB 6g. 100 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée d'une pierre centrale rouge et entourée de pierres blanches(TD61).PB 6g.
  • 062 2 Pendants en or 18k(750/1000)fantaisiesgravés "Graziella"sur les 2(H4,5cm).PB 7,90g. 220 € - 250 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)fantaisiesgravés "Graziella"sur les 2(H4,5cm).PB 7,90g.
  • 063 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motifs grappes de raisins(D7cm).PB 14,19g. 400 € - 500 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motifs grappes de raisins(D7cm).PB 14,19g.
  • 064 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motifs grappes de raisins(D7cm).PB 14g. 400 € - 500 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)motifs grappes de raisins(D7cm).PB 14g.
  • 065 1 Bracelet d'identité en or 18k(750/1000)(L12cm).PB 1,97g. 60 € - 80 € 1 Bracelet d'identité en or 18k(750/1000)(L12cm).PB 1,97g.
  • 066 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille torsadée(L50cm).PB 8g. 220 € - 250 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille torsadée(L50cm).PB 8g.
  • 067 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55)pavée de petits diamants.PB 5,5g. 140 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55)pavée de petits diamants.PB 5,5g.
  • 068 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée de pierres blanches(TD55),1 bague en or gris 18k(750/1000)rehaussée de 2 pierresbleues(TD53),1 pendentif en or 18k(750/1000)motif coeur.PB 5,50g. 130 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée de pierres blanches(TD55),1 bague en or gris 18k(750/1000)rehaussée de 2 pierresbleues(TD53),1 pendentif en or 18k(750/1000)motif coeur.PB 5,50g.
  • 069 1 Collier en or 18k(750/1000) maille boules fantaisie(L58cm).PB 22,14g. 620 € - 650 € 1 Collier en or 18k(750/1000) maille boules fantaisie(L58cm).PB 22,14g.
  • 070 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille fantaisie (L21cm).PB 9,13g. 240 € - 250 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille fantaisie (L21cm).PB 9,13g.
  • 071 1 Alliance ciselée en or 18k(750/1000) (TD59),2 créoles en or 18k(750/1000)de forme triangulaire,2 créoles or 18k(750/1000),2 boucles d'oreilles en or gris 18k(750/1000)avec pierres.PB 7,70g. 200 € - 300 € 1 Alliance ciselée en or 18k(750/1000) (TD59),2 créoles en or 18k(750/1000)de forme triangulaire,2 créoles or 18k(750/1000),2 boucles d'oreilles en or gris 18k(750/1000)avec pierres.PB 7,70g.
  • 072 1 bague 2 ors 18k(750/1000)pavée de diamants(TD52).PB 8,2g. 220 € - 250 € 1 bague 2 ors 18k(750/1000)pavée de diamants(TD52).PB 8,2g.
  • 073 1 Collier or 18k(750/1000)et acier maille grains de café(L56cm)composé de 33 maillons en or 18k(750/1000)à environ0,50 gr chacun = environ 16g or.PB totalor et acier 68g. 450 € - 500 € 1 Collier or 18k(750/1000)et acier maille grains de café(L56cm)composé de 33 maillons en or 18k(750/1000)à environ0,50 gr chacun = environ 16g or.PB totalor et acier 68g.
  • 074 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L45cm),1 broche ancienne en or 18k(750/1000) représentant 1 fleur rehaussée d'une perle(1 pétale fragilisée).Pb 3,90g. 100 € - 120 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L45cm),1 broche ancienne en or 18k(750/1000) représentant 1 fleur rehaussée d'une perle(1 pétale fragilisée).Pb 3,90g.
  • 075 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille gmtte fermoir brisé(L23cm).PB 13,63g. 380 € - 420 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille gmtte fermoir brisé(L23cm).PB 13,63g.
  • 076 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55).PB 2,72g. 70 € - 80 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55).PB 2,72g.
  • 077 2 Pendants en or 18k(750/1000) modèle savoyardes ornées de pierres rouges manque 1 pampille sur 1.PB 12,82g. 350 € - 380 € 2 Pendants en or 18k(750/1000) modèle savoyardes ornées de pierres rouges manque 1 pampille sur 1.PB 12,82g.
  • 078 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvrant gravé"Linda"dt 1 lettre en or gris(6cm).PB 26,2g. 730 € - 750 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvrant gravé"Linda"dt 1 lettre en or gris(6cm).PB 26,2g.
  • 079 1 Bague en or 18k(750/1000)à décor de 2 masques(TD52).PB 9,33g. 260 € - 280 € 1 Bague en or 18k(750/1000)à décor de 2 masques(TD52).PB 9,33g.
  • 080 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille alternée(L53cm),1 bague 2 ors 18k(750/1000)à décor de 3 pierres bleues(TD56).PB 10,76g. 250 € - 280 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille alternée(L53cm),1 bague 2 ors 18k(750/1000)à décor de 3 pierres bleues(TD56).PB 10,76g.
  • 081 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée de pierres rouges(TD58),2 créoles ouvragéesen or 18k(750/1000).PB 6,32g. 170 € - 180 € 1 Bague en or 18k(750/1000)ornée de pierres rouges(TD58),2 créoles ouvragéesen or 18k(750/1000).PB 6,32g.
  • 082 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD53)anneau bombée.PB 4,4g. 120 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD53)anneau bombée.PB 4,4g.
  • 083 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café fermoir abimé et brisé sur 1 maillon(L58cm).PB 23,35g. 650 € - 680 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille grains de café fermoir abimé et brisé sur 1 maillon(L58cm).PB 23,35g.
  • 084 1 Collier en or 18k(750/1000)composé d'une chaine fine rehaussée d'1 perle blanche(L40cm),1 bague solitaire en alliage 9k(375/1000)(TD53)rehaussé d'un petit diamant.PBT or 18 k(750/1000) et alliage 9k(375/1000)4,44 g ( or 18k 750/1000) et perle 3,20 g // alliage 9 k (375/1000)1,25g. 100 € - 120 € 1 Collier en or 18k(750/1000)composé d'une chaine fine rehaussée d'1 perle blanche(L40cm),1 bague solitaire en alliage 9k(375/1000)(TD53)rehaussé d'un petit diamant.PBT or 18 k(750/1000) et alliage 9k(375/1000)4,44 g ( or 18k 750/1000) et perle 3,20 g // alliage 9 k (375/1000)1,25g.
  • 085 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D6cm),1 baguesolitaire en or 18k(750/1000)rehaussée d'un petit diamant(TD51).PB 19,14g. 530 € - 550 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D6cm),1 baguesolitaire en or 18k(750/1000)rehaussée d'un petit diamant(TD51).PB 19,14g.
  • 086 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D6,5cm).PB 20,26g. 560 € - 580 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D6,5cm).PB 20,26g.
  • 087 1 Médaille en or 18k(750/1000) de la vierge(H3,5cm).PB 6,53g. 180 € - 200 € 1 Médaille en or 18k(750/1000) de la vierge(H3,5cm).PB 6,53g.
  • 088 1 Chevalière en or 18k(750/1000)gravée 'BT'(TD59).PB 11g. 300 € - 400 € 1 Chevalière en or 18k(750/1000)gravée 'BT'(TD59).PB 11g.
  • 089 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d' une pierre ovale de couleur ambre(TD57).PB 4,34g. 80 € - 120 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d' une pierre ovale de couleur ambre(TD57).PB 4,34g.
  • 090 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille torsadée(L44cm),1 pendentif en or 18k (750/1000)rehaussé d'une perle,2 bouclesd'oreilles or 18k(750/1000)rehaussées deperles manque les 2 accroches.PB 10,4g. 300 € - 400 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille torsadée(L44cm),1 pendentif en or 18k (750/1000)rehaussé d'une perle,2 bouclesd'oreilles or 18k(750/1000)rehaussées deperles manque les 2 accroches.PB 10,4g.
  • 091 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD58),1 bague en or 18k(750/1000)avec petites pierres dont 1 manquante(TD58),2 créolesen or 18k(750/1000),2 créoles en or 18k (750/1000)torsadées et usagées,2 créolesen or 18k(750/1000)dont 1 accroche brisée,2 pendants en or 18k(750/1000) ornés d'une pierre rouge,2 puces d' oreilles en or 18k(750/1000)rehaussées 320 € - 350 € 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD58),1 bague en or 18k(750/1000)avec petites pierres dont 1 manquante(TD58),2 créolesen or 18k(750/1000),2 créoles en or 18k (750/1000)torsadées et usagées,2 créolesen or 18k(750/1000)dont 1 accroche brisée,2 pendants en or 18k(750/1000) ornés d'une pierre rouge,2 puces d' oreilles en or 18k(750/1000)rehaussées
  • 092 1 Pièce en or 22k(916/1000)de 20 FRS "Génie"de 1890 gravé"Dupré"en bas( médailleur français sous la révolution française).PB6,44g. 250 € - 280 € 1 Pièce en or 22k(916/1000)de 20 FRS "Génie"de 1890 gravé"Dupré"en bas( médailleur français sous la révolution française).PB6,44g.
  • 093 1 Bague en or 18k(750/1000)modèle ancienrehaussée d'une pierre blanche(TD60),1 pendentif en or 18k(750/1000)à décor d'un coeur pavé de 6 petits diamants. PB 5,20g. 140 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)modèle ancienrehaussée d'une pierre blanche(TD60),1 pendentif en or 18k(750/1000)à décor d'un coeur pavé de 6 petits diamants. PB 5,20g.
  • 094 1 Pièce de 10 FRS en or 22k(916/1000) datée de 1855.PB 3,22g. 130 € - 150 € 1 Pièce de 10 FRS en or 22k(916/1000) datée de 1855.PB 3,22g.
  • 095 1 Collier en or 18k(750/1000)maille torsadée(L42cm).PB 2,70 g. 80 € - 100 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille torsadée(L42cm).PB 2,70 g.
  • 096 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille fantaisie abimée à 1 endroit(L45cm),2 boucles d'oreilles en or 18k(750/1000) accroches manquantes.PB 5,39g. 150 € - 200 € 1 Collier 2 ors 18k(750/1000)maille fantaisie abimée à 1 endroit(L45cm),2 boucles d'oreilles en or 18k(750/1000) accroches manquantes.PB 5,39g.
  • 097 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD60) gravée à l'intérieur.PB 4,15g. 110 € - 120 € 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD60) gravée à l'intérieur.PB 4,15g.
  • 098 1 Jonc en or 18k(750/1000)plat(D6,5cm),1alliance or gris 18k(750/1000)pavée de petits diamants(TD51),1 bague en or gris18k(750/1000)motif floral orné de petites pierres blanches(TD52),2 créolesen or 18k(750/1000)torsadées et usagées,1 créole 3 ors 18k(750/1000)torsadée. PB 16,7g. 460 € - 480 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)plat(D6,5cm),1alliance or gris 18k(750/1000)pavée de petits diamants(TD51),1 bague en or gris18k(750/1000)motif floral orné de petites pierres blanches(TD52),2 créolesen or 18k(750/1000)torsadées et usagées,1 créole 3 ors 18k(750/1000)torsadée. PB 16,7g.
  • 099 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD54)pierres1 pendentif en or 18k(750/1000)avec 1 pierre mauve.PB 5,04g. 130 € - 140 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD54)pierres1 pendentif en or 18k(750/1000)avec 1 pierre mauve.PB 5,04g.
  • 100 1 bracelet en or 18k(750/1000)maille anlainse(L18,5cm).PB 6,34g. 180 € - 200 € 1 bracelet en or 18k(750/1000)maille anlainse(L18,5cm).PB 6,34g.
  • 101 1 Chevalière en or 18k(750/1000)gravée "NH"(TD50).PB 8,59g. 240 € - 250 € 1 Chevalière en or 18k(750/1000)gravée "NH"(TD50).PB 8,59g.
  • 102 1 bracelet en or 18k(750/1000)ancien ajouré avec motifs(D7cm).PB 8,70 g. 240 € - 250 € 1 bracelet en or 18k(750/1000)ancien ajouré avec motifs(D7cm).PB 8,70 g.
  • 103 1 Broche ancienne en or 18k(750/1000) etargent pavée de petits diamants taillés en rose(poinçon tête de cheval).PBT or 18k(750/1000)et argent 4,15g. 120 € - 150 € 1 Broche ancienne en or 18k(750/1000) etargent pavée de petits diamants taillés en rose(poinçon tête de cheval).PBT or 18k(750/1000)et argent 4,15g.
  • 104 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat fermoir cassé(L60cm),2 puces d'oreilles or 18k(750/1000)ornées d'une petite pierre rouge.PB 6,16g. 160 € - 180 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille forçat fermoir cassé(L60cm),2 puces d'oreilles or 18k(750/1000)ornées d'une petite pierre rouge.PB 6,16g.
  • 105 1 Bague en or gris 18k(750/1000)corps brisé rehaussé d'une pierre blanche,2 créoles en or 18k(750/1000)torsadées,1 puce d'oreille en or 18k(750/1000) rehaussée d'une pierre blanche,1 puce enor 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre bleue.PB 7,6g. 200 € - 300 € 1 Bague en or gris 18k(750/1000)corps brisé rehaussé d'une pierre blanche,2 créoles en or 18k(750/1000)torsadées,1 puce d'oreille en or 18k(750/1000) rehaussée d'une pierre blanche,1 puce enor 18k(750/1000)rehaussée d'une pierre bleue.PB 7,6g.
  • 106 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD54)pavée de pierres bordeaux.PB 4,60g. 120 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD54)pavée de pierres bordeaux.PB 4,60g.
  • 107 1 Bague en or gris 18k(750/1000)très originale pavée de diamants(TD61),1 médaille en or 18k(750/1000)à décor floral rehaussé d'une pierre bleue en forme de goutte.PB 11g. 300 € - 400 € 1 Bague en or gris 18k(750/1000)très originale pavée de diamants(TD61),1 médaille en or 18k(750/1000)à décor floral rehaussé d'une pierre bleue en forme de goutte.PB 11g.
  • 108 1 Joli tour de cou en or 18k(750/1000) maille filigranée avec chainette de sécurité (L46cm).PB 22,56g. 630 € - 650 € 1 Joli tour de cou en or 18k(750/1000) maille filigranée avec chainette de sécurité (L46cm).PB 22,56g.
  • 109 1 Alliance large en or 18k(750/1000) (TD54).PB 7,83g. 220 € - 250 € 1 Alliance large en or 18k(750/1000) (TD54).PB 7,83g.