28 Avr 2024

Arles – Le 06 juin 2023

Arles

hôtel des ventes
35bis rue nicolas copernic

mardi 6 juin 2023

à partir de 10h00

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 Alliance en or 18 K(750/1000)(TD60). PB 4,2g. 110 € - 120 € 1 Alliance en or 18 K(750/1000)(TD60). PB 4,2g.
  • 002 1 Collier en or 18k(750/1000) maille boules(L44cm).Pb 22,76 g. 660 € - 700 € 1 Collier en or 18k(750/1000) maille boules(L44cm).Pb 22,76 g.
  • 003 1 Bracelet en or 18 k(750/1000)maille boules(L20cm),1 bague en or18k(750/1000)(TD61).PB 18,26g. 530 € - 540 € 1 Bracelet en or 18 k(750/1000)maille boules(L20cm),1 bague en or18k(750/1000)(TD61).PB 18,26g.
  • 004 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé (D7cm),1 bague en or 18k(750/1000) avec pierres(TD64).PB 26,48g. 760 € - 780 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé (D7cm),1 bague en or 18k(750/1000) avec pierres(TD64).PB 26,48g.
  • 005 1 Bague 2 ors 18k(750/1000)(TD60). PB 9,86 g. 280 € - 300 € 1 Bague 2 ors 18k(750/1000)(TD60). PB 9,86 g.
  • 006 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB 17g. 500 € - 600 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB 17g.
  • 007 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB 17,7g. 500 € - 600 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB 17,7g.
  • 008 1 Bracelet en or 18k(750/1000)(D7cm). Pb 17,25g. 500 € - 600 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)(D7cm). Pb 17,25g.
  • 009 1 Bracelet en or 18 k(750/1000)ciselé (D7cm).PB16,91g. 490 € - 500 € 1 Bracelet en or 18 k(750/1000)ciselé (D7cm).PB16,91g.
  • 010 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB17,14g. 500 € - 600 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ciselé (D7cm).PB17,14g.
  • 011 1 Bracelet en or 18k(750/1000) ciselé (D7cm).PB 17g. 500 € - 600 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000) ciselé (D7cm).PB 17g.
  • 012 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55).PB 5,8g. 160 € - 180 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD55).PB 5,8g.
  • 013 1 Bague en or18k(750/1000)rehaussée d'une pierre mauve(TD53),1 petite pépiteen or 18K(750/1000).PB4,74g. 80 € - 120 € 1 Bague en or18k(750/1000)rehaussée d'une pierre mauve(TD53),1 petite pépiteen or 18K(750/1000).PB4,74g.
  • 014 1 Bracelet 3ors 18k(750/1000)(L21cm). maille grains de café.PB 4g. 110 € - 120 € 1 Bracelet 3ors 18k(750/1000)(L21cm). maille grains de café.PB 4g.
  • 015 1 Bague en or 18k(750/1000) à décor d'uncoeur pavé de pierres(TD59), 1 bague en or 18k(750/1000)à décor religieux(TD57) corps de la bague abimé, 1 créole en or 18k(750/1000)maille grains de café. PB7,71g. 200 € - 250 € 1 Bague en or 18k(750/1000) à décor d'uncoeur pavé de pierres(TD59), 1 bague en or 18k(750/1000)à décor religieux(TD57) corps de la bague abimé, 1 créole en or 18k(750/1000)maille grains de café. PB7,71g.
  • 016 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L53cm),1 pendentif en or 18k(750/1000)brisé.PB 10,40g. 290 € - 300 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L53cm),1 pendentif en or 18k(750/1000)brisé.PB 10,40g.
  • 017 1 Bracelet en or18k(750/1000)maille boules polies et granitées(L17cm),2 pendants en or 18k(750/1000),1 demie alliance en or 18k(750/1000)(TD53),1 chevalière d'enfant en or18k(750/1000) (TD45),1 pendentif en or 18k(750/1000) à décor d'un parchemin.PB 8,97g. 250 € - 280 € 1 Bracelet en or18k(750/1000)maille boules polies et granitées(L17cm),2 pendants en or 18k(750/1000),1 demie alliance en or 18k(750/1000)(TD53),1 chevalière d'enfant en or18k(750/1000) (TD45),1 pendentif en or 18k(750/1000) à décor d'un parchemin.PB 8,97g.
  • 018 1 Bague en or 18k(750/1000)pierre verte et entourée de petits diamants(TD52),1 bague en or 18k(750/1000)pierre verte etpetits diamants(TD52),1 bague en or 18k (750/1000)à décor floral pierre verte etblanches(TD57),1 alliance en or 18k (750/1000)(TD61),1 pendentif en or 18 K (750/1000) à décor d'un lion,1 pendant en or 18k(750/1000).PB 14,61g. 350 € - 400 € 1 Bague en or 18k(750/1000)pierre verte et entourée de petits diamants(TD52),1 bague en or 18k(750/1000)pierre verte etpetits diamants(TD52),1 bague en or 18k (750/1000)à décor floral pierre verte etblanches(TD57),1 alliance en or 18k (750/1000)(TD61),1 pendentif en or 18 K (750/1000) à décor d'un lion,1 pendant en or 18k(750/1000).PB 14,61g.
  • 019 1 Alliance en or gris 18k(750/1000) pierres vertes et diamants(TD52),1 alliance ciselée en or 18k(750/1000) (TD62),1 bague en or gris(TD51)pavée de pierres blanches,1 bague en or gris (750/1000)(TD54)pavée de pierres,1 alliance en or gris 18k(750/1000)et petits diamants(TD49),1 alliance en or gris et petits diamants(TD51).PB 17,98g. 500 € - 600 € 1 Alliance en or gris 18k(750/1000) pierres vertes et diamants(TD52),1 alliance ciselée en or 18k(750/1000) (TD62),1 bague en or gris(TD51)pavée de pierres blanches,1 bague en or gris (750/1000)(TD54)pavée de pierres,1 alliance en or gris 18k(750/1000)et petits diamants(TD49),1 alliance en or gris et petits diamants(TD51).PB 17,98g.
  • 020 1 Bague solitaire en or gris 18 k (750/1000)rehaussé d'un diamant d'env 1 carat sur griffe(TD51).Pb 2g. 400 € - 500 € 1 Bague solitaire en or gris 18 k (750/1000)rehaussé d'un diamant d'env 1 carat sur griffe(TD51).Pb 2g.
  • 021 1 Bague en or 18 k(750/1000) rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000)recourbée(TD52),1 alliance en or 18 k(750/1000) ouvragée(TD53),1 croix en or 18k(750/1000).PB 10,21g. 285 € - 300 € 1 Bague en or 18 k(750/1000) rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000)recourbée(TD52),1 alliance en or 18 k(750/1000) ouvragée(TD53),1 croix en or 18k(750/1000).PB 10,21g.
  • 022 1 Bague en or 18 k(750/1000)avec un diamant sertie clos entouré de petits diamants(TD53),1 bague en or 18k (750/1000) quatre brins dont deux pavés de petits diamants(TD55),1 coeur en or 18k(750/1000)avec pierres blanches. PB 11,53g. 300 € - 400 € 1 Bague en or 18 k(750/1000)avec un diamant sertie clos entouré de petits diamants(TD53),1 bague en or 18k (750/1000) quatre brins dont deux pavés de petits diamants(TD55),1 coeur en or 18k(750/1000)avec pierres blanches. PB 11,53g.
  • 023 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de petits diamants(TD55),1 bague en or 18 k(750/1000) arlequin(TD53),1 pendentif enor 18k(750/1000)motif coeur avec pierres.PB 9,86g. 270 € - 280 € 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de petits diamants(TD55),1 bague en or 18 k(750/1000) arlequin(TD53),1 pendentif enor 18k(750/1000)motif coeur avec pierres.PB 9,86g.
  • 024 1 Bracelet en or gris 18k(750/1000) articulé pavé de 73 diamants(L18,5cm) avec double sécurité.PB 20,40g. 400 € - 600 € 1 Bracelet en or gris 18k(750/1000) articulé pavé de 73 diamants(L18,5cm) avec double sécurité.PB 20,40g.
  • 025 1 Bague en or 18k(750/1000) motif floralpavée de pierres blanches(TD56),2 créoles en or 18 k (750/1000)ouvragées. PB6,45 g. 180 € - 200 € 1 Bague en or 18k(750/1000) motif floralpavée de pierres blanches(TD56),2 créoles en or 18 k (750/1000)ouvragées. PB6,45 g.
  • 026 2 Pendants en or 18k(750/1000)ouvragés. PB4,46g. 120 € - 150 € 2 Pendants en or 18k(750/1000)ouvragés. PB4,46g.
  • 027 1 Chaine en or 18 k(750/1000)maille marine(L52cm).PB 6,70g. 180 € - 200 € 1 Chaine en or 18 k(750/1000)maille marine(L52cm).PB 6,70g.
  • 028 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L54cm). PB 3,25g. 90 € - 100 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L54cm). PB 3,25g.
  • 029 1 Collier en or 18K(750/1000)maille anglaise brisée, 1 bague en or 18K (750/1000)à écor de pierres blanches (TD55),1 bague en or 18k(750/1000) à décor de pierres rouges(TD52). PB 11,19g. 320 € - 350 € 1 Collier en or 18K(750/1000)maille anglaise brisée, 1 bague en or 18K (750/1000)à écor de pierres blanches (TD55),1 bague en or 18k(750/1000) à décor de pierres rouges(TD52). PB 11,19g.
  • 030 1 Alliance en or 18k(750/1000)large, 2 dormeuses en or 18k(750/1000)gris avec pierres.PB 8,05g. 220 € - 250 € 1 Alliance en or 18k(750/1000)large, 2 dormeuses en or 18k(750/1000)gris avec pierres.PB 8,05g.
  • 031 1 Alliance 3 ors 18k(750/1000) 3 anneaux(TD52),1 chaine en or 18k (750/1000) brisée.PB 5,30g. 140 € - 160 € 1 Alliance 3 ors 18k(750/1000) 3 anneaux(TD52),1 chaine en or 18k (750/1000) brisée.PB 5,30g.
  • 032 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé (D7cm).PB 21,80g. 610 € - 650 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvragé (D7cm).PB 21,80g.
  • 033 1 Jonc plat en or 18k(75/1000)(D6,5cm). PB 20,14 g. 560 € - 580 € 1 Jonc plat en or 18k(75/1000)(D6,5cm). PB 20,14 g.
  • 034 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000)recourbée(TD54),1 bague en or 18k(750/1000)maillesouple(TD59). PB total 15,41g (or 18 k 8,96 g/ Or 22 k 6,45g). 450 € - 500 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000)recourbée(TD54),1 bague en or 18k(750/1000)maillesouple(TD59). PB total 15,41g (or 18 k 8,96 g/ Or 22 k 6,45g).
  • 035 1 Pièce en or 22 k(916/1000) de 20 franc Napoléon de 1860.PB 6,42g. 240 € - 280 € 1 Pièce en or 22 k(916/1000) de 20 franc Napoléon de 1860.PB 6,42g.
  • 036 1 Bague marquise en or 18k(750/1000) pavée de pierres blanches(TD53)(TD53),1 bracelet en or 18k(750/1000) brisé,1 bague en or 18 k(750/1000)à décor d'un coeur(TD52),1 bague en or 18k(750/1000) brisée.PB 9,70g. 260 € - 280 € 1 Bague marquise en or 18k(750/1000) pavée de pierres blanches(TD53)(TD53),1 bracelet en or 18k(750/1000) brisé,1 bague en or 18 k(750/1000)à décor d'un coeur(TD52),1 bague en or 18k(750/1000) brisée.PB 9,70g.
  • 037 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000) de 5 francs de 1859 retournée(TD54),1 demie alliance en or 18k(750/1000)(TD52). PB total 6,80 g (Or 18 k = 5,12g / Or 22K 1,62g). 180 € - 200 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée d'une pièce en or 22k(916/1000) de 5 francs de 1859 retournée(TD54),1 demie alliance en or 18k(750/1000)(TD52). PB total 6,80 g (Or 18 k = 5,12g / Or 22K 1,62g).
  • 038 1 Bague en or 18k(750/1000) rehaussée d'une pierre bleue sur griffe(TD60). Pb 6,40g. 120 € - 150 € 1 Bague en or 18k(750/1000) rehaussée d'une pierre bleue sur griffe(TD60). Pb 6,40g.
  • 039 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 14,2g. 400 € - 500 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 14,2g.
  • 040 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 15g. 420 € - 450 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 15g.
  • 041 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7cm). PB 14,83g. 420 € - 450 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7cm). PB 14,83g.
  • 042 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 13,91g. 390 € - 400 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 13,91g.
  • 043 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 14,22g. 420 € - 450 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D 7cm). PB 14,22g.
  • 044 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7 cm). PB 14,7g. 420 € - 450 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7 cm). PB 14,7g.
  • 045 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7 cm). Pb 14,75 g. 450 € - 480 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)(D7 cm). Pb 14,75 g.
  • 046 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'un camé,1 broche en or 18k(750/1000) rehaussé d'un camé. PB total 27,03g. 240 € - 250 € 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'un camé,1 broche en or 18k(750/1000) rehaussé d'un camé. PB total 27,03g.
  • 047 1 Pendentif en or 18 k(750/1000)rehausséd'un camé.PB 11,70 g. 150 € - 200 € 1 Pendentif en or 18 k(750/1000)rehausséd'un camé.PB 11,70 g.
  • 048 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille corde brisé,1 bague en or 18k(750/1000) (TD48),1 chaine en or 18k(750/1000) brisée.PB 5,17g. 150 € - 200 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille corde brisé,1 bague en or 18k(750/1000) (TD48),1 chaine en or 18k(750/1000) brisée.PB 5,17g.
  • 049 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD55),1 alliance en or 18k(750/1000)(TD58),1 alliance en or 18k(750/1000)(TD56),1 bague en or 18k(750/1000)rehaussée de petites pierres de couleur(TD54),2 boucles d'oreille en or 18k(750/1000) pavées de pierres bleues,1 créole en or 18k(750/1000), 1 bague en or 18k (750/1000)brisée,1 bracelet en or 18k 451 € - 500 € 1 Alliance en or 18k(750/1000)(TD55),1 alliance en or 18k(750/1000)(TD58),1 alliance en or 18k(750/1000)(TD56),1 bague en or 18k(750/1000)rehaussée de petites pierres de couleur(TD54),2 boucles d'oreille en or 18k(750/1000) pavées de pierres bleues,1 créole en or 18k(750/1000), 1 bague en or 18k (750/1000)brisée,1 bracelet en or 18k
  • 050 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de diamants(TD46),1 pendentif coeur en or 18k(750/1000)marqué "Dinh Van",1 collier en or 18k(750/1000)motif treffle(L38cm).Pb 9,60g. 250 € - 300 € 1 Bague en or 18k(750/1000)pavée de diamants(TD46),1 pendentif coeur en or 18k(750/1000)marqué "Dinh Van",1 collier en or 18k(750/1000)motif treffle(L38cm).Pb 9,60g.
  • 051 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille gourmette(L60cm),1 médaille en or 18k (750/1000)de la vierge gravée"Jean",1 bague en or 18k(750/1000)à décor d'un camé(TD51).PB 12g. 330 € - 350 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille gourmette(L60cm),1 médaille en or 18k (750/1000)de la vierge gravée"Jean",1 bague en or 18k(750/1000)à décor d'un camé(TD51).PB 12g.
  • 052 1 Lot de bijoux en or 18k(750/1000) cassés, composé de:2 boucles boules,1 pendentif dauphin,1 pendentif main,1 pendentif clé,2 boucles d'oreille avec pierres bleurs dont 1 accroche manquante1 boucle d'oreille boule manque accroche1 boucle d'oreille nounours,2 boucles lapin manque accroches,1 bris d'or,1 chaine brisée,1 croix,1 collier brisé,1 450 € - 500 € 1 Lot de bijoux en or 18k(750/1000) cassés, composé de:2 boucles boules,1 pendentif dauphin,1 pendentif main,1 pendentif clé,2 boucles d'oreille avec pierres bleurs dont 1 accroche manquante1 boucle d'oreille boule manque accroche1 boucle d'oreille nounours,2 boucles lapin manque accroches,1 bris d'or,1 chaine brisée,1 croix,1 collier brisé,1
  • 053 1 Collier en or 18k(750)avec motif central 2 ors(L42cm),1 médaille en or 18k(750/1000) de la vierge gravée Bernadette.PB 7,15g. 200 € - 300 € 1 Collier en or 18k(750)avec motif central 2 ors(L42cm),1 médaille en or 18k(750/1000) de la vierge gravée Bernadette.PB 7,15g.
  • 054 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille fantaisie(L54cm).PB 13,11g. 350 € - 380 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)maille fantaisie(L54cm).PB 13,11g.
  • 055 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café(L19cm).PB 6,72g. 180 € - 200 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café(L19cm).PB 6,72g.
  • 056 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L52cm),1 bague en or 18k (750/1000)rehaussée d'uncamé(TD55),1 bague en or 18k(750/1000) rehaussée de pierres blanches(TD53),1 bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres bordeaux dont 1 manquante(TD52) ,1 pendentif en alliage 9k(375/1000) brisé rehaussé d'un camé,1 boucle d'oreille en or 18k(750/1000)pavée de 450 € - 500 € 1 Chaine en or 18k(750/1000)(L52cm),1 bague en or 18k (750/1000)rehaussée d'uncamé(TD55),1 bague en or 18k(750/1000) rehaussée de pierres blanches(TD53),1 bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres bordeaux dont 1 manquante(TD52) ,1 pendentif en alliage 9k(375/1000) brisé rehaussé d'un camé,1 boucle d'oreille en or 18k(750/1000)pavée de
  • 057 1 Bracelet en or 18k(750/1000)rehaussé de pierres bordeaux à décor de fleurs (L18cm)(dont 1 manquante).PB 13,44g. 280 € - 300 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)rehaussé de pierres bordeaux à décor de fleurs (L18cm)(dont 1 manquante).PB 13,44g.
  • 058 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres bordeaux(TD56).PB 3,14g. 80 € - 100 € 1 Bague en or 18k(750/1000)rehaussée de pierres bordeaux(TD56).PB 3,14g.
  • 059 1 Collier en or 18k(750/1000)fantaisie (L22cm), 1 chaine en or 18k(750/1000) (L40cm).PB 5,92g. 170 € - 180 € 1 Collier en or 18k(750/1000)fantaisie (L22cm), 1 chaine en or 18k(750/1000) (L40cm).PB 5,92g.
  • 060 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille plate brisé.PB 16g. 450 € - 500 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille plate brisé.PB 16g.
  • 061 1 Collier en or 18k(750/1000)maille anglaise alternée(L44cm). PB 33,5g. 940 € - 980 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille anglaise alternée(L44cm). PB 33,5g.
  • 062 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille américaine(L19cm).Pb 12,4g. 350 € - 400 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille américaine(L19cm).Pb 12,4g.
  • 063 3 Bracelets en or 18k(750/1000)ouvragés (6,5cm).PB 21,86g. 610 € - 650 € 3 Bracelets en or 18k(750/1000)ouvragés (6,5cm).PB 21,86g.
  • 064 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD50). Pb 3,24g. 90 € - 100 € 1 Bague en or 18k(750/1000)(TD50). Pb 3,24g.
  • 065 1 Jonc en or 18k(750/1000)brisé.PB 9,09g 250 € - 280 € 1 Jonc en or 18k(750/1000)brisé.PB 9,09g
  • 066 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvrant pavé de pierres blanches et marrons dont 1 manquante.PB 7,80g. 150 € - 180 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)ouvrant pavé de pierres blanches et marrons dont 1 manquante.PB 7,80g.
  • 067 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille cheval brisé,1 médaille en or 18k (750/1000)à décor d'un ange anneau briséPB 4,14g. 120 € - 150 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille cheval brisé,1 médaille en or 18k (750/1000)à décor d'un ange anneau briséPB 4,14g.
  • 068 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pièce en or 22k(916/1000)de 20 francs.PB total 9,33g(Or 18k2,90g /Or 22K 6,45g). 260 € - 280 € 1 Pendentif en or 18k(750/1000)rehaussé d'une pièce en or 22k(916/1000)de 20 francs.PB total 9,33g(Or 18k2,90g /Or 22K 6,45g).
  • 069 1 Collier en or 18k(750/1000)maille tréssée(L46cm).PB 17,24g. 480 € - 500 € 1 Collier en or 18k(750/1000)maille tréssée(L46cm).PB 17,24g.
  • 070 1 Bracelet en or 18k(750/1000)d'identitégravé "Lina"(L19,5cm),2 chaines en or 18K(750/1000)(L19cm),6 pendentifs en or 18k(750/1000)fantaisies(1 coran,1 manuscrit,3 gravés,1 taureau).PB 11g. 300 € - 400 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)d'identitégravé "Lina"(L19,5cm),2 chaines en or 18K(750/1000)(L19cm),6 pendentifs en or 18k(750/1000)fantaisies(1 coran,1 manuscrit,3 gravés,1 taureau).PB 11g.
  • 071 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café brisé,1 bracelet en or 18k(750/1000)maille palmier brisé,1 bague en or 18k(750/1000)corps tordu pavée de pierres.PB 9g. 250 € - 280 € 1 Bracelet en or 18k(750/1000)maille grains de café brisé,1 bracelet en or 18k(750/1000)maille palmier brisé,1 bague en or 18k(750/1000)corps tordu pavée de pierres.PB 9g.
  • 072 1 Médaille en or 18k(750/1000)gravée. PB 1,73g. 50 € - 60 € 1 Médaille en or 18k(750/1000)gravée. PB 1,73g.
  • 073 1 Bracelet 2 ors 18k(750/1000)maille fantaisie brisée,2 créoles en or 18k (750/1000)avec pampilles bleues,1 pendentif en or 18k(750/1000)pavé de pierres bleues et blanches.PB 14,30g. 350 € - 400 € 1 Bracelet 2 ors 18k(750/1000)maille fantaisie brisée,2 créoles en or 18k (750/1000)avec pampilles bleues,1 pendentif en or 18k(750/1000)pavé de pierres bleues et blanches.PB 14,30g.
  • 074 1 Bracelet de main en or 18k(750/1000) maille grains de café gravé"M"avec deux petits diamants(L20cm), 2 créoles en or 18k(750/1000)maille grains de café. PB 17g. 440 € - 450 € 1 Bracelet de main en or 18k(750/1000) maille grains de café gravé"M"avec deux petits diamants(L20cm), 2 créoles en or 18k(750/1000)maille grains de café. PB 17g.