11 Déc 2019

Valence – Le 12 septembre 2019

Valence

352 rue faventines

jeudi 12 septembre 2019

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 bague en or ornée de 2 pierres ovales orange et rouge (TD 54). PB 9g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de 2 pierres ovales orange et rouge (TD 54). PB 9g
  • 002 1 bague en or sertie d'une pierre ovale facetée entre 2 lignes de diamants (TD50). PB 7,2g 0 € - 0 € 1 bague en or sertie d'une pierre ovale facetée entre 2 lignes de diamants (TD50). PB 7,2g
  • 003 1 bague en or jaune ornée en son centre d'un saphir australien entre 2 lignes de saphirs calibrés épaulés de 6 diamants (TD 56). PB 3,4g 0 € - 0 € 1 bague en or jaune ornée en son centre d'un saphir australien entre 2 lignes de saphirs calibrés épaulés de 6 diamants (TD 56). PB 3,4g
  • 004 1 bague "toi et moi" en or jaune sertie de 2 diamants et de petits diamants (TD 51). PB 1,7g 0 € - 0 € 1 bague "toi et moi" en or jaune sertie de 2 diamants et de petits diamants (TD 51). PB 1,7g
  • 005 2 boucles d'oreille ornées d'une pierre rouge et de petites pierres blanches et 1 alliance (TD 50 gravée). Le tout en or. PB 3,6g 0 € - 0 € 2 boucles d'oreille ornées d'une pierre rouge et de petites pierres blanches et 1 alliance (TD 50 gravée). Le tout en or. PB 3,6g
  • 006 1 bague en or de forme rectangulaire, fendue (TD 60). PB 4,2g 0 € - 0 € 1 bague en or de forme rectangulaire, fendue (TD 60). PB 4,2g
  • 007 1 pièce en or de 20 Fr Léopold II (année 1875) et 1 pièce en or de 20 Fr Napoléon III tête Laurée (année 1869). PB 12,8g 0 € - 0 € 1 pièce en or de 20 Fr Léopold II (année 1875) et 1 pièce en or de 20 Fr Napoléon III tête Laurée (année 1869). PB 12,8g
  • 008 1 chevalière en or à monture ouvragée, plateau avec initiales "AJ" (TD 55). PB 4,6g 0 € - 0 € 1 chevalière en or à monture ouvragée, plateau avec initiales "AJ" (TD 55). PB 4,6g
  • 009 1 pendentif (tordu) et 2 croix (dont 1 cabossée). Le tout en or. PB 5,4g 0 € - 0 € 1 pendentif (tordu) et 2 croix (dont 1 cabossée). Le tout en or. PB 5,4g
  • 010 1 bracelet rigide en or, à motifs baroques, ciselés (diam. 6,5cm). PB 14,4g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide en or, à motifs baroques, ciselés (diam. 6,5cm). PB 14,4g
  • 011 1 alliance en or, 3 brins, tricolore (TD 56). PB 3,2g 0 € - 0 € 1 alliance en or, 3 brins, tricolore (TD 56). PB 3,2g
  • 012 1 broche en or à motif floral orné en son coeur de 3 petites perles (L 6,5cm). PB 9,5g 0 € - 0 € 1 broche en or à motif floral orné en son coeur de 3 petites perles (L 6,5cm). PB 9,5g
  • 013 1 chaine en or maille alternée fantaisie (L 49cm). PB 8,6g 0 € - 0 € 1 chaine en or maille alternée fantaisie (L 49cm). PB 8,6g
  • 014 1 bracelet maille anglaise (L 18,5cm) et 1 bague rehaussée d'une pierre épaulée par 2 autres (TD 55). Le tout en or. PB 9,4g 0 € - 0 € 1 bracelet maille anglaise (L 18,5cm) et 1 bague rehaussée d'une pierre épaulée par 2 autres (TD 55). Le tout en or. PB 9,4g
  • 015 1 bracelet en or maille haricot (L 19,5cm, légèrement tordu), 1 chaîne fine en or maille gourmette (L 40cm). PB 4,6g et 1 pendentif en alliage d'or 585/1000 (14K)orné d'une pierre ovale verte (1 x 0,7cm). PB 1,1g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille haricot (L 19,5cm, légèrement tordu), 1 chaîne fine en or maille gourmette (L 40cm). PB 4,6g et 1 pendentif en alliage d'or 585/1000 (14K)orné d'une pierre ovale verte (1 x 0,7cm). PB 1,1g
  • 016 1 alliance (TD 56) et 1 alliance ciselée (TD 53). Le tout en or. PB 5,9g 0 € - 0 € 1 alliance (TD 56) et 1 alliance ciselée (TD 53). Le tout en or. PB 5,9g
  • 017 1 bague en or de couleur grise sertie d'une ligne de diamants (TD 54). PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bague en or de couleur grise sertie d'une ligne de diamants (TD 54). PB 4,8g
  • 018 1 bague en or sertie d'une aigue marine (TD 52). PB 3,3g 0 € - 0 € 1 bague en or sertie d'une aigue marine (TD 52). PB 3,3g
  • 019 1 collier en or type spirotube (L 43cm). PB 79,1g 0 € - 0 € 1 collier en or type spirotube (L 43cm). PB 79,1g
  • 020 1 bracelet en or bicolore maille articulée (L 17,5cm). PB 24,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or bicolore maille articulée (L 17,5cm). PB 24,8g
  • 021 1 chaîne en or maille fantaisie en forme de clous, ornée en son centre du Christ (L 47,5cm). PB 25,4g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille fantaisie en forme de clous, ornée en son centre du Christ (L 47,5cm). PB 25,4g
  • 022 1 bracelet en or maille fantaisie large (L 20cm). PB 26g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille fantaisie large (L 20cm). PB 26g
  • 023 1 bracelet en or large maille américaine (L 20cm). PB 48,5g 0 € - 0 € 1 bracelet en or large maille américaine (L 20cm). PB 48,5g
  • 024 1 chaîne maille forçat fine (L 60cm) et 1 pendentif bicolore motif duo de dauphins. Le tout en or. PB 3,4g 0 € - 0 € 1 chaîne maille forçat fine (L 60cm) et 1 pendentif bicolore motif duo de dauphins. Le tout en or. PB 3,4g
  • 025 1 sautoir en or, maille forçat (L 94 cm réglable). PB 14,6g 0 € - 0 € 1 sautoir en or, maille forçat (L 94 cm réglable). PB 14,6g
  • 026 1 bracelet maille cheval alternée de motifs coeurs (L 24cm) et 1 chaîne maille forçat (L 61cm). Le tout en or. PB 8,1g 0 € - 0 € 1 bracelet maille cheval alternée de motifs coeurs (L 24cm) et 1 chaîne maille forçat (L 61cm). Le tout en or. PB 8,1g
  • 027 1 bracelet en or cassé, double maille fine gourmette (L 17cm), 1 chaîne de cheville en or et sa breloque motif coeur (L 26cm). PB 4,4g sur l'or 750/1000 (18K) 1 bracelet en alliage d'or 375/1000 (9K) motif fleur orné de petites pierres (L 18cm, à réparer). PB 1,9g 0 € - 0 € 1 bracelet en or cassé, double maille fine gourmette (L 17cm), 1 chaîne de cheville en or et sa breloque motif coeur (L 26cm). PB 4,4g sur l'or 750/1000 (18K) 1 bracelet en alliage d'or 375/1000 (9K) motif fleur orné de petites pierres (L 18cm, à réparer). PB 1,9g
  • 029 1 collier maille fine forçat avec élément central orné d'une pierre bleue taille poire et de petits diamants (L 42cm) et 1 chaîne maille gourmette (L 60cm). Le tout en or. PB 5,7g 0 € - 0 € 1 collier maille fine forçat avec élément central orné d'une pierre bleue taille poire et de petits diamants (L 42cm) et 1 chaîne maille gourmette (L 60cm). Le tout en or. PB 5,7g
  • 030 1 bracelet en or maille fantaisie (L 21 cm, cabossé). PB 10,2g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille fantaisie (L 21 cm, cabossé). PB 10,2g
  • 031 2 alliances gravées (TD 58 et TD 64), 1 bague ornée d'une perle abimée (TD 53), 1 bracelet (L 20,5cm cabossé), 1 pendentif "sagittaire", 1 chaîne maille forçat (L 40cm), 1 boucle ornée de 3 perles, 1 chaîne fine (nouée et cassée), et 1 bracelet cassé orné de perles (L 19cm). Le tout en or. PB 16g 0 € - 0 € 2 alliances gravées (TD 58 et TD 64), 1 bague ornée d'une perle abimée (TD 53), 1 bracelet (L 20,5cm cabossé), 1 pendentif "sagittaire", 1 chaîne maille forçat (L 40cm), 1 boucle ornée de 3 perles, 1 chaîne fine (nouée et cassée), et 1 bracelet cassé orné de perles (L 19cm). Le tout en or. PB 16g
  • 032 1 bague marguerite en or ornée d'une pierre centrale rouge entourée de pierres blanches (TD 53). PB 4,1g 0 € - 0 € 1 bague marguerite en or ornée d'une pierre centrale rouge entourée de pierres blanches (TD 53). PB 4,1g
  • 033 1 bague en or bicolore motif entrelacé (TD 52). PB 7,1g 0 € - 0 € 1 bague en or bicolore motif entrelacé (TD 52). PB 7,1g
  • 034 1 bague en or ornée de 3 pierres roses taille navette et 8 petits diamants (TD 52). PB 4g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de 3 pierres roses taille navette et 8 petits diamants (TD 52). PB 4g
  • 035 1 alliance ciselée (TD 51, légèrement tordue), 1 pendentif motif feuille (+ qu'hier, - que demain), 1 chaîne maille forçat (L 48cm) et 1 bague "Guyane Française" (TD 56). Le tout en or. PB 9,1g 0 € - 0 € 1 alliance ciselée (TD 51, légèrement tordue), 1 pendentif motif feuille (+ qu'hier, - que demain), 1 chaîne maille forçat (L 48cm) et 1 bague "Guyane Française" (TD 56). Le tout en or. PB 9,1g
  • 036 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 037 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 038 1 bague en or motif serpent orné de pierres (TD 65). PB 5,7g 0 € - 0 € 1 bague en or motif serpent orné de pierres (TD 65). PB 5,7g
  • 039 1 collier draperie, à décor floral orné de pierre rouge (L 40cm, cassé), et 1 motif style pièce (diam 1,9cm). Le tout en or. PB 13,5g 0 € - 0 € 1 collier draperie, à décor floral orné de pierre rouge (L 40cm, cassé), et 1 motif style pièce (diam 1,9cm). Le tout en or. PB 13,5g
  • 040 1 bracelet en or demi-jonc torsadé (diam 6,5cm). PB 18,7g 0 € - 0 € 1 bracelet en or demi-jonc torsadé (diam 6,5cm). PB 18,7g
  • 041 1 bracelet en or maille marine (L 18,5cm). PB 3,4g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille marine (L 18,5cm). PB 3,4g
  • 042 2 pendants d'oreille en or ornés chacun d'une boule ciselée mobile sur son anneau. PB 1,3g 0 € - 0 € 2 pendants d'oreille en or ornés chacun d'une boule ciselée mobile sur son anneau. PB 1,3g
  • 043 1 alliance (TD 57), 1 bague (TD 58 chaton vide) et 1 bague bicolore (cassée). Le tout en or. PB 4,5g 0 € - 0 € 1 alliance (TD 57), 1 bague (TD 58 chaton vide) et 1 bague bicolore (cassée). Le tout en or. PB 4,5g
  • 044 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 045 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 046 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 047 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 048 1 bague rehaussée de 2 perles, 1 pendentif perle en forme de goutte, et 1 pendant d'oreille et ses 3 petites perles en pampille. Le tout en or. PB 7g 2 puces d'oreille motif coeur orné de petites pierres (manque 1 poussette), et 2 pendants d'oreille avec petites perles en pampilles (manque 1 poussette). Le tout en alliage d'or 375/1000 (9K). PB 1,2g 0 € - 0 € 1 bague rehaussée de 2 perles, 1 pendentif perle en forme de goutte, et 1 pendant d'oreille et ses 3 petites perles en pampille. Le tout en or. PB 7g 2 puces d'oreille motif coeur orné de petites pierres (manque 1 poussette), et 2 pendants d'oreille avec petites perles en pampilles (manque 1 poussette). Le tout en alliage d'or 375/1000 (9K). PB 1,2g
  • 049 1 bague rehaussée d'1 pierre centrale bleue, épaulée par 1 pierre verte et 1 pierre rouge et 4 petits diamants (TD 54), 2 pendants d'oreille ornés de petites pierres en forme de coeur (manque 1 poussette) et 3 clous de nez (1 motif serpent, 1 petite pierre rouge et 1 petite pierre blanche). Le tout en or. PB 4,2g Et 1 petite paire de pendants ornés de p 0 € - 0 € 1 bague rehaussée d'1 pierre centrale bleue, épaulée par 1 pierre verte et 1 pierre rouge et 4 petits diamants (TD 54), 2 pendants d'oreille ornés de petites pierres en forme de coeur (manque 1 poussette) et 3 clous de nez (1 motif serpent, 1 petite pierre rouge et 1 petite pierre blanche). Le tout en or. PB 4,2g Et 1 petite paire de pendants ornés de p
  • 050 1 bague ornée d'1 camée (TD 55), 1 bague rehaussée d'une ambre en cabochon (TD 55), 2 pendants d'oreille (L 4,5cm manque 1 poussette) et 1 chaîne maille forçat (L 44cm, réglable). Le tout en or. PB 13g. Et 1 paire de pendants en métal doré ornés de pierres. 0 € - 0 € 1 bague ornée d'1 camée (TD 55), 1 bague rehaussée d'une ambre en cabochon (TD 55), 2 pendants d'oreille (L 4,5cm manque 1 poussette) et 1 chaîne maille forçat (L 44cm, réglable). Le tout en or. PB 13g. Et 1 paire de pendants en métal doré ornés de pierres.
  • 051 1 chaîne en or maille grain de café (L 55cm manque fermoir). PB 14,5g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille grain de café (L 55cm manque fermoir). PB 14,5g
  • 052 1 bague rehaussée d'une pierre rouge (TD 54) et 1 bracelet cassé maille torsadée. Le tout en or. PB 3,8g 0 € - 0 € 1 bague rehaussée d'une pierre rouge (TD 54) et 1 bracelet cassé maille torsadée. Le tout en or. PB 3,8g
  • 053 1 bague rehaussée de 5 pierres bleues taille navette et d'1 petit diamant (TD 53) et 1 bague ornée de 2 pierres bleues (TD 51). Le tout en or. PB 3,4g 0 € - 0 € 1 bague rehaussée de 5 pierres bleues taille navette et d'1 petit diamant (TD 53) et 1 bague ornée de 2 pierres bleues (TD 51). Le tout en or. PB 3,4g
  • 054 1 collier en or tricolore maille articulée (L 45cm). PB 18,7g 0 € - 0 € 1 collier en or tricolore maille articulée (L 45cm). PB 18,7g
  • 055 1 bague rehaussée de petites pierres (TD 55,2 chatons vides et pierre centrale cassée, et 2 pendants d'oreille signe in fini ciselé à décor de chaines en pampilles. Le tout en or. PB 9,3g 0 € - 0 € 1 bague rehaussée de petites pierres (TD 55,2 chatons vides et pierre centrale cassée, et 2 pendants d'oreille signe in fini ciselé à décor de chaines en pampilles. Le tout en or. PB 9,3g
  • 056 1 collier ancien en or draperie en chaîne triple maille alternée et décors filigranées (L 48cm, poinçon tête de cheval). PB 25g 0 € - 0 € 1 collier ancien en or draperie en chaîne triple maille alternée et décors filigranées (L 48cm, poinçon tête de cheval). PB 25g
  • 057 1 bague en or blanc rehaussée d'une belle pierre ovale bleue ciel de 1,3cm x 1cm (TD 52). PB 10,1g 0 € - 0 € 1 bague en or blanc rehaussée d'une belle pierre ovale bleue ciel de 1,3cm x 1cm (TD 52). PB 10,1g
  • 058 1 chaîne maille cheval (L 50cm) et 2 pendentifs main de fatma filigranées dont 1 ornée d'une petite pierre rouge. Le tout en or. PB 5,6g 0 € - 0 € 1 chaîne maille cheval (L 50cm) et 2 pendentifs main de fatma filigranées dont 1 ornée d'une petite pierre rouge. Le tout en or. PB 5,6g
  • 059 1 collier gradué en or maille forçat orné d'éléments sertis-clos de pierres blanches (L 44cm). PB 20,8g 0 € - 0 € 1 collier gradué en or maille forçat orné d'éléments sertis-clos de pierres blanches (L 44cm). PB 20,8g
  • 060 1 bracelet maille palmier (L 17,5cm maille tordue), 1 bague double (fiançaille-mariage) rehaussée sur un anneau d'une pierre blanche, et de petites pierres (TD 55 et 56, chatons vides). Le tout en or. PB 8,7g 0 € - 0 € 1 bracelet maille palmier (L 17,5cm maille tordue), 1 bague double (fiançaille-mariage) rehaussée sur un anneau d'une pierre blanche, et de petites pierres (TD 55 et 56, chatons vides). Le tout en or. PB 8,7g
  • 061 1 bracelet en or maille articulée ornée de décors émaillés rehaussés de visages en relief et cerclés de pierres (L 18cm, cabossé). PB 19,6g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille articulée ornée de décors émaillés rehaussés de visages en relief et cerclés de pierres (L 18cm, cabossé). PB 19,6g
  • 062 1 bague en platine à monture ouvragée et rehaussée d'une pierre verte abimée rectangulaire épaulée de 6 petits diamants (TD 49). PB 4,7g Et 1 pendentif en or en forme de goutte serti d'une pierre fumée, cerclée de petites pierres blanches. PB 1,5g 0 € - 0 € 1 bague en platine à monture ouvragée et rehaussée d'une pierre verte abimée rectangulaire épaulée de 6 petits diamants (TD 49). PB 4,7g Et 1 pendentif en or en forme de goutte serti d'une pierre fumée, cerclée de petites pierres blanches. PB 1,5g
  • 063 1 bague en or ornée d'une pierre blanche sur monture fantaisie (TD 56). PB 6,5g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre blanche sur monture fantaisie (TD 56). PB 6,5g
  • 064 1 bracelet en or rigide ouvrant à décor de têtes de léopards ornées de petites pierres (diam 6,7cm x 5,5cm). PB 24,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant à décor de têtes de léopards ornées de petites pierres (diam 6,7cm x 5,5cm). PB 24,8g
  • 065 2 créoles en or tricolore (diam 1,5cm). PB 6,3g 0 € - 0 € 2 créoles en or tricolore (diam 1,5cm). PB 6,3g
  • 066 1 chaîne en or maille alternée (L 55cm). PB 5,9g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille alternée (L 55cm). PB 5,9g
  • 067 1 bracelet en or maille corde (L 20cm). PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille corde (L 20cm). PB 4,8g
  • 068 1 pendentif livre (légèrement cabossé), 1 bague rehaussée d'une perle (TD 56), 1 bracelet maille figaro (sans fermoir) et 1 pendentif main de fatma. Le tout en or. PB 7,1g 0 € - 0 € 1 pendentif livre (légèrement cabossé), 1 bague rehaussée d'une perle (TD 56), 1 bracelet maille figaro (sans fermoir) et 1 pendentif main de fatma. Le tout en or. PB 7,1g
  • 069 1 bague en or rehaussée d'une pierre violette (TD 64). PB 9g 0 € - 0 € 1 bague en or rehaussée d'une pierre violette (TD 64). PB 9g
  • 070 1 chevalière en or gravée "RC" (TD 60). PB 18,7g 0 € - 0 € 1 chevalière en or gravée "RC" (TD 60). PB 18,7g
  • 071 1 bague en or 916/1000 rehaussée d'une pierre orangée (TD 57). PB 6g 0 € - 0 € 1 bague en or 916/1000 rehaussée d'une pierre orangée (TD 57). PB 6g
  • 072 1 collier en or 880/1000 (21K) orné d'éléments coulissants, et ses 2 pierres rouge-orangées en pampille (L 52cm). PB 12,9g 0 € - 0 € 1 collier en or 880/1000 (21K) orné d'éléments coulissants, et ses 2 pierres rouge-orangées en pampille (L 52cm). PB 12,9g
  • 073 1 bracelet esclave en or, rigide ouvrant avec motifs cloutés (diam 6cm). PB 23,2g 0 € - 0 € 1 bracelet esclave en or, rigide ouvrant avec motifs cloutés (diam 6cm). PB 23,2g
  • 074 1 bague en or 880/1000 (21K) à motif baroque ajouré orné d'une pierre blanche (TD 57). PB 4,2g 0 € - 0 € 1 bague en or 880/1000 (21K) à motif baroque ajouré orné d'une pierre blanche (TD 57). PB 4,2g
  • 075 1 bague en or 916/1000 (22K) rehaussée d'une fleur volumineuse ornée en son centre d'une pierre violette (TD 59, monture tordue au dos). PB 7,2g 0 € - 0 € 1 bague en or 916/1000 (22K) rehaussée d'une fleur volumineuse ornée en son centre d'une pierre violette (TD 59, monture tordue au dos). PB 7,2g
  • 076 1 bague en or 880/1000 (21K) rehaussée d'un plateau creux orné d'une pièce Georges V en serti-griffes (TD 58). PB 8,9g 0 € - 0 € 1 bague en or 880/1000 (21K) rehaussée d'un plateau creux orné d'une pièce Georges V en serti-griffes (TD 58). PB 8,9g
  • 079 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 080 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 081 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 082 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 083 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 084 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 085 1 gourmette en or (L 19cm). PB 58,8g 0 € - 0 € 1 gourmette en or (L 19cm). PB 58,8g
  • 089 1 collier gradué en or maille palmier (L 44,5cm). PB 38,9g 0 € - 0 € 1 collier gradué en or maille palmier (L 44,5cm). PB 38,9g
  • 090 1 bague rehaussée de petites pierres sur décor floral (TD 54) et 1 bracelet se mi-articulé rehaussé de petites pierres (L 19cm). Le tout en or. PB 8,7g 0 € - 0 € 1 bague rehaussée de petites pierres sur décor floral (TD 54) et 1 bracelet se mi-articulé rehaussé de petites pierres (L 19cm). Le tout en or. PB 8,7g
  • 091 2 pendants d'oreille rehaussés de pierres(L 2cm) et 1 collier semi articulé rehaussé de pierres (L 44cm). Le tout en or. PB 16,9g 0 € - 0 € 2 pendants d'oreille rehaussés de pierres(L 2cm) et 1 collier semi articulé rehaussé de pierres (L 44cm). Le tout en or. PB 16,9g
  • 092 1 bague en or bicolore de forme rectangulaire sur le dessus, ornée d'un petit diamant (TD 58). PB 8g 0 € - 0 € 1 bague en or bicolore de forme rectangulaire sur le dessus, ornée d'un petit diamant (TD 58). PB 8g
  • 094 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 095 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 096 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 097 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 098 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 099 1 bracelet maille corde (L 19cm) et 1 bague ornée d'une pierre ovale bleue ciel (TD 52). Le tout en or. PB 6,8g 0 € - 0 € 1 bracelet maille corde (L 19cm) et 1 bague ornée d'une pierre ovale bleue ciel (TD 52). Le tout en or. PB 6,8g
  • 100 2 créoles (diam 2cm, cabossées, attache cassée), 1 bague godronée (TD 50, fendue), 1 pendentif main de fatma ornée d'une pierre rouge, et 1 pendentif coeur creux. Le tout en or. PB 6,2g 0 € - 0 € 2 créoles (diam 2cm, cabossées, attache cassée), 1 bague godronée (TD 50, fendue), 1 pendentif main de fatma ornée d'une pierre rouge, et 1 pendentif coeur creux. Le tout en or. PB 6,2g
  • 105 1 bague en or ornée d'un motif style pièce incurvée (TD 55). PB 4,6g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'un motif style pièce incurvée (TD 55). PB 4,6g
  • 106 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 11,1g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 11,1g
  • 107 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 11g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 11g
  • 108 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 10,5g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant orné de pierres bicolores (L 6 x 4,7cm). PB 10,5g
  • 111 1 chaîne en or maille figaroe (L 50cm). PB 5,8g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille figaroe (L 50cm). PB 5,8g
  • 112 1 lot casse or et pierres. PB 2,7g 0 € - 0 € 1 lot casse or et pierres. PB 2,7g
  • 113 1 collier en or, maille alternée filigranée et ornée de motifs en volume ajourés (L 65 cm, manque fermoir). PB 31,8g 0 € - 0 € 1 collier en or, maille alternée filigranée et ornée de motifs en volume ajourés (L 65 cm, manque fermoir). PB 31,8g
  • 122 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 126 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 127 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 128 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 129 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 130 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 131 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 132 2 boucles à motif de coccinelle émaillée et 1 collier maille carrée avec inscription "LOVE" émaillée (L43cm). Le tout en or. PB 7,1g 0 € - 0 € 2 boucles à motif de coccinelle émaillée et 1 collier maille carrée avec inscription "LOVE" émaillée (L43cm). Le tout en or. PB 7,1g
  • 133 2 boucles en or rehaussées de pierres vertes et blanches serti rail. PB 1,5g 0 € - 0 € 2 boucles en or rehaussées de pierres vertes et blanches serti rail. PB 1,5g
  • 134 1 chaine or maille corde (L50cm). PB 8,9g 0 € - 0 € 1 chaine or maille corde (L50cm). PB 8,9g
  • 135 1 chaine or maille grain de café (L51cm fermoir cassé). PB 10,9g 0 € - 0 € 1 chaine or maille grain de café (L51cm fermoir cassé). PB 10,9g
  • 136 1 porte clef en or "kaaba" (L8,5cm) PB 5,9g 0 € - 0 € 1 porte clef en or "kaaba" (L8,5cm) PB 5,9g
  • 137 1 chaine maille figaro (L 50cm, fermoir cassé), 1 pendentif filigrané "main de fatma" et un pendentif en forme de disque. Le tout en or. PB 5,7g 0 € - 0 € 1 chaine maille figaro (L 50cm, fermoir cassé), 1 pendentif filigrané "main de fatma" et un pendentif en forme de disque. Le tout en or. PB 5,7g
  • 138 2 créoles (diam 1,7cm) et 1 bague ornée de pierres (TD 54, chatons vides, trace de colle). Le tout en or. PB 2,7g 0 € - 0 € 2 créoles (diam 1,7cm) et 1 bague ornée de pierres (TD 54, chatons vides, trace de colle). Le tout en or. PB 2,7g
  • 139 2 créoles en or torsadé (diam 3cm). PB 3,5g 0 € - 0 € 2 créoles en or torsadé (diam 3cm). PB 3,5g
  • 140 1 bague en or ajourée de motif en nid d'abeille, séparé par un liseret de pierres (TD 56). PB 2,7g 0 € - 0 € 1 bague en or ajourée de motif en nid d'abeille, séparé par un liseret de pierres (TD 56). PB 2,7g
  • 143 1 chaine or maille grain de café (L50cm). PB 23,2g 0 € - 0 € 1 chaine or maille grain de café (L50cm). PB 23,2g
  • 152 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 153 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 154 1 bague en or tricolore forme "V" ornée de 6 petites pierres (TD 54). PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bague en or tricolore forme "V" ornée de 6 petites pierres (TD 54). PB 4,8g
  • 155 1 bague en rehaussé d'un motif noeud en relief réhaussé de pierres bleues et blanches (TD 54). PB 4,4g 0 € - 0 € 1 bague en rehaussé d'un motif noeud en relief réhaussé de pierres bleues et blanches (TD 54). PB 4,4g
  • 156 1 bague ornée de pierre blanche a motif coeur (TD 53), 1 bague ornée de pierres blanches (TD 56, 1 chaton vide) et 1 bracelet rigide ouvrant orné de pierres blanches , motif coeur (6x5,5cm). Le tout en or. PB 19,7g 0 € - 0 € 1 bague ornée de pierre blanche a motif coeur (TD 53), 1 bague ornée de pierres blanches (TD 56, 1 chaton vide) et 1 bracelet rigide ouvrant orné de pierres blanches , motif coeur (6x5,5cm). Le tout en or. PB 19,7g
  • 157 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 158 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 159 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 160 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 161 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 162 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 163 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 164 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 165 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 166 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 167 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 168 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 169 lot retiré de la vente 0 € - 0 € lot retiré de la vente
  • 170 3 morceaux de chaine cassés , 1 pendentif à motif "meduse" cassé, 1 fermoir bouée et 1 pendentif coeur cabossé. Le tout en or. PB 9,8g 0 € - 0 € 3 morceaux de chaine cassés , 1 pendentif à motif "meduse" cassé, 1 fermoir bouée et 1 pendentif coeur cabossé. Le tout en or. PB 9,8g
  • 171 1 solitaire en or,serti masse d'un diamant (TL 0,1CT, TD 54).PB 2,8g 0 € - 0 € 1 solitaire en or,serti masse d'un diamant (TL 0,1CT, TD 54).PB 2,8g
  • 172 1 Bague allongée or 900/1000 (21K), ornée de motif floral en relief (TD 51, cabossée légèrment). PB 4,2g 0 € - 0 € 1 Bague allongée or 900/1000 (21K), ornée de motif floral en relief (TD 51, cabossée légèrment). PB 4,2g
  • 173 1 sautoir en or maille paillette (L 99cm). PB 45,3g 0 € - 0 € 1 sautoir en or maille paillette (L 99cm). PB 45,3g
  • 174 1 bague en or plateau ouvragé (L 2,3cm) ornée d'une pierre centrale cerclée de pierres blanches (TD 60). PB 6,8g 0 € - 0 € 1 bague en or plateau ouvragé (L 2,3cm) ornée d'une pierre centrale cerclée de pierres blanches (TD 60). PB 6,8g
  • 175 1 pendentif en or filigrané "meskia" ornée de 3 pampilles (L 13cm). PB 83,7g 0 € - 0 € 1 pendentif en or filigrané "meskia" ornée de 3 pampilles (L 13cm). PB 83,7g
  • 176 1 bracelet en or large maille americaine (L 21cm, légèrement cabossé). PB 44,3g 0 € - 0 € 1 bracelet en or large maille americaine (L 21cm, légèrement cabossé). PB 44,3g
  • 177 1 bracelet en or , rigide filigrané (Diam 7,2cm). PB 50,1g 0 € - 0 € 1 bracelet en or , rigide filigrané (Diam 7,2cm). PB 50,1g