26 Juin 2019

Valence – Le 11 avril 2019

Valence

352 rue faventines

jeudi 11 avril 2019

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 2 vases en verre signés Christian Tortu (un de 12cm de hauteur et l'autre de 33 cm) 35 € - 55 € 2 vases en verre signés Christian Tortu (un de 12cm de hauteur et l'autre de 33 cm)
  • 002 1 chaîne maille forçat (L 50cm) et son pendentif en forme de coeur. Le tout en or. PB : 4,9g 0 € - 0 € 1 chaîne maille forçat (L 50cm) et son pendentif en forme de coeur. Le tout en or. PB : 4,9g
  • 003 1 bracelet maille jaseron (L 17cm), 1 alliance ciselée en or blanc(TD 53) et 1 marquise bicolore (TD 50) Le tout en or. PB : 6,7g 0 € - 0 € 1 bracelet maille jaseron (L 17cm), 1 alliance ciselée en or blanc(TD 53) et 1 marquise bicolore (TD 50) Le tout en or. PB : 6,7g
  • 004 1 montre de col en or (modèle ancien, cuvette intérieur en métal). PB 26,5g 1 clé remontoir de montre en or et acier PB : 3,6g 0 € - 0 € 1 montre de col en or (modèle ancien, cuvette intérieur en métal). PB 26,5g 1 clé remontoir de montre en or et acier PB : 3,6g
  • 005 1 bague en or ornée d'une grosse pierre rectangulaire bleutée rayée (TD 57) PB : 6,6g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une grosse pierre rectangulaire bleutée rayée (TD 57) PB : 6,6g
  • 006 1 chevalière en or gravée "MA" (TD 56) PB : 2,7g 0 € - 0 € 1 chevalière en or gravée "MA" (TD 56) PB : 2,7g
  • 007 1 Christ sur croix en or. PB : 2,6g 0 € - 0 € 1 Christ sur croix en or. PB : 2,6g
  • 008 1 bracelet en or maille tressée (L 19,5 cm). PB : 8,6g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille tressée (L 19,5 cm). PB : 8,6g
  • 009 Lot casse, 1 gourmette enfant (sans fermoir), 1 boucle dormeuse et 1 chaîne maille gourmette (cassée). Le tout en or PB 6,4g 0 € - 0 € Lot casse, 1 gourmette enfant (sans fermoir), 1 boucle dormeuse et 1 chaîne maille gourmette (cassée). Le tout en or PB 6,4g
  • 010 1 bague en ornée d'une pierre ovale couleur olive épaulée de 4 petits diamants (TD 56). PB 4,5g 75 € - 150 € 1 bague en ornée d'une pierre ovale couleur olive épaulée de 4 petits diamants (TD 56). PB 4,5g
  • 011 1 bague en or ornée d'une pierre couleur miel (TD 53). PB : 4,1g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre couleur miel (TD 53). PB : 4,1g
  • 012 1 bague en or ornée d'une pierre couleurcaramel en cabochon (TD 54). PB : 5,1g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre couleurcaramel en cabochon (TD 54). PB : 5,1g
  • 013 1 chaîne maille gourmette (L 60cm), 1 médaille 2 faces (st Vierge et Christ). Le tout en or. PB 15,7g 0 € - 0 € 1 chaîne maille gourmette (L 60cm), 1 médaille 2 faces (st Vierge et Christ). Le tout en or. PB 15,7g
  • 014 1 chaîne maille forçat en or 22 K et 1 médaille en or (2 faces Vierge & Christ)PB 4,9g 0 € - 0 € 1 chaîne maille forçat en or 22 K et 1 médaille en or (2 faces Vierge & Christ)PB 4,9g
  • 015 1 bague monture tricolore en or ajourée ( TD 56)PB 3,5g 0 € - 0 € 1 bague monture tricolore en or ajourée ( TD 56)PB 3,5g
  • 016 2 chaînes en or, une maille torsadée et une maille gourmette,(les 2 L 60cm) 1 pendentif camée. Le tout en or. PB 15,3g 0 € - 0 € 2 chaînes en or, une maille torsadée et une maille gourmette,(les 2 L 60cm) 1 pendentif camée. Le tout en or. PB 15,3g
  • 017 2 boucles ornées de petites pierres turquoises et 1 bague ajourée. Le tout en or. PB 7g 0 € - 0 € 2 boucles ornées de petites pierres turquoises et 1 bague ajourée. Le tout en or. PB 7g
  • 018 1 bague en or ornée de 3 pierres roses et ciselage decoratif étoilé (TD 52) PB 2,6g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de 3 pierres roses et ciselage decoratif étoilé (TD 52) PB 2,6g
  • 019 1 pendentif rectangulaire en or orné d'une pierre bleue sombre et 2 clous d'oreilles ovales ornés d'une pierre bleue (monture en 9k ,poussoirs en 14k) PB 4g 0 € - 0 € 1 pendentif rectangulaire en or orné d'une pierre bleue sombre et 2 clous d'oreilles ovales ornés d'une pierre bleue (monture en 9k ,poussoirs en 14k) PB 4g
  • 020 6 boucles en or, dont 2 rectangulaires ciselées, 2 ornées de cercles en relief et 2 avec un motif lisse et ajouré. Le tout en or. PB 8,3g 0 € - 0 € 6 boucles en or, dont 2 rectangulaires ciselées, 2 ornées de cercles en relief et 2 avec un motif lisse et ajouré. Le tout en or. PB 8,3g
  • 021 1 bracelet en maille alternée de batons ciselés (L 19cm) et 1 bague ajourée (TD 56). Le tout en or. PB 9,3g 185 € - 215 € 1 bracelet en maille alternée de batons ciselés (L 19cm) et 1 bague ajourée (TD 56). Le tout en or. PB 9,3g
  • 022 1 collier maille serpentine ornée de 5 boules mobiles (L 45cm) et 2 boucles en forme de "V" ornée d'un petit diamant. Le tout en or. PB 9,3 0 € - 0 € 1 collier maille serpentine ornée de 5 boules mobiles (L 45cm) et 2 boucles en forme de "V" ornée d'un petit diamant. Le tout en or. PB 9,3
  • 023 1 chaîne maille serpentine en or 22K ( fermoir 18k)(L 47cm) et 1 pendentif orné d'une pierre cabochon,Le tout en or .PB 7,3g 0 € - 0 € 1 chaîne maille serpentine en or 22K ( fermoir 18k)(L 47cm) et 1 pendentif orné d'une pierre cabochon,Le tout en or .PB 7,3g
  • 024 1 chaîne maille serpentine en or 22K 4,6g (L 47cm) et 1 pendentif marguerite en alliage 14k ornée d'une pierre centrale bleue marine , entourée de petites pierres blanches 2,6g. le tout 6,5g 0 € - 0 € 1 chaîne maille serpentine en or 22K 4,6g (L 47cm) et 1 pendentif marguerite en alliage 14k ornée d'une pierre centrale bleue marine , entourée de petites pierres blanches 2,6g. le tout 6,5g
  • 025 1 chaîne maille anglaise (L 50cm) et 1 pendentif rehaussé d'une perle rose nacrée .PB3,3g 0 € - 0 € 1 chaîne maille anglaise (L 50cm) et 1 pendentif rehaussé d'une perle rose nacrée .PB3,3g
  • 026 1 bague bicolore en or ornée d'une pierre carrée bleue (TD 53). PB 4,4g 0 € - 0 € 1 bague bicolore en or ornée d'une pierre carrée bleue (TD 53). PB 4,4g
  • 027 1 bague en or ornée d'une pierre ovale mauve (TD 55). PB 5,4g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre ovale mauve (TD 55). PB 5,4g
  • 028 1 bracelet bicolore en or maille fantaisie style américaine (L 20cm). PB 18g 0 € - 0 € 1 bracelet bicolore en or maille fantaisie style américaine (L 20cm). PB 18g
  • 029 1 Alliance en or (TD 53). PB 1,8g 0 € - 0 € 1 Alliance en or (TD 53). PB 1,8g
  • 030 4 boucles créoles creuses ciselées en or (1 créole cabossée).PB 2,5g 0 € - 0 € 4 boucles créoles creuses ciselées en or (1 créole cabossée).PB 2,5g
  • 031 1 bague ornée d'un petit diamant (TD 50)et 2 clous d'oreilles ornés de pierres serti-rails. Le tout en or. PB 3,6g 0 € - 0 € 1 bague ornée d'un petit diamant (TD 50)et 2 clous d'oreilles ornés de pierres serti-rails. Le tout en or. PB 3,6g
  • 032 1 collier en or maille festonnée (L 40cm). PB 7,6g 0 € - 0 € 1 collier en or maille festonnée (L 40cm). PB 7,6g
  • 033 1 bague en or ornée de volutes en reliefet pavés de pierres blanches (TD 52). PB 5,4g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de volutes en reliefet pavés de pierres blanches (TD 52). PB 5,4g
  • 034 1 bague en or à motif géométrique ornée d'une pierre centrale rose (TD 54). PB 3,4g 0 € - 0 € 1 bague en or à motif géométrique ornée d'une pierre centrale rose (TD 54). PB 3,4g
  • 035 1 bracelet rigide tressé en or 22K (diamètre 6,5cm). PB 20,3g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22K (diamètre 6,5cm). PB 20,3g
  • 036 1 bracelet rigide tresé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tresé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20g
  • 037 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,1cm). PB 17,8g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,1cm). PB 17,8g
  • 038 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20g
  • 039 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,4cm). PB 18,4g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,4cm). PB 18,4g
  • 040 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 18,7g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 18,7g
  • 041 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20,2g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide tressé en or 22 K (diamètre 6,2cm). PB 20,2g
  • 044 1 chaîne en or maille cheval(sans fermoir L 50cm). PB 7,1g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille cheval(sans fermoir L 50cm). PB 7,1g
  • 045 1 bracelet en or maille articulée avec chaîne de sécurité (manque poussoir sur fermoir L 19cm). PB 53,7g 1000 € - 1100 € 1 bracelet en or maille articulée avec chaîne de sécurité (manque poussoir sur fermoir L 19cm). PB 53,7g
  • 046 1 chaîne en or maille alternée (L 68cm) PB 23,1g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille alternée (L 68cm) PB 23,1g
  • 047 1 pendentif ornée d'une lettre "A" ajourée, 1 bracelet gourmette maille filigranée orné d'une plaque gravée (L 14cm) et 1 médaille a décor d'ange. gravé au verso.Le tout en or. PB : 5,6g 0 € - 0 € 1 pendentif ornée d'une lettre "A" ajourée, 1 bracelet gourmette maille filigranée orné d'une plaque gravée (L 14cm) et 1 médaille a décor d'ange. gravé au verso.Le tout en or. PB : 5,6g
  • 048 1 bracelet rigide ciselé en or (diamètrecm). PB 16,2g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide ciselé en or (diamètrecm). PB 16,2g
  • 049 2 boucles d'oreilles à motifs baroques (petites soudures en 14k) en et 1 pendendif motif coeur .Le tout en or. PB:5,6g 0 € - 0 € 2 boucles d'oreilles à motifs baroques (petites soudures en 14k) en et 1 pendendif motif coeur .Le tout en or. PB:5,6g
  • 050 1 chaine en or maille fantaisie (L 51cm)PB 5,6g 0 € - 0 € 1 chaine en or maille fantaisie (L 51cm)PB 5,6g
  • 051 1 chaine en or maille gourmette (L 58cm)PB 16,6g 0 € - 0 € 1 chaine en or maille gourmette (L 58cm)PB 16,6g
  • 052 1 pendentif en or serti-griffe en camée (attache élimée). PB 6,3g 0 € - 0 € 1 pendentif en or serti-griffe en camée (attache élimée). PB 6,3g
  • 053 1 bracelet rigide ciselé en or 21 K (diamètre 6,2cm). PB 14,1g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide ciselé en or 21 K (diamètre 6,2cm). PB 14,1g
  • 054 1 bracelet rigide cisele en or 21 K (diamètre 6,5cm). PB 14,3g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide cisele en or 21 K (diamètre 6,5cm). PB 14,3g
  • 055 1 bague avec motif ouvragé sur monture filigranée (TD 61cm) PB 5,8g 0 € - 0 € 1 bague avec motif ouvragé sur monture filigranée (TD 61cm) PB 5,8g
  • 056 1 collier en or gradué,maille américaine(L 44cm). PB 18,9g 0 € - 0 € 1 collier en or gradué,maille américaine(L 44cm). PB 18,9g
  • 057 1 bague lien dans le gout de CHAUMET, orné de diamants (TD 52). PB 10,2g 0 € - 0 € 1 bague lien dans le gout de CHAUMET, orné de diamants (TD 52). PB 10,2g
  • 058 1 bague motif croisé dont 1 chaton vidfe, ornée de pierres blanches (TD 54) et une autre bague ajourée avec chatons vides (TD 51). Le tout en or. PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bague motif croisé dont 1 chaton vidfe, ornée de pierres blanches (TD 54) et une autre bague ajourée avec chatons vides (TD 51). Le tout en or. PB 4,8g
  • 059 1 bracelet en or maille fantaisie (L 21cm). PB 10,4g 215 € - 255 € 1 bracelet en or maille fantaisie (L 21cm). PB 10,4g
  • 060 1 bague ancienne en or et plateau en 14k(TD 57)de 3 pierres bleues lissées. PB 2,9g 0 € - 0 € 1 bague ancienne en or et plateau en 14k(TD 57)de 3 pierres bleues lissées. PB 2,9g
  • 061 1 ceinture en or à motif du buste de l' empereur NAP III(L 114cm). PB 75,2g 0 € - 0 € 1 ceinture en or à motif du buste de l' empereur NAP III(L 114cm). PB 75,2g
  • 062 1 collier en or 021K fait de boules d'or(cabossées) montée sur un fermoir et anneau de bout en métal et un fil nylon.PB:11,4g 0 € - 0 € 1 collier en or 021K fait de boules d'or(cabossées) montée sur un fermoir et anneau de bout en métal et un fil nylon.PB:11,4g
  • 063 1 bague en or motif marguerite ornée de pierres couleur grenat (TD 51). PB 3,8g 0 € - 0 € 1 bague en or motif marguerite ornée de pierres couleur grenat (TD 51). PB 3,8g
  • 064 1 bracelet en or maille corde (L 19cm) PB 3,3g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille corde (L 19cm) PB 3,3g
  • 065 1 chaine maille carrée (L 55cm), et son pendentif forme marguerite orné de pierres couleur grenat (dont 1 chaton vide). Le tout en or. PB 10,1g 0 € - 0 € 1 chaine maille carrée (L 55cm), et son pendentif forme marguerite orné de pierres couleur grenat (dont 1 chaton vide). Le tout en or. PB 10,1g
  • 066 1 chaine fine maille palmier (L 50cm) et son pendentif filigrané, motif main de fatma, orné d'une pierre verte. Le tout en or. PB 3,6g 0 € - 0 € 1 chaine fine maille palmier (L 50cm) et son pendentif filigrané, motif main de fatma, orné d'une pierre verte. Le tout en or. PB 3,6g
  • 067 1 bracelet en or maille articulée, à decors de drapeaux emaillés (fermoir menotte) (L 21cm). PB 23,3g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille articulée, à decors de drapeaux emaillés (fermoir menotte) (L 21cm). PB 23,3g
  • 068 1 chevalière en or ornée d'un ornyx rectangulaire (TD 60). PB 10,9g 0 € - 0 € 1 chevalière en or ornée d'un ornyx rectangulaire (TD 60). PB 10,9g
  • 069 2 croix dont une gravée et une ansée. Un pendentif en forme de buste d'homme. Le tout en or. PB 4,3g 0 € - 0 € 2 croix dont une gravée et une ansée. Un pendentif en forme de buste d'homme. Le tout en or. PB 4,3g
  • 070 1 bracelet homme en or bicolore rhodié, maille articulée avec son fermoir menotte (L 20cm). PB 21,6g 435 € - 485 € 1 bracelet homme en or bicolore rhodié, maille articulée avec son fermoir menotte (L 20cm). PB 21,6g
  • 071 1 chaine maille palmier en or (L 60cm) et son pendentif pièce Péruvienne en or 22k( attache en 14k). PB 8,7g 0 € - 0 € 1 chaine maille palmier en or (L 60cm) et son pendentif pièce Péruvienne en or 22k( attache en 14k). PB 8,7g
  • 072 1 broche style ancien à decor floral ,serti de diamants ,doublés, taille rosedont un principal au centre PB 8,5g 0 € - 0 € 1 broche style ancien à decor floral ,serti de diamants ,doublés, taille rosedont un principal au centre PB 8,5g
  • 073 1 broche en or (épingle en métal) ornée de 2 pierres blanches. PB 2,5g 0 € - 0 € 1 broche en or (épingle en métal) ornée de 2 pierres blanches. PB 2,5g
  • 074 1 collier en or maille anglaise ornée d'une petite pierre sur le fermoir. (L 46cm). PB 11,3g 0 € - 0 € 1 collier en or maille anglaise ornée d'une petite pierre sur le fermoir. (L 46cm). PB 11,3g
  • 075 1 bague en or 21 K sertir d'une piéce incurvée de 20fr PB 9g 0 € - 0 € 1 bague en or 21 K sertir d'une piéce incurvée de 20fr PB 9g
  • 076 1 bracelet jonc en or or (diamètre 6,5cm). PB 25,4g 0 € - 0 € 1 bracelet jonc en or or (diamètre 6,5cm). PB 25,4g
  • 077 1 Bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 13,9g 0 € - 0 € 1 Bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 13,9g
  • 079 2 bagues dont 1 avec un plateau de forme ronde à decor du buste NAP III (TD 59)et 1 avec un plateau losange à decor du buste de NAP III (TD60).Le touten or .PB:9,8g 0 € - 0 € 2 bagues dont 1 avec un plateau de forme ronde à decor du buste NAP III (TD 59)et 1 avec un plateau losange à decor du buste de NAP III (TD60).Le touten or .PB:9,8g
  • 080 1 bague ornée d'un dome rehaussé de pierres blanches dont 1 chaton vide (TD53) et 1 bague ornée de petites pierres claires dont 3 chatons vides (TD52). Le tout en or. PB 5,8g 0 € - 0 € 1 bague ornée d'un dome rehaussé de pierres blanches dont 1 chaton vide (TD53) et 1 bague ornée de petites pierres claires dont 3 chatons vides (TD52). Le tout en or. PB 5,8g
  • 081 1 bague en or ornée d'une pièces de 2 pesos sertie griffe (TD 51). PB 4,1g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pièces de 2 pesos sertie griffe (TD 51). PB 4,1g
  • 082 2 créoles en or. PB 9,3g 0 € - 0 € 2 créoles en or. PB 9,3g
  • 083 3 pendentifs dont 2 clés et 1 à motif oriental, 1 alliance (TD 51). Le tout en or. PB 5,5g 0 € - 0 € 3 pendentifs dont 2 clés et 1 à motif oriental, 1 alliance (TD 51). Le tout en or. PB 5,5g
  • 086 1 bagues 2 en 1 ( fiançaille/mariage , montures clipsables , qui s'unissent pour en former une seule, ornées de petites pierres blanches) . (TD 51) le tout en or.PB 4,1g 0 € - 0 € 1 bagues 2 en 1 ( fiançaille/mariage , montures clipsables , qui s'unissent pour en former une seule, ornées de petites pierres blanches) . (TD 51) le tout en or.PB 4,1g
  • 087 1 bague en or ornée d'un pavage de 4 lignes de petits diamants (TD 49) PB 9,6g 240 € - 340 € 1 bague en or ornée d'un pavage de 4 lignes de petits diamants (TD 49) PB 9,6g
  • 088 1 collier en or maille festonnée demi- bombée (L 46cm). PB 30,8g 530 € - 650 € 1 collier en or maille festonnée demi- bombée (L 46cm). PB 30,8g
  • 089 2 boucles créoles en or avec chainettes en guise de pampilles. PB 3g 0 € - 0 € 2 boucles créoles en or avec chainettes en guise de pampilles. PB 3g
  • 090 1 chaine fine en or maille gourmette manque fermoir (L 44cm). PB 3,2g 0 € - 0 € 1 chaine fine en or maille gourmette manque fermoir (L 44cm). PB 3,2g
  • 097 1 collier en or maille royale, gradué (L 50cm, maillons cabossés) fermoir bouée. PB 29,4g 0 € - 0 € 1 collier en or maille royale, gradué (L 50cm, maillons cabossés) fermoir bouée. PB 29,4g
  • 098 1 broche/pendentif en or serti-griffes d'une piece NAP III de 20 fr (1854).PB 12,1g 0 € - 0 € 1 broche/pendentif en or serti-griffes d'une piece NAP III de 20 fr (1854).PB 12,1g
  • 099 1 collier en or maille popcorn, élément central orné de pierres (L 50cm) PB 28,4g 460 € - 560 € 1 collier en or maille popcorn, élément central orné de pierres (L 50cm) PB 28,4g
  • 100 1 pendentif en or 21 K partie ajourée filigranée. PB 5,2g 0 € - 0 € 1 pendentif en or 21 K partie ajourée filigranée. PB 5,2g
  • 101 1 pendentif en or 24 K à decors de feuillage serti-griffes d'une piece hongroise de 4 Ducats. PB:21,5g 0 € - 0 € 1 pendentif en or 24 K à decors de feuillage serti-griffes d'une piece hongroise de 4 Ducats. PB:21,5g
  • 102 1 chaine maille corde en or (L 76cm). PB 22g 0 € - 0 € 1 chaine maille corde en or (L 76cm). PB 22g
  • 103 1 chaine en or maille tressée (L 66cm). PB 3,2g 0 € - 0 € 1 chaine en or maille tressée (L 66cm). PB 3,2g
  • 104 6 médailles dont 1 "Vierge Marie" gravéeforme ronde, 1 "Christ" gravée forme rectangulaire, 1 "Christ et l'enfant" forme rectangulaire, 1 d'amour en or gravée forme carrée, 1 "Christ et l'enfant" forme ronde et 1 "Vierge Marie" ciselée et gravée. Le tout en or.PB 13,8g 0 € - 0 € 6 médailles dont 1 "Vierge Marie" gravéeforme ronde, 1 "Christ" gravée forme rectangulaire, 1 "Christ et l'enfant" forme rectangulaire, 1 d'amour en or gravée forme carrée, 1 "Christ et l'enfant" forme ronde et 1 "Vierge Marie" ciselée et gravée. Le tout en or.PB 13,8g
  • 107 2 bagues en or (TD 56) dont 1 ornée d'un motif ondulé et sertie de petites pierres ( chatons vides). PB 5g 0 € - 0 € 2 bagues en or (TD 56) dont 1 ornée d'un motif ondulé et sertie de petites pierres ( chatons vides). PB 5g
  • 110 2 pendants d'oreilles en or, motifs ajourés en forme de gouttes (L 7cm). PB 14,1g 0 € - 0 € 2 pendants d'oreilles en or, motifs ajourés en forme de gouttes (L 7cm). PB 14,1g
  • 111 1 collier maille anglaise en or motif central à décor orné de pierre ,cassé à differents endroits (L39cm).PB:12,1g 0 € - 0 € 1 collier maille anglaise en or motif central à décor orné de pierre ,cassé à differents endroits (L39cm).PB:12,1g
  • 115 1 bracelet rigide en or bicolore ciselé (diamètre 6,6cm ; cabossé et fendu) PB:6,3g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide en or bicolore ciselé (diamètre 6,6cm ; cabossé et fendu) PB:6,3g
  • 116 1 collier en or maille anglaise avec motif central orné d'une pierre bleue sombre et de 6 petits diamants (L 44cm).PB 13g 0 € - 0 € 1 collier en or maille anglaise avec motif central orné d'une pierre bleue sombre et de 6 petits diamants (L 44cm).PB 13g
  • 117 1 bracelet en or maille anglaise (L 18,5cm cassé). PB 4,6g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille anglaise (L 18,5cm cassé). PB 4,6g
  • 118 1 pièce en or Napoléon III de 1866. PB 6,4g 0 € - 0 € 1 pièce en or Napoléon III de 1866. PB 6,4g
  • 119 1 bague (TD 58), 1 collier gradué maillefigaro (L 46cm) et 1 chaine en maille figaro (L 48cm). Le tout en or. PB 11,1g 0 € - 0 € 1 bague (TD 58), 1 collier gradué maillefigaro (L 46cm) et 1 chaine en maille figaro (L 48cm). Le tout en or. PB 11,1g
  • 120 1 bague demi jonc en or ornéc d'un diamant serti-clos 0,10ct (TD 58). PB:4,7g 0 € - 0 € 1 bague demi jonc en or ornéc d'un diamant serti-clos 0,10ct (TD 58). PB:4,7g
  • 125 1 bague ornée d'un plateau rectangulaireen relief rehaussé de pierres bicolores (TD 59), 1 chaine maille marine (L 54cm)1 pendentif en forme de clé (L 6cm cabossé), 1 chaine maille fine forçat et1 pendentif lettre "A" orné de petites pierres (1 chaton vide, monture écrasée L 1,7cm). Le tout en or. PB 14,9g 0 € - 0 € 1 bague ornée d'un plateau rectangulaireen relief rehaussé de pierres bicolores (TD 59), 1 chaine maille marine (L 54cm)1 pendentif en forme de clé (L 6cm cabossé), 1 chaine maille fine forçat et1 pendentif lettre "A" orné de petites pierres (1 chaton vide, monture écrasée L 1,7cm). Le tout en or. PB 14,9g
  • 127 2 boucles en or et platine ornées de 2 petits diamants taille rose et 2 créoles. PB 3,5g 0 € - 0 € 2 boucles en or et platine ornées de 2 petits diamants taille rose et 2 créoles. PB 3,5g
  • 128 1 bracelet en or rigide ouvrant (diam. 6cm) avec motif entrelacé, et couvert de résine noire, rehaussé de diamants taille rose et taille ancienne (fermoir cabossé). PB 44,7g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant (diam. 6cm) avec motif entrelacé, et couvert de résine noire, rehaussé de diamants taille rose et taille ancienne (fermoir cabossé). PB 44,7g
  • 129 1 pendentif en or granite gravé "Emma" peut être placé sur bracelet rond (s'ouvre L 6cm ). PB 8,1g 0 € - 0 € 1 pendentif en or granite gravé "Emma" peut être placé sur bracelet rond (s'ouvre L 6cm ). PB 8,1g
  • 130 1 giletière double chaine en or maille jaseron,fermoir emaillé, modèle ancien (garantie tête de cheval L 90cm). PB 24,9g 0 € - 0 € 1 giletière double chaine en or maille jaseron,fermoir emaillé, modèle ancien (garantie tête de cheval L 90cm). PB 24,9g
  • 134 1 chaine en or maille alternée (L 52cm) PB 12,7g 0 € - 0 € 1 chaine en or maille alternée (L 52cm) PB 12,7g
  • 135 1 alliance bicolore ciselée (TD 56) PB 4,3g 0 € - 0 € 1 alliance bicolore ciselée (TD 56) PB 4,3g
  • 136 1 bracelet demi jonc ovale rigide en or orné d'un diamant (L 6,5x5,5cm). PB 25,2g 0 € - 0 € 1 bracelet demi jonc ovale rigide en or orné d'un diamant (L 6,5x5,5cm). PB 25,2g
  • 137 1 bracelet demi jonc en or (diam 6cm) PB 12,7g 0 € - 0 € 1 bracelet demi jonc en or (diam 6cm) PB 12,7g
  • 138 1 bague en or gris ornée de pierres blanches disposées en marguerite (TD 54)PB 6,2g 150 € - 250 € 1 bague en or gris ornée de pierres blanches disposées en marguerite (TD 54)PB 6,2g
  • 139 1 chevalière en or gravée "Sylvie" (TD 49). PB 2,6g 0 € - 0 € 1 chevalière en or gravée "Sylvie" (TD 49). PB 2,6g
  • 140 1 bague en or style art déco, ornée d'unmotif bicolore et pierres blanches (TD 54). PB 6,1g 0 € - 0 € 1 bague en or style art déco, ornée d'unmotif bicolore et pierres blanches (TD 54). PB 6,1g
  • 141 1 alliance striée gravée en or (TD 62). PB 4,5g 0 € - 0 € 1 alliance striée gravée en or (TD 62). PB 4,5g
  • 142 1 bague en or rhodié, orné de 3 lignes de diamants taille brillant et taille baguette (TD 49).PB 6,2g 0 € - 0 € 1 bague en or rhodié, orné de 3 lignes de diamants taille brillant et taille baguette (TD 49).PB 6,2g