12 Nov 2019

Valence – Le 07 novembre 20019

Valence

352 rue faventines

jeudi 7 novembre 2019

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 Bronze signé MESTAIS représentant Madame Sans Gêne. fin XIX début XXe 0 € - 0 € 1 Bronze signé MESTAIS représentant Madame Sans Gêne. fin XIX début XXe
  • 002 1 Divers Paul Aizpiri oiseau et vase de fleurs . lithographie signée et numé rotée 164/250. 0 € - 0 € 1 Divers Paul Aizpiri oiseau et vase de fleurs . lithographie signée et numé rotée 164/250.
  • 003 1 Collier en or maille américaine (L 46cm, maillons légèrement tordus). PB 21,9g 0 € - 0 € 1 Collier en or maille américaine (L 46cm, maillons légèrement tordus). PB 21,9g
  • 004 1 Bracelet en or maille américaine (L 18cm). PB 15,9g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or maille américaine (L 18cm). PB 15,9g
  • 005 1 Gourmette d'identité enfant, en or gr avée "Annie" (L 13cm). PB 3g 0 € - 0 € 1 Gourmette d'identité enfant, en or gr avée "Annie" (L 13cm). PB 3g
  • 006 1 Collier maille omega orné de 3 diamants en son centre (L 46cm), 2 boucles d' oreilles ornées chacune de 3 petits diamants et une bague réhaussée de 3 diamants (TD 50), le tout en or PB 29,5g 0 € - 0 € 1 Collier maille omega orné de 3 diamants en son centre (L 46cm), 2 boucles d' oreilles ornées chacune de 3 petits diamants et une bague réhaussée de 3 diamants (TD 50), le tout en or PB 29,5g
  • 007 1 Chaine maille gourmette (L 49cm), 1 Chaine maille gourmette (L 49cm), 1 Croix ciselée gravée (L 4cm), 1 croix (L 1,5cm) et 1 pendentif lettre. Le tout en or. PB 9,3g 0 € - 0 € 1 Chaine maille gourmette (L 49cm), 1 Chaine maille gourmette (L 49cm), 1 Croix ciselée gravée (L 4cm), 1 croix (L 1,5cm) et 1 pendentif lettre. Le tout en or. PB 9,3g
  • 008 2 Créoles (Diam 1cm) et 1 collier maille corde, orné d'un élément central réhau ssé de 3 pierres bleutées et 2 petits diamants (L 42,5cm).Le tout en or. PB 4,1g 0 € - 0 € 2 Créoles (Diam 1cm) et 1 collier maille corde, orné d'un élément central réhau ssé de 3 pierres bleutées et 2 petits diamants (L 42,5cm).Le tout en or. PB 4,1g
  • 009 1 Collier en or maille alternée (L 44cm).PB 5,2g 0 € - 0 € 1 Collier en or maille alternée (L 44cm).PB 5,2g
  • 010 1 Pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1907, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1908, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1909, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1910, Le tout en or 22k, PB 25,8g 0 € - 0 € 1 Pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1907, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1908, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1909, 1 pièce Coq de chaplain Marianne 20fr année 1910, Le tout en or 22k, PB 25,8g
  • 011 1 Pièce Coq de Chaplain Marianne année 1914 PB 6,4g 22k 0 € - 0 € 1 Pièce Coq de Chaplain Marianne année 1914 PB 6,4g 22k
  • 012 1 Bague marguerite en or jaune sertie d'une pierre verte entourée de petits diamants (TD 53). PB 4,4g 0 € - 0 € 1 Bague marguerite en or jaune sertie d'une pierre verte entourée de petits diamants (TD 53). PB 4,4g
  • 013 1 Bague en or blanc sertie d'un diamant solitaire taille ancienne, et entouré de petites pierres blanches (TD 50, 1 chaton vide). PB 3,7g 0 € - 0 € 1 Bague en or blanc sertie d'un diamant solitaire taille ancienne, et entouré de petites pierres blanches (TD 50, 1 chaton vide). PB 3,7g
  • 014 1 Bague en or sertie d'une aigue marine taille navette, de 2 aigues marine et depetits diamants (TD 52); PB 4g 0 € - 0 € 1 Bague en or sertie d'une aigue marine taille navette, de 2 aigues marine et depetits diamants (TD 52); PB 4g
  • 015 1 Chaine maille jaseron en alliage 585/1000 (14k L 62cm) PB 2,9g, et un christ sur croix en or (L 2,4cm). PB 0,6g 0 € - 0 € 1 Chaine maille jaseron en alliage 585/1000 (14k L 62cm) PB 2,9g, et un christ sur croix en or (L 2,4cm). PB 0,6g
  • 016 1 Bague en or forme marguerite, ornée d'une pierre bleue ovale dans un entouragede petits diamants (TD 52). PB 3,8g 0 € - 0 € 1 Bague en or forme marguerite, ornée d'une pierre bleue ovale dans un entouragede petits diamants (TD 52). PB 3,8g
  • 017 1 Bague en or ornée de pierres bleues taille baguette formant un motif "éclair" (TD 56). PB 2,1g 0 € - 0 € 1 Bague en or ornée de pierres bleues taille baguette formant un motif "éclair" (TD 56). PB 2,1g
  • 018 1 Collier en or 19k en maille ogive articulée (L42cm). PB 65g 0 € - 0 € 1 Collier en or 19k en maille ogive articulée (L42cm). PB 65g
  • 019 1 Bracelet en or rigide décoré d'arabesques (diam 6,5cm, cabossé). PB 10g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or rigide décoré d'arabesques (diam 6,5cm, cabossé). PB 10g
  • 020 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 021 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 022 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 028 1 Bracelet en or maille grain de café (L22cm, maillons cabossés, entamés). PB 11,3g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or maille grain de café (L22cm, maillons cabossés, entamés). PB 11,3g
  • 029 1 Pendentif émaillé motif coccinelle, 1 pendentif motif dauphin et 1 Christ sur croix. Le tout en or. PB 1,5g 0 € - 0 € 1 Pendentif émaillé motif coccinelle, 1 pendentif motif dauphin et 1 Christ sur croix. Le tout en or. PB 1,5g
  • 030 1 bracelet filigrané en or, orné de petites pierres bleues (L 19cm, 1 maillon à souder). PB 7,2g 0 € - 0 € 1 bracelet filigrané en or, orné de petites pierres bleues (L 19cm, 1 maillon à souder). PB 7,2g
  • 031 1 Chaine maille forçat en or (L 64cm) PB 12,8g et 1 griffe de félin sur monture en or et sa belière en alliage 585/1000 (14K, L 3,5cm) PB 4,8g 0 € - 0 € 1 Chaine maille forçat en or (L 64cm) PB 12,8g et 1 griffe de félin sur monture en or et sa belière en alliage 585/1000 (14K, L 3,5cm) PB 4,8g
  • 032 1 Motif lion (L 2,5cm), 1 bracelet maille haricot cassé (L 21cm), 1 chaine maille forçat (L 47cm, fermoir plié) et 1 chaine fine maille forçat (L 42cm, fermoir abimé). Le tout en or . PB 13,9g 0 € - 0 € 1 Motif lion (L 2,5cm), 1 bracelet maille haricot cassé (L 21cm), 1 chaine maille forçat (L 47cm, fermoir plié) et 1 chaine fine maille forçat (L 42cm, fermoir abimé). Le tout en or . PB 13,9g
  • 033 1 Chaine maille forçat (L 50cm), et 1 pendentif motif "bourse 1000 $". Le tout en or . PB 5,8g 0 € - 0 € 1 Chaine maille forçat (L 50cm), et 1 pendentif motif "bourse 1000 $". Le tout en or . PB 5,8g
  • 034 1 Bague en or ornée de petites pierres (TD 56). PB 5,7g 0 € - 0 € 1 Bague en or ornée de petites pierres (TD 56). PB 5,7g
  • 035 1 Bracelet maille royale (L 20cm, abimé, maillons cassés) et 1 alliance (TD 60). Le tout en or . PB 12,7g 0 € - 0 € 1 Bracelet maille royale (L 20cm, abimé, maillons cassés) et 1 alliance (TD 60). Le tout en or . PB 12,7g
  • 036 1 Bague en or bicolore dans le style de Versace (Medusa, TD 57). PB 14,5g 0 € - 0 € 1 Bague en or bicolore dans le style de Versace (Medusa, TD 57). PB 14,5g
  • 037 1 Chaine en or maille figaro (L 50cm). PB 12,4g 0 € - 0 € 1 Chaine en or maille figaro (L 50cm). PB 12,4g
  • 038 1 pendentif gravé "ange" orné d'un petitdiamant, 1 chevalière (TD 58), et 1 gourmette enfant gravée maille figaro nouée (L 14,5cm). Le tout en or. PB 7,4g 0 € - 0 € 1 pendentif gravé "ange" orné d'un petitdiamant, 1 chevalière (TD 58), et 1 gourmette enfant gravée maille figaro nouée (L 14,5cm). Le tout en or. PB 7,4g
  • 040 1 chevalière en or creuse ornée d'un motif serpent (TD 69, bague réajustée sur l'arrière en alliage 585/1000 : 14k, encoche pierre vide, trace de colle).PB 8,8g 0 € - 0 € 1 chevalière en or creuse ornée d'un motif serpent (TD 69, bague réajustée sur l'arrière en alliage 585/1000 : 14k, encoche pierre vide, trace de colle).PB 8,8g
  • 044 1 pendentif en or ouvragé serti griffe d'une pièce de 20fr Coq Marianne Chaplain de 1911. PB 8,3g 0 € - 0 € 1 pendentif en or ouvragé serti griffe d'une pièce de 20fr Coq Marianne Chaplain de 1911. PB 8,3g
  • 045 2 Créoles (Diam 2,7cm, cabossées légèrement), 2 créoles cassées et 1 chaine maille torsadée (attache du fermoir cassée (L 58cm). Le tout en or. PB 16,1g 0 € - 0 € 2 Créoles (Diam 2,7cm, cabossées légèrement), 2 créoles cassées et 1 chaine maille torsadée (attache du fermoir cassée (L 58cm). Le tout en or. PB 16,1g
  • 046 2 Bracelets en or, rigides ciselés (Diam6,5 cm cabossés, soudure bas titre). PB 22,2g 0 € - 0 € 2 Bracelets en or, rigides ciselés (Diam6,5 cm cabossés, soudure bas titre). PB 22,2g
  • 047 1 Bracelet en or maille américaine (L 19,5cm). PB 23,5g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or maille américaine (L 19,5cm). PB 23,5g
  • 048 1 Gourmette enfant en or, gravée (L 16cm). PB 8,4g 0 € - 0 € 1 Gourmette enfant en or, gravée (L 16cm). PB 8,4g
  • 049 1 Bague homme en or, ornée d'une pierre bleue claire élimée (TD 67). PB 14,5g 0 € - 0 € 1 Bague homme en or, ornée d'une pierre bleue claire élimée (TD 67). PB 14,5g
  • 050 2 Pièces en or 900/1000 de 20Fr Marianne Coq Chapelain, années 1909 et 1913. PB 12,9g 0 € - 0 € 2 Pièces en or 900/1000 de 20Fr Marianne Coq Chapelain, années 1909 et 1913. PB 12,9g
  • 051 1 Chaine en or maille marine (L 50 cm). PB 6,2g 0 € - 0 € 1 Chaine en or maille marine (L 50 cm). PB 6,2g
  • 052 1 Chaine maille forçat (ressort du fermoir à changer, L 50cm) et 1 alliance cabossée (TD 58). Le tout en or. PB 7,3g 0 € - 0 € 1 Chaine maille forçat (ressort du fermoir à changer, L 50cm) et 1 alliance cabossée (TD 58). Le tout en or. PB 7,3g
  • 053 2 Pièces, 1 Napoléon III tête laurée année 1863 et 1 pièce 20fr Napoléon III année 1857. PB 12,8g 0 € - 0 € 2 Pièces, 1 Napoléon III tête laurée année 1863 et 1 pièce 20fr Napoléon III année 1857. PB 12,8g
  • 054 2 pendants d'oreilles (L 3,4cm). PB 4,7 g 0 € - 0 € 2 pendants d'oreilles (L 3,4cm). PB 4,7 g
  • 055 2 Créoles dépareillées, et 1 pendant d'oreille. Le tout en or. PB 2,8g 0 € - 0 € 2 Créoles dépareillées, et 1 pendant d'oreille. Le tout en or. PB 2,8g
  • 056 1 Bague or 21k en relief ajouré (TD 57, légèrement cabossée). PB 3,5g 0 € - 0 € 1 Bague or 21k en relief ajouré (TD 57, légèrement cabossée). PB 3,5g
  • 057 1 Pièce 20fr or, Coq et marianne Chapelain, de 1914. PB 6,4g 0 € - 0 € 1 Pièce 20fr or, Coq et marianne Chapelain, de 1914. PB 6,4g
  • 058 1 Bracelet rigide bicolore en or à motif points et cercles granités (Diam 7cm). PB 10,1g 0 € - 0 € 1 Bracelet rigide bicolore en or à motif points et cercles granités (Diam 7cm). PB 10,1g
  • 059 1 Bracelet rigide bicolore en or à motif s points et cercles granités (Diam 7cm). PB 10,1g 0 € - 0 € 1 Bracelet rigide bicolore en or à motif s points et cercles granités (Diam 7cm). PB 10,1g
  • 060 1 Chaine en or 22k (916/1000) en maille forçat / jaseron (L 50cm). PB 14,9g 0 € - 0 € 1 Chaine en or 22k (916/1000) en maille forçat / jaseron (L 50cm). PB 14,9g
  • 061 2 Pièces Napoléon III de 10fr année 1860 et 1857 (cabossée). PB 6,3g 0 € - 0 € 2 Pièces Napoléon III de 10fr année 1860 et 1857 (cabossée). PB 6,3g
  • 062 1 alliance tricolore en or (TD 63). PB 11,1g 0 € - 0 € 1 alliance tricolore en or (TD 63). PB 11,1g
  • 063 1 Chaine maille gourmette (L 74cm, attache élimée) et 1 Christ sur Croix (L 4,5cm attache abimée, cabossé). Le tout en or. PB 19,8g 0 € - 0 € 1 Chaine maille gourmette (L 74cm, attache élimée) et 1 Christ sur Croix (L 4,5cm attache abimée, cabossé). Le tout en or. PB 19,8g
  • 064 1 Bracelet 916/1000 : 22K rigide ciselé (diam 6,7cm). PB 17,8g 0 € - 0 € 1 Bracelet 916/1000 : 22K rigide ciselé (diam 6,7cm). PB 17,8g
  • 065 1 Bague en or à plateau rectangulaire serti de pierres bleues sombres et blanches (TD 54). PB 5,3g 0 € - 0 € 1 Bague en or à plateau rectangulaire serti de pierres bleues sombres et blanches (TD 54). PB 5,3g
  • 066 3 Bracelets joncs en or ciselés de motifs géométriques (Diam 7cm). PB 26,6g 0 € - 0 € 3 Bracelets joncs en or ciselés de motifs géométriques (Diam 7cm). PB 26,6g
  • 067 1 Collier en or en maille polonaise goupillée (L 42cm, état quasi neuf).PB 33,9g 0 € - 0 € 1 Collier en or en maille polonaise goupillée (L 42cm, état quasi neuf).PB 33,9g
  • 068 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 069 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 070 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 071 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 072 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 073 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 074 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 075 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 076 1 Bracelet en or maille américaine (L 19cm). PB 16,8g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or maille américaine (L 19cm). PB 16,8g
  • 077 1 Bague marguerite en or ornée de pierres blanches (TD 57). PB 5,9g 0 € - 0 € 1 Bague marguerite en or ornée de pierres blanches (TD 57). PB 5,9g
  • 078 1 Collier en or maille américaine graduée (L 45cm). PB 20,2g 0 € - 0 € 1 Collier en or maille américaine graduée (L 45cm). PB 20,2g
  • 079 1 Pendentif motif piment, 1 pendentif parchemin gravé "Y" et 1 bracelet en maille ornée de 7 perles élimées (L 18cm). Le tout en or. PB 4,8g 0 € - 0 € 1 Pendentif motif piment, 1 pendentif parchemin gravé "Y" et 1 bracelet en maille ornée de 7 perles élimées (L 18cm). Le tout en or. PB 4,8g
  • 080 1 Bague en or, ornée de volutes blanches réhaussées de 4 petits diamants (TD 55). PB 3,7g et 1 pendentif croix en alliage 375/1000 (9k) PB 0,6g 0 € - 0 € 1 Bague en or, ornée de volutes blanches réhaussées de 4 petits diamants (TD 55). PB 3,7g et 1 pendentif croix en alliage 375/1000 (9k) PB 0,6g
  • 081 1 chaine maille forçat (L 22cm) et 1 médaille de la vierge Marie. Le tout en or. PB 5,3g 0 € - 0 € 1 chaine maille forçat (L 22cm) et 1 médaille de la vierge Marie. Le tout en or. PB 5,3g
  • 082 1 Chaine maille figaro (L 49,5cm) et 1 médaille motif enfant priant (L 3cm). Le tout en or. PB 8,9g 0 € - 0 € 1 Chaine maille figaro (L 49,5cm) et 1 médaille motif enfant priant (L 3cm). Le tout en or. PB 8,9g
  • 083 1 chaine maille figaro (L 62cm, réparation grossière près du fermoir et anneau de fermeture manquant, mais fermeture possible), et 1 médaille de la vierge Marie gravée. Le tout en or. PB 10g 0 € - 0 € 1 chaine maille figaro (L 62cm, réparation grossière près du fermoir et anneau de fermeture manquant, mais fermeture possible), et 1 médaille de la vierge Marie gravée. Le tout en or. PB 10g
  • 084 1 chaine maille gourmette (L 53cm), 1 médaille de la vierge, et 2 pendants d'oreilles à décor de feuillage (L 2cm). Le tout en or. PB 8,9g 0 € - 0 € 1 chaine maille gourmette (L 53cm), 1 médaille de la vierge, et 2 pendants d'oreilles à décor de feuillage (L 2cm). Le tout en or. PB 8,9g
  • 085 1 Bague marguerite en or jaune réhaussée d'une émeraude centrale dans un entourage de 8 diamants (TL env 0,1ct chacun, TD 53). PB 3,2g 0 € - 0 € 1 Bague marguerite en or jaune réhaussée d'une émeraude centrale dans un entourage de 8 diamants (TL env 0,1ct chacun, TD 53). PB 3,2g
  • 086 1 Bague à décor brossé ajouré (TD 53) et 1 alliance bicolore ciselée en étoile (TD 51). Le tout en or. PB 6,9g 0 € - 0 € 1 Bague à décor brossé ajouré (TD 53) et 1 alliance bicolore ciselée en étoile (TD 51). Le tout en or. PB 6,9g
  • 087 1 pendentif carré en or gris serti d'un diamant mobile.Travail de la maison Chopard. PB 5g, et 1 Paire de boucles d'or eilles Hermès en métal argenté émaillé. PB 15g 0 € - 0 € 1 pendentif carré en or gris serti d'un diamant mobile.Travail de la maison Chopard. PB 5g, et 1 Paire de boucles d'or eilles Hermès en métal argenté émaillé. PB 15g
  • 088 1 Bague bandeau en or gris agrémentée d'étoiles diamantées dans le goût de Chanel (TD 51). PB 14,4g 0 € - 0 € 1 Bague bandeau en or gris agrémentée d'étoiles diamantées dans le goût de Chanel (TD 51). PB 14,4g
  • 089 1 Bague Pomelatto en or gris ornée d'une opale facettée à ressertir, l'anneau est incrusté de diamants (TD 51). PB 6,6g 0 € - 0 € 1 Bague Pomelatto en or gris ornée d'une opale facettée à ressertir, l'anneau est incrusté de diamants (TD 51). PB 6,6g
  • 090 1 Chevalière en or gravée "JC" (TD 62). PB 9,5g 0 € - 0 € 1 Chevalière en or gravée "JC" (TD 62). PB 9,5g
  • 091 3 Bracelets en or bicolore à motifs ciselés (légèrement cabossés, Diam 7cm). PB 18,4g 0 € - 0 € 3 Bracelets en or bicolore à motifs ciselés (légèrement cabossés, Diam 7cm). PB 18,4g
  • 092 2 Bracelets en or bicolore ciselés (Diam 7cm, légèrement cabossés). PB 12,7g 0 € - 0 € 2 Bracelets en or bicolore ciselés (Diam 7cm, légèrement cabossés). PB 12,7g
  • 093 2 Bracelets en or bicolore ciselés (Diam 7cm, légèrement cabossés). PB 12,7g 0 € - 0 € 2 Bracelets en or bicolore ciselés (Diam 7cm, légèrement cabossés). PB 12,7g
  • 094 1 Boucle de ceinture filigranée en or, ornée d'un motif style pièce (L7cm). PB 20,1g 0 € - 0 € 1 Boucle de ceinture filigranée en or, ornée d'un motif style pièce (L7cm). PB 20,1g
  • 095 1 Pendentif en or " main" filigranée ornée d'une pièce Napoléon III et de 4 pampilles (L 11cm). PB 25,5g 0 € - 0 € 1 Pendentif en or " main" filigranée ornée d'une pièce Napoléon III et de 4 pampilles (L 11cm). PB 25,5g
  • 096 1 élément de ceinture en or, motif poisson (L 9cm). PB 10,4g 0 € - 0 € 1 élément de ceinture en or, motif poisson (L 9cm). PB 10,4g
  • 097 1 Collier maille palmier en or à motif coulissant orné de pierres et de pampilles chainettes (L 69cm). PB 24,3g 0 € - 0 € 1 Collier maille palmier en or à motif coulissant orné de pierres et de pampilles chainettes (L 69cm). PB 24,3g
  • 098 1 Bague large en or, ornée d'une pierre ovale claire (TD 54). PB 10,2g. 0 € - 0 € 1 Bague large en or, ornée d'une pierre ovale claire (TD 54). PB 10,2g.
  • 104 1 Bracelet enfant en 22k rigide torsadé (Diam 5,3cm). PB 8g 0 € - 0 € 1 Bracelet enfant en 22k rigide torsadé (Diam 5,3cm). PB 8g
  • 105 1 Bracelet enfant rigide torsadé (diam 5,3cm tordu). PB 8,2g 0 € - 0 € 1 Bracelet enfant rigide torsadé (diam 5,3cm tordu). PB 8,2g
  • 106 1 Bracelet 22k pour enfant, rigide, torsadé, (Diam 5,3cm, tordu). PB 8,3g 0 € - 0 € 1 Bracelet 22k pour enfant, rigide, torsadé, (Diam 5,3cm, tordu). PB 8,3g
  • 107 1 Bracelet en or maille demi serpentine (L 18cm). PB 5,6g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or maille demi serpentine (L 18cm). PB 5,6g
  • 108 1 Bague ornée d'une pierre bleue (TD 56) et 1 bague ornée d'une pierre rouge et d'éclats de pierres blanches (TD 51). Le tout en or. PB 5,5g 0 € - 0 € 1 Bague ornée d'une pierre bleue (TD 56) et 1 bague ornée d'une pierre rouge et d'éclats de pierres blanches (TD 51). Le tout en or. PB 5,5g
  • 109 1 Bague motif feuille ornée de 3 éclats de diamant (TD 55) et 2 créoles creuses ciselées . Le tout en or. PB 6,9g 0 € - 0 € 1 Bague motif feuille ornée de 3 éclats de diamant (TD 55) et 2 créoles creuses ciselées . Le tout en or. PB 6,9g
  • 110 1 Bracelet en or large maille sorcière (L 18,5cm). PB 33,7g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or large maille sorcière (L 18,5cm). PB 33,7g
  • 111 1 Bracelet en or, maille américaine (L18cm). PB 13,8g et 1 bracelet rigide ouvrant creux en plaqué (sans fermoir) 0 € - 0 € 1 Bracelet en or, maille américaine (L18cm). PB 13,8g et 1 bracelet rigide ouvrant creux en plaqué (sans fermoir)
  • 112 1 grande créole et 1 bague en alliage 585/1000 (14k). PB 4,6g et 1 petite créole en or . PB 0,7g 0 € - 0 € 1 grande créole et 1 bague en alliage 585/1000 (14k). PB 4,6g et 1 petite créole en or . PB 0,7g
  • 113 lot retiré vente 0 € - 0 € lot retiré vente
  • 114 1 Pièce 10fr Napoléon III année 1860 (trace de soudure d'un côté). PB 3,1g 0 € - 0 € 1 Pièce 10fr Napoléon III année 1860 (trace de soudure d'un côté). PB 3,1g
  • 115 1 Collier en maille avec 2 pointes en pampilles (L 44cm, fermoir oxydé). PB 7,6g 0 € - 0 € 1 Collier en maille avec 2 pointes en pampilles (L 44cm, fermoir oxydé). PB 7,6g
  • 116 2 Chaines mailles marines (L 48cm), et 2 pendentifs parchemin. Le tout en or. PB9,8g 0 € - 0 € 2 Chaines mailles marines (L 48cm), et 2 pendentifs parchemin. Le tout en or. PB9,8g
  • 117 1 Bague or ornée de 8 rangées de pierres blanches (TD 59). PB 6g 0 € - 0 € 1 Bague or ornée de 8 rangées de pierres blanches (TD 59). PB 6g
  • 118 1 Bracelet rigide ouvrant en or creux godroné à motif lien (6,2x 5 cm, tordu). PB 6,2g 0 € - 0 € 1 Bracelet rigide ouvrant en or creux godroné à motif lien (6,2x 5 cm, tordu). PB 6,2g
  • 119 1 Bracelet en or jonc (Diam 6,5cm). PB 13,3g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or jonc (Diam 6,5cm). PB 13,3g
  • 120 1 Bracelet en or rigide torsadé (Diam 6,5cm). PB 18,3g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or rigide torsadé (Diam 6,5cm). PB 18,3g
  • 121 1 Bague en or à motifs ajourés et ornée de pierres blanches et roses (TD 63). PB8g 0 € - 0 € 1 Bague en or à motifs ajourés et ornée de pierres blanches et roses (TD 63). PB8g
  • 122 1 Collier en or maille vénitienne double, orné de demi boules (L 45cm). PB 34,1g 0 € - 0 € 1 Collier en or maille vénitienne double, orné de demi boules (L 45cm). PB 34,1g
  • 123 1 Bracelet en or large maille américaine (L 19cm). PB 33,2g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or large maille américaine (L 19cm). PB 33,2g
  • 124 1 Bague Tank sertie d'une ligne de diamants entre 2 lignes de pierres rouges calibrées type verneuil (1 chaton vide TD 50). PB 13,9g 0 € - 0 € 1 Bague Tank sertie d'une ligne de diamants entre 2 lignes de pierres rouges calibrées type verneuil (1 chaton vide TD 50). PB 13,9g
  • 125 1 Bracelet esclave ouvrant en or jaune à décors d'un noeud rehaussé de perles (5,5x 5cm), style Nap III, PB 24,4g. 0 € - 0 € 1 Bracelet esclave ouvrant en or jaune à décors d'un noeud rehaussé de perles (5,5x 5cm), style Nap III, PB 24,4g.
  • 126 1 Bague solitaire en or gris sertie d'un diamant (TD 50) et 1 bague sertie de 3 diamants dont un plus petit, taille anccienne (TD 52). PB 5,5g 0 € - 0 € 1 Bague solitaire en or gris sertie d'un diamant (TD 50) et 1 bague sertie de 3 diamants dont un plus petit, taille anccienne (TD 52). PB 5,5g
  • 127 1 Bague en or ornée d'une perle (TD 49 fendue). PB 5,1g 0 € - 0 € 1 Bague en or ornée d'une perle (TD 49 fendue). PB 5,1g
  • 128 1 Bague en or réhaussée de 33 petits diamants (TD 52). PB 8g 0 € - 0 € 1 Bague en or réhaussée de 33 petits diamants (TD 52). PB 8g
  • 129 1 Bague en or bicolore, ornée d'un diamant (TL 0,25ct env, TD 50). PB 4,5g 0 € - 0 € 1 Bague en or bicolore, ornée d'un diamant (TL 0,25ct env, TD 50). PB 4,5g
  • 130 1 Collier en or blanc maille carrée (L 41,5cm cassé) orné d'un diamant mobile (TL env 0,50 ct).PB 3,6g 0 € - 0 € 1 Collier en or blanc maille carrée (L 41,5cm cassé) orné d'un diamant mobile (TL env 0,50 ct).PB 3,6g
  • 132 1 Bague en or ornée d'une ligne de petites pierres (TD 58). PB 3,6g 0 € - 0 € 1 Bague en or ornée d'une ligne de petites pierres (TD 58). PB 3,6g
  • 136 1 Bracelet maille américaine large en or (L 22cm). PB 55,7g 0 € - 0 € 1 Bracelet maille américaine large en or (L 22cm). PB 55,7g
  • 137 1 Bague ornée d'un dôme rehaussé de pie rres blanches (TD 53, 1 chaton vide) et 1 bague ornée de petites pierres claire s (TD 52, 3 chatons vides). Le tout en or. PB 5,8g 0 € - 0 € 1 Bague ornée d'un dôme rehaussé de pie rres blanches (TD 53, 1 chaton vide) et 1 bague ornée de petites pierres claire s (TD 52, 3 chatons vides). Le tout en or. PB 5,8g
  • 138 1 Bague en or ornée d'une pièce de 2 Pesos sertie griffe (TD 51). PB 4,1g 0 € - 0 € 1 Bague en or ornée d'une pièce de 2 Pesos sertie griffe (TD 51). PB 4,1g
  • 139 2 Créoles en or. PB 9,3g 0 € - 0 € 2 Créoles en or. PB 9,3g
  • 140 2 Pendentifs clef, 1 oriental et 1 alliance . Le tout en or. PB 5,5g 0 € - 0 € 2 Pendentifs clef, 1 oriental et 1 alliance . Le tout en or. PB 5,5g
  • 141 1 Bague ornée de petites pierres blanches et brunes (TD 55, chatons vides) et 1 collier maille filigranée (L70 cm manque fermoir). Le tout en or. PB 17,7g 0 € - 0 € 1 Bague ornée de petites pierres blanches et brunes (TD 55, chatons vides) et 1 collier maille filigranée (L70 cm manque fermoir). Le tout en or. PB 17,7g