20 Fév 2019

Valence – Le 07 février 2019

Valence

352 rue faventines

jeudi 7 février 2019

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 bracelet maille festonnée maill ons granites et lisses (L 18cm). 1 chaîne maille cheval torsadée (L 41cm)Le tout en or. PB : 11g 0 € - 0 € 1 bracelet maille festonnée maill ons granites et lisses (L 18cm). 1 chaîne maille cheval torsadée (L 41cm)Le tout en or. PB : 11g
  • 002 1 bracelet maille marine stylisée (L 19 cm), 1 pendentif avec la lettre "L", et 1 bague ancienne ornée de 3 petites pierres (TD 53). Le tout en or. PB : 9g 0 € - 0 € 1 bracelet maille marine stylisée (L 19 cm), 1 pendentif avec la lettre "L", et 1 bague ancienne ornée de 3 petites pierres (TD 53). Le tout en or. PB : 9g
  • 003 1 chaîne large en or maille gourmette (L 40cm). PB 16,6g 0 € - 0 € 1 chaîne large en or maille gourmette (L 40cm). PB 16,6g
  • 004 1 bracelet en or boule, un peu abimé (L 20cm). PB 13,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or boule, un peu abimé (L 20cm). PB 13,8g
  • 005 1 chevalière gravée "LJ" (TD 62) et 1 pendentif "piment". Le tout en or. PB 7,6g. 0 € - 0 € 1 chevalière gravée "LJ" (TD 62) et 1 pendentif "piment". Le tout en or. PB 7,6g.
  • 006 1 bague en or gris ornée de petites pierres (TD 52) et 1 alliance en or ouvragée(TD 50). PB 4,7g 0 € - 0 € 1 bague en or gris ornée de petites pierres (TD 52) et 1 alliance en or ouvragée(TD 50). PB 4,7g
  • 007 1 pièce de 20 Francs Louis Philippe I année 1844, 1 pièce 20 Francs Napoléon III année 1853 et 1 autre pièce de 10 RFannée 1908. Le tout en or. PB 16g 0 € - 0 € 1 pièce de 20 Francs Louis Philippe I année 1844, 1 pièce 20 Francs Napoléon III année 1853 et 1 autre pièce de 10 RFannée 1908. Le tout en or. PB 16g
  • 008 Lot de 2 alliances : 1 alliance (TD 55) et 1 alliance américaine rehaussée de diamants (TD 51). Le tout en or. PB 5,3g 0 € - 0 € Lot de 2 alliances : 1 alliance (TD 55) et 1 alliance américaine rehaussée de diamants (TD 51). Le tout en or. PB 5,3g
  • 009 1 chaîne en or maille gourmette fine (L 53cm), 2 boucles en or ornées de pierres rouges et d'un petit diamant (manque poussoirs). PB 6,5g (1 bague en métal doré ornée d'une pierre bleu TD 50 de 1,1g) 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille gourmette fine (L 53cm), 2 boucles en or ornées de pierres rouges et d'un petit diamant (manque poussoirs). PB 6,5g (1 bague en métal doré ornée d'une pierre bleu TD 50 de 1,1g)
  • 010 1 Bracelet en or abimé maille popcorn motif central orné de petites pierres (L 19cm). PB 21,5g 0 € - 0 € 1 Bracelet en or abimé maille popcorn motif central orné de petites pierres (L 19cm). PB 21,5g
  • 011 2 pendants d'oreille orné de pierres blanches (1 chaton vide et poussoir cassé) et 1 pendentif en forme de main filigranée. Le tout en or. PB 6,8g 0 € - 0 € 2 pendants d'oreille orné de pierres blanches (1 chaton vide et poussoir cassé) et 1 pendentif en forme de main filigranée. Le tout en or. PB 6,8g
  • 012 1 chaîne maille marine dont un maillon tordu (L 41cm), 1 pendentif coran et 1 pendentif en forme de coeur ajouré et orné de pierres. Le tout en or. PB 7,9g 0 € - 0 € 1 chaîne maille marine dont un maillon tordu (L 41cm), 1 pendentif coran et 1 pendentif en forme de coeur ajouré et orné de pierres. Le tout en or. PB 7,9g
  • 013 1 Chaîne en or maille torsadée cassée (L 49cm) PB 2,9g 0 € - 0 € 1 Chaîne en or maille torsadée cassée (L 49cm) PB 2,9g
  • 014 1 bague en or style pompadour ornée de pierres couleur grenat (TD 51). PB 5,7g 0 € - 0 € 1 bague en or style pompadour ornée de pierres couleur grenat (TD 51). PB 5,7g
  • 015 Lot de 2 bagues : 1 ornée de pierres blanches (TD 51) et 1 ornée d'une marguerite de pierres blanches (TD 53). Le tout en or. PB 6,9g 0 € - 0 € Lot de 2 bagues : 1 ornée de pierres blanches (TD 51) et 1 ornée d'une marguerite de pierres blanches (TD 53). Le tout en or. PB 6,9g
  • 016 1 bague en or ornée d'une imposante pierre bleue en forme de coeur entourée de petites pierres blanches (TD 55) PB : 9,7g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une imposante pierre bleue en forme de coeur entourée de petites pierres blanches (TD 55) PB : 9,7g
  • 017 1 pendentif coran en or aujouré un peu cabossé (2,5x3cm), 1 chaîne fine maille carée (L 46cm) et 1 pendentif à décor d'une fleur paré de petites pierres; Le tout en or. PB 8,4g 0 € - 0 € 1 pendentif coran en or aujouré un peu cabossé (2,5x3cm), 1 chaîne fine maille carée (L 46cm) et 1 pendentif à décor d'une fleur paré de petites pierres; Le tout en or. PB 8,4g
  • 018 1 bague en or ornée de rangées de pierres blanches (TD 58). PB 7,9g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de rangées de pierres blanches (TD 58). PB 7,9g
  • 019 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 020 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 021 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 022 1 bague en or 21k ciselée décorée de 2 disques (TD 51). PB 3,7g 0 € - 0 € 1 bague en or 21k ciselée décorée de 2 disques (TD 51). PB 3,7g
  • 023 2 Boucles en or type "savoyardes" pour enfant ornée d'une pierre rouge (dont 1 boucle chaton vide). PB 3,7g 0 € - 0 € 2 Boucles en or type "savoyardes" pour enfant ornée d'une pierre rouge (dont 1 boucle chaton vide). PB 3,7g
  • 024 2 Boucles en or type "savoyardes" décorées de pampilles et de petites pierres rouges (manque 1 pampille). PB 5,9g 0 € - 0 € 2 Boucles en or type "savoyardes" décorées de pampilles et de petites pierres rouges (manque 1 pampille). PB 5,9g
  • 025 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 026 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 027 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 028 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 029 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 030 1 motif pièce orientale et 2 petites créoles. Le tout en or. PB 2,4g 0 € - 0 € 1 motif pièce orientale et 2 petites créoles. Le tout en or. PB 2,4g
  • 031 1 bracelet rigide oval ouvrant en or, orné de petites pierres noires et blanches(diamètre 5-6cm). PB 23,5g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide oval ouvrant en or, orné de petites pierres noires et blanches(diamètre 5-6cm). PB 23,5g
  • 032 1 bague volumineuse monture filigranée motif central à décor d'un noeud ornée de petites pierres bicolores (manque motif avec pierres TD 60) et 2 clous d'oreilles pavé de pierres (fermoirs et poussoirs manquants). Le tout en or. PB 12,1g 0 € - 0 € 1 bague volumineuse monture filigranée motif central à décor d'un noeud ornée de petites pierres bicolores (manque motif avec pierres TD 60) et 2 clous d'oreilles pavé de pierres (fermoirs et poussoirs manquants). Le tout en or. PB 12,1g
  • 033 1 bague en or ornée d'une pierre bleue (TD 54) PB 2,3g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre bleue (TD 54) PB 2,3g
  • 034 1 chaîne à décor de batonnets (L 54) et 1 pendentif gravé (manque motif central)Le tout en or. PB 7,1g 0 € - 0 € 1 chaîne à décor de batonnets (L 54) et 1 pendentif gravé (manque motif central)Le tout en or. PB 7,1g
  • 035 1 chevalière en or ornée d'une pierre bleu entourée de nombreuses pierres blanches (TD 60). PB 17,6g 0 € - 0 € 1 chevalière en or ornée d'une pierre bleu entourée de nombreuses pierres blanches (TD 60). PB 17,6g
  • 036 1 bracelet esclave en or à décor floral (diamètre 7cm) PB 30,4g 0 € - 0 € 1 bracelet esclave en or à décor floral (diamètre 7cm) PB 30,4g
  • 037 1 bracelet esclave en or a décor floral (diamètre 7cm) PB 29,2g 0 € - 0 € 1 bracelet esclave en or a décor floral (diamètre 7cm) PB 29,2g
  • 039 1 chevalière en or gravée "FL" (TD 62) (à redresser). PB 5,4g 0 € - 0 € 1 chevalière en or gravée "FL" (TD 62) (à redresser). PB 5,4g
  • 040 1 pendentif ou pampille et 1 collier maille forçat et éléments décoratifs (L 41cm). Le tout en or. PB 5,1g 0 € - 0 € 1 pendentif ou pampille et 1 collier maille forçat et éléments décoratifs (L 41cm). Le tout en or. PB 5,1g
  • 041 1 alliance ciselée en or (TD 50) et 1 bague "toi et moi" en or et platine rehaussée de 2 diamants taille ancienne et de 6 diamants taille rose (2 chatons vides, TD 51). PB 3,6g 0 € - 0 € 1 alliance ciselée en or (TD 50) et 1 bague "toi et moi" en or et platine rehaussée de 2 diamants taille ancienne et de 6 diamants taille rose (2 chatons vides, TD 51). PB 3,6g
  • 042 2 boucles rondes bicolores ornées de petites pierres et 1 bague ornée d'un disque ajouré rehaussé de petites pierres (TD 55). Le tout en or. PB 10,8g 0 € - 0 € 2 boucles rondes bicolores ornées de petites pierres et 1 bague ornée d'un disque ajouré rehaussé de petites pierres (TD 55). Le tout en or. PB 10,8g
  • 043 1 chaîne maille palmier carrée (L 50cm) et 1 pendentif formé d'un disque ajouré rehaussé de petites pierres. Le tout en or. PB 11,5g 0 € - 0 € 1 chaîne maille palmier carrée (L 50cm) et 1 pendentif formé d'un disque ajouré rehaussé de petites pierres. Le tout en or. PB 11,5g
  • 044 1 bague en or à motif ajouré rehaussée de petites pierres violettes et blanches(TD 60). PB 6,2g 0 € - 0 € 1 bague en or à motif ajouré rehaussée de petites pierres violettes et blanches(TD 60). PB 6,2g
  • 045 1 chaîne en or (cassée) et 1 boucle ornée d'une petite perle. Le tout en or.PB 4,1g 0 € - 0 € 1 chaîne en or (cassée) et 1 boucle ornée d'une petite perle. Le tout en or.PB 4,1g
  • 046 Lot de 4 boucles : 2 ornées d'un oeil de tigre entouré de petites pierres et 2 ornées de pierres blanches. Le tout enor. PB 8g 0 € - 0 € Lot de 4 boucles : 2 ornées d'un oeil de tigre entouré de petites pierres et 2 ornées de pierres blanches. Le tout enor. PB 8g
  • 047 1 alliance bicolore ciselée (TD 47) et 1 gourmette cassée gravée "Kahys". Le tout en or. PB 5,2g 0 € - 0 € 1 alliance bicolore ciselée (TD 47) et 1 gourmette cassée gravée "Kahys". Le tout en or. PB 5,2g
  • 048 1 chaîne maille corde (L 80cm) et 1 pendentif orné de pierres et de petites chaînes en pampilles. Le tout en or. PB 13,9g 0 € - 0 € 1 chaîne maille corde (L 80cm) et 1 pendentif orné de pierres et de petites chaînes en pampilles. Le tout en or. PB 13,9g
  • 049 1 bracelet en or en maille fantaisie or né de breloques (L 21cm). PB 10,5g 0 € - 0 € 1 bracelet en or en maille fantaisie or né de breloques (L 21cm). PB 10,5g
  • 050 1 bracelet ouvrant rigide (L 6x5cm) PB 12,2g 0 € - 0 € 1 bracelet ouvrant rigide (L 6x5cm) PB 12,2g
  • 056 1 bague en or motif granité et lisse (TD 54) PB 1,5g 0 € - 0 € 1 bague en or motif granité et lisse (TD 54) PB 1,5g
  • 057 1 bague en or ornée d'une pierre bleue claire (TD 53). PB 1,9g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'une pierre bleue claire (TD 53). PB 1,9g
  • 058 1 bague ancienne ornée d'une pierre (TD 52). PB 4,2g 0 € - 0 € 1 bague ancienne ornée d'une pierre (TD 52). PB 4,2g
  • 059 1 chaîne en or maille forçat (L 60cm) PB 11,4g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille forçat (L 60cm) PB 11,4g
  • 060 1 bague monture moderne en or, ornée de 2 rangs de petits diamants. PB 2,9g 0 € - 0 € 1 bague monture moderne en or, ornée de 2 rangs de petits diamants. PB 2,9g
  • 061 1 bague en or avec diamant blanc et teinté noir (TD 55). PB 1,9g 0 € - 0 € 1 bague en or avec diamant blanc et teinté noir (TD 55). PB 1,9g
  • 062 1 bracelet en or maille haricot (L 18,5cm). PB 3,6g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille haricot (L 18,5cm). PB 3,6g
  • 063 2 créoles en or. PB 2,1g 0 € - 0 € 2 créoles en or. PB 2,1g
  • 064 2 créoles en or rehaussées de petits diamants. PB 3g 0 € - 0 € 2 créoles en or rehaussées de petits diamants. PB 3g
  • 065 1 bague en or ornée d'un camée (TD 50). PB 3,3g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée d'un camée (TD 50). PB 3,3g
  • 066 1 bague boule en or ornée de motifs étoilés rehaussés de pierres roses (TD 54). PB 4,7g 0 € - 0 € 1 bague boule en or ornée de motifs étoilés rehaussés de pierres roses (TD 54). PB 4,7g
  • 067 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 068 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 069 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 070 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 071 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 072 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 073 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 074 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 075 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 076 RETIRE DE LA VENTE 0 € - 0 € RETIRE DE LA VENTE
  • 077 Lot de 2 bagues : 1 ornée d'une petite pierre (TD 44) et 1 bicolore gravée "S". Le tout en or. PB 2,5g 0 € - 0 € Lot de 2 bagues : 1 ornée d'une petite pierre (TD 44) et 1 bicolore gravée "S". Le tout en or. PB 2,5g
  • 078 Lot de 2 bagues : 1 ornée de pierres bleues et blanches tordue et 1 chaton vide (TD 51) et 1 ornée d'une pierre (TD 51). Le tout en or . PB 2,8g 0 € - 0 € Lot de 2 bagues : 1 ornée de pierres bleues et blanches tordue et 1 chaton vide (TD 51) et 1 ornée d'une pierre (TD 51). Le tout en or . PB 2,8g
  • 079 1 collier en or maille royale plate (L 54cm). PB 35g 0 € - 0 € 1 collier en or maille royale plate (L 54cm). PB 35g
  • 080 1 bague marguerite ornée de pierres blanches (TD 53). PB 5,7g 0 € - 0 € 1 bague marguerite ornée de pierres blanches (TD 53). PB 5,7g
  • 081 1 bague en or ornée de pierres blanches autour d'une pierre grenat (TD 53) PB 5g 0 € - 0 € 1 bague en or ornée de pierres blanches autour d'une pierre grenat (TD 53) PB 5g
  • 082 Lot de 3 bagues : 1 avec 3 pierres (TD 50), 1 ornée de pierres blanches (TD 51) et 1 ornée d'une pierre en formecoeur (TD 54). Le tout en or. PB 5g 0 € - 0 € Lot de 3 bagues : 1 avec 3 pierres (TD 50), 1 ornée de pierres blanches (TD 51) et 1 ornée d'une pierre en formecoeur (TD 54). Le tout en or. PB 5g
  • 083 1 chaîne maille alternée en or (L 50cm) PB 15,3g 0 € - 0 € 1 chaîne maille alternée en or (L 50cm) PB 15,3g
  • 084 1 bracelet en or maille fantaisie cabossée (L 18cm). PB 10,3g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille fantaisie cabossée (L 18cm). PB 10,3g
  • 085 1 chaîne maille forçat en or fermoir cassé. (L59cm) PB 5,6g 0 € - 0 € 1 chaîne maille forçat en or fermoir cassé. (L59cm) PB 5,6g
  • 086 1 bracelet esclave en or 21k ouvrant à motifs cloutés. PB 36,3g 0 € - 0 € 1 bracelet esclave en or 21k ouvrant à motifs cloutés. PB 36,3g
  • 087 1 collier en or maille fantaisie, légèrement cabossé, manque plaque facettée sursur un côté d'1 maillon. (L 81cm). PB 32,3g 0 € - 0 € 1 collier en or maille fantaisie, légèrement cabossé, manque plaque facettée sursur un côté d'1 maillon. (L 81cm). PB 32,3g
  • 088 1 bracelet en or rigide à décor de grappes de raisins (diamètre 6,5cm) PB 11,7g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide à décor de grappes de raisins (diamètre 6,5cm) PB 11,7g
  • 089 1 bracelet en or rigide à décor de grappes de raisins (diamètre 6,5cm) PB 11,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide à décor de grappes de raisins (diamètre 6,5cm) PB 11,8g
  • 090 1 pendentif ouvragé en or serti-griffes avec 1 pièce de 4 Ducats (diamètre 6cm) PB 21,4g 0 € - 0 € 1 pendentif ouvragé en or serti-griffes avec 1 pièce de 4 Ducats (diamètre 6cm) PB 21,4g
  • 091 1 bracelet en or cabossé maille grain de café (L 22cm). PB 11,4g 0 € - 0 € 1 bracelet en or cabossé maille grain de café (L 22cm). PB 11,4g
  • 092 1 collier maille articulée orné d'un motif centrale à décor de cercles pavés de pierres dont fermoir à réparer (L 46cm), 1 bracelet ouvrant motif central à décor de cercles pavés de pierres blanches (6x5cm), 1 bague ornée de pierres blanches (TD 52) et 2 boucles en or ornées de motifs en forme de cercle pavés de pierre. Le tout en 0 € - 0 € 1 collier maille articulée orné d'un motif centrale à décor de cercles pavés de pierres dont fermoir à réparer (L 46cm), 1 bracelet ouvrant motif central à décor de cercles pavés de pierres blanches (6x5cm), 1 bague ornée de pierres blanches (TD 52) et 2 boucles en or ornées de motifs en forme de cercle pavés de pierre. Le tout en
  • 093 1 chaîne en or maille corde (L 59cm) PB 7g 0 € - 0 € 1 chaîne en or maille corde (L 59cm) PB 7g
  • 094 1 bracelet en or maille américaine dont maillons abimés à côté des fermoirs. (L 20cm). PB 11,6g 0 € - 0 € 1 bracelet en or maille américaine dont maillons abimés à côté des fermoirs. (L 20cm). PB 11,6g
  • 095 1 bracelet rigide en or à décor floral légèrement cabossé (diamètre 6,5cm) PB 28,3g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide en or à décor floral légèrement cabossé (diamètre 6,5cm) PB 28,3g
  • 096 1 bracelet rigide ouvrant en or motif central orné de petites pierres (6x5cm) PB 17,1g 0 € - 0 € 1 bracelet rigide ouvrant en or motif central orné de petites pierres (6x5cm) PB 17,1g
  • 097 Lot de 3 bagues : 1 ornée d'une pierre violette entourée de pierres blanches, 1 ornée d'une pierre en forme de coeur cerclée de pierres blanches (TD 53) et 1 bague monture ciselée ornée de pierresblanches (TD 57). Le tout en or. PB 8,9g 0 € - 0 € Lot de 3 bagues : 1 ornée d'une pierre violette entourée de pierres blanches, 1 ornée d'une pierre en forme de coeur cerclée de pierres blanches (TD 53) et 1 bague monture ciselée ornée de pierresblanches (TD 57). Le tout en or. PB 8,9g
  • 098 3 bracelets rigides ouvrants ajourés et sertis de petites pierres (6x5,3cm). Le tout en or. PB 21,4g 0 € - 0 € 3 bracelets rigides ouvrants ajourés et sertis de petites pierres (6x5,3cm). Le tout en or. PB 21,4g
  • 099 1 chaîne maille corde (L 50cm) et 1 pendentif en forme de goutte ornée d'unepierre couleur grenat et de pierres blanches. Le tout en or. PB 8,7g 0 € - 0 € 1 chaîne maille corde (L 50cm) et 1 pendentif en forme de goutte ornée d'unepierre couleur grenat et de pierres blanches. Le tout en or. PB 8,7g
  • 100 1 bague avec motif central orné de petites pierres (TD 55), 2 boucles d'oreille à décor floral orné de petites pierres, 1 pendentif avec motif central en forme de tournesol orné de petites pierres, 1 chaîne fin maille serpent (L 50cm) et 1 bracelet rigide ouvrant à motif ajouré orné de pierres (5,5x4,5cm). Le tout en or. PB 33g 0 € - 0 € 1 bague avec motif central orné de petites pierres (TD 55), 2 boucles d'oreille à décor floral orné de petites pierres, 1 pendentif avec motif central en forme de tournesol orné de petites pierres, 1 chaîne fin maille serpent (L 50cm) et 1 bracelet rigide ouvrant à motif ajouré orné de pierres (5,5x4,5cm). Le tout en or. PB 33g
  • 101 1 bague motif en arabesque orné de petites pierres (TD 53), 2 boucles motifen arabesques orné de petites pierres, 1 bracelet maille fantisie avec motif central en arabesque orné de petites pierres (L 19cm) et 1 collier maille fantaisie, motif central en arabesque orné de petites pierres (L 46cm). Le tout en or. PB 42,9g 0 € - 0 € 1 bague motif en arabesque orné de petites pierres (TD 53), 2 boucles motifen arabesques orné de petites pierres, 1 bracelet maille fantisie avec motif central en arabesque orné de petites pierres (L 19cm) et 1 collier maille fantaisie, motif central en arabesque orné de petites pierres (L 46cm). Le tout en or. PB 42,9g
  • 102 1 bague ornée de petites pierres dont 1 chaton vide (diamètre plateau 2,5cm) (TD 55), 2 boucles ornées de petites pierres dont 1 chaton vide, 1 pendentif orné de petites pierres (diamètre 3,5cm)et 1chaîne serpentine (L 40cm). Le tout en or. PB 23,4g 0 € - 0 € 1 bague ornée de petites pierres dont 1 chaton vide (diamètre plateau 2,5cm) (TD 55), 2 boucles ornées de petites pierres dont 1 chaton vide, 1 pendentif orné de petites pierres (diamètre 3,5cm)et 1chaîne serpentine (L 40cm). Le tout en or. PB 23,4g
  • 103 1 bracelet en or cassé. PB 6,8g 0 € - 0 € 1 bracelet en or cassé. PB 6,8g
  • 104 1 sautoir en or (L 80cm). PB 23g 0 € - 0 € 1 sautoir en or (L 80cm). PB 23g
  • 105 1 chaîne maille tressée (L 71cm) et 1 pendentif main ouvragé et filigrané (H 4cm). Le tout en or. PB 10,8g 0 € - 0 € 1 chaîne maille tressée (L 71cm) et 1 pendentif main ouvragé et filigrané (H 4cm). Le tout en or. PB 10,8g
  • 106 2 bracelets plats ouvragés (diamètre 6cm). Le tout en or. PB 20,1g 0 € - 0 € 2 bracelets plats ouvragés (diamètre 6cm). Le tout en or. PB 20,1g
  • 107 1 chaîne maille corde (L 81cm). PB 25,8g 0 € - 0 € 1 chaîne maille corde (L 81cm). PB 25,8g
  • 108 1 bague avec des petites pierres (TD 55)1 collier maille serpentine semi rigide un peu cabossé (L 42cm). Le tout en or. PB 6,4g. 1 chaîne maille torsadée en métal. 0 € - 0 € 1 bague avec des petites pierres (TD 55)1 collier maille serpentine semi rigide un peu cabossé (L 42cm). Le tout en or. PB 6,4g. 1 chaîne maille torsadée en métal.
  • 109 1 bracelet en or rigide ouvrant ajouré motif papillon serti de pierres (6x7cm).PB 16,4g 0 € - 0 € 1 bracelet en or rigide ouvrant ajouré motif papillon serti de pierres (6x7cm).PB 16,4g
  • 110 1 collier maille alternée à motif central ouvragé serti de pierre (L 62cm)1 bague à motif ouvragé orné de petites pierres (TD 62). Le tout en or. PB 25,7g 0 € - 0 € 1 collier maille alternée à motif central ouvragé serti de pierre (L 62cm)1 bague à motif ouvragé orné de petites pierres (TD 62). Le tout en or. PB 25,7g
  • 111 1 bague en or à motif noeud papillon orné de pierres blanches et violettes. (TD 57). PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bague en or à motif noeud papillon orné de pierres blanches et violettes. (TD 57). PB 4,8g
  • 112 1 bague en or à motif noeud papillon orné de pierres bleues et blanches. (TD 58) PB 4,8g 0 € - 0 € 1 bague en or à motif noeud papillon orné de pierres bleues et blanches. (TD 58) PB 4,8g
  • 113 1 bague en or ciselée ornée de petites pierres (TD 61). PB 3,5g 0 € - 0 € 1 bague en or ciselée ornée de petites pierres (TD 61). PB 3,5g