24 Oct 2021

Avignon – Le 13 octobre 2021

mercredi 13 octobre 2021

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 005 1 Alliance 2 ors (Td58). PB 4,8g 130 € - 180 € 1 Alliance 2 ors (Td58). PB 4,8g
  • 006 1 Chaîne en or maille marine, cassée. PB12,3g 340 € - 460 € 1 Chaîne en or maille marine, cassée. PB12,3g
  • 007 1 Chaîne en or maille carrée (L42cm) et 2 créoles en or granité. PB 4,1g 110 € - 155 € 1 Chaîne en or maille carrée (L42cm) et 2 créoles en or granité. PB 4,1g
  • 008 3 Bagues en or (1 ornée d'un petit diamant, Td51)(1 réhaussée d'une pierre bleue ciel, Td54)(1 réhaussée d'une pierre blanche, Td49). PB 5,7g 150 € - 210 € 3 Bagues en or (1 ornée d'un petit diamant, Td51)(1 réhaussée d'une pierre bleue ciel, Td54)(1 réhaussée d'une pierre blanche, Td49). PB 5,7g
  • 009 1 Bague en or ornée de petites pierres (Td50) et 1 collier ras de cou (Diamètre 12,5cm). PB 10,3g 285 € - 390 € 1 Bague en or ornée de petites pierres (Td50) et 1 collier ras de cou (Diamètre 12,5cm). PB 10,3g
  • 010 1 Bracelet en or maille alternée (L24cm). PB 12,6g 350 € - 475 € 1 Bracelet en or maille alternée (L24cm). PB 12,6g
  • 011 1 Chevalière en or gravée de l'initiale "M" (Td51). PB 4,5g 125 € - 170 € 1 Chevalière en or gravée de l'initiale "M" (Td51). PB 4,5g
  • 012 1 Bracelet en or maille alternée (manque fermoir, L17cm). PB 12,1g 335 € - 455 € 1 Bracelet en or maille alternée (manque fermoir, L17cm). PB 12,1g
  • 013 1 Bracelet en or maille alternée avec chaînette de sécurité (L20cm). PB 9,6g 265 € - 360 € 1 Bracelet en or maille alternée avec chaînette de sécurité (L20cm). PB 9,6g
  • 014 1 Bracelet en or maille américaine, un peu cabossé (L21cm). PB 34,9g 975 € - 1325 € 1 Bracelet en or maille américaine, un peu cabossé (L21cm). PB 34,9g
  • 015 1 Lot casse en or. PB 9,7g 270 € - 365 € 1 Lot casse en or. PB 9,7g
  • 016 1 Collier en or maille boules, cassé. PB 19,8g 550 € - 750 € 1 Collier en or maille boules, cassé. PB 19,8g
  • 017 1 Bague en or ornée de 3 pierres bleues ciel (Td53). PB 11,8g 270 € - 370 € 1 Bague en or ornée de 3 pierres bleues ciel (Td53). PB 11,8g
  • 018 1 Bague en or ornée de 5 pierres de couleur (Td54). PB 5g 140 € - 190 € 1 Bague en or ornée de 5 pierres de couleur (Td54). PB 5g
  • 019 1 Bague en or motif central tréssé orné de petits diamants (Td54). PB 4g 110 € - 150 € 1 Bague en or motif central tréssé orné de petits diamants (Td54). PB 4g
  • 020 1 Chaîne en or maille alternée (L50cm). PB 9g 250 € - 340 € 1 Chaîne en or maille alternée (L50cm). PB 9g
  • 021 1 Bague en or ornée d'une pierre rouge et petits diamants (Td53). PB 4g 110 € - 150 € 1 Bague en or ornée d'une pierre rouge et petits diamants (Td53). PB 4g
  • 022 1 Chaîne en or maille gourmette (L46cm) et 1 pendentif en or à décor de Cupidon. PB 3,7g 100 € - 140 € 1 Chaîne en or maille gourmette (L46cm) et 1 pendentif en or à décor de Cupidon. PB 3,7g
  • 023 2 Bagues en or (1 à décor floral réhaussé d'une pierre rouge entourée de petits diamants, Td54)(1 bicolore réhaussée d'un petit diamant, Td53). PB 3,5g 95 € - 130 € 2 Bagues en or (1 à décor floral réhaussé d'une pierre rouge entourée de petits diamants, Td54)(1 bicolore réhaussée d'un petit diamant, Td53). PB 3,5g
  • 024 2 Médailles en or ouvragées. PB 5g 140 € - 190 € 2 Médailles en or ouvragées. PB 5g
  • 025 2 Colliers (1 maille haricôt, L56cm)(1 maille haricôt, L46cm); 2 médailles ouvragées et 1 bracelet maille haricôt (L18cm). Le tout en alliage 14K. PB 29,8g 410 € - 830 € 2 Colliers (1 maille haricôt, L56cm)(1 maille haricôt, L46cm); 2 médailles ouvragées et 1 bracelet maille haricôt (L18cm). Le tout en alliage 14K. PB 29,8g
  • 026 1 Bracelet en alliage 14K maille fantaisie (L19cm). PB 39,3g 550 € - 1100 € 1 Bracelet en alliage 14K maille fantaisie (L19cm). PB 39,3g
  • 027 1 Bague en or serti-griffes d'une pièce de 4 Escudo 1867 (Td54). PB 7,7g 230 € - 330 € 1 Bague en or serti-griffes d'une pièce de 4 Escudo 1867 (Td54). PB 7,7g
  • 028 3 Bagues en or (1 à décor de têtes de béliers, Td42)(1 ornée de 3 petites pierres bleues, Td56)(1 cassée, manque la pierre centrale) et 1 alliance jarretière ornée d'un rang de petits diamants (Td52). PB 8,6g 240 € - 325 € 3 Bagues en or (1 à décor de têtes de béliers, Td42)(1 ornée de 3 petites pierres bleues, Td56)(1 cassée, manque la pierre centrale) et 1 alliance jarretière ornée d'un rang de petits diamants (Td52). PB 8,6g
  • 029 1 Chaîne en or maille grain de café (L68cm). PB 33,8g 945 € - 1280 € 1 Chaîne en or maille grain de café (L68cm). PB 33,8g
  • 030 1 Chevalière en or à décor d'une tête de lion ornée de pierres (Td58). PB 16,4g 455 € - 620 € 1 Chevalière en or à décor d'une tête de lion ornée de pierres (Td58). PB 16,4g
  • 031 1 Bague en or ornée d'une pièce de 20Frs retournée (Td56). PB 8,8g 260 € - 375 € 1 Bague en or ornée d'une pièce de 20Frs retournée (Td56). PB 8,8g
  • 032 1 Chaîne en or maille carrée (L45cm). PB 9,9g 275 € - 375 € 1 Chaîne en or maille carrée (L45cm). PB 9,9g
  • 033 1 Bague en or ornée d'une grosse pierre verte entourée de petites pierres blanches (Td54). PB 4,7g 105 € - 155 € 1 Bague en or ornée d'une grosse pierre verte entourée de petites pierres blanches (Td54). PB 4,7g
  • 034 1 Bague en or ouvragée (Td51). PB 6,4g 175 € - 240 € 1 Bague en or ouvragée (Td51). PB 6,4g
  • 035 1 Alliance jarretière en or ornée d'un rang de 9 petits diamants (Td55) et 1 pendentif en or à décor d'un coeur orné de petits diamants. PB 6,9g 190 € - 260 € 1 Alliance jarretière en or ornée d'un rang de 9 petits diamants (Td55) et 1 pendentif en or à décor d'un coeur orné de petits diamants. PB 6,9g
  • 036 1 Bague en or ornée d'une pierre violette (petit choc sur la pierre, Td54). PB 5,3g 145 € - 200 € 1 Bague en or ornée d'une pierre violette (petit choc sur la pierre, Td54). PB 5,3g
  • 037 1 Bracelet en or maille festonnée (L18cm). PB 6,2g 170 € - 235 € 1 Bracelet en or maille festonnée (L18cm). PB 6,2g
  • 038 1 Bracelet en or maille tréssée, cabossé. PB 6,2g 170 € - 235 € 1 Bracelet en or maille tréssée, cabossé. PB 6,2g
  • 039 1 Bague en or ouvragée (Td53). PB 7,8g 215 € - 295 € 1 Bague en or ouvragée (Td53). PB 7,8g
  • 040 2 Bagues en or (1 à décor de 2 coeurs, Td54)(1 ornée d'une pierre rose, Td51); 1 alliance en or, intérieur gravé (Td51) et 1 bracelet en or maille haricôt (L19cm). PB 6,4g 175 € - 240 € 2 Bagues en or (1 à décor de 2 coeurs, Td54)(1 ornée d'une pierre rose, Td51); 1 alliance en or, intérieur gravé (Td51) et 1 bracelet en or maille haricôt (L19cm). PB 6,4g
  • 041 1 Bague en alliage 14K ornée d'une grosse pierre bleue (Td50) et 1 bracelet de cheville en alliage 9K (L24cm). PB 5,7g 70 € - 140 € 1 Bague en alliage 14K ornée d'une grosse pierre bleue (Td50) et 1 bracelet de cheville en alliage 9K (L24cm). PB 5,7g
  • 042 1 Bracelet jonc en or (Diamètre 7cm). PB 19,4g 540 € - 730 € 1 Bracelet jonc en or (Diamètre 7cm). PB 19,4g
  • 043 1 Bracelet en or maille anglaise (L19cm). PB 14,4g 400 € - 545 € 1 Bracelet en or maille anglaise (L19cm). PB 14,4g
  • 044 1 Collier en or maille anglaise (L45cm). PB 14,4g 400 € - 545 € 1 Collier en or maille anglaise (L45cm). PB 14,4g
  • 045 1 Bague en or ornée de petites pierres bleues entourage petits diamants (Td56). PB 4,8g 500 € - 600 € 1 Bague en or ornée de petites pierres bleues entourage petits diamants (Td56). PB 4,8g
  • 046 1 Bague en or ornée d'une petite pierre bleue (Td59). PB 14,1g 390 € - 535 € 1 Bague en or ornée d'une petite pierre bleue (Td59). PB 14,1g
  • 047 1 Bague en or ouvragée (Td53). PB 5,4g 150 € - 205 € 1 Bague en or ouvragée (Td53). PB 5,4g
  • 048 1 Chaîne en or maille gourmette (L56cm). PB 18,7g 520 € - 710 € 1 Chaîne en or maille gourmette (L56cm). PB 18,7g
  • 049 1 Bracelet en or maille palmier, trés abimé (L18cm). PB 19,1g 530 € - 725 € 1 Bracelet en or maille palmier, trés abimé (L18cm). PB 19,1g
  • 050 1 Collier en or maille ovale entrelacée (L44cm). PB 50,3g 1405 € - 1910 € 1 Collier en or maille ovale entrelacée (L44cm). PB 50,3g
  • 051 1 Bracelet en or large, rigide et ouvragé (Diamètre 7cm). PB 33,5g 935 € - 1270 € 1 Bracelet en or large, rigide et ouvragé (Diamètre 7cm). PB 33,5g
  • 052 1 Collier en or maille américaine (L42cm). PB 21,3g 595 € - 805 € 1 Collier en or maille américaine (L42cm). PB 21,3g
  • 053 1 Chaîne en or maille carrée (L44cm). PB 5,4g 150 € - 205 € 1 Chaîne en or maille carrée (L44cm). PB 5,4g
  • 054 1 Chaîne maille gourmette (L48cm) et 1 créole. Le tout en alliage 14K. PB 11g + 1 boucle en métal ornée d'une pierre. 150 € - 300 € 1 Chaîne maille gourmette (L48cm) et 1 créole. Le tout en alliage 14K. PB 11g + 1 boucle en métal ornée d'une pierre.
  • 055 2 Bagues en or (1 bicolore réhaussée de 3 petites pierres rouges, Td49)(1 ornée de pierres rouges et petits diamants, Td53). PB 4,4g 120 € - 165 € 2 Bagues en or (1 bicolore réhaussée de 3 petites pierres rouges, Td49)(1 ornée de pierres rouges et petits diamants, Td53). PB 4,4g
  • 056 1 Bague en or ornée de petites pierres blanches (Td54) et 2 boucles en alliage 9K tréssées. PB 4g 85 € - 125 € 1 Bague en or ornée de petites pierres blanches (Td54) et 2 boucles en alliage 9K tréssées. PB 4g
  • 058 1 Bracelet en or rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 22,8g 635 € - 865 € 1 Bracelet en or rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 22,8g
  • 059 1 Bracelet en or rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 22,3g 620 € - 845 € 1 Bracelet en or rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 22,3g
  • 062 1 Bracelet en or maille américaine (L21cm). PB 23,2g 645 € - 880 € 1 Bracelet en or maille américaine (L21cm). PB 23,2g
  • 063 1 Bracelet en or rigide et ouvrant orné d'une pierre verte abimée, avec chaînette de sécurité (Diamètre 7cm). PB 27,1g 755 € - 1025 € 1 Bracelet en or rigide et ouvrant orné d'une pierre verte abimée, avec chaînette de sécurité (Diamètre 7cm). PB 27,1g
  • 064 1 Chaîne en or maille alternée, un peu cabossée (L 44cm). PB 3,5g 95 € - 130 € 1 Chaîne en or maille alternée, un peu cabossée (L 44cm). PB 3,5g
  • 065 1 Bracelet de doigt en or motif central logo chanel (L20cm). PB 8,7g 240 € - 330 € 1 Bracelet de doigt en or motif central logo chanel (L20cm). PB 8,7g
  • 067 1 Bague en or à décor floral ornée de pierres (Td55). PB 3,6g 100 € - 135 € 1 Bague en or à décor floral ornée de pierres (Td55). PB 3,6g
  • 070 1 Bague en alliage 9K ornée de petites pierres (Td56). PB 3g 30 € - 65 € 1 Bague en alliage 9K ornée de petites pierres (Td56). PB 3g
  • 071 2 Bagues en or (1 ornée d'un rang de petites pierres, 1 chaton vide, Td53)(1 ornée de petites pierres, Td54). PB 6,1g 170 € - 230 € 2 Bagues en or (1 ornée d'un rang de petites pierres, 1 chaton vide, Td53)(1 ornée de petites pierres, Td54). PB 6,1g
  • 072 1 Collier en or maille serpent motif central articulé à décor floral orné de petites pierres (L42cm). PB 20,7g 575 € - 785 € 1 Collier en or maille serpent motif central articulé à décor floral orné de petites pierres (L42cm). PB 20,7g
  • 073 1 Pendentif en or orné de petites pierres. PB 4,5g 125 € - 170 € 1 Pendentif en or orné de petites pierres. PB 4,5g
  • 074 2 Bagues en or (1 ornée de petites pierres, Td56)(1 à décor floral orné de petites pierres, 2 chatons vides, Td56). PB 8,4g 235 € - 315 € 2 Bagues en or (1 ornée de petites pierres, Td56)(1 à décor floral orné de petites pierres, 2 chatons vides, Td56). PB 8,4g
  • 075 1 Chaîne en or maille alternée (L60cm) et 1 pendentif en or à décor du Christ. PB 17,2g 480 € - 650 € 1 Chaîne en or maille alternée (L60cm) et 1 pendentif en or à décor du Christ. PB 17,2g
  • 076 1 Chaîne en or, cassée. PB 10,2g 285 € - 385 € 1 Chaîne en or, cassée. PB 10,2g
  • 077 1 Lot casse en or. PB 12,5g 350 € - 475 € 1 Lot casse en or. PB 12,5g
  • 078 1 bracelet maille alternée et 1 petite créoles cabossée. Le tout en or PB 14,5g (+ 1 créole en alliage 9k 0,4g) 400 € - 500 € 1 bracelet maille alternée et 1 petite créoles cabossée. Le tout en or PB 14,5g (+ 1 créole en alliage 9k 0,4g)
  • 112 2 Bagues en or (1 à décor floral ornée de petits diamants, Td51)(1 ornée d'un rang de petits diamants, Td52). PB 5,8g 160 € - 220 € 2 Bagues en or (1 à décor floral ornée de petits diamants, Td51)(1 ornée d'un rang de petits diamants, Td52). PB 5,8g
  • 113 1 Bague en or ouvragée motif central cassé (monture à redresser, Td51) et 1 créole en or torsadée, cabossée. PB 4,5g 125 € - 170 € 1 Bague en or ouvragée motif central cassé (monture à redresser, Td51) et 1 créole en or torsadée, cabossée. PB 4,5g
  • 114 1 Bracelet en or maille américaine (L 19cm). PB 18,8g 525 € - 710 € 1 Bracelet en or maille américaine (L 19cm). PB 18,8g
  • 115 1 Bague ne or ornée de petits diamants (Td53). PB 2,5g 70 € - 95 € 1 Bague ne or ornée de petits diamants (Td53). PB 2,5g
  • 116 1 Chevalière en or motif central cassé (Td57). PB 6,2g 170 € - 235 € 1 Chevalière en or motif central cassé (Td57). PB 6,2g
  • 117 2 Bagues en or (1 ornée d'un petit diamant, chaton central vide, Td52)(1 ornée de petites pierres bleues épaulées de petits diamants, 1 chaton vide, Td46). PB 8,3g 230 € - 315 € 2 Bagues en or (1 ornée d'un petit diamant, chaton central vide, Td52)(1 ornée de petites pierres bleues épaulées de petits diamants, 1 chaton vide, Td46). PB 8,3g
  • 118 1 Montre homme de marque ROLEX boitier et bracelet acier, modèle oyster perpetual cadran argenté. PB 82,3g 2000 € - 3000 € 1 Montre homme de marque ROLEX boitier et bracelet acier, modèle oyster perpetual cadran argenté. PB 82,3g
  • 119 1 Chaîne en or maille gourmette cassée et 1 bague en or réhaussée d'une pierre rose épaulée de petits diamants (Td55). PB 4,9g 135 € - 185 € 1 Chaîne en or maille gourmette cassée et 1 bague en or réhaussée d'une pierre rose épaulée de petits diamants (Td55). PB 4,9g
  • 120 1 Collier en or maille royale (L 47cm). PB 31,3g 875 € - 1185 € 1 Collier en or maille royale (L 47cm). PB 31,3g
  • 121 2 Bagues en or (1 à décor floral réhaussée d'une pierre rose entourée de pierres blanches, Td52)(1 ornée de 3 pierres roses et 2 petits diamants, Td53). PB 5,7g 155 € - 215 € 2 Bagues en or (1 à décor floral réhaussée d'une pierre rose entourée de pierres blanches, Td52)(1 ornée de 3 pierres roses et 2 petits diamants, Td53). PB 5,7g
  • 122 2 Bagues en or (1 à décor floral ornée d'une grosse pierre bleue ciel, monture à redresser, Td52 environ)(1 ornée d'une pierre bleue ciel et petites pierres, monture à redresser). PB 8,7g 240 € - 330 € 2 Bagues en or (1 à décor floral ornée d'une grosse pierre bleue ciel, monture à redresser, Td52 environ)(1 ornée d'une pierre bleue ciel et petites pierres, monture à redresser). PB 8,7g
  • 123 2 Alliance en or (1 lisse, monture à redresser)(1 ciselée, monture à redresser). PB 4,4g 120 € - 165 € 2 Alliance en or (1 lisse, monture à redresser)(1 ciselée, monture à redresser). PB 4,4g
  • 124 3 Pendants en or (2 ouvragés)(1 réhaussé d'une pierre). PB 1,9g 50 € - 70 € 3 Pendants en or (2 ouvragés)(1 réhaussé d'une pierre). PB 1,9g
  • 125 1 Bague en or ornée d'une pièce de 10Frs autrichien (Td54). PB 7,2g 215 € - 305 € 1 Bague en or ornée d'une pièce de 10Frs autrichien (Td54). PB 7,2g
  • 126 1 Bracelet jonc torsadé en or (Diamètre 7cm). PB 20,5g 570 € - 775 € 1 Bracelet jonc torsadé en or (Diamètre 7cm). PB 20,5g
  • 127 1 Bague en or à décor floral ornée de petits diamants (Td58). PB 4,9g 170 € - 220 € 1 Bague en or à décor floral ornée de petits diamants (Td58). PB 4,9g
  • 128 1 Bracelet en or rigide, ouvrant et ciselé, cassé (manque vis, Diamètre 7cm environ). PB 26,9g 750 € - 1020 € 1 Bracelet en or rigide, ouvrant et ciselé, cassé (manque vis, Diamètre 7cm environ). PB 26,9g
  • 129 1 Pendentif en or réhaussée d'une perle entourée de petites pierres rouges. PB 5,7g 155 € - 215 € 1 Pendentif en or réhaussée d'une perle entourée de petites pierres rouges. PB 5,7g
  • 130 1 Bague en or réhaussée d'un camé (Td56) et 1 alliance en or (Td66). PB 6,7g 180 € - 250 € 1 Bague en or réhaussée d'un camé (Td56) et 1 alliance en or (Td66). PB 6,7g
  • 131 1 Giletière en or maille serpentine (abimée, L 44cm). PB 4,1g 110 € - 155 € 1 Giletière en or maille serpentine (abimée, L 44cm). PB 4,1g
  • 132 1 Bague en or ornée de petits diamants (Td55). PB 3,9g 105 € - 145 € 1 Bague en or ornée de petits diamants (Td55). PB 3,9g
  • 133 1 Chaîne en or maille alternée (L 57cm). PB 11,8g 330 € - 445 € 1 Chaîne en or maille alternée (L 57cm). PB 11,8g
  • 134 1 Bague en or ornée d'une grosse pierre noire (abimée, Td61) et 4 boucles en or (2 créoles)(2 ornées d'une pierre). PB 9,9g 225 € - 325 € 1 Bague en or ornée d'une grosse pierre noire (abimée, Td61) et 4 boucles en or (2 créoles)(2 ornées d'une pierre). PB 9,9g
  • 135 1 Pendentif en or orné d'une griffe (Hauteur 4cm environ). PB 14g 280 € - 380 € 1 Pendentif en or orné d'une griffe (Hauteur 4cm environ). PB 14g
  • 136 1 Lot casse en or, pierres et diamants. PB 13,8g 385 € - 520 € 1 Lot casse en or, pierres et diamants. PB 13,8g
  • 137 2 Bagues (1 en or ornée de petits diamants, Td55)(1 en alliage 9K réhaussée d'une pierre verte entourée de petits diamants, Td56). PB 3,3g 75 € - 100 € 2 Bagues (1 en or ornée de petits diamants, Td55)(1 en alliage 9K réhaussée d'une pierre verte entourée de petits diamants, Td56). PB 3,3g
  • 138 1 Bracelet en or identité gravée (L 14cm). PB 2,7g 75 € - 100 € 1 Bracelet en or identité gravée (L 14cm). PB 2,7g
  • 139 1 Collier en or maille haricot (abimé, L 42cm). PB 8,6g 240 € - 325 € 1 Collier en or maille haricot (abimé, L 42cm). PB 8,6g
  • 140 1 Chaîne en or maille colonne et son pendentif signe du scorpion en or (fermoir soudé, L 62cm). PB 10,8g 300 € - 410 € 1 Chaîne en or maille colonne et son pendentif signe du scorpion en or (fermoir soudé, L 62cm). PB 10,8g
  • 141 1 Alliance en or intérieur gravé (Td57); 1 bague en or à décor de 2 coeurs ornés de petits diamants (monture cassée, Td56) et 1 collier en or orné de pampilles et perles blanches, cassé. PB 8,5g 230 € - 320 € 1 Alliance en or intérieur gravé (Td57); 1 bague en or à décor de 2 coeurs ornés de petits diamants (monture cassée, Td56) et 1 collier en or orné de pampilles et perles blanches, cassé. PB 8,5g
  • 142 1 Bracelet en or rigide ouvert orné d'une pampille à décor d'un coeur, intérieur gravé (Diamètre 5cm). PB 14,6g 405 € - 550 € 1 Bracelet en or rigide ouvert orné d'une pampille à décor d'un coeur, intérieur gravé (Diamètre 5cm). PB 14,6g
  • 143 1 Alliance en or signée Mauboussin (Td50). PB 4,5g 150 € - 200 € 1 Alliance en or signée Mauboussin (Td50). PB 4,5g
  • 144 1 Chaîne en or maille forçat (L 50cm). PB 9g 250 € - 340 € 1 Chaîne en or maille forçat (L 50cm). PB 9g
  • 145 1 Bague en or chaton central vide (Td53); 1 chevalière en or ciselée (Td45) et 1 alliance en or (Td51). PB 6,1g 170 € - 230 € 1 Bague en or chaton central vide (Td53); 1 chevalière en or ciselée (Td45) et 1 alliance en or (Td51). PB 6,1g
  • 146 1 Jarretière en or ornée de 5 diamants (Td50). PB 3,3g 120 € - 180 € 1 Jarretière en or ornée de 5 diamants (Td50). PB 3,3g
  • 147 1 Bague en or réhaussée d'un diamant taille ancienne (Td51). PB 3,5g 150 € - 200 € 1 Bague en or réhaussée d'un diamant taille ancienne (Td51). PB 3,5g
  • 148 1 Bague en or bicolore ornée de petits diamants (Td46). PB 4,2g 115 € - 155 € 1 Bague en or bicolore ornée de petits diamants (Td46). PB 4,2g
  • 149 1 Bague demi jonc en or (Td52). PB 3,5g 95 € - 130 € 1 Bague demi jonc en or (Td52). PB 3,5g
  • 150 2 Bagues en or (1 ornée d'une pierre rose, monture à redresser, Td53 environ)(1 réhaussée d'une pierre violette, Td52). PB 3,4g 85 € - 115 € 2 Bagues en or (1 ornée d'une pierre rose, monture à redresser, Td53 environ)(1 réhaussée d'une pierre violette, Td52). PB 3,4g
  • 151 1 Chevalière en or ornée d'une pierre noire et petit diamant (monture à redresser, Td52 environ). PB 2,7g 65 € - 90 € 1 Chevalière en or ornée d'une pierre noire et petit diamant (monture à redresser, Td52 environ). PB 2,7g
  • 152 5 Pièces en or (2 de 10Frs NAP III 1860,1859)(1 de 20Frs RF 1914)(1 de 5Frs NAP III 1858)(1 de 200Euros RF 2011). PB 18,5g 680 € - 830 € 5 Pièces en or (2 de 10Frs NAP III 1860,1859)(1 de 20Frs RF 1914)(1 de 5Frs NAP III 1858)(1 de 200Euros RF 2011). PB 18,5g
  • 153 1 Marquise en or ornée de pierres et diamants (monture à redresser, 1 chaton vide). PB 3,7g 100 € - 140 € 1 Marquise en or ornée de pierres et diamants (monture à redresser, 1 chaton vide). PB 3,7g
  • 154 2 Boucles savoyardes en or ornées de pierres rouges. PB 16,3g 455 € - 615 € 2 Boucles savoyardes en or ornées de pierres rouges. PB 16,3g
  • 155 1 Bague en or serti-griffes d'une pièces de 20Frs NAP III (Td56). PB 10,7g 295 € - 405 € 1 Bague en or serti-griffes d'une pièces de 20Frs NAP III (Td56). PB 10,7g
  • 156 1 Chevalière en or (Td51). PB 4,1g 110 € - 155 € 1 Chevalière en or (Td51). PB 4,1g
  • 157 1 Bague en or serti-griffes d'une pièce de 10Frs NAP III (griffes cassées, Td56). PB 6,5g 180 € - 245 € 1 Bague en or serti-griffes d'une pièce de 10Frs NAP III (griffes cassées, Td56). PB 6,5g
  • 158 3 Bagues en or (1 ciselée, Td52)(1 ouvragée, abimée, Td52)(1 marquise ornée de petits diamants, Td53). PB 4,8g 130 € - 180 € 3 Bagues en or (1 ciselée, Td52)(1 ouvragée, abimée, Td52)(1 marquise ornée de petits diamants, Td53). PB 4,8g
  • 159 1 Bague en or à décor floral ornée de pierres (Td52) et 1 pendentif en or à décor d'une tête de cheval entourée d'un fer à cheval orné de pierres. PB 9,3g 260 € - 350 € 1 Bague en or à décor floral ornée de pierres (Td52) et 1 pendentif en or à décor d'une tête de cheval entourée d'un fer à cheval orné de pierres. PB 9,3g