24 Juin 2021

Avignon – Le 13 janvier 2021

hÔtel des ventes

mercredi 13 janvier 2021

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 006 1 chevalière gravée en or (td59). PB 5g 150 € - 200 € 1 chevalière gravée en or (td59). PB 5g
  • 007 1 chaîne maille alternée en or (L50cm). PB 6,3g 190 € - 250 € 1 chaîne maille alternée en or (L50cm). PB 6,3g
  • 008 1 croix en or à décor du Christ (H3cm). PB 4,7g 140 € - 190 € 1 croix en or à décor du Christ (H3cm). PB 4,7g
  • 009 1 chaîne maille gourmette cassée (L52cm), 1 pendentif poisson et 1 paire de boucles ornées d'une perle (manque systèmes). Le tout en or PB 12,7g 380 € - 500 € 1 chaîne maille gourmette cassée (L52cm), 1 pendentif poisson et 1 paire de boucles ornées d'une perle (manque systèmes). Le tout en or PB 12,7g
  • 010 1 bague en or monture bicolore ornée de pierres (td56, un peu fendue). PB 11,2g 330 € - 440 € 1 bague en or monture bicolore ornée de pierres (td56, un peu fendue). PB 11,2g
  • 011 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 15,2g 460 € - 600 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 15,2g
  • 012 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 15,4g 460 € - 610 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 15,4g
  • 013 1 bracelet rigide ouvragé en or (diamètre 6,5cm). PB 28,6g 860 € - 1100 € 1 bracelet rigide ouvragé en or (diamètre 6,5cm). PB 28,6g
  • 014 1 bracelet rigide en or à décor floral (diamètre 6,5cm). PB 28,4g 850 € - 1100 € 1 bracelet rigide en or à décor floral (diamètre 6,5cm). PB 28,4g
  • 015 1 chaîne maille gourmette en or (L60cm). PB 27,1g 810 € - 1080 € 1 chaîne maille gourmette en or (L60cm). PB 27,1g
  • 016 1 bracelet maille gourmette en or (L21cm). PB 22,1g 660 € - 880 € 1 bracelet maille gourmette en or (L21cm). PB 22,1g
  • 017 1 chaîne maille marine en or (L62cm). PB 11,6g 350 € - 460 € 1 chaîne maille marine en or (L62cm). PB 11,6g
  • 018 2 médailles de la Vierge en or (1 gravée au verso). PB 7,9g 240 € - 320 € 2 médailles de la Vierge en or (1 gravée au verso). PB 7,9g
  • 019 1 chaîne cassée, 1 croix (creuse) et 1 pendentif. Le tout en or PB 5,8g 175 € - 235 € 1 chaîne cassée, 1 croix (creuse) et 1 pendentif. Le tout en or PB 5,8g
  • 020 1 croix en or à décor de la vierge et l'enfant Jésus. PB 8,1g 245 € - 325 € 1 croix en or à décor de la vierge et l'enfant Jésus. PB 8,1g
  • 021 1 montre dame de marque SEIKO bracelet et boitier or (ref.7N82-0231/11013150). PB 48,5g 1500 € - 2000 € 1 montre dame de marque SEIKO bracelet et boitier or (ref.7N82-0231/11013150). PB 48,5g
  • 034 1 bague de forme marquise en or 21K rehaussée d'une pierre rouge (td54). PB 3,4g 110 € - 150 € 1 bague de forme marquise en or 21K rehaussée d'une pierre rouge (td54). PB 3,4g
  • 035 1 collier draperie en or 21K (L37cm) et 1 paire de pendants assortis en or 21K. PB 29,5g 1000 € - 1300 € 1 collier draperie en or 21K (L37cm) et 1 paire de pendants assortis en or 21K. PB 29,5g
  • 036 1 collier et 1 bracelet maille palmier très abimés. Le tout en or PB 16,1g 480 € - 650 € 1 collier et 1 bracelet maille palmier très abimés. Le tout en or PB 16,1g
  • 037 3 bracelets demi-joncs ouvrants et ciselés en or (diamètre 5/6cm). PB 19,4g 580 € - 770 € 3 bracelets demi-joncs ouvrants et ciselés en or (diamètre 5/6cm). PB 19,4g
  • 038 2 bracelets en or (1 boules abimées montées sur chaînette L18cm) et 1 maille corde et maille carrée L18cm). PB 7g 210 € - 280 € 2 bracelets en or (1 boules abimées montées sur chaînette L18cm) et 1 maille corde et maille carrée L18cm). PB 7g
  • 039 2 bagues en or ornées de petites pierres (td51 et 53). PB 4,1g 100 € - 150 € 2 bagues en or ornées de petites pierres (td51 et 53). PB 4,1g
  • 040 1 collier perles baroques rehaussé de 5 boules ciselées en or (1 cabossée) et centré d'un motif en or orné de petites pierres (L77cm). PB 92,5g 800 € - 1000 € 1 collier perles baroques rehaussé de 5 boules ciselées en or (1 cabossée) et centré d'un motif en or orné de petites pierres (L77cm). PB 92,5g
  • 041 1 bague en or à décor d'une tête de lion ornée de 2 pierres rouges et d'une pierre blanche (td65). PB 18g 530 € - 720 € 1 bague en or à décor d'une tête de lion ornée de 2 pierres rouges et d'une pierre blanche (td65). PB 18g
  • 042 1 chaîne maille forcat en or (L55cm) et 1 pendentif plaque signe du cancer en or. PB 5,1g 150 € - 200 € 1 chaîne maille forcat en or (L55cm) et 1 pendentif plaque signe du cancer en or. PB 5,1g
  • 043 1 bague en or motif central en forme de noeud et orné de petites pierres (td58). PB 7,3g 200 € - 290 € 1 bague en or motif central en forme de noeud et orné de petites pierres (td58). PB 7,3g
  • 044 1 paire de créoles 3 ors (un peu cabossé). PB 3,4g 100 € - 140 € 1 paire de créoles 3 ors (un peu cabossé). PB 3,4g
  • 045 1 collier maille palmier en or (abimé, L44cm). PB 21,6g 650 € - 860 € 1 collier maille palmier en or (abimé, L44cm). PB 21,6g
  • 046 1 ensemble collier, bracelet, bague et paire de boucles en or, le tout à décor d'anneaux ornés de petites pierre (L54cm, 18cm et td55). PB 32,1g 960 € - 1280 € 1 ensemble collier, bracelet, bague et paire de boucles en or, le tout à décor d'anneaux ornés de petites pierre (L54cm, 18cm et td55). PB 32,1g
  • 047 1 sautoir à motifs filigranés en or (L148cm). PB 35,3g 1050 € - 1400 € 1 sautoir à motifs filigranés en or (L148cm). PB 35,3g
  • 048 2 bracelets rigides à décor floral en or (diamètre 6,5cm). PB 34,6g 1030 € - 1380 € 2 bracelets rigides à décor floral en or (diamètre 6,5cm). PB 34,6g
  • 050 1 chevalière bicolore en or ornée d'une petite pierre (td57). PB 17,9g 535 € - 710 € 1 chevalière bicolore en or ornée d'une petite pierre (td57). PB 17,9g
  • 051 1 bague en or motif central ciselé (td53). PB 12,5g 375 € - 500 € 1 bague en or motif central ciselé (td53). PB 12,5g
  • 054 1 Montre de marque TISSOT ALPINE, 3 cadran, boitier acier. 200 € - 400 € 1 Montre de marque TISSOT ALPINE, 3 cadran, boitier acier.
  • 055 1 Montr bracelet TECHNOMARINE, cadran rouge et noir. 150 € - 300 € 1 Montr bracelet TECHNOMARINE, cadran rouge et noir.
  • 056 1 collier maille anglaise en or (très abimé, L43cm). PB 11,9g 355 € - 470 € 1 collier maille anglaise en or (très abimé, L43cm). PB 11,9g
  • 057 1 bracelet maille anglaise en or (cabossé, L19cm). PB 6,1g 180 € - 240 € 1 bracelet maille anglaise en or (cabossé, L19cm). PB 6,1g
  • 058 1 bracelet maille gourmette en or (L21cm). PB 15,5g 460 € - 620 € 1 bracelet maille gourmette en or (L21cm). PB 15,5g
  • 059 1 collier maille palmier en or fermoir orné de petits diamants (L40cm).PB 38,2g 1150 € - 1530 € 1 collier maille palmier en or fermoir orné de petits diamants (L40cm).PB 38,2g
  • 060 1 bracelet maille américaine en or (L19cm). PB 23,2g 695 € - 920 € 1 bracelet maille américaine en or (L19cm). PB 23,2g
  • 061 1 Lot casse en or PB 13,6g 400 € - 540 € 1 Lot casse en or PB 13,6g
  • 062 1 pendentif Coran ouvrant en or (H4,5cm). PB 16,8g 500 € - 670 € 1 pendentif Coran ouvrant en or (H4,5cm). PB 16,8g
  • 063 1 collier en or à motifs filigranés (L74cm). PB 15,3g 450 € - 600 € 1 collier en or à motifs filigranés (L74cm). PB 15,3g
  • 064 1 bague en or ornée d'un pavage de petites pierres (td55). PB 9,7g 280 € - 380 € 1 bague en or ornée d'un pavage de petites pierres (td55). PB 9,7g
  • 070 1 paire de boucles bicolore, 1 chaîne maille forçat (L38cm) et 1 croix (H2cm). Le tout en or. PB 4,5g 130 € - 180 € 1 paire de boucles bicolore, 1 chaîne maille forçat (L38cm) et 1 croix (H2cm). Le tout en or. PB 4,5g
  • 071 2 bracelets esclaves à motifs filigranés, serti-griffes 4 pièces de 20frs chacun (diamètre 7,5cm). PB 121,1g 3800 € - 5400 € 2 bracelets esclaves à motifs filigranés, serti-griffes 4 pièces de 20frs chacun (diamètre 7,5cm). PB 121,1g
  • 072 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 24,8g 740 € - 990 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 24,8g
  • 073 1 bracelet rigide, large à décor floral et 4 motifs ouvragés (diamètre 6,5cm). PB 37,2g 1100 € - 1400 € 1 bracelet rigide, large à décor floral et 4 motifs ouvragés (diamètre 6,5cm). PB 37,2g
  • 074 1 bracelet en or à motifs filigranés serti-griffes 4 pièces de 4 florins (diamètre 6,5cm). PB 61g 1900 € - 2700 € 1 bracelet en or à motifs filigranés serti-griffes 4 pièces de 4 florins (diamètre 6,5cm). PB 61g
  • 075 2 bracelets rigides ouvragés en or (diamètres 7cm). PB 25,2g 750 € - 1000 € 2 bracelets rigides ouvragés en or (diamètres 7cm). PB 25,2g
  • 076 1 bague en or à décor de 2 masques (td60). PB 6,7g 200 € - 260 € 1 bague en or à décor de 2 masques (td60). PB 6,7g
  • 077 1 paire de créoles à 3 rangs 3 ors et 1 petit pendentif piment en or. PB 2,6g 75 € - 100 € 1 paire de créoles à 3 rangs 3 ors et 1 petit pendentif piment en or. PB 2,6g
  • 078 1 paire de pendants bicolore en or et à décor floral orné d'une pierre. PB 3,3g 95 € - 130 € 1 paire de pendants bicolore en or et à décor floral orné d'une pierre. PB 3,3g
  • 079 2 bagues en or(1 ornée d'une pierre violette td51 et 1 ornée d'une petite pierre blanche td56). PB 6,5g 180 € - 250 € 2 bagues en or(1 ornée d'une pierre violette td51 et 1 ornée d'une petite pierre blanche td56). PB 6,5g
  • 080 3 bracelets rigides ouvragés en or (dimaètre 6,5cm). PB 75g 2250 € - 3000 € 3 bracelets rigides ouvragés en or (dimaètre 6,5cm). PB 75g
  • 081 1 bague en or motif central floral et orné de petits diamants td56 et 1 paire de boucles en or à décor d'une pampille ornée d'une pierre bleue. PB 6,1g 180 € - 240 € 1 bague en or motif central floral et orné de petits diamants td56 et 1 paire de boucles en or à décor d'une pampille ornée d'une pierre bleue. PB 6,1g
  • 082 1 bracelet maille jaseron en or (L19cm). PB 13,9g 410 € - 550 € 1 bracelet maille jaseron en or (L19cm). PB 13,9g
  • 083 1 bracelet cassé en or. PB 13,7g 410 € - 540 € 1 bracelet cassé en or. PB 13,7g
  • 092 2 bracelets rigides ouvragés en or (diamètre 6,8cm). PB 27g 800 € - 1080 € 2 bracelets rigides ouvragés en or (diamètre 6,8cm). PB 27g
  • 093 1 collier maille grain de café en or (L54cm). PB 26,7g 800 € - 1060 € 1 collier maille grain de café en or (L54cm). PB 26,7g
  • 094 1 bague en or sertie d'une pièce de 20frs retournée (td57). PB 10,7g 340 € - 480 € 1 bague en or sertie d'une pièce de 20frs retournée (td57). PB 10,7g
  • 095 1 pendentif à décor du Christ en or (manque pierres). PB 5g 150 € - 200 € 1 pendentif à décor du Christ en or (manque pierres). PB 5g
  • 096 1 chaîne maille marine en or (L53cm). PB 12,4g 370 € - 490 € 1 chaîne maille marine en or (L53cm). PB 12,4g
  • 097 1 collier maille fantaisie en or motif central orné de strass et petites pierres (creux fragile, L42cm). PB 10,1g 300 € - 400 € 1 collier maille fantaisie en or motif central orné de strass et petites pierres (creux fragile, L42cm). PB 10,1g
  • 098 1 Lot casse en or et petites pierres. PB 17g 500 € - 680 € 1 Lot casse en or et petites pierres. PB 17g
  • 099 1 Lot de 4 bagues en or (3 ornées de petites pierres dont 1 monture abimée td52,54 et 57)(1 ornée de'une boule de strass td62). PB 11,6g 320 € - 430 € 1 Lot de 4 bagues en or (3 ornées de petites pierres dont 1 monture abimée td52,54 et 57)(1 ornée de'une boule de strass td62). PB 11,6g
  • 100 1 bague tank en or (un peu cabossée, td62). PB 5,9g 175 € - 235 € 1 bague tank en or (un peu cabossée, td62). PB 5,9g
  • 101 2 bagues en or(1 ouvragée td59 et 1 motif central maille américaine td63). PB 7,6g 225 € - 300 € 2 bagues en or(1 ouvragée td59 et 1 motif central maille américaine td63). PB 7,6g
  • 102 2 chevalières en or (td50 et 54).PB 5,8g 170 € - 230 € 2 chevalières en or (td50 et 54).PB 5,8g
  • 103 1 Pièce 20 frs en or NapIII 1856A. PB 6,4g 245 € - 320 € 1 Pièce 20 frs en or NapIII 1856A. PB 6,4g
  • 104 1 bague en or sertie d'une pièce de 10frs usée (td53). PB 3,8g 120 € - 170 € 1 bague en or sertie d'une pièce de 10frs usée (td53). PB 3,8g
  • 105 1 croix de vie en or. PB 4,7g 140 € - 185 € 1 croix de vie en or. PB 4,7g
  • 106 1 bracelet jonc en or. PB 19,7g 590 € - 785 € 1 bracelet jonc en or. PB 19,7g
  • 107 1 bague en or et platine à décor floral réhaussé d'un diamant central d'environ 0,20ct entourage petits diamants (td47). PB 5,5g 220 € - 420 € 1 bague en or et platine à décor floral réhaussé d'un diamant central d'environ 0,20ct entourage petits diamants (td47). PB 5,5g
  • 108 1 alliance en or (intérieur gravé td 56), 1 bague en or et platine style marquise ornée de petits diamants taille rose (1 chaton vide td52), 1 croix ouvragée en or et 1 médaille religieuse en or (verso gravé). PB 9,1g 270 € - 360 € 1 alliance en or (intérieur gravé td 56), 1 bague en or et platine style marquise ornée de petits diamants taille rose (1 chaton vide td52), 1 croix ouvragée en or et 1 médaille religieuse en or (verso gravé). PB 9,1g
  • 109 1 bracelet doigt en or décor floral orné de petites pierres blanches. PB 4,5g 135 € - 180 € 1 bracelet doigt en or décor floral orné de petites pierres blanches. PB 4,5g
  • 110 3 bagues en or (1 jarretière ornée de 9 petits diamants td49)(1 réhaussée d'une pierre blanche monture à redresser td53) (1 chevalière pour enfant monture réglable) et 1 pendentif coeur orné de 3 petits diamants. PB 4,5g 135 € - 180 € 3 bagues en or (1 jarretière ornée de 9 petits diamants td49)(1 réhaussée d'une pierre blanche monture à redresser td53) (1 chevalière pour enfant monture réglable) et 1 pendentif coeur orné de 3 petits diamants. PB 4,5g
  • 111 1 Lot casse en alliage 9K. PB 10,5g 105 € - 260 € 1 Lot casse en alliage 9K. PB 10,5g
  • 112 1 chevalière gravée en or initiales "GM" (Td65). PB 16,2g 485 € - 645 € 1 chevalière gravée en or initiales "GM" (Td65). PB 16,2g
  • 113 1 chaîne maille gourmette en or (L57cm). PB 6g 180 € - 240 € 1 chaîne maille gourmette en or (L57cm). PB 6g
  • 114 1 croix ouvragée, 1 Christ sur croix, 1 médaille de la vierge et 1 chaîne fine cassée. Le tout en or. PB 9,1g 270 € - 360 € 1 croix ouvragée, 1 Christ sur croix, 1 médaille de la vierge et 1 chaîne fine cassée. Le tout en or. PB 9,1g
  • 115 1 chaîne fine (L46cm) 1 bracelet identité "Franck"(L14cm) 2 pendentifs (1 Christ, 1 petite plaque) 2 alliances (une à 3 brins Td56/ une Td51),1 croix. Le tout en or PB 14,6g (+1 pendentif en métal) 435 € - 580 € 1 chaîne fine (L46cm) 1 bracelet identité "Franck"(L14cm) 2 pendentifs (1 Christ, 1 petite plaque) 2 alliances (une à 3 brins Td56/ une Td51),1 croix. Le tout en or PB 14,6g (+1 pendentif en métal)
  • 116 1 chaîne maille alternée en or (L61cm).PB 10,5g (+ 1 fermoir en métal) 315 € - 420 € 1 chaîne maille alternée en or (L61cm).PB 10,5g (+ 1 fermoir en métal)
  • 117 5 bagues en or : 1 ornée de 2 petites perles chaton central vide (Td52) 1 à décor floral (Td53) 1 ornée d'un petit diamant (Td51) 1 ornée d'une petite pierre bleue (Td49) 1 ornée d'une petite pierre blanche (Td51). PB 7,8g 230 € - 310 € 5 bagues en or : 1 ornée de 2 petites perles chaton central vide (Td52) 1 à décor floral (Td53) 1 ornée d'un petit diamant (Td51) 1 ornée d'une petite pierre bleue (Td49) 1 ornée d'une petite pierre blanche (Td51). PB 7,8g
  • 118 1 paire de petites créoles, 1 pendentif dauphin, 1 bague rehaussée d'1 petite pierre (Td51) 1 bracelet maille marine identité vierge (L15cm).Le tout en or. PB 8,3g + 1 stylo en plaqué or (HS) 250 € - 330 € 1 paire de petites créoles, 1 pendentif dauphin, 1 bague rehaussée d'1 petite pierre (Td51) 1 bracelet maille marine identité vierge (L15cm).Le tout en or. PB 8,3g + 1 stylo en plaqué or (HS)
  • 119 1 bracelet ciselé en or (diamaètre 6,5cm). PB 7,4g 220 € - 295 € 1 bracelet ciselé en or (diamaètre 6,5cm). PB 7,4g
  • 120 2 chaînes en or : 1 maille gourmette (L40cm) et 1 maille alternée (L42cm). PB 8,6g 255 € - 340 € 2 chaînes en or : 1 maille gourmette (L40cm) et 1 maille alternée (L42cm). PB 8,6g
  • 121 1 médaille, 2 Christ sur croix, 2 pendentifs (1 baleine, 1 dauphin émaillé). Le tout en or. PB 5,9g 175 € - 235 € 1 médaille, 2 Christ sur croix, 2 pendentifs (1 baleine, 1 dauphin émaillé). Le tout en or. PB 5,9g
  • 122 1 bague en or ornée d'1 petite pierre (Td54). PB 1,9g 55 € - 75 € 1 bague en or ornée d'1 petite pierre (Td54). PB 1,9g
  • 123 1 chaîne maille forçat en or (L44cm) et 1 médaille du Christ en or (verso gravé). PB 6,2g 185 € - 245 € 1 chaîne maille forçat en or (L44cm) et 1 médaille du Christ en or (verso gravé). PB 6,2g
  • 124 1 pièce de 20 Frs en or RF1906. PB 6,4g 245 € - 320 € 1 pièce de 20 Frs en or RF1906. PB 6,4g
  • 125 1 chevalière en or (monture fendue,Td58). PB 7g 210 € - 280 € 1 chevalière en or (monture fendue,Td58). PB 7g
  • 126 2 alliances en or (Td53/59). PB 6,5g 195 € - 260 € 2 alliances en or (Td53/59). PB 6,5g
  • 127 1 chaîne maille forçat en or (L50cm). PB 7,7g 230 € - 305 € 1 chaîne maille forçat en or (L50cm). PB 7,7g
  • 128 2 alliances en or : 1 bicolore (Td52) 1 ciselée (Td54). PB 6,3g 185 € - 250 € 2 alliances en or : 1 bicolore (Td52) 1 ciselée (Td54). PB 6,3g
  • 129 2 pendants en or. PB 2,2g 65 € - 85 € 2 pendants en or. PB 2,2g
  • 130 2 bagues enor : 1 rehaussée d'1 perle (Td52) 1 ornée de petites pierres roses (Td53). PB 5,3g 155 € - 210 € 2 bagues enor : 1 rehaussée d'1 perle (Td52) 1 ornée de petites pierres roses (Td53). PB 5,3g
  • 131 4 pendentifs en or (1 à décor de la lune et du soleil, 1 coeur, 1 dauphin, 1 chiffre). PB 3g 90 € - 120 € 4 pendentifs en or (1 à décor de la lune et du soleil, 1 coeur, 1 dauphin, 1 chiffre). PB 3g
  • 132 2 bracelets joncs en or (diamaètre 6cm). PB 18,8g 560 € - 750 € 2 bracelets joncs en or (diamaètre 6cm). PB 18,8g
  • 133 1 chaîne fine maille craée en or (L42cm) et 2 pendentifs en or (1 coeur cabossé,1 crocodile). PB 3g 90 € - 120 € 1 chaîne fine maille craée en or (L42cm) et 2 pendentifs en or (1 coeur cabossé,1 crocodile). PB 3g
  • 134 2 alliances en or (Td50/63). PB 3g 90 € - 120 € 2 alliances en or (Td50/63). PB 3g
  • 135 1 bague en or sertie d'1 pièce de 20Frs (Td64). PB 14,2g 450 € - 640 € 1 bague en or sertie d'1 pièce de 20Frs (Td64). PB 14,2g
  • 200 1 collier maille festonnée 3 ors (un peuabimé, L43cm). PB 23,7g 710 € - 950 € 1 collier maille festonnée 3 ors (un peuabimé, L43cm). PB 23,7g
  • 201 1 bracelet maille festonnée en or (L20cm). PB 21,7g 650 € - 870 € 1 bracelet maille festonnée en or (L20cm). PB 21,7g
  • 202 3 bracelets joncs en or (diamètre 6,5cm). PB 23g 690 € - 920 € 3 bracelets joncs en or (diamètre 6,5cm). PB 23g
  • 203 1 bracelet maille articulée en or à motifs décorés de drapeaux émaillés (L21cm). PB 16,3g 490 € - 650 € 1 bracelet maille articulée en or à motifs décorés de drapeaux émaillés (L21cm). PB 16,3g
  • 204 1 bracelet gourmette maille articulée en or (L17,5cm). PB 19,8g 600 € - 800 € 1 bracelet gourmette maille articulée en or (L17,5cm). PB 19,8g
  • 205 1 chaîne maille alternée en or (sans fermoir, L68cm). PB 30,8g 920 € - 1240 € 1 chaîne maille alternée en or (sans fermoir, L68cm). PB 30,8g
  • 206 1 bracelet maille forçat (fermoir soudé ne s'ouvre pas, L22cm) et 1 alliance (td59). Le tout en or PB 12,7g 380 € - 500 € 1 bracelet maille forçat (fermoir soudé ne s'ouvre pas, L22cm) et 1 alliance (td59). Le tout en or PB 12,7g
  • 207 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 20frs RF 1893A. PB 8,2g 265 € - 370 € 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 20frs RF 1893A. PB 8,2g
  • 208 1 bracelet en or 22K maille fantaisie souple (L22cm). PB 24,4g 800 € - 1100 € 1 bracelet en or 22K maille fantaisie souple (L22cm). PB 24,4g
  • 209 1 chaîne maille alternée en or (L66cm), fermoir à fixer). PB 20,1g 600 € - 800 € 1 chaîne maille alternée en or (L66cm), fermoir à fixer). PB 20,1g
  • 215 2 bracelets plats ciselés (diamètre 6cm). PB 13,7g 410 € - 550 € 2 bracelets plats ciselés (diamètre 6cm). PB 13,7g
  • 218 1 bracelet rigide, ouvrant en or motif central ciselé et orné de petites pierres (diamètre 6/6,5cm). PB 16,7g 500 € - 670 € 1 bracelet rigide, ouvrant en or motif central ciselé et orné de petites pierres (diamètre 6/6,5cm). PB 16,7g
  • 219 1 chaîne fine cassée, 1 petit pendentif ajourée et 1 petit pendentif à décor de la Mecque en 22K. le tout en or PB 2g 60 € - 80 € 1 chaîne fine cassée, 1 petit pendentif ajourée et 1 petit pendentif à décor de la Mecque en 22K. le tout en or PB 2g
  • 220 2 Bracelets rigides ouvrants en or, motif central ciselé et orné de petites pier(1 chaton vide, diamètre 5,5/6,5cm). PB 32,6g 975 € - 1300 € 2 Bracelets rigides ouvrants en or, motif central ciselé et orné de petites pier(1 chaton vide, diamètre 5,5/6,5cm). PB 32,6g
  • 221 1 bracelet jonc en or (diamètre 7cm). PB 35,8g 1070 € - 1430 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 7cm). PB 35,8g
  • 222 1 bracelet maille américaine en or (L22cm). PB 31,2g 930 € - 1240 € 1 bracelet maille américaine en or (L22cm). PB 31,2g
  • 223 1 collier maille américaine en or (L47cm). PB 37,6g 1120 € - 1500 € 1 collier maille américaine en or (L47cm). PB 37,6g
  • 224 1 bague en or serti-griffes une pièce de 10frs (td52). PB 5,8g 180 € - 260 € 1 bague en or serti-griffes une pièce de 10frs (td52). PB 5,8g
  • 225 1 bague en or rehaussée d'une boule cabossée (petite soudure en bas titre et monture abimée). PB 5,8g 170 € - 230 € 1 bague en or rehaussée d'une boule cabossée (petite soudure en bas titre et monture abimée). PB 5,8g
  • 226 1 bracelet maille anglaise en or (L18cm). PB 6g 180 € - 240 € 1 bracelet maille anglaise en or (L18cm). PB 6g
  • 227 1 collier maille américaine en or (abimé, L45cm). PB 20,1g 600 € - 800 € 1 collier maille américaine en or (abimé, L45cm). PB 20,1g
  • 229 1 bague en or ornée d'un pavage de petits diamants (td50). PB 6,6g 200 € - 270 € 1 bague en or ornée d'un pavage de petits diamants (td50). PB 6,6g
  • 230 1 chaîne maille forçat en or (L64cm) et 1 pendentif porte photos en or (abimé). PB 9,1g 270 € - 360 € 1 chaîne maille forçat en or (L64cm) et 1 pendentif porte photos en or (abimé). PB 9,1g
  • 231 1 bracelet rigide ouvragé en or (petite soudure bas titre, diamètre 6cm). PB 8g 240 € - 320 € 1 bracelet rigide ouvragé en or (petite soudure bas titre, diamètre 6cm). PB 8g
  • 241 1 chaîne maille alternée en or (L56cm) et 1 pendentif or orné de pierres. PB 8,2g 230 € - 240 € 1 chaîne maille alternée en or (L56cm) et 1 pendentif or orné de pierres. PB 8,2g
  • 242 1 bracelet maille articulée en à décor de 3 motifs style Versace (L21cm). PB 48,5g 1400 € - 1900 € 1 bracelet maille articulée en à décor de 3 motifs style Versace (L21cm). PB 48,5g
  • 243 1 bague en or style Versace (td65). PB 10,4g 300 € - 400 € 1 bague en or style Versace (td65). PB 10,4g
  • 244 1 bracelet rigide en or à motif ajouré (diamètre 6,5cm). PB 23,8g 710 € - 950 € 1 bracelet rigide en or à motif ajouré (diamètre 6,5cm). PB 23,8g
  • 245 2 bracelets rigides ouvrants et ouvragés en or (diamètre 5,5/6cm). PB 29,1g 870 € - 1160 € 2 bracelets rigides ouvrants et ouvragés en or (diamètre 5,5/6cm). PB 29,1g
  • 246 2 bracelets rigides ouvrants motif central ciselé (diamètre 5cm). PB 19,6g 585 € - 780 € 2 bracelets rigides ouvrants motif central ciselé (diamètre 5cm). PB 19,6g
  • 247 2 bagues demi-joncs en or (td51/52). PB 5,4g 160 € - 210 € 2 bagues demi-joncs en or (td51/52). PB 5,4g
  • 248 1 bracelet rigide ouvrant en or, motif central orné de 4 petites pierres (un peu cabossé, diamètre 5/5,5cm). PB 9,5g 280 € - 380 € 1 bracelet rigide ouvrant en or, motif central orné de 4 petites pierres (un peu cabossé, diamètre 5/5,5cm). PB 9,5g
  • 249 1 chevalière en or, ornée d'un onyx et d'un petit diamant (td54), 1 bague en or ornée de pierres couleur grenat (td54, 5 chatons vides). PB 7,7g 190 € - 300 € 1 chevalière en or, ornée d'un onyx et d'un petit diamant (td54), 1 bague en or ornée de pierres couleur grenat (td54, 5 chatons vides). PB 7,7g
  • 250 1 bracelet en or maille jaseron alternée avec maille en forme de noeud (L20cm). PB 37g 1100 € - 1480 € 1 bracelet en or maille jaseron alternée avec maille en forme de noeud (L20cm). PB 37g
  • 251 1 collier maille palmier en or (L44cm). PB 25,5g 765 € - 1020 € 1 collier maille palmier en or (L44cm). PB 25,5g
  • 252 1 chevalière en or à décor d'une tête de lion ornée de petite pierres (monture à redresser, td56). PB 5,6g 160 € - 220 € 1 chevalière en or à décor d'une tête de lion ornée de petite pierres (monture à redresser, td56). PB 5,6g
  • 253 1 pendentif en or signe du Gémeau. PB 2g 60 € - 80 € 1 pendentif en or signe du Gémeau. PB 2g
  • 255 1 paire de créoles savoyardes en or. PB 8,3g 250 € - 330 € 1 paire de créoles savoyardes en or. PB 8,3g
  • 256 1 alliance bicolore en or (intérieur gravé, td61) et 1 paire de boucles en or (cassées et manque sytème). PB 4,1g 120 € - 160 € 1 alliance bicolore en or (intérieur gravé, td61) et 1 paire de boucles en or (cassées et manque sytème). PB 4,1g
  • 257 1 chaîne maille alternée (L60cm) et 1 bracelet gourmette gravée (L13,5cm). Le tout en or PB 23,4g 700 € - 940 € 1 chaîne maille alternée (L60cm) et 1 bracelet gourmette gravée (L13,5cm). Le tout en or PB 23,4g
  • 258 1 bague en or à décor d'un serpent orné de pierres (td54). PB 10,1g 280 € - 380 € 1 bague en or à décor d'un serpent orné de pierres (td54). PB 10,1g
  • 259 1 bague en or à décor floral orné de pierres (td56). PB 9,5g 275 € - 365 € 1 bague en or à décor floral orné de pierres (td56). PB 9,5g
  • 260 1 bague bicolore en or orné de 3 motifs sertis de petites pierres (td56). PB 10,5g 300 € - 400 € 1 bague bicolore en or orné de 3 motifs sertis de petites pierres (td56). PB 10,5g
  • 263 1 pendentif à décor floral orné d'une pierre ambrée et 1 collir à motifs filigranés (L60cm). Le tout en or PB 20,6g 560 € - 720 € 1 pendentif à décor floral orné d'une pierre ambrée et 1 collir à motifs filigranés (L60cm). Le tout en or PB 20,6g
  • 264 1 Montre bracelet OMEGA Speedmaster, boitier et bracelet en acier Etat neuf Calibre 1861 (avec certificat) 2000 € - 2700 € 1 Montre bracelet OMEGA Speedmaster, boitier et bracelet en acier Etat neuf Calibre 1861 (avec certificat)
  • 265 1 Pièce de 20frs NapIII 1854A. PB 6,4g 245 € - 320 € 1 Pièce de 20frs NapIII 1854A. PB 6,4g
  • 266 1 Bracelet montre dame en or de marque NAPPEY avec protection mobile sur le boitier (L14cm). PB 17g 320 € - 420 € 1 Bracelet montre dame en or de marque NAPPEY avec protection mobile sur le boitier (L14cm). PB 17g
  • 267 1 bague en or et platine, serti-griffes une diamant d'environ 0,40ct (piqués, td54). PB 7,2g 600 € - 800 € 1 bague en or et platine, serti-griffes une diamant d'environ 0,40ct (piqués, td54). PB 7,2g
  • 268 1 bracelet semi-rigide en or (cabossé, diamètre 5/6cm). PB 4,6g 130 € - 180 € 1 bracelet semi-rigide en or (cabossé, diamètre 5/6cm). PB 4,6g
  • 269 1 bracelet rigide ciselé en or (diamètre 7cm). PB 10,8g 320 € - 430 € 1 bracelet rigide ciselé en or (diamètre 7cm). PB 10,8g
  • 270 1 collier en or à 2 rangs de chaînes ornées de petites perles turquoises en pampille (L44cm). PB 8g 240 € - 320 € 1 collier en or à 2 rangs de chaînes ornées de petites perles turquoises en pampille (L44cm). PB 8g
  • 271 1 collier maille anglaise en or (L42cm). PB 14,7g 440 € - 580 € 1 collier maille anglaise en or (L42cm). PB 14,7g
  • 272 2 alliances gravées en or (td51/64) et 3 créoles en or (1 paire en or poli et granité). PB 15,8g 470 € - 630 € 2 alliances gravées en or (td51/64) et 3 créoles en or (1 paire en or poli et granité). PB 15,8g
  • 273 1 bague en or à décor floral sertie d'une grosse pierre bleue (td52). PB 15,5g 390 € - 540 € 1 bague en or à décor floral sertie d'une grosse pierre bleue (td52). PB 15,5g
  • 274 1 bracelet maille tressée en or (L19cm). PB 12,9g 385 € - 515 € 1 bracelet maille tressée en or (L19cm). PB 12,9g
  • 275 1 collier maille tressée en or (L40cm). PB 23g 690 € - 920 € 1 collier maille tressée en or (L40cm). PB 23g
  • 276 1 collier ras de cou en or motif central tressé (41cm). PB 26,3g 790 € - 1050 € 1 collier ras de cou en or motif central tressé (41cm). PB 26,3g
  • 277 1 collier maille américaine en or (L46cm). PB 25,1g 750 € - 1000 € 1 collier maille américaine en or (L46cm). PB 25,1g
  • 278 1 bracelet maille américaine en or (L21cm). PB 16,4g 490 € - 655 € 1 bracelet maille américaine en or (L21cm). PB 16,4g
  • 279 1 collier en or à motifs filigranés (L70cm). PB 13g 390 € - 520 € 1 collier en or à motifs filigranés (L70cm). PB 13g
  • 280 1 pendentif Coran en or (H6cm). PB 30,4g 910 € - 1200 € 1 pendentif Coran en or (H6cm). PB 30,4g
  • 281 7 bracelets rigides ciselés en or (diamètre 7cm). PB 95,9g 2870 € - 3840 € 7 bracelets rigides ciselés en or (diamètre 7cm). PB 95,9g
  • 282 1 pendentif de la Mecque en or (un peu cabossé,H5,5cm). PB 26,1g 780 € - 1040 € 1 pendentif de la Mecque en or (un peu cabossé,H5,5cm). PB 26,1g
  • 283 2 bracelets rigides articulés ouvrants en or (diam 5,5/6cm). PB 23g 690 € - 920 € 2 bracelets rigides articulés ouvrants en or (diam 5,5/6cm). PB 23g
  • 284 1 collier en or articulé bicolore (L42cm). PB 21,6g 640 € - 860 € 1 collier en or articulé bicolore (L42cm). PB 21,6g