20 Fév 2019

Avignon – Le 13 février 2019

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 005 1 bracelet gourmette souple en or (L21cm). PB 15,2grs 295 € - 380 € 1 bracelet gourmette souple en or (L21cm). PB 15,2grs
  • 006 1 chevalière en or (Td63). PB 6,8grs 130 € - 170 € 1 chevalière en or (Td63). PB 6,8grs
  • 007 1 pendentif éléphant en or (L2cm). PB 2,3grs 45 € - 60 € 1 pendentif éléphant en or (L2cm). PB 2,3grs
  • 008 1 bracelet maille alternée en or ornée d'1 breloque gravée (L16cm) + 1 rallonge (fendue) en or. PB 10grs 195 € - 250 € 1 bracelet maille alternée en or ornée d'1 breloque gravée (L16cm) + 1 rallonge (fendue) en or. PB 10grs
  • 009 2 médailles religieuses en or (verso gravé) et 1 broche en or ornée de petites perles (L3,5cm). PB 6grs 115 € - 150 € 2 médailles religieuses en or (verso gravé) et 1 broche en or ornée de petites perles (L3,5cm). PB 6grs
  • 010 1 bracelet maille alternée bicolore en or (L23cm). PB 28,7grs 560 € - 715 € 1 bracelet maille alternée bicolore en or (L23cm). PB 28,7grs
  • 011 1 collier motifs filigranés en or (cassé) et 1 bague en or rehaussée d'1 pierre (Td51). PB 5,5grs 105 € - 135 € 1 collier motifs filigranés en or (cassé) et 1 bague en or rehaussée d'1 pierre (Td51). PB 5,5grs
  • 012 2 chaînes : 1 maille plate en 21K (fermoir en or,L40cm) et 1 maille jaseron en or (L42cm). PB 5,2grs 105 € - 130 € 2 chaînes : 1 maille plate en 21K (fermoir en or,L40cm) et 1 maille jaseron en or (L42cm). PB 5,2grs
  • 013 3 pendentifs en or : 1 rehaussé d'1 pierre bleue, 1 à décor d'1 cafetière, 1 à décor d'1 papillon orné de petites pierres blanches. PB 7,1grs 135 € - 170 € 3 pendentifs en or : 1 rehaussé d'1 pierre bleue, 1 à décor d'1 cafetière, 1 à décor d'1 papillon orné de petites pierres blanches. PB 7,1grs
  • 014 1 bague monture platine sertie de diamants TL ancienne et TL rose (Td51). PB 4,1grs 200 € - 400 € 1 bague monture platine sertie de diamants TL ancienne et TL rose (Td51). PB 4,1grs
  • 015 1 bague monture ouvragée en alliage 14K serti d'1 camée couleur corail (Td55). PB 6,7grs 90 € - 135 € 1 bague monture ouvragée en alliage 14K serti d'1 camée couleur corail (Td55). PB 6,7grs
  • 016 1 bague en or sertie de 3 diamants ronds 1/2 taille entourés d'1 ligne de diamants (Td53). PB 4,8grs 1500 € - 1800 € 1 bague en or sertie de 3 diamants ronds 1/2 taille entourés d'1 ligne de diamants (Td53). PB 4,8grs
  • 017 1 chaîne maille gourmette en or (L67cm, manque fermoir). PB 11,9grs 230 € - 295 € 1 chaîne maille gourmette en or (L67cm, manque fermoir). PB 11,9grs
  • 018 1 chaîne maille gourmette en or (L50cm). PB 10,2grs 200 € - 255 € 1 chaîne maille gourmette en or (L50cm). PB 10,2grs
  • 019 1 chaîne maille carrée cassée en or et 1 chaîne maille alternée en or (L16cm, 1 pau abîmé). PB 5,6grs 110 € - 140 € 1 chaîne maille carrée cassée en or et 1 chaîne maille alternée en or (L16cm, 1 pau abîmé). PB 5,6grs
  • 020 1 chaîne maille gourmette en or (L83cm) et 1 pendentif ouvragé en or. PB 23,6grs 460 € - 590 € 1 chaîne maille gourmette en or (L83cm) et 1 pendentif ouvragé en or. PB 23,6grs
  • 021 1 collier maille anglaise en or (L43cm). PB 14,1grs 275 € - 350 € 1 collier maille anglaise en or (L43cm). PB 14,1grs
  • 022 1 chevalière monture bicolore en or ornée d'1 petit diamant (Td54). PB 4,5grs 85 € - 105 € 1 chevalière monture bicolore en or ornée d'1 petit diamant (Td54). PB 4,5grs
  • 023 2 bagues en or : 1 ornée d'1 pierre blanche (Td50) et 1 ornée de petites pierres (Td52). PB 6,8grs 130 € - 160 € 2 bagues en or : 1 ornée d'1 pierre blanche (Td50) et 1 ornée de petites pierres (Td52). PB 6,8grs
  • 024 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 21,3grs 415 € - 530 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 21,3grs
  • 025 1 chaîne maille forçat en or (L46cm) 1 pendentif égyptien en or et 1 bague en or ornée de pierres vertes et 2 petits diamants (Td50). PB 7,4grs 140 € - 175 € 1 chaîne maille forçat en or (L46cm) 1 pendentif égyptien en or et 1 bague en or ornée de pierres vertes et 2 petits diamants (Td50). PB 7,4grs
  • 026 1 médaille en or, 1 pendentif cassé en or (belière en alliage 14K) 1 pendentif en or à décor de motifs egyptiens. PB 9,8grs 190 € - 245 € 1 médaille en or, 1 pendentif cassé en or (belière en alliage 14K) 1 pendentif en or à décor de motifs egyptiens. PB 9,8grs
  • 027 1 bracelet en or rehaussé de 3 perles (L18cm) et 1 pendentif en or rehaussé d'1 perle et d'1 petit diamant. PB 3,8grs 70 € - 90 € 1 bracelet en or rehaussé de 3 perles (L18cm) et 1 pendentif en or rehaussé d'1 perle et d'1 petit diamant. PB 3,8grs
  • 028 1 collier en or à motifs filigranés (L120cm). PB 42,1grs 820 € - 1050 € 1 collier en or à motifs filigranés (L120cm). PB 42,1grs
  • 029 1 bracelet esclave en or, monture ajourée (soudure en alliage 14k, diamètre 6/6,5cm). PB 41,8g 800 € - 1000 € 1 bracelet esclave en or, monture ajourée (soudure en alliage 14k, diamètre 6/6,5cm). PB 41,8g
  • 030 1 bague en or ornée de petites pierres (td64). PB 6,5g 125 € - 150 € 1 bague en or ornée de petites pierres (td64). PB 6,5g
  • 031 1 alliance en or (intérieur gravé, td52) et 1 bague 3ors ornée d'une petite pierre rouge (td50). PB 9,8g 190 € - 240 € 1 alliance en or (intérieur gravé, td52) et 1 bague 3ors ornée d'une petite pierre rouge (td50). PB 9,8g
  • 032 1 Collier maille palmier en or (L43cm). PB 18,8g 360 € - 450 € 1 Collier maille palmier en or (L43cm). PB 18,8g
  • 033 1 collier maille américaine en or (L47cm). PB 38,9g 750 € - 950 € 1 collier maille américaine en or (L47cm). PB 38,9g
  • 034 1 collier maille anglaise en or (L45cm). PB 12,2g 235 € - 295 € 1 collier maille anglaise en or (L45cm). PB 12,2g
  • 035 1 bracelet maille anglaise en or (L20cm). PB 9,9g 190 € - 230 € 1 bracelet maille anglaise en or (L20cm). PB 9,9g
  • 036 1 chaîne maille gourmette (L48cm) et 1 pendentif soleil orné d'une pierre violette. Le tout en or PB 8,9g 170 € - 210 € 1 chaîne maille gourmette (L48cm) et 1 pendentif soleil orné d'une pierre violette. Le tout en or PB 8,9g
  • 037 2 bracelets en or (1 cassé et 1 ouvrant et cabossé motif central orné de petites pierres dont 1 chaton vide). PB 24g 460 € - 560 € 2 bracelets en or (1 cassé et 1 ouvrant et cabossé motif central orné de petites pierres dont 1 chaton vide). PB 24g
  • 038 1 chaîne maille corde en or (L43cm). PB 7,5g 145 € - 180 € 1 chaîne maille corde en or (L43cm). PB 7,5g
  • 039 1 bague en or ornée de 5 petites pierres blanches (td54), 1 pendentif en or beliière en alliage 14K et orné de petites pierres blanches. PB 6,4g 120 € - 150 € 1 bague en or ornée de 5 petites pierres blanches (td54), 1 pendentif en or beliière en alliage 14K et orné de petites pierres blanches. PB 6,4g
  • 040 1 Pièce de 20 Lires Umberto I 1882 en or. PB 6,4g 165 € - 190 € 1 Pièce de 20 Lires Umberto I 1882 en or. PB 6,4g
  • 041 1 Bracelet maille gourmette en or (fermoir cassé manque un bout, L26cm). PB 49,5g 950 € - 1190 € 1 Bracelet maille gourmette en or (fermoir cassé manque un bout, L26cm). PB 49,5g
  • 048 1 Montre ROLEX dame OYSTER date perpetual boitier et bracelet or (L22cm, réf 8570F) PB 74,3g 1800 € - 2300 € 1 Montre ROLEX dame OYSTER date perpetual boitier et bracelet or (L22cm, réf 8570F) PB 74,3g
  • 050 1 collier maille serpent en or motif central à décor d'un coeur (chaîne cassée, L42cm). PB 14,1g 270 € - 330 € 1 collier maille serpent en or motif central à décor d'un coeur (chaîne cassée, L42cm). PB 14,1g
  • 051 2 bagues en or (1 ornée d'1 petite pierre blanche Td63 monture abimée avec petite soudure en bas titre, 1 ornée d'une pierre rouge et de petites pierres blanches Td63). PB 10,7g 190 € - 230 € 2 bagues en or (1 ornée d'1 petite pierre blanche Td63 monture abimée avec petite soudure en bas titre, 1 ornée d'une pierre rouge et de petites pierres blanches Td63). PB 10,7g
  • 052 1 Bracelet rigide ajouré en or (diamètre 7cm). PB 14,4g 280 € - 350 € 1 Bracelet rigide ajouré en or (diamètre 7cm). PB 14,4g
  • 053 1 pendentif en or à décor d'un hypocampe dont les yeux sont ornés d'une pierre rouge (H5,5cm). PB 21,9g 420 € - 520 € 1 pendentif en or à décor d'un hypocampe dont les yeux sont ornés d'une pierre rouge (H5,5cm). PB 21,9g
  • 054 1 chaîne maille alternée en or (L58cm). PB 17,8g 340 € - 440 € 1 chaîne maille alternée en or (L58cm). PB 17,8g
  • 055 1 chaîne maille gourmette en or (L60cm). PB 10,5g 200 € - 260 € 1 chaîne maille gourmette en or (L60cm). PB 10,5g
  • 058 1 bracelet esclave 3ors ouvert (diamètre 6,5cm). PB 15,7g 310 € - 390 € 1 bracelet esclave 3ors ouvert (diamètre 6,5cm). PB 15,7g
  • 059 1 Collier en or à motifs filigranés (L74cm). PB 18g 350 € - 450 € 1 Collier en or à motifs filigranés (L74cm). PB 18g
  • 060 1 pendentif broche en or à décor d'un soleil. PB 12,5g 240 € - 300 € 1 pendentif broche en or à décor d'un soleil. PB 12,5g
  • 061 2 bagues en or (1 sertie d'une grosse pierre ambrée Td52 et 1 ornée d'une petite pierre Td53). PB 15,4g 270 € - 350 € 2 bagues en or (1 sertie d'une grosse pierre ambrée Td52 et 1 ornée d'une petite pierre Td53). PB 15,4g
  • 062 1 bracelet jonc ciselé 2 ors et semi-ouvrant (diamètre 5,5/6,5cm). PB 6,8g 130 € - 170 € 1 bracelet jonc ciselé 2 ors et semi-ouvrant (diamètre 5,5/6,5cm). PB 6,8g
  • 063 1 chaîne maille gourmette en or avec chaînette de sécurité (L62cm). PB 27,6g 535 € - 680 € 1 chaîne maille gourmette en or avec chaînette de sécurité (L62cm). PB 27,6g
  • 064 1 chaîne maille marine en or (L50cm). PB 6,3g 120 € - 160 € 1 chaîne maille marine en or (L50cm). PB 6,3g
  • 065 1 bracelet maille articulée en or à décor de motifs en croix et de petites pierres (L19cm). PB19g 360 € - 460 € 1 bracelet maille articulée en or à décor de motifs en croix et de petites pierres (L19cm). PB19g
  • 066 1 médaille en or à décor du Christ. PB 9,6g 185 € - 240 € 1 médaille en or à décor du Christ. PB 9,6g
  • 067 1 chevalière 3 ors ornée d'une petite petite pierre (td61). PB 11,1g 215 € - 270 € 1 chevalière 3 ors ornée d'une petite petite pierre (td61). PB 11,1g
  • 068 2 bagues en or (1 monture ouvragée ornée de 2 rangs de petites pierres dont 3 chatons vides Td62 et 1 ornée de petites pierres usées monture un peu fendue Td66). PB 7,2g 135 € - 155 € 2 bagues en or (1 monture ouvragée ornée de 2 rangs de petites pierres dont 3 chatons vides Td62 et 1 ornée de petites pierres usées monture un peu fendue Td66). PB 7,2g
  • 069 1 pendentif en or à décor d'un fer à cheval orné de petites pierres rouges et l'oeil d'un petit diamant (H3,5cm).PB 8,4g 160 € - 200 € 1 pendentif en or à décor d'un fer à cheval orné de petites pierres rouges et l'oeil d'un petit diamant (H3,5cm).PB 8,4g
  • 070 2 alliances en or (td63 et td68). PB 5,8g 110 € - 140 € 2 alliances en or (td63 et td68). PB 5,8g
  • 071 4 pendentifs en or (1 mère et son enfant, 1 parchemin, 1 coeur et 1 papillon émaille abimée). PB 9,9g 190 € - 240 € 4 pendentifs en or (1 mère et son enfant, 1 parchemin, 1 coeur et 1 papillon émaille abimée). PB 9,9g
  • 072 1 bague 2 ors (td60). PB 6,3g 120 € - 150 € 1 bague 2 ors (td60). PB 6,3g
  • 073 1 pendentif broche à décor d'un papillon(L6cm). PB 14,7g 280 € - 360 € 1 pendentif broche à décor d'un papillon(L6cm). PB 14,7g
  • 074 2 créoles en or à décor de grains de café et 2 créoles torsadée en or. PB 6g 115 € - 150 € 2 créoles en or à décor de grains de café et 2 créoles torsadée en or. PB 6g
  • 075 2 pendants motif torsadé et 2 pendants rehaussés de boules et de perles couleur grenat. Le tout en or PB 7,3g 135 € - 180 € 2 pendants motif torsadé et 2 pendants rehaussés de boules et de perles couleur grenat. Le tout en or PB 7,3g
  • 076 1 bague en or rehaussée d'une pierre rose (td66). PB 7,5g 140 € - 180 € 1 bague en or rehaussée d'une pierre rose (td66). PB 7,5g
  • 077 3 pendentifs en or (1 porte photos, 1 sorcière, 1 orné d'une pierre verte). PB 9g + 1 alliance en alliage 14K (td60) 4,1g. Le tout poids total de 13g 230 € - 260 € 3 pendentifs en or (1 porte photos, 1 sorcière, 1 orné d'une pierre verte). PB 9g + 1 alliance en alliage 14K (td60) 4,1g. Le tout poids total de 13g
  • 078 1 collier de perles baroques rehaussé de 5 breloques en or, fermoir et anneau de bout en or (L50cm). PB 38,5g 200 € - 300 € 1 collier de perles baroques rehaussé de 5 breloques en or, fermoir et anneau de bout en or (L50cm). PB 38,5g
  • 079 2 bagues en or (1 ornée de petites pierres blanches (td50) et 1 ornée d'un motif torsadé (td49). PB 3,3g 65 € - 85 € 2 bagues en or (1 ornée de petites pierres blanches (td50) et 1 ornée d'un motif torsadé (td49). PB 3,3g
  • 080 1 petit pendentif à décor d'un chien, 1 petit médaille de la Vierge et 1 alliance (td48). Le tout en or PB 5,4g 110 € - 135 € 1 petit pendentif à décor d'un chien, 1 petit médaille de la Vierge et 1 alliance (td48). Le tout en or PB 5,4g
  • 081 2 bagues en or: 1 rehaussée d'un petit diamant (td51) et 1 ornée de 6 petits diamants (td50, 1 chaton vide). PB 6,5g 150 € - 250 € 2 bagues en or: 1 rehaussée d'un petit diamant (td51) et 1 ornée de 6 petits diamants (td50, 1 chaton vide). PB 6,5g
  • 082 1 chaîne maille marine en or (L50cm). PB 17,6g 340 € - 440 € 1 chaîne maille marine en or (L50cm). PB 17,6g
  • 083 1 pendentif meskia en or (H7cm). PB 34,9g 680 € - 870 € 1 pendentif meskia en or (H7cm). PB 34,9g
  • 084 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 4 Ducats (diamètre 6cm). PB 24,9g 570 € - 700 € 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 4 Ducats (diamètre 6cm). PB 24,9g
  • 085 1 pendentif Coran en or (émail abimé, H 3cm). PB 6,1g 115 € - 150 € 1 pendentif Coran en or (émail abimé, H 3cm). PB 6,1g
  • 086 1 Paire de pendants en or à décor floral et motifs en pampille. PB 8,1g 155 € - 205 € 1 Paire de pendants en or à décor floral et motifs en pampille. PB 8,1g
  • 087 1 bracelet cassé en or motif central orné de petites pierres (L18cm). PB 8,4g 150 € - 190 € 1 bracelet cassé en or motif central orné de petites pierres (L18cm). PB 8,4g
  • 088 2 bagues ornées de petites pierres (td55 et td58) et 2 pendants ornés de petites pierres. Le tout en or PB 9,7g 185 € - 225 € 2 bagues ornées de petites pierres (td55 et td58) et 2 pendants ornés de petites pierres. Le tout en or PB 9,7g
  • 089 2 créoles 2 ors 2 rangs. PB 3g 60 € - 80 € 2 créoles 2 ors 2 rangs. PB 3g
  • 090 2 bagues en or (1 ornée de 3 petites pierres bleues et 2 rangs de petits diamants 1 chaton vide Td52 et 1 rehaussée d'une pierre Td53) et 1 bracelet gourmette en or (identité vierge, L16cm). PB 7,7g 145 € - 190 € 2 bagues en or (1 ornée de 3 petites pierres bleues et 2 rangs de petits diamants 1 chaton vide Td52 et 1 rehaussée d'une pierre Td53) et 1 bracelet gourmette en or (identité vierge, L16cm). PB 7,7g
  • 091 1 chaîne maille alternée bicolore en or (L48cm). PB 19,6g 380 € - 490 € 1 chaîne maille alternée bicolore en or (L48cm). PB 19,6g
  • 092 1 bracelet maille haricot en or (anneau de bout à fermer, L21cm). PB 12,2g 235 € - 305 € 1 bracelet maille haricot en or (anneau de bout à fermer, L21cm). PB 12,2g
  • 093 1 bracelet maille palmier(abimé), 1 bracelet maille tressée abimé, 1 pendentif haricot et 1 pendentif egyptien. Le tout en or PB 12,5g 240 € - 310 € 1 bracelet maille palmier(abimé), 1 bracelet maille tressée abimé, 1 pendentif haricot et 1 pendentif egyptien. Le tout en or PB 12,5g
  • 094 2 chaînes en or (1 maille gourmette L52cm et 1 fine maille alternée L50cm). PB 7,6g 145 € - 190 € 2 chaînes en or (1 maille gourmette L52cm et 1 fine maille alternée L50cm). PB 7,6g
  • 095 1 bague en or ornée d'un pavage de petits diamants (td52). PB 6,5g 130 € - 170 € 1 bague en or ornée d'un pavage de petits diamants (td52). PB 6,5g
  • 096 2 bagues en or (1 demi-jonc bicolore Td53 et 1 ornée de petites pierres blanches Td50). PB 6,3g 120 € - 150 € 2 bagues en or (1 demi-jonc bicolore Td53 et 1 ornée de petites pierres blanches Td50). PB 6,3g
  • 097 1 Lot casse : Or 9,7g + or et pierres ou perle 19,5g + bague en alliage 14K 3,4g (+ pendentif griffe en métal doré) 500 € - 600 € 1 Lot casse : Or 9,7g + or et pierres ou perle 19,5g + bague en alliage 14K 3,4g (+ pendentif griffe en métal doré)
  • 098 1 collier maille en épi bicolore (L46cm). PB 26,4g 510 € - 660 € 1 collier maille en épi bicolore (L46cm). PB 26,4g
  • 099 1 bracelet maille en épi bicolore montée sur chaîne (L18cm). PB 12,4g 240 € - 310 € 1 bracelet maille en épi bicolore montée sur chaîne (L18cm). PB 12,4g
  • 100 1 bracelet maille royale en or (L19cm). PB 17,9g 350 € - 450 € 1 bracelet maille royale en or (L19cm). PB 17,9g
  • 101 1 bague en or rehaussée d'une perle grise (td51). PB 4,8g 90 € - 110 € 1 bague en or rehaussée d'une perle grise (td51). PB 4,8g
  • 102 1 alliance ciselée en or (td58). PB 3,3g 60 € - 80 € 1 alliance ciselée en or (td58). PB 3,3g
  • 103 1 bracelet rigide ouvrant monture ouvragée en or (diamètre 5,5/6cm). PB 25g 480 € - 620 € 1 bracelet rigide ouvrant monture ouvragée en or (diamètre 5,5/6cm). PB 25g
  • 104 1 bague en or ornée de pierres de couleur (4 chatons vides et monture abimée Td59). PB 6,9g 130 € - 160 € 1 bague en or ornée de pierres de couleur (4 chatons vides et monture abimée Td59). PB 6,9g
  • 105 1 bague en or rehaussée d'une pierre (td51) et 2 petites créoles ciselées en or. PB 3,7g 70 € - 90 € 1 bague en or rehaussée d'une pierre (td51) et 2 petites créoles ciselées en or. PB 3,7g
  • 106 1 collier maille anglaise en or (L42cm, 1 maillon abimé). PB 6,9g 130 € - 170 € 1 collier maille anglaise en or (L42cm, 1 maillon abimé). PB 6,9g
  • 107 2 bracelets chenilles en alliage 14K serti-griffes de très nombreuses pierres roses (L14cm et L17cm). PB 28,5g 380 € - 480 € 2 bracelets chenilles en alliage 14K serti-griffes de très nombreuses pierres roses (L14cm et L17cm). PB 28,5g
  • 118 1 collier maille corde (L45cm) et 1 bague (manque perle au centre, td53). PB 15,8g 320 € - 400 € 1 collier maille corde (L45cm) et 1 bague (manque perle au centre, td53). PB 15,8g
  • 126 1 chaîne maille plate en or (L59cm). PB 10,7g 205 € - 265 € 1 chaîne maille plate en or (L59cm). PB 10,7g
  • 127 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 20frs RF 1904. PB 8,7g 200 € - 240 € 1 pendentif en or serti-griffes une pièce de 20frs RF 1904. PB 8,7g
  • 128 1 chaîne maille carrée en or à décor de petites étoiles (L40cm). PB 3,5g 70 € - 90 € 1 chaîne maille carrée en or à décor de petites étoiles (L40cm). PB 3,5g
  • 129 1 Lot casse en or PB 8,2g 160 € - 200 € 1 Lot casse en or PB 8,2g
  • 130 1 bracelet gourmette gravée (L14cm), 1 bague rehaussée d'une pierre usée (td54),1 pendentif coeur, 1 pendentif lettre F, 1 pendentif haricot, 1 pendentif coeur orné d'une perle, 1 créole à décor de petites croix et 1 créole ciselée. Le tout en or PB 9,4g 180 € - 230 € 1 bracelet gourmette gravée (L14cm), 1 bague rehaussée d'une pierre usée (td54),1 pendentif coeur, 1 pendentif lettre F, 1 pendentif haricot, 1 pendentif coeur orné d'une perle, 1 créole à décor de petites croix et 1 créole ciselée. Le tout en or PB 9,4g
  • 131 2 créoles ciselées en or et 2 créoles à décor de petites boules en or. PB 2,8g 50 € - 70 € 2 créoles ciselées en or et 2 créoles à décor de petites boules en or. PB 2,8g
  • 132 1 bracelet cassé en or (quelques soudures en métal). PB 7,2g 125 € - 155 € 1 bracelet cassé en or (quelques soudures en métal). PB 7,2g
  • 133 1 collier boules montées sur chaîne (4 boules cabossées, L46cm). Le tout en or PB 11,1g 215 € - 275 € 1 collier boules montées sur chaîne (4 boules cabossées, L46cm). Le tout en or PB 11,1g
  • 134 1 collier maille fantaisie en or poli et granité (L42cm). PB 13,3g 255 € - 330 € 1 collier maille fantaisie en or poli et granité (L42cm). PB 13,3g
  • 135 1 bracelet double maille gourmette en or (L19cm). PB 5,5g 105 € - 135 € 1 bracelet double maille gourmette en or (L19cm). PB 5,5g
  • 136 1 bracelet gourmette en or ornée de 4 breloques dont 2 avec 1 pierre (L17cm, creux). PB 5,9g 110 € - 145 € 1 bracelet gourmette en or ornée de 4 breloques dont 2 avec 1 pierre (L17cm, creux). PB 5,9g
  • 137 1 collier maille fantaisie en or orné de 10 petites pierres rouges (cassé, L42cm) et 2 pendant en or ornés d'une petite pierre. PB 6,2g 115 € - 155 € 1 collier maille fantaisie en or orné de 10 petites pierres rouges (cassé, L42cm) et 2 pendant en or ornés d'une petite pierre. PB 6,2g
  • 138 1 bracelet gourmette gravée (L15cm), 1 bracelet maille anglaise cassé et 1 alliance ornée en tour complet de petits diamants (1chaton vide, td52, monture cassée). PB 8,3g 160 € - 200 € 1 bracelet gourmette gravée (L15cm), 1 bracelet maille anglaise cassé et 1 alliance ornée en tour complet de petits diamants (1chaton vide, td52, monture cassée). PB 8,3g
  • 139 1 bague toi et moi en or rehaussée d'une perle (manque perle, td52). PB 5,7g 110 € - 140 € 1 bague toi et moi en or rehaussée d'une perle (manque perle, td52). PB 5,7g
  • 140 1 bague monture ouvragée bicolore en or centrée d'une pierre entourée 4 petits diamants (td58). PB 9,6g 185 € - 240 € 1 bague monture ouvragée bicolore en or centrée d'une pierre entourée 4 petits diamants (td58). PB 9,6g
  • 141 1 chaîne maille tressée cassée en or. PB 4,8g 90 € - 120 € 1 chaîne maille tressée cassée en or. PB 4,8g