23 Juin 2024

Avignon – Le 12 juin 2024

hÔtel des ventes

mercredi 12 juin 2024

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 002 1 montre de marque IWC "chonograph port ugaise", cadran blanc, ref 3099468, bracelet cuir usé. 2800 € - 3500 € 1 montre de marque IWC "chonograph port ugaise", cadran blanc, ref 3099468, bracelet cuir usé.
  • 003 1 Montre CARTIER "Diver's watch" CALIBRE en acier, bracelet caoutchouc, ref 3729 (automatic) 2800 € - 3500 € 1 Montre CARTIER "Diver's watch" CALIBRE en acier, bracelet caoutchouc, ref 3729 (automatic)
  • 004 1 Montre CARTIER Santos 100 en acier, étanche, mouvement automatique, bracelet déchiré, ref 791405CE. 1800 € - 2500 € 1 Montre CARTIER Santos 100 en acier, étanche, mouvement automatique, bracelet déchiré, ref 791405CE.
  • 005 1 Montre MUST DE CARTIER or et acier, bracelet cuir, ref 2742. 1000 € - 1500 € 1 Montre MUST DE CARTIER or et acier, bracelet cuir, ref 2742.
  • 015 1 Bracelet jonc en or 750/1000 (Diamètre 6 cm). PB 20,6g 865 € - 925 € 1 Bracelet jonc en or 750/1000 (Diamètre 6 cm). PB 20,6g
  • 016 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (un peu cabossé, fermoir à restaurer, L18cm). PB 12,7g 530 € - 570 € 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (un peu cabossé, fermoir à restaurer, L18cm). PB 12,7g
  • 017 1 Paire de pendants en or 750/1000 (creuses). PB 4g 165 € - 180 € 1 Paire de pendants en or 750/1000 (creuses). PB 4g
  • 018 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue épaulée de petits diamants (Td53). PB 3,7g 155 € - 165 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue épaulée de petits diamants (Td53). PB 3,7g
  • 019 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (monture à redresser, Td53). PB 3,4g 140 € - 150 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de pierres couleur grenat (monture à redresser, Td53). PB 3,4g
  • 020 1 Collier maille tréssée en or 375/1000 motif central en pampille orné de 2 coeurs dont 1 avec strass (manque 1 strass, L43cm). PB 7,2g (or 9k) 140 € - 190 € 1 Collier maille tréssée en or 375/1000 motif central en pampille orné de 2 coeurs dont 1 avec strass (manque 1 strass, L43cm). PB 7,2g (or 9k)
  • 021 1 Bracelet rigide et ouvragé en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 12,6g 525 € - 565 € 1 Bracelet rigide et ouvragé en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 12,6g
  • 022 1 Bague jonc en or 750/1000 sertie d'un diamant d'environ 1,30 ct taille ancienne couleur H pureté VS non fluoresance (Td57). PB 6g 1500 € - 2000 € 1 Bague jonc en or 750/1000 sertie d'un diamant d'environ 1,30 ct taille ancienne couleur H pureté VS non fluoresance (Td57). PB 6g
  • 023 4 Pendentifs en or 750/1000 (1 porte-photos)(1 haricot)(1 lettre "F")(1 fer à cheval). PB 7,8g 325 € - 350 € 4 Pendentifs en or 750/1000 (1 porte-photos)(1 haricot)(1 lettre "F")(1 fer à cheval). PB 7,8g
  • 024 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L40cm). PB 22g 920 € - 990 € 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (L40cm). PB 22g
  • 025 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L18cm). PB 15,3g 640 € - 685 € 1 Bracelet maille festonnée en or 750/1000 (L18cm). PB 15,3g
  • 026 1 Chevalière en or 750/1000 motif central à décor d'une médaille d'amour (Td52). PB 7,4g 310 € - 330 € 1 Chevalière en or 750/1000 motif central à décor d'une médaille d'amour (Td52). PB 7,4g
  • 027 1 Broche à décor floral en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (L4cm). PB 8,3g 345 € - 370 € 1 Broche à décor floral en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (L4cm). PB 8,3g
  • 028 1 Bracelet gourmette gravé en or 750/1000 (L17cm). PB 9,4g 390 € - 420 € 1 Bracelet gourmette gravé en or 750/1000 (L17cm). PB 9,4g
  • 029 1 Collier maille forçat en or 750/1000 à décor de 2 petites boules en pampille (L42cm). PB 2,8g 115 € - 125 € 1 Collier maille forçat en or 750/1000 à décor de 2 petites boules en pampille (L42cm). PB 2,8g
  • 030 1 Bague en or 750/1000 centrée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td56). PB 7,1g 295 € - 315 € 1 Bague en or 750/1000 centrée d'une pierre bleue épaulée de 6 petits diamants (Td56). PB 7,1g
  • 031 1 Bague solitaire en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td58). PB 2,3g 95 € - 100 € 1 Bague solitaire en or 750/1000 ornée d'un petit diamant (Td58). PB 2,3g
  • 032 1 Chaîne maille jaseron (L40cm) et son pendentif orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 3,5g 145 € - 155 € 1 Chaîne maille jaseron (L40cm) et son pendentif orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 3,5g
  • 036 1 Collier maille articulée en or 750/1000 (trés abimé, L46cm). PB 10,4g 435 € - 465 € 1 Collier maille articulée en or 750/1000 (trés abimé, L46cm). PB 10,4g
  • 037 1 Bracelet rigide et ouvragé en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 26,2g 1100 € - 1175 € 1 Bracelet rigide et ouvragé en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 26,2g
  • 038 1 Bracelet demi-jonc ouvrant en or 750/1000 (Diamètre 5/6cm). PB 10,4g 435 € - 465 € 1 Bracelet demi-jonc ouvrant en or 750/1000 (Diamètre 5/6cm). PB 10,4g
  • 039 2 Créoles en or 750/1000. PB 1,2g 50 € - 55 € 2 Créoles en or 750/1000. PB 1,2g
  • 040 1 Bracelet jonc ciselé creux et cabossé (Diamètre 5/6cm), 1 bague ornée de petits diamants (Td57) et 2 créoles ciselées . Le tout en or 375/1000 (9k) PB 5,6g 120 € - 165 € 1 Bracelet jonc ciselé creux et cabossé (Diamètre 5/6cm), 1 bague ornée de petits diamants (Td57) et 2 créoles ciselées . Le tout en or 375/1000 (9k) PB 5,6g
  • 041 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre violette (Td55). PB 5,4g 165 € - 195 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre violette (Td55). PB 5,4g
  • 042 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre bleue ciel, Td57)(1 ornée de pierres blanches, Td55). PB 5,2g 215 € - 230 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre bleue ciel, Td57)(1 ornée de pierres blanches, Td55). PB 5,2g
  • 043 1 Chaîne maille corde en or 750/1000 (L45cm). PB 4,1g 170 € - 180 € 1 Chaîne maille corde en or 750/1000 (L45cm). PB 4,1g
  • 044 3 Chaînes en or 750/1000 (1 maille forçat centrée d'un pendentif étoilé, L42cm)(1 maille gourmette, L44cm)(1 maille forçat centrée d'un pendentif soleil, L44cm). PB 6,1g 255 € - 270 € 3 Chaînes en or 750/1000 (1 maille forçat centrée d'un pendentif étoilé, L42cm)(1 maille gourmette, L44cm)(1 maille forçat centrée d'un pendentif soleil, L44cm). PB 6,1g
  • 045 1 Alliance ouvragée (Td56) et 1 croix. Le tout en or 750/1000. PB 3,1g 130 € - 135 € 1 Alliance ouvragée (Td56) et 1 croix. Le tout en or 750/1000. PB 3,1g
  • 046 4 Paires de boucles en or 750/1000 (2 à décor d'une boule)(2 créoles). PB 4,1g 170 € - 180 € 4 Paires de boucles en or 750/1000 (2 à décor d'une boule)(2 créoles). PB 4,1g
  • 047 2 Chaînes or 375/1000 9K (1 à décor de boules, L42cm)(1 trés fine centré d'un pendentif pierre, L40cm). PB 2,7g + 1 croix en métal 50 € - 70 € 2 Chaînes or 375/1000 9K (1 à décor de boules, L42cm)(1 trés fine centré d'un pendentif pierre, L40cm). PB 2,7g + 1 croix en métal
  • 048 1 Collier maille corde en or 375/1000 motif central à décor d'un coeur orné de strass (L44cm). PB 7,7g 150 € - 205 € 1 Collier maille corde en or 375/1000 motif central à décor d'un coeur orné de strass (L44cm). PB 7,7g
  • 049 4 Bagues or 375/1000 9K (1 ornée d'une pierre blanche, Td57)(1 ornée d'une pierre blanche, Td58)(1 ornée d'un rang de pierres blanches, Td56)(1 détériorée). PB 6,2g 120 € - 165 € 4 Bagues or 375/1000 9K (1 ornée d'une pierre blanche, Td57)(1 ornée d'une pierre blanche, Td58)(1 ornée d'un rang de pierres blanches, Td56)(1 détériorée). PB 6,2g
  • 052 1 Bague CHOPARD souple en or 750/1000 et acier à décor d'un coeur contenant un petit diamant flottant (Ref 82/8401-20 3059298 (Td56). PB 13,9g 500 € - 600 € 1 Bague CHOPARD souple en or 750/1000 et acier à décor d'un coeur contenant un petit diamant flottant (Ref 82/8401-20 3059298 (Td56). PB 13,9g
  • 053 1 Chevalière en or 750/1000 gravée lettre "N" et ornée d'un petit diamant (Td57). PB 9,2g 385 € - 410 € 1 Chevalière en or 750/1000 gravée lettre "N" et ornée d'un petit diamant (Td57). PB 9,2g
  • 054 1 Chaîne maille alternée en or 750/1000 fermoir menottes orné de petits diamants (L44cm). PB 11,7g 490 € - 525 € 1 Chaîne maille alternée en or 750/1000 fermoir menottes orné de petits diamants (L44cm). PB 11,7g
  • 055 1 Bague ouvragée bicolore en or 750/1000 (Td50). PB 4,9g 205 € - 220 € 1 Bague ouvragée bicolore en or 750/1000 (Td50). PB 4,9g
  • 056 1 Bague en or bicolore 750/1000 (Td50). PB 6,5g 270 € - 290 € 1 Bague en or bicolore 750/1000 (Td50). PB 6,5g
  • 057 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (Td50). PB 8g 335 € - 360 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (Td50). PB 8g
  • 058 1 Collier maille palmier en or 750/1000 (quelques chocs, L45cm). PB 20,2g 845 € - 905 € 1 Collier maille palmier en or 750/1000 (quelques chocs, L45cm). PB 20,2g
  • 059 2 Boucles savoyardes en or 750/1000 ornées de 2 petites pierres rouges. PB 6,5g 270 € - 290 € 2 Boucles savoyardes en or 750/1000 ornées de 2 petites pierres rouges. PB 6,5g
  • 065 1 Collier maille articulée bicolore en or 750/1000 (L44cm). PB 15g 630 € - 675 € 1 Collier maille articulée bicolore en or 750/1000 (L44cm). PB 15g
  • 066 1 Bracelet rigide large ajouré en or 750/1000 (cabossé, Diamètre 5/6cm). PB 17,8g 745 € - 800 € 1 Bracelet rigide large ajouré en or 750/1000 (cabossé, Diamètre 5/6cm). PB 17,8g
  • 067 1 Bracelet maille tressée détérioré en or 750/1000. PB 6,2g 260 € - 275 € 1 Bracelet maille tressée détérioré en or 750/1000. PB 6,2g
  • 068 3 Bagues (1 ornée d'une pierre, Td52)(1 ornée de pierres, chaton central vide, manque pierres)(1 détériorée), 3 boucles (2 ornées de strass, manque systèmes)(1 créole à 2 rangs de strass) le tout en or 375/1000 9K. PB 6,1g 120 € - 160 € 3 Bagues (1 ornée d'une pierre, Td52)(1 ornée de pierres, chaton central vide, manque pierres)(1 détériorée), 3 boucles (2 ornées de strass, manque systèmes)(1 créole à 2 rangs de strass) le tout en or 375/1000 9K. PB 6,1g
  • 080 1 Chaîne maille grain de café en or 750/1000 (L50cm). PB 26,9g 1125 € - 1210 € 1 Chaîne maille grain de café en or 750/1000 (L50cm). PB 26,9g
  • 081 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 13g 545 € - 585 € 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 13g
  • 082 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 13,1g 550 € - 585 € 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 13,1g
  • 083 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 12,6g 525 € - 565 € 1 Bracelet rigide et ouvrant en or 750/1000 à décor de vis (Diamètre 5,5/6,5cm). PB 12,6g
  • 084 1 Chaîne maille plate en or 750/1000 (L40cm). PB 3,1g 130 € - 140 € 1 Chaîne maille plate en or 750/1000 (L40cm). PB 3,1g
  • 085 1 Bague panthère en or 750/1000 yeux ornés d'une petite pierre verte (Td53). PB 2,3g 95 € - 105 € 1 Bague panthère en or 750/1000 yeux ornés d'une petite pierre verte (Td53). PB 2,3g
  • 086 2 Bagues (1 ornée de 4 rangs de petites pierres, Td54)(1 motif central rond et orné de petites pierres, Td58) et 1 pendentif tricolore orné de petites pierres le tout en or 750/1000. PB 5,8g 240 € - 260 € 2 Bagues (1 ornée de 4 rangs de petites pierres, Td54)(1 motif central rond et orné de petites pierres, Td58) et 1 pendentif tricolore orné de petites pierres le tout en or 750/1000. PB 5,8g
  • 087 1 Bracelet maille festonnée en or 375/1000 9K (L19cm). PB 6g 120 € - 160 € 1 Bracelet maille festonnée en or 375/1000 9K (L19cm). PB 6g
  • 088 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant en or tricolore 375/1000 9K (fragile, abimé et diamètre 5,5/6,5cm). PB 3g 60 € - 80 € 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant en or tricolore 375/1000 9K (fragile, abimé et diamètre 5,5/6,5cm). PB 3g
  • 089 1 Bracelet maille torsadée en or 875/1000 fermoir en or 375/1000 (détérioré, L21cm). PB 6,6g 275 € - 295 € 1 Bracelet maille torsadée en or 875/1000 fermoir en or 375/1000 (détérioré, L21cm). PB 6,6g
  • 090 1 Lot de 4 alliances (2 en or 750/1000, Td55/57). PB 3,9g (2 en or 585/1000, Td54/66). PB 3,8g 270 € - 305 € 1 Lot de 4 alliances (2 en or 750/1000, Td55/57). PB 3,9g (2 en or 585/1000, Td54/66). PB 3,8g
  • 091 1 Bracelet jonc plat en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 9,5g 395 € - 425 € 1 Bracelet jonc plat en or 750/1000 (Diamètre 6cm). PB 9,5g
  • 092 1 Pendentif à décor d'une tête de cheval en or 750/1000. PB 5,2g 215 € - 230 € 1 Pendentif à décor d'une tête de cheval en or 750/1000. PB 5,2g
  • 093 1 Collier en or 750/1000 à décor de coeurs (L44cm). PB 3g 125 € - 135 € 1 Collier en or 750/1000 à décor de coeurs (L44cm). PB 3g
  • 094 1 Chaîne maille forçat en or 750/1000 (L40cm). PB 4g 165 € - 180 € 1 Chaîne maille forçat en or 750/1000 (L40cm). PB 4g
  • 095 1 Collier en or 750/1000 à décor de coeurs (détérioré). PB 5,3g 220 € - 235 € 1 Collier en or 750/1000 à décor de coeurs (détérioré). PB 5,3g
  • 096 1 Pendentif à décor d'un éléphant et 2 demi-créoles (manque 1 fermoir) le tout en or 750/1000. PB 3,8g + 1 fermoir métal 155 € - 170 € 1 Pendentif à décor d'un éléphant et 2 demi-créoles (manque 1 fermoir) le tout en or 750/1000. PB 3,8g + 1 fermoir métal
  • 097 1 Chevalière en or 750/1000 à décor d'un serpent et initiales gravées (1 chaton vide, Td61). PB 17g 710 € - 765 € 1 Chevalière en or 750/1000 à décor d'un serpent et initiales gravées (1 chaton vide, Td61). PB 17g
  • 098 1 Pendentif et 2 boucles (manque fermoirs) en or 750/1000 poli et granité. PB 2,7g + 1 fermoir métal 110 € - 120 € 1 Pendentif et 2 boucles (manque fermoirs) en or 750/1000 poli et granité. PB 2,7g + 1 fermoir métal
  • 099 2 Alliances en or 750/1000 (1 Td55)(1 ornée de pierres, 2 chatons vides, cabossée, Td54). PB 4,9g 205 € - 220 € 2 Alliances en or 750/1000 (1 Td55)(1 ornée de pierres, 2 chatons vides, cabossée, Td54). PB 4,9g
  • 100 1 Bague à décor floral or 375/1000 9K ornée de petits diamants (Td53). PB 2g 40 € - 55 € 1 Bague à décor floral or 375/1000 9K ornée de petits diamants (Td53). PB 2g
  • 101 1 Collier en or tricolore 750/1000 à décor d'anneaux (cabossé, fragile, L46cm). PB 10,2g 425 € - 455 € 1 Collier en or tricolore 750/1000 à décor d'anneaux (cabossé, fragile, L46cm). PB 10,2g
  • 102 1 Bague marquise en or 750/1000 ornée de pierres (Td53). PB 4,8g 200 € - 215 € 1 Bague marquise en or 750/1000 ornée de pierres (Td53). PB 4,8g
  • 103 1 Médaille de la Vierge, 1 chaîne maille gourmette détériorée et 1 pendentif à décor d'une main le tout en or 750/1000. PB 7,1g 1 Petite créole ciselée en or 375/1000. PB 0,4g 300 € - 320 € 1 Médaille de la Vierge, 1 chaîne maille gourmette détériorée et 1 pendentif à décor d'une main le tout en or 750/1000. PB 7,1g 1 Petite créole ciselée en or 375/1000. PB 0,4g
  • 104 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 croix suisse 1935. PB 6,4g 355 € - 415 € 1 Pièce de 20Frs en or 900/1000 croix suisse 1935. PB 6,4g
  • 105 1 collier maille festonnée bicolore en or 750/1000 (L46cm). PB 13,6g 580 € - 680 € 1 collier maille festonnée bicolore en or 750/1000 (L46cm). PB 13,6g
  • 106 1 bracelet maille fantaisie en or 750/1000 (L19cm). PB 39,9g 1680 € - 1840 € 1 bracelet maille fantaisie en or 750/1000 (L19cm). PB 39,9g
  • 107 1 bague en or 750/1000 motif central tricolore (Td59). PB 9,4g 395 € - 435 € 1 bague en or 750/1000 motif central tricolore (Td59). PB 9,4g
  • 108 1 Broche en or 750/1000 ornée d'un camée et 1 épingle à décor floral en or 750/1000. PB 3,8g 150 € - 170 € 1 Broche en or 750/1000 ornée d'un camée et 1 épingle à décor floral en or 750/1000. PB 3,8g
  • 109 1 Bracelet maille alternée (L19cm) en or 750/1000. PB 2,9g 120 € - 130 € 1 Bracelet maille alternée (L19cm) en or 750/1000. PB 2,9g
  • 110 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000 orné d'une pierre verte entourée de perles blanches. PB 8g 335 € - 360 € 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000 orné d'une pierre verte entourée de perles blanches. PB 8g
  • 111 1 Pendentif monture en or 750/1000 ornée d'un camée (abimé) et 1 bague monture en or 750/1000 ornée d'un camée (abimée, Td56). PB 5,5g 170 € - 200 € 1 Pendentif monture en or 750/1000 ornée d'un camée (abimé) et 1 bague monture en or 750/1000 ornée d'un camée (abimée, Td56). PB 5,5g
  • 112 2 Bagues en or 750/1000 (1 bicolore à décor de petites boules, manque toutes lespierres, Td55)(1 chevalière gravée "VA",Td45). PB 7,4g 310 € - 330 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 bicolore à décor de petites boules, manque toutes lespierres, Td55)(1 chevalière gravée "VA",Td45). PB 7,4g
  • 113 2 Bagues en or 750/1000 (1 ouverte ornée de 2 petites pierres violettes, Td57)(1 réhaussée d'une petite pierre bleue et ornée de petits diamants, Td59). PB 3,2g 130 € - 140 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 ouverte ornée de 2 petites pierres violettes, Td57)(1 réhaussée d'une petite pierre bleue et ornée de petits diamants, Td59). PB 3,2g
  • 114 1 Alliance en or 750/1000 (Td55). PB 3,9g 160 € - 175 € 1 Alliance en or 750/1000 (Td55). PB 3,9g
  • 115 1 Chevalière ciselée en or 750/1000 (Td62). PB 2,7g 110 € - 120 € 1 Chevalière ciselée en or 750/1000 (Td62). PB 2,7g
  • 116 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000 ornée d'une perle blanche. PB 3,3g 135 € - 145 € 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000 ornée d'une perle blanche. PB 3,3g
  • 117 1 Chaîne maille jaseron centré d'un pendentif avec diamant (inclusions, L49cm) le tout en or 750/1000. PB 3,1g 140 € - 240 € 1 Chaîne maille jaseron centré d'un pendentif avec diamant (inclusions, L49cm) le tout en or 750/1000. PB 3,1g
  • 118 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un diamant taille ancienne (Td53). PB 10,9g 700 € - 900 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un diamant taille ancienne (Td53). PB 10,9g
  • 119 1 Chaîne maille corde en or 750/1000 (L44cm). PB 4,1g 170 € - 180 € 1 Chaîne maille corde en or 750/1000 (L44cm). PB 4,1g
  • 120 1 Croix ouvragée en or 750/1000 ornée de perles jaunes (Hauteur 4,5cm). PB 9,1g 380 € - 400 € 1 Croix ouvragée en or 750/1000 ornée de perles jaunes (Hauteur 4,5cm). PB 9,1g
  • 121 1 Bague en or 750/1000 serti-griffes une pièce de 20Frs retournée (Td55). PB 9,3g 390 € - 415 € 1 Bague en or 750/1000 serti-griffes une pièce de 20Frs retournée (Td55). PB 9,3g
  • 122 1 Bague en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (Td56). PB 2,3g 95 € - 100 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de 3 petites pierres (Td56). PB 2,3g
  • 123 6 Pendentifs en or 750/1000 (1 orné de breloques)(1 lettre "M")(1 à décor d'un coeur)(1 gravé lettre "F")(1 lettre "L")(1 à décor de la tête du Christ) et 1 médaille ouvragée en or 750/1000. PB 6,2g 260 € - 275 € 6 Pendentifs en or 750/1000 (1 orné de breloques)(1 lettre "M")(1 à décor d'un coeur)(1 gravé lettre "F")(1 lettre "L")(1 à décor de la tête du Christ) et 1 médaille ouvragée en or 750/1000. PB 6,2g
  • 124 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille palmier, L18cm)(1 maille forçat motif central orné d'une petite pierre, L18cm) et 1 collier à décor de coeurs en or 750/1000 (L44cm). PB 6,2g 260 € - 275 € 2 Bracelets en or 750/1000 (1 maille palmier, L18cm)(1 maille forçat motif central orné d'une petite pierre, L18cm) et 1 collier à décor de coeurs en or 750/1000 (L44cm). PB 6,2g
  • 125 2 Pendentifs en or 750/1000 ornés de perles blanches. PB 6,8g 210 € - 305 € 2 Pendentifs en or 750/1000 ornés de perles blanches. PB 6,8g
  • 126 2 Pendentifs en or 750/1000 (1 style versace orné de pierres)(1 orné de pierres, abimé). PB 9,2g 385 € - 410 € 2 Pendentifs en or 750/1000 (1 style versace orné de pierres)(1 orné de pierres, abimé). PB 9,2g
  • 127 4 Chaînes en or 750/1000 (1 maille gourmette, L44cm)(1 fine détériorée)(1 maille gourmette, L50cm)(1 maille forçat et son pendentif orné d'une pierre bleue, L44cm) et 1 collier en or 750/1000 motif central orné de pierres (L44cm). PB 9,9g 415 € - 445 € 4 Chaînes en or 750/1000 (1 maille gourmette, L44cm)(1 fine détériorée)(1 maille gourmette, L50cm)(1 maille forçat et son pendentif orné d'une pierre bleue, L44cm) et 1 collier en or 750/1000 motif central orné de pierres (L44cm). PB 9,9g
  • 128 2 Pendentifs (1 à décor d'un ange)(1 orné de pierres), 1 médaille de la Vierge, 1 bague réhaussée de pierres (Td58) et 3 chaînes maille forçat (L48/44/40) le tout en or 375/1000 9K. PB 8,5g 170 € - 225 € 2 Pendentifs (1 à décor d'un ange)(1 orné de pierres), 1 médaille de la Vierge, 1 bague réhaussée de pierres (Td58) et 3 chaînes maille forçat (L48/44/40) le tout en or 375/1000 9K. PB 8,5g
  • 129 6 Boucles en or 750/1000 (2 créoles)(2 boules)(2 ornées d'une grosse perle). PB 5,6g 125 € - 135 € 6 Boucles en or 750/1000 (2 créoles)(2 boules)(2 ornées d'une grosse perle). PB 5,6g
  • 130 1 chaîne fine (L40cm), 1 bracelet gourmette gravé Léo (L13cm), 1 petite croix et 1 alliance ouvragée (Td53). Le tout en or 750/1000 PB 5,1g 210 € - 290 € 1 chaîne fine (L40cm), 1 bracelet gourmette gravé Léo (L13cm), 1 petite croix et 1 alliance ouvragée (Td53). Le tout en or 750/1000 PB 5,1g