02 Oct 2022

Avignon – Le 12 janvier 2022

zi courtine

mercredi 12 janvier 2022

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 005 1 chevalière en or ornée d'un quartz gravé d'un buste de soldat (choc sur la monture, Td60). PB 4,1g 110 € - 180 € 1 chevalière en or ornée d'un quartz gravé d'un buste de soldat (choc sur la monture, Td60). PB 4,1g
  • 006 1 chaîne maille forçat en or (L52cm). PB 5,9g 165 € - 220 € 1 chaîne maille forçat en or (L52cm). PB 5,9g
  • 007 2 chaînes en or : 1 maille forçat (L44cm)1 fine (L38cm) 1 médaille de la Vierge en or (verso gravé) 1 croix bicolore en or (belière abîmée). PB 6,5g + 1 croix en métal 180 € - 245 € 2 chaînes en or : 1 maille forçat (L44cm)1 fine (L38cm) 1 médaille de la Vierge en or (verso gravé) 1 croix bicolore en or (belière abîmée). PB 6,5g + 1 croix en métal
  • 008 1 bracelet maille américaine en or (avec sécurité) et orné de 2 breloques en or (un peu usé). PB 20,2g 565 € - 765 € 1 bracelet maille américaine en or (avec sécurité) et orné de 2 breloques en or (un peu usé). PB 20,2g
  • 009 1 bague en or sertie griffes un camée bleu (Td58). PB 3,6g 100 € - 135 € 1 bague en or sertie griffes un camée bleu (Td58). PB 3,6g
  • 010 1 bague en or serti-rails 9 petits diamants (Td52). PB 5,5g 150 € - 210 € 1 bague en or serti-rails 9 petits diamants (Td52). PB 5,5g
  • 011 2 pendants en or ornés d'une boule. PB 2,4g 65 € - 90 € 2 pendants en or ornés d'une boule. PB 2,4g
  • 012 1 collier maille anglaise en or motif central bicolore et orné de petits diamants (L36cm). PB 4,3g 120 € - 160 € 1 collier maille anglaise en or motif central bicolore et orné de petits diamants (L36cm). PB 4,3g
  • 013 2 bagues en or (1 ornée d'un camée Td57)(1 à décor d'un serpent orné de petites pierres et de petits diamants Td58). PB 5,5g 150 € - 210 € 2 bagues en or (1 ornée d'un camée Td57)(1 à décor d'un serpent orné de petites pierres et de petits diamants Td58). PB 5,5g
  • 014 1 chaîne maille gourmette en or (L66cm). PB 5,6g 155 € - 210 € 1 chaîne maille gourmette en or (L66cm). PB 5,6g
  • 015 1 pendentif monture ouvragée en or sertie d'une pièce de 10Frs. PB 5,1g 150 € - 220 € 1 pendentif monture ouvragée en or sertie d'une pièce de 10Frs. PB 5,1g
  • 016 2 savoyardes en or. PB 4,3g 120 € - 160 € 2 savoyardes en or. PB 4,3g
  • 017 1 bague en or ornée d'un diamant central d'environ 0,15cts (Td49). PB 3,3g 130 € - 180 € 1 bague en or ornée d'un diamant central d'environ 0,15cts (Td49). PB 3,3g
  • 018 1 paire de boucles puces en or ornée d'un diamant d'environ 0,15cts chacun (manque 1 système). PB 1g 50 € - 100 € 1 paire de boucles puces en or ornée d'un diamant d'environ 0,15cts chacun (manque 1 système). PB 1g
  • 019 1 bague en or et platine ornée de 2 petites pierres et de petits diamants TL rose (Td52) 3 créoles dépareillées en or et 2 boucles en or ornées d'une petite pierre (manque 1 fermoir). PB 3,1g 85 € - 115 € 1 bague en or et platine ornée de 2 petites pierres et de petits diamants TL rose (Td52) 3 créoles dépareillées en or et 2 boucles en or ornées d'une petite pierre (manque 1 fermoir). PB 3,1g
  • 020 1 collier maille américaine en or (L42cm). PB 26,9g 750 € - 1020 € 1 collier maille américaine en or (L42cm). PB 26,9g
  • 021 1 bracelet maille américaine en or (L19cm). PB 12,6g 350 € - 475 € 1 bracelet maille américaine en or (L19cm). PB 12,6g
  • 022 1 chevalière en or initiales RR gravées (Td61). PB 7,1g 195 € - 270 € 1 chevalière en or initiales RR gravées (Td61). PB 7,1g
  • 023 1 chevalière en or initiales RM gravées (Td52). PB 8,4g 235 € - 320 € 1 chevalière en or initiales RM gravées (Td52). PB 8,4g
  • 024 1 chaîne maille cheval cassée en or. PB 4,9g 135 € - 185 € 1 chaîne maille cheval cassée en or. PB 4,9g
  • 025 1 pendentif en or 22K à décor d'un coeur à motif filigrané. PB 3g 80 € - 115 € 1 pendentif en or 22K à décor d'un coeur à motif filigrané. PB 3g
  • 026 1 lot de 3 bagues en or (1 bicolore ornée d'une petite pierre rouge Td50)(1 chaton central vide Td51)(1 ornée d'une pierre blanche Td50). PB 5,7g 160 € - 215 € 1 lot de 3 bagues en or (1 bicolore ornée d'une petite pierre rouge Td50)(1 chaton central vide Td51)(1 ornée d'une pierre blanche Td50). PB 5,7g
  • 027 2 bagues en or ornées de petits diamants (une intèrieur gravée Td51/51).PB 4,5g 125 € - 170 € 2 bagues en or ornées de petits diamants (une intèrieur gravée Td51/51).PB 4,5g
  • 028 2 bagues en or (1 ornée de 3 pierres violettes Td53)(1 ornée de 3 petites pierres de couleur et de petits diamants Td54). PB 4,1g 115 € - 155 € 2 bagues en or (1 ornée de 3 pierres violettes Td53)(1 ornée de 3 petites pierres de couleur et de petits diamants Td54). PB 4,1g
  • 029 1 petit pendentif coeur en or et 1 bracelet en or motif signe de l'infini (L16cm). PB 1,4g 40 € - 50 € 1 petit pendentif coeur en or et 1 bracelet en or motif signe de l'infini (L16cm). PB 1,4g
  • 030 2 boucles en or ornées de pierres couleur grenat. PB 4,7g 130 € - 180 € 2 boucles en or ornées de pierres couleur grenat. PB 4,7g
  • 031 1 alliance en or (intèrieur gravé,Td58) et 1 monture de broche en or (pour la casse). PB 6,7g + 1 broche en métal 180 € - 250 € 1 alliance en or (intèrieur gravé,Td58) et 1 monture de broche en or (pour la casse). PB 6,7g + 1 broche en métal
  • 032 1 bracelet fantaisie en or (abîmé,L19cm). PB 7,5g 210 € - 285 € 1 bracelet fantaisie en or (abîmé,L19cm). PB 7,5g
  • 033 1 bracelet en or orné de petites boules (L16cm) et 1 collier en or cassé en 2 morceaux. PB 2,7g 75 € - 100 € 1 bracelet en or orné de petites boules (L16cm) et 1 collier en or cassé en 2 morceaux. PB 2,7g
  • 034 1 bague en or ornée de 4 petites pierres et 3 petits diamants (Td57). PB 2,2g 60 € - 80 € 1 bague en or ornée de 4 petites pierres et 3 petits diamants (Td57). PB 2,2g
  • 035 1 bracelet torsadé en or et ouvragé (diamètre 7cm). PB 22,4g 625 € - 850 € 1 bracelet torsadé en or et ouvragé (diamètre 7cm). PB 22,4g
  • 036 1 bracelet cassé en or. PB 10,4g 290 € - 395 € 1 bracelet cassé en or. PB 10,4g
  • 037 1 alliance en or (Td62). PB 5g 140 € - 190 € 1 alliance en or (Td62). PB 5g
  • 038 1 bague en or rehaussée d'une grosse pierre ambrée (Td58). PB 9,7g 220 € - 320 € 1 bague en or rehaussée d'une grosse pierre ambrée (Td58). PB 9,7g
  • 039 1 collier cassé en or motif central bicolore orné de petits diamants. PB 3g 80 € - 110 € 1 collier cassé en or motif central bicolore orné de petits diamants. PB 3g
  • 040 1 bracelet cassé en or et une médaille religieuse en or. PB 9,1g 250 € - 345 € 1 bracelet cassé en or et une médaille religieuse en or. PB 9,1g
  • 041 1 chaîne maille gourmette en or (L44cm). PB 9,7g 270 € - 365 € 1 chaîne maille gourmette en or (L44cm). PB 9,7g
  • 042 1 collier maille articulée en or (L40cm). PB 20,3g 565 € - 770 € 1 collier maille articulée en or (L40cm). PB 20,3g
  • 043 1 collier maille festonnée en or (L42cm). PB 5,6g 155 € - 210 € 1 collier maille festonnée en or (L42cm). PB 5,6g
  • 044 1 bracelet maille articulée en or (L19cm). PB 11,1g 310 € - 420 € 1 bracelet maille articulée en or (L19cm). PB 11,1g
  • 045 1 bracelet rigide, articulé, ouvrant en or orné de 3 motifs à décor de croix avec petites pierres (petits chocs sur la monture, diamètre 5,5/6,5cm). PB 8g 220 € - 300 € 1 bracelet rigide, articulé, ouvrant en or orné de 3 motifs à décor de croix avec petites pierres (petits chocs sur la monture, diamètre 5,5/6,5cm). PB 8g
  • 046 1 bague en or bicolore ornée de petits diamants (Td48). PB 5,4g 150 € - 205 € 1 bague en or bicolore ornée de petits diamants (Td48). PB 5,4g
  • 047 1 chaîne maille gourmette en or (L56cm) 1 pendentif égyptien en or. PB 5,6g et 1 pendentif monture en or sertie d'une pierre jaune. PB 3,3g 240 € - 330 € 1 chaîne maille gourmette en or (L56cm) 1 pendentif égyptien en or. PB 5,6g et 1 pendentif monture en or sertie d'une pierre jaune. PB 3,3g
  • 048 1 bague monture cassée en or ornée de 2 petites pierres (1 usée, 1 chaton vide, Td57). PB 8,6g 240 € - 320 € 1 bague monture cassée en or ornée de 2 petites pierres (1 usée, 1 chaton vide, Td57). PB 8,6g
  • 049 1 collier bicolore maille anglaise en or (L44cm). PB 5,2g 145 € - 195 € 1 collier bicolore maille anglaise en or (L44cm). PB 5,2g
  • 050 1 bague en or serti-rails 5 petits diamants d'environ 0,20cts le tout (Td54). PB 2,6g 100 € - 150 € 1 bague en or serti-rails 5 petits diamants d'environ 0,20cts le tout (Td54). PB 2,6g
  • 051 1 petite chevalière en or ornée de petits diamants (Td48) 1 alliance 3 brins tricolore en or (Td52) et 2 pendentifs en or (1 à décor d'un dé, 1 ouvragé). PB 9,3g 260 € - 350 € 1 petite chevalière en or ornée de petits diamants (Td48) 1 alliance 3 brins tricolore en or (Td52) et 2 pendentifs en or (1 à décor d'un dé, 1 ouvragé). PB 9,3g
  • 052 1 bague bombée en or à décor de petites étoiles ornées de petits diamants (Td53). PB 9,8g 270 € - 370 € 1 bague bombée en or à décor de petites étoiles ornées de petits diamants (Td53). PB 9,8g
  • 053 2 paires de créoles en or. PB 3,7g et 2 créoles en métal 100 € - 140 € 2 paires de créoles en or. PB 3,7g et 2 créoles en métal
  • 054 1 lot casse tout or (bague, collier). PB 7,7g 215 € - 290 € 1 lot casse tout or (bague, collier). PB 7,7g
  • 055 1 lot casse or, petites pierres, petites perles. PB 6,5g 180 € - 240 € 1 lot casse or, petites pierres, petites perles. PB 6,5g
  • 056 1 bague en métal 0 € - 0 € 1 bague en métal
  • 057 1 créole, 1 bague cassée et chaton central vide, 2 boucles ornées d'une perle (manque système). Le tout en or, PB 3,8g et 1 bague cassée en alliage 14K et ornée de petites pierres. PB 3,4g 160 € - 230 € 1 créole, 1 bague cassée et chaton central vide, 2 boucles ornées d'une perle (manque système). Le tout en or, PB 3,8g et 1 bague cassée en alliage 14K et ornée de petites pierres. PB 3,4g
  • 058 1 broche en or à décor floral. PB 2,2g 60 € - 80 € 1 broche en or à décor floral. PB 2,2g
  • 059 2 pendentifs en or (1 monture cassée serti d'un cristal gravé d'un buste à l'intèrieur)(1 serti d'un camée). PB 12,4g 0 € - 0 € 2 pendentifs en or (1 monture cassée serti d'un cristal gravé d'un buste à l'intèrieur)(1 serti d'un camée). PB 12,4g
  • 060 1 chaine maille gourmette en or (L56cm) et 1 petit pendentif en or orné d'une p etite pierre verte. PB 6,8g 190 € - 250 € 1 chaine maille gourmette en or (L56cm) et 1 petit pendentif en or orné d'une p etite pierre verte. PB 6,8g
  • 061 1 bracelet jonc en or (monture à redresser, diamètre 6,5cm environ). PB 9,2g 250 € - 350 € 1 bracelet jonc en or (monture à redresser, diamètre 6,5cm environ). PB 9,2g
  • 062 1 chaîne maille gourmette en or avec sécurité (L60cm). PB 5,9g 165 € - 220 € 1 chaîne maille gourmette en or avec sécurité (L60cm). PB 5,9g
  • 063 1 pendentif monture ouvragée en or ornée d'une perle. PB 4,1g 110 € - 155 € 1 pendentif monture ouvragée en or ornée d'une perle. PB 4,1g
  • 064 1 bague en or sertie d'une pierre (Td58) et 1 pendentif en or à décor d'un coeur orné d'une pierre blanche. PB 5,3g 145 € - 200 € 1 bague en or sertie d'une pierre (Td58) et 1 pendentif en or à décor d'un coeur orné d'une pierre blanche. PB 5,3g
  • 065 1 bracelet jonc en or (diamètre 6cm). PB 21,6g 600 € - 820 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6cm). PB 21,6g
  • 066 1 bracelet maille grain de café en or (L22cm). PB 8,8g 245 € - 330 € 1 bracelet maille grain de café en or (L22cm). PB 8,8g
  • 068 1 collier boules en or (L46cm). PB 15g 420 € - 570 € 1 collier boules en or (L46cm). PB 15g
  • 069 1 bracelet large, rigide et ouvragé en or (diamètre 6,8cm). PB 25,4g 710 € - 965 € 1 bracelet large, rigide et ouvragé en or (diamètre 6,8cm). PB 25,4g
  • 070 1 bracelet rigide, ciselé en or (diamètre 7cm). PB 15,4g 430 € - 585 € 1 bracelet rigide, ciselé en or (diamètre 7cm). PB 15,4g
  • 071 1 chaîne maille forçat en or 24K (L69cm. PB 36,6g et 1 pendentif jade monture en or PB 4,7g 1500 € - 1800 € 1 chaîne maille forçat en or 24K (L69cm. PB 36,6g et 1 pendentif jade monture en or PB 4,7g
  • 072 2 boucles en or ornées de pierres. PB 7g 195 € - 265 € 2 boucles en or ornées de pierres. PB 7g
  • 073 2 bagues en or ornées de petites pierres (TD53/53). PB 5,2g 145 € - 195 € 2 bagues en or ornées de petites pierres (TD53/53). PB 5,2g
  • 074 1 collier bicolore en or maille serpentine entrelacée (L42cm). PB 10,3g 285 € - 390 € 1 collier bicolore en or maille serpentine entrelacée (L42cm). PB 10,3g
  • 075 1 bracelet maille corde en or orné d'un coeur (L18cm). PB 6,8g 190 € - 255 € 1 bracelet maille corde en or orné d'un coeur (L18cm). PB 6,8g
  • 076 1 collier maille torsadée (L44cm) et 1 bague bicolore (Td53). Le tout en alliage 9K. PB 8,6g 150 € - 200 € 1 collier maille torsadée (L44cm) et 1 bague bicolore (Td53). Le tout en alliage 9K. PB 8,6g
  • 077 1 pendentif en or tête du Christ (H3cm). PB 9,5g 265 € - 360 € 1 pendentif en or tête du Christ (H3cm). PB 9,5g
  • 078 2 chevalières en or (1 bicolore ornée d'un petit diamant Td58)(1 cassée et chaton central vide). PB 9,4g 260 € - 350 € 2 chevalières en or (1 bicolore ornée d'un petit diamant Td58)(1 cassée et chaton central vide). PB 9,4g
  • 079 1 breloque pièce de 10frs en or. PB 3,2g 100 € - 135 € 1 breloque pièce de 10frs en or. PB 3,2g
  • 080 1 bracelet jonc pour enfant en or (diamètre 4,5cm). PB 6,5g 180 € - 245 € 1 bracelet jonc pour enfant en or (diamètre 4,5cm). PB 6,5g
  • 081 1 chevalière en or (monture cassée,Td56). PB 3g 80 € - 110 € 1 chevalière en or (monture cassée,Td56). PB 3g
  • 082 2 bracelets rigides et ouvragés en or (1 soudure en alliage 9K, diamètre 7cm). PB 27,4g 750 € - 1000 € 2 bracelets rigides et ouvragés en or (1 soudure en alliage 9K, diamètre 7cm). PB 27,4g
  • 083 1 collier en or orné de motifs en or poli et granité (L36cm). PB 5g 140 € - 190 € 1 collier en or orné de motifs en or poli et granité (L36cm). PB 5g
  • 084 2 pendants en or poli et granité (manque 1 fermoir). PB 5,1g (+1 fermoir en métal). 140 € - 190 € 2 pendants en or poli et granité (manque 1 fermoir). PB 5,1g (+1 fermoir en métal).
  • 085 1 bague en or et platine pour la casse (Td50). PB 14g 390 € - 530 € 1 bague en or et platine pour la casse (Td50). PB 14g
  • 086 1 bracelet rigide et ouvragé en or (diamètre 6,5cm). PB 14,6g 400 € - 500 € 1 bracelet rigide et ouvragé en or (diamètre 6,5cm). PB 14,6g
  • 087 1 collier maille tressée en or (L38cm). PB 15,6g 435 € - 590 € 1 collier maille tressée en or (L38cm). PB 15,6g
  • 088 1 breloque pièce de 20Frs en or (attache en métal cassée). PB 6,7g 200 € - 275 € 1 breloque pièce de 20Frs en or (attache en métal cassée). PB 6,7g
  • 089 1 bague en or pièce de 10Frs retournée (Td62). PB 5g 150 € - 215 € 1 bague en or pièce de 10Frs retournée (Td62). PB 5g
  • 090 1 chevalière en or ornée d'une pierre (Td51). PB 4,7g 130 € - 175 € 1 chevalière en or ornée d'une pierre (Td51). PB 4,7g
  • 091 1 chaîne maille forçat en or (L55cm). PB 7,5g 210 € - 285 € 1 chaîne maille forçat en or (L55cm). PB 7,5g
  • 092 1 chaine maille torsadée en or (fermoir abîmé, anneau de bout cassé,L57cm). PB 5,1g 140 € - 190 € 1 chaine maille torsadée en or (fermoir abîmé, anneau de bout cassé,L57cm). PB 5,1g
  • 093 1 chevalière en or plateau en or poli et granité (Td58). PB 11,1g 310 € - 420 € 1 chevalière en or plateau en or poli et granité (Td58). PB 11,1g
  • 094 1 collier en or maille grain de café (L52cm). PB 26g 725 € - 985 € 1 collier en or maille grain de café (L52cm). PB 26g
  • 095 1 chaîne maille forçat en or (L50cm). PB 6,5g 180 € - 245 € 1 chaîne maille forçat en or (L50cm). PB 6,5g
  • 096 1 lot casse en or. PB 8,3g 230 € - 315 € 1 lot casse en or. PB 8,3g
  • 097 1 bague articulée bicolore en or (Td57). PB 5,4g 150 € - 205 € 1 bague articulée bicolore en or (Td57). PB 5,4g
  • 098 2 pendentifs en or (1 tireur à l'arc, 1 éléphant). PB 6,2g 170 € - 235 € 2 pendentifs en or (1 tireur à l'arc, 1 éléphant). PB 6,2g
  • 099 2 bagues en or (1 ornée d'une pierre blanche Td53)(1 ornée de pierres de couleur Td54). PB 9,2g 250 € - 350 € 2 bagues en or (1 ornée d'une pierre blanche Td53)(1 ornée de pierres de couleur Td54). PB 9,2g
  • 100 2 bagues en or de forme marquise (1 ornée d'une pierre verte Td53)(1 ornée de 3 pierres de couleur Td53). PB 5,1g 140 € - 190 € 2 bagues en or de forme marquise (1 ornée d'une pierre verte Td53)(1 ornée de 3 pierres de couleur Td53). PB 5,1g
  • 101 1 collier en or à décor de motifs ouvragés (L46cm). PB 24,4g 680 € - 925 € 1 collier en or à décor de motifs ouvragés (L46cm). PB 24,4g
  • 102 1 bracelet maille américaine en or (avec sécurité,L28cm). PB 29,1g 810 € - 1105 € 1 bracelet maille américaine en or (avec sécurité,L28cm). PB 29,1g
  • 103 1 bracelet rigide et ciselé en or (diamètre 7cm). PB 12,1g 335 € - 460 € 1 bracelet rigide et ciselé en or (diamètre 7cm). PB 12,1g
  • 104 1 bracelet gourmette en or (identité vierge, L12cm) et 1 alliance ciselée en or (intèrieur gravé, Td61). PB 5,2g 145 € - 195 € 1 bracelet gourmette en or (identité vierge, L12cm) et 1 alliance ciselée en or (intèrieur gravé, Td61). PB 5,2g
  • 105 1 collier maille colonne en or cassé en 3 morceaux. PB 6,8g 190 € - 260 € 1 collier maille colonne en or cassé en 3 morceaux. PB 6,8g
  • 106 1 médaille de la Vierge en or (diamètre 3cm). PB 4,2g 115 € - 160 € 1 médaille de la Vierge en or (diamètre 3cm). PB 4,2g
  • 107 1 petite chevalière or et onyx (Td50/51) et 1 pendentif floral en or orné de 4 petites pierres. PB 4,2g 115 € - 160 € 1 petite chevalière or et onyx (Td50/51) et 1 pendentif floral en or orné de 4 petites pierres. PB 4,2g
  • 108 1 bracelet maille marine en or (L20cm). PB 19,7g 550 € - 745 € 1 bracelet maille marine en or (L20cm). PB 19,7g
  • 109 1 bracelet rigide en or orné de motifs ouvragés (diamètre 7cm). PB 10,7g 300 € - 405 € 1 bracelet rigide en or orné de motifs ouvragés (diamètre 7cm). PB 10,7g
  • 110 1 bague en or (Td48). PB 2,2g 60 € - 80 € 1 bague en or (Td48). PB 2,2g
  • 111 1 bracelet rigide en or rehaussé de motifs ouvragés (diamètre 6,5cm). PB 10,8g 300 € - 410 € 1 bracelet rigide en or rehaussé de motifs ouvragés (diamètre 6,5cm). PB 10,8g
  • 112 1 collier maille anglaise en or (L45cm). PB 16,5g 460 € - 625 € 1 collier maille anglaise en or (L45cm). PB 16,5g
  • 113 1 bracelet en or maille anglaise (L19cm). PB 11,5g 320 € - 435 € 1 bracelet en or maille anglaise (L19cm). PB 11,5g
  • 114 1 collier maille festonnée en or (abîmée,L43cm). PB 5,4g 150 € - 205 € 1 collier maille festonnée en or (abîmée,L43cm). PB 5,4g
  • 115 1 croix en or (H3 cm). PB 3g 80 € - 110 € 1 croix en or (H3 cm). PB 3g
  • 116 1 bague en or ornée de petits diamants (Td52) et 1 bague en or bicolore rehaussée d'une pierre bleue (Td53). PB 5,2g 145 € - 195 € 1 bague en or ornée de petits diamants (Td52) et 1 bague en or bicolore rehaussée d'une pierre bleue (Td53). PB 5,2g
  • 117 1 bague en or ciselée ornée de petits diamants (Td53) et 1 bracelet en or maille alternée orné de perles (L18cm). PB 5g 140 € - 190 € 1 bague en or ciselée ornée de petits diamants (Td53) et 1 bracelet en or maille alternée orné de perles (L18cm). PB 5g
  • 118 1 bracelet en or maille américaine (L19cm). PB 25,4g 710 € - 965 € 1 bracelet en or maille américaine (L19cm). PB 25,4g
  • 119 1 bracelet en or maille festonnée (abîmée,L18cm). PB 7,8g 215 € - 295 € 1 bracelet en or maille festonnée (abîmée,L18cm). PB 7,8g
  • 120 1 montre de dame de marque LIP boîtier en or (Ref28364) bracelet en cuir noir (L22cm). PB 11,5g 0 € - 0 € 1 montre de dame de marque LIP boîtier en or (Ref28364) bracelet en cuir noir (L22cm). PB 11,5g
  • 121 2 pendentifs en or (1 carte de la guadeloupe,1 ouvragé) 1 chaîne en or maille forçat (L44cm). PB 4,4g 120 € - 165 € 2 pendentifs en or (1 carte de la guadeloupe,1 ouvragé) 1 chaîne en or maille forçat (L44cm). PB 4,4g
  • 122 2 bagues bicolore en or (1 ornée d'un petit diamant Td57)(1 rehaussée d'une pierre bleue Td57), 1 bracelet maille alternée en or (L18,5cm). PB 6g 165 € - 225 € 2 bagues bicolore en or (1 ornée d'un petit diamant Td57)(1 rehaussée d'une pierre bleue Td57), 1 bracelet maille alternée en or (L18,5cm). PB 6g
  • 123 1 broche en or à décor floral et réhaussée d'une abeille ornée d'une perle et petits diamants TL rose. PB 4,2g 115 € - 160 € 1 broche en or à décor floral et réhaussée d'une abeille ornée d'une perle et petits diamants TL rose. PB 4,2g
  • 124 4 bracelets rigides et ouvragés en or (diamètre 6cm). PB 37,6g 1050 € - 1425 € 4 bracelets rigides et ouvragés en or (diamètre 6cm). PB 37,6g
  • 125 1 chevalière en or ornée d'un onyx (Td61). PB 3,2g 85 € - 120 € 1 chevalière en or ornée d'un onyx (Td61). PB 3,2g
  • 126 2 bagues en or (1 monture bicolore ornée d'un petit diamant Td60)(1 ornée d'un pavage de petits diamants Td56). PB 4,4g 120 € - 165 € 2 bagues en or (1 monture bicolore ornée d'un petit diamant Td60)(1 ornée d'un pavage de petits diamants Td56). PB 4,4g
  • 127 1 pendentif plaque cabossé en or (photo imprimée)1 boucle en or et 1 paire de créoles en or ornées de pierres. PB 7,5g 210 € - 285 € 1 pendentif plaque cabossé en or (photo imprimée)1 boucle en or et 1 paire de créoles en or ornées de pierres. PB 7,5g
  • 128 1 chaîne maille alternée en or (L54cm). PB 27g 755 € - 1025 € 1 chaîne maille alternée en or (L54cm). PB 27g
  • 129 1 bracelet maille alternée en or (L24cm). PB 32,1g 895 € - 1215 € 1 bracelet maille alternée en or (L24cm). PB 32,1g
  • 130 1 solitaire en or orné d'un diamant environ 0,10ct (Td53). PB 2,8g 80 € - 110 € 1 solitaire en or orné d'un diamant environ 0,10ct (Td53). PB 2,8g
  • 131 3 bagues en or (1 ornée d'une perle Td52)(1 de forme marquise chaton central vide Td60)(1 ornée de petits diamants Tl rose et de petites pierres roses quelques chatons vides Td51). PB 6,6g 180 € - 250 € 3 bagues en or (1 ornée d'une perle Td52)(1 de forme marquise chaton central vide Td60)(1 ornée de petits diamants Tl rose et de petites pierres roses quelques chatons vides Td51). PB 6,6g
  • 132 1 alliance en or (Td64). PB 4,6g 125 € - 170 € 1 alliance en or (Td64). PB 4,6g
  • 133 1 pendentif coeur en or. PB 2,1g 55 € - 80 € 1 pendentif coeur en or. PB 2,1g
  • 134 1 bague en or ornée de 2 rangs de petits diamants et 1 rang de petites pierres rouges (Td54). PB 10,9g 305 € - 410 € 1 bague en or ornée de 2 rangs de petits diamants et 1 rang de petites pierres rouges (Td54). PB 10,9g
  • 137 1 pendentif en or à décor d'un oeil motif central orné d'une pierre bleue et pampille (L50cm). PB 10,2g 285 € - 385 € 1 pendentif en or à décor d'un oeil motif central orné d'une pierre bleue et pampille (L50cm). PB 10,2g
  • 138 1 bague en or et platine centrée d'une pierre rouge sang (chocs sur les bords) entourage petits diamants et 1 pierre (Td55). PB 6,7g 300 € - 400 € 1 bague en or et platine centrée d'une pierre rouge sang (chocs sur les bords) entourage petits diamants et 1 pierre (Td55). PB 6,7g
  • 139 1 bague en or serti-griffes une pierre centrale couleur grenat entourage petits diamants (Td53). PB 4,2g 110 € - 160 € 1 bague en or serti-griffes une pierre centrale couleur grenat entourage petits diamants (Td53). PB 4,2g
  • 140 1 LALIQUE FRANCE coupe circulaire en cristal reposant sur 4 moineaux en verre depoli (bon état signé) 100 € - 200 € 1 LALIQUE FRANCE coupe circulaire en cristal reposant sur 4 moineaux en verre depoli (bon état signé)