02 Oct 2022

Avignon – Le 11 mai 2022

mercredi 11 mai 2022

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 007 1 Bague en or ornée de petites pierres (4 chatons vides, monture à redresser, Td55) et 1 bracelet rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 21,3g 635 € - 850 € 1 Bague en or ornée de petites pierres (4 chatons vides, monture à redresser, Td55) et 1 bracelet rigide et ouvragé (Diamètre 6,5cm). PB 21,3g
  • 008 1 Bracelet en or rigide et ouvrant motif central orné de 2 rangs de pierres (Diamètre 5,5/6cm). PB 16,7g 500 € - 665 € 1 Bracelet en or rigide et ouvrant motif central orné de 2 rangs de pierres (Diamètre 5,5/6cm). PB 16,7g
  • 009 2 Pendentifs (1 en or 21K à décor de la Mecque)(1 à décor d'une main en or) et 1 chaine en or cassée. PB 2g 60 € - 80 € 2 Pendentifs (1 en or 21K à décor de la Mecque)(1 à décor d'une main en or) et 1 chaine en or cassée. PB 2g
  • 010 2 Bracelets en or rigides et ouvrants ornés de pierres (1 chaton vide, Diamètre 5,5/6,5cm). PB 32,6g 975 € - 1300 € 2 Bracelets en or rigides et ouvrants ornés de pierres (1 chaton vide, Diamètre 5,5/6,5cm). PB 32,6g
  • 011 1 Collier en or maille alternée motif central à décor du Christ (à réparer). PB 14,5g 435 € - 580 € 1 Collier en or maille alternée motif central à décor du Christ (à réparer). PB 14,5g
  • 012 2 Créoles savoyardes en or. PB 5,4g 160 € - 215 € 2 Créoles savoyardes en or. PB 5,4g
  • 013 1 Christ sur croix en or. PB 4,9g 145 € - 195 € 1 Christ sur croix en or. PB 4,9g
  • 016 1 Lot casse en or (quelques petites pierres). PB 12g 360 € - 480 € 1 Lot casse en or (quelques petites pierres). PB 12g
  • 017 1 Bague en or ornée de pierres (1 chaton vide, soudure sur les bords, Td55). PB 3,2g 95 € - 125 € 1 Bague en or ornée de pierres (1 chaton vide, soudure sur les bords, Td55). PB 3,2g
  • 018 1 Collier en or maille corde (soudure, abimé, L72cm). PB 12,4g 370 € - 495 € 1 Collier en or maille corde (soudure, abimé, L72cm). PB 12,4g
  • 019 2 Bagues en or cassées. PB 4,4g 130 € - 170 € 2 Bagues en or cassées. PB 4,4g
  • 020 1 Pendentif meskia en or (Hauteur 8cm). PB 11,3g 335 € - 450 € 1 Pendentif meskia en or (Hauteur 8cm). PB 11,3g
  • 021 1 Bague en or motif central à décor floral (Td56). PB 4,9g 145 € - 195 € 1 Bague en or motif central à décor floral (Td56). PB 4,9g
  • 022 4 Créoles en or ciselées. PB 2,6g 75 € - 100 € 4 Créoles en or ciselées. PB 2,6g
  • 023 1 Pendentif main en or centré d'une pierre verte (un peu abimé, Hauteur 6cm) et 1 bague ornée de petites pierres (1 chaton vide, Td54). PB 10,1g 300 € - 400 € 1 Pendentif main en or centré d'une pierre verte (un peu abimé, Hauteur 6cm) et 1 bague ornée de petites pierres (1 chaton vide, Td54). PB 10,1g
  • 024 1 Bracelet en or maille royale cassé. PB 6,1g 180 € - 240 € 1 Bracelet en or maille royale cassé. PB 6,1g
  • 025 1 Bague en or ornée d'une pierre verte et de petits diamants (Td52). PB 4,6g 135 € - 180 € 1 Bague en or ornée d'une pierre verte et de petits diamants (Td52). PB 4,6g
  • 026 1 Bague en or ornée de 5 pierres multicolores (Td53). PB 3,6g 105 € - 140 € 1 Bague en or ornée de 5 pierres multicolores (Td53). PB 3,6g
  • 032 1 Collier en or maille articulée motif central orné de pierres (L45cm). PB 21g 630 € - 840 € 1 Collier en or maille articulée motif central orné de pierres (L45cm). PB 21g
  • 033 1 Chaîne en or maille corde (L70cm). PB 11,7g 350 € - 465 € 1 Chaîne en or maille corde (L70cm). PB 11,7g
  • 034 1 motif ouvragé en or serti-griffes 1 pièce de 4 FL (attaches à souder). PB 7,1g 250 € - 300 € 1 motif ouvragé en or serti-griffes 1 pièce de 4 FL (attaches à souder). PB 7,1g
  • 035 1 Collier en or maille articulée (L44cm). PB 23g 690 € - 920 € 1 Collier en or maille articulée (L44cm). PB 23g
  • 036 1 motif en or serti-griffes 1 pièce de 4 Florins. PB 6,8g 250 € - 300 € 1 motif en or serti-griffes 1 pièce de 4 Florins. PB 6,8g
  • 037 1 Collier en or serti-griffes 5 pièces de 10 frs (L51cm). PB 46,7g 1450 € - 2000 € 1 Collier en or serti-griffes 5 pièces de 10 frs (L51cm). PB 46,7g
  • 038 1 Alliance en or (Td62). PB 2,9g 85 € - 115 € 1 Alliance en or (Td62). PB 2,9g
  • 039 1 Alliance en or ornée de petites pierres (abimées, 7 chatons vides, Td55). PB 4,2g 125 € - 165 € 1 Alliance en or ornée de petites pierres (abimées, 7 chatons vides, Td55). PB 4,2g
  • 040 1 Collier en or maille festonnée orné de 2 pierres cabochon (L45cm). PB 23,1g 690 € - 920 € 1 Collier en or maille festonnée orné de 2 pierres cabochon (L45cm). PB 23,1g
  • 041 3 Bagues en or (1 bicolore ornée de 2 petits diamants, Td53)(1 à décor floral ornée de pierres, Td52)(1 jarretière ornée de 7 pierres, Td59). PB 6,5g 195 € - 260 € 3 Bagues en or (1 bicolore ornée de 2 petits diamants, Td53)(1 à décor floral ornée de pierres, Td52)(1 jarretière ornée de 7 pierres, Td59). PB 6,5g
  • 042 2 Alliances en or (1 ciselée, Td53)(1 lisse, Td53). PB 3,7g et 1 bague en alliage 9K ornée de pierres (légérement abimée, Td53) . PB 1g 125 € - 165 € 2 Alliances en or (1 ciselée, Td53)(1 lisse, Td53). PB 3,7g et 1 bague en alliage 9K ornée de pierres (légérement abimée, Td53) . PB 1g
  • 043 1 Bague en or ouvragée réhaussée d'une perle blanche (Td53). PB 3g 75 € - 105 € 1 Bague en or ouvragée réhaussée d'une perle blanche (Td53). PB 3g
  • 044 1 Chaîne en or maille marine cassée et 1 médaille en or bicolore à décor d'un ange. PB 4,6g 135 € - 180 € 1 Chaîne en or maille marine cassée et 1 médaille en or bicolore à décor d'un ange. PB 4,6g
  • 045 2 Pendants en or. PB 3,1g 90 € - 120 € 2 Pendants en or. PB 3,1g
  • 046 1 bracelet maille jaseron cabossé en or (L20cm). PB 8,7g 260 € - 345 € 1 bracelet maille jaseron cabossé en or (L20cm). PB 8,7g
  • 047 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 6,5cm). PB 11,8g 350 € - 470 € 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 6,5cm). PB 11,8g
  • 048 1 bracelet rigide ouvragé en or (diamètre 7cm). PB 14,4g 430 € - 570 € 1 bracelet rigide ouvragé en or (diamètre 7cm). PB 14,4g
  • 049 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 6,5cm). PB 12g 360 € - 480 € 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 6,5cm). PB 12g
  • 050 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 7cm). PB 11,2g 330 € - 445 € 1 bracelet rigide ouvragé ouvrant en or (diamètre 7cm). PB 11,2g
  • 051 1 bracelet maille américaine en or (L21cm). PB 28,7g 860 € - 1145 € 1 bracelet maille américaine en or (L21cm). PB 28,7g
  • 052 1 pendentif en or à décor du buste de Néfertiti. PB 3,4g 100 € - 135 € 1 pendentif en or à décor du buste de Néfertiti. PB 3,4g
  • 053 1 chaîne maille forçat en or (L60cm). PB 10,5g 315 € - 420 € 1 chaîne maille forçat en or (L60cm). PB 10,5g
  • 054 1 croix en or (H4cm). PB 3,2g 95 € - 125 € 1 croix en or (H4cm). PB 3,2g
  • 055 1 bracelet en or bicolore maille marine alternée (L16cm). PB 5g 150 € - 200 € 1 bracelet en or bicolore maille marine alternée (L16cm). PB 5g
  • 056 1 chaîne maille alternée en or (L44cm). PB 3g 90 € - 120 € 1 chaîne maille alternée en or (L44cm). PB 3g
  • 057 1 bague en or ornée de petits diamants (Td53). PB 7,2g 215 € - 285 € 1 bague en or ornée de petits diamants (Td53). PB 7,2g
  • 058 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 13,8g 410 € - 550 € 1 bracelet jonc en or (diamètre 6,5cm). PB 13,8g
  • 059 1 bracelet maille articulée en or ornée de 4 pierres de couleur (L18cm). PB 11,5g 345 € - 460 € 1 bracelet maille articulée en or ornée de 4 pierres de couleur (L18cm). PB 11,5g
  • 060 1 bracelet maille grain de café en or fermoir menottes (L18cm). PB 11,2g 335 € - 445 € 1 bracelet maille grain de café en or fermoir menottes (L18cm). PB 11,2g
  • 061 1 chaîne maille jaseron en or (L40cm). PB 12,1g 360 € - 480 € 1 chaîne maille jaseron en or (L40cm). PB 12,1g
  • 062 1 alliance en or (Td51). PB 2,2g 65 € - 85 € 1 alliance en or (Td51). PB 2,2g
  • 063 3 bagues en or (1 ornée d'une petite pierre rouge Td55)(1 cabossée Td52)(1 ouvragée Td53). PB 4g 120 € - 160 € 3 bagues en or (1 ornée d'une petite pierre rouge Td55)(1 cabossée Td52)(1 ouvragée Td53). PB 4g
  • 064 2 boutons de manchettes en or lettre "R" gravée. PB 11,2g 335 € - 445 € 2 boutons de manchettes en or lettre "R" gravée. PB 11,2g
  • 065 1 bracelet en or maille articulée (fer moir un peu abimé)(L19cm). PB 47,3g 1410 € - 1890 € 1 bracelet en or maille articulée (fer moir un peu abimé)(L19cm). PB 47,3g
  • 066 2 dormeuses en or et argent ornées de diamants TL rose (1 chaton vide, fermoir cassé). PB 5,7g 250 € - 450 € 2 dormeuses en or et argent ornées de diamants TL rose (1 chaton vide, fermoir cassé). PB 5,7g