20 Avr 2024

Avignon – Le 10 mai 2023

mercredi 10 mai 2023

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 006 1 Broche en or 750/1000, ornée d'une pièce Turque 916/1000 (D22mm). PB 11,1g 420 € - 530 € 1 Broche en or 750/1000, ornée d'une pièce Turque 916/1000 (D22mm). PB 11,1g
  • 007 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue et de petits diamants (monture fendue, td53). PB 5,1g 185 € - 200 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'une pierre bleue et de petits diamants (monture fendue, td53). PB 5,1g
  • 008 1 Chaîne maille alternée (L44cm) et 1 médaille de la Vierge. Le tout en or 750/1000. PB 6g 220 € - 250 € 1 Chaîne maille alternée (L44cm) et 1 médaille de la Vierge. Le tout en or 750/1000. PB 6g
  • 009 2 Médailles (1 de la Vierge et 1 des ST Patron) et 1 créole cabossée. Le tout en or 750/1000. PB 2,8g 100 € - 120 € 2 Médailles (1 de la Vierge et 1 des ST Patron) et 1 créole cabossée. Le tout en or 750/1000. PB 2,8g
  • 010 1 Broche à décor floral en or 750/1000, ornée de petites perles et petites pierres. PB 2,7g 95 € - 115 € 1 Broche à décor floral en or 750/1000, ornée de petites perles et petites pierres. PB 2,7g
  • 011 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (sécurité en métal, L48cm) et 1 croix ajourée en or 750/1000. PB 7g 255 € - 300 € 1 Chaîne maille gourmette en or 750/1000 (sécurité en métal, L48cm) et 1 croix ajourée en or 750/1000. PB 7g
  • 012 1 Bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L19cm). PB 23,9g 880 € - 1000 € 1 Bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L19cm). PB 23,9g
  • 013 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L44cm). PB 19,2g 700 € - 820 € 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L44cm). PB 19,2g
  • 014 1 Chaîne maille alternée en or 750/1000 (L55cm). PB 28,4g 1000 € - 1200 € 1 Chaîne maille alternée en or 750/1000 (L55cm). PB 28,4g
  • 015 1 Pièce de 80 Lire Charles Felix 1828 en or 900/1000. PB 25,8g 1100 € - 1250 € 1 Pièce de 80 Lire Charles Felix 1828 en or 900/1000. PB 25,8g
  • 016 1 Solitaire en or 750/1000 et platine, serti-griffes un diamant Taille brillant d'environ 0,50 carats (td52). PB 4,8g 700 € - 1000 € 1 Solitaire en or 750/1000 et platine, serti-griffes un diamant Taille brillant d'environ 0,50 carats (td52). PB 4,8g
  • 017 1 Bague en or 750/1000, serti-griffes une pierre centrale bleue entourée de 10 diamants d'environ 0,05 carats l'un (td55). PB 7,2g 550 € - 1000 € 1 Bague en or 750/1000, serti-griffes une pierre centrale bleue entourée de 10 diamants d'environ 0,05 carats l'un (td55). PB 7,2g
  • 018 1 collier maille gourmette en or 750/1000 (L42cm). PB 29,8g 1000 € - 1400 € 1 collier maille gourmette en or 750/1000 (L42cm). PB 29,8g
  • 019 1 Chaîne maille forçat en or 750/1000 (L55cm). PB 15g 550 € - 700 € 1 Chaîne maille forçat en or 750/1000 (L55cm). PB 15g
  • 020 1 Alliance en or 750/1000 sertie de 21 petits diamants en tour complet (environ 1ct le tout, td58). PB 3,8g 500 € - 800 € 1 Alliance en or 750/1000 sertie de 21 petits diamants en tour complet (environ 1ct le tout, td58). PB 3,8g
  • 021 2 Bagues en or 750/1000 (1 rehaussée d'une pierre blanche monture très abimée td55 et 1 ornée de petits diamants td 65). PB 8,5g 320 € - 420 € 2 Bagues en or 750/1000 (1 rehaussée d'une pierre blanche monture très abimée td55 et 1 ornée de petits diamants td 65). PB 8,5g
  • 022 1 Collier en or 750/1000 à décor d'anneaux et fermoir menottes (L44cm). PB 10,3g 370 € - 440 € 1 Collier en or 750/1000 à décor d'anneaux et fermoir menottes (L44cm). PB 10,3g
  • 023 1 Bracelet rigide carré et ouvrant en or 750/1000 (diamètre 6cm). PB 12,3g 440 € - 520 € 1 Bracelet rigide carré et ouvrant en or 750/1000 (diamètre 6cm). PB 12,3g
  • 024 1 Bague ouvragée en or 750/1000 et ornée de pierres (td55). PB 6,6g 210 € - 280 € 1 Bague ouvragée en or 750/1000 et ornée de pierres (td55). PB 6,6g
  • 025 2 bagues en or 750/1000 (1 ornée de 3 rangs de petites pierres Td55 et 1 Toi et Moi ornée de pierres Td53). PB 5,9g 180 € - 230 € 2 bagues en or 750/1000 (1 ornée de 3 rangs de petites pierres Td55 et 1 Toi et Moi ornée de pierres Td53). PB 5,9g
  • 026 1 bracelet maille jaseron en or 750/1000, orné de petits coeurs en pampille (L26cm). PB 3,7g 135 € - 150 € 1 bracelet maille jaseron en or 750/1000, orné de petits coeurs en pampille (L26cm). PB 3,7g
  • 027 1 Pendentif plaque, 1 pendentif ouvragé émaillé, 1 chaîne maille marine cassé et 1 paire de boucles ornées d'une pierre marron (manque 1 système) Le tout en or 750/1000 PB 5,5g (+ fermoir métal) 180 € - 230 € 1 Pendentif plaque, 1 pendentif ouvragé émaillé, 1 chaîne maille marine cassé et 1 paire de boucles ornées d'une pierre marron (manque 1 système) Le tout en or 750/1000 PB 5,5g (+ fermoir métal)
  • 028 1 Bracelet esclave ouvragé et ouvert en or 750/1000 (diamètre 5/6cm). PB 25g 920 € - 1000 € 1 Bracelet esclave ouvragé et ouvert en or 750/1000 (diamètre 5/6cm). PB 25g
  • 029 1 Bague en or poli et granité 750/1000, (td56). PB 2,1g 75 € - 85 € 1 Bague en or poli et granité 750/1000, (td56). PB 2,1g
  • 030 3 bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 6cm). PB 25,7g 940 € - 1100 € 3 bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 6cm). PB 25,7g
  • 031 1 Bracelet gourmette large maille festonnée et maille gourmette en or 750/1000, L19,5cm. PB 53,3g 1950 € - 2280 € 1 Bracelet gourmette large maille festonnée et maille gourmette en or 750/1000, L19,5cm. PB 53,3g
  • 032 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L19cm). PB 41,7g 1540 € - 1790 € 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (L19cm). PB 41,7g
  • 033 1 Paire de pendants en or 750/1000 à décor de chaînettes bicolores. PB 8,5g 300 € - 370 € 1 Paire de pendants en or 750/1000 à décor de chaînettes bicolores. PB 8,5g
  • 034 1 Collier maille articulée en or 750/1000, motif central orné de petites pierres (L44cm et 1 chaton vide). PB 33,7g 1200 € - 1450 € 1 Collier maille articulée en or 750/1000, motif central orné de petites pierres (L44cm et 1 chaton vide). PB 33,7g
  • 035 1 Collier maille grain de café ronde et plate en or 750/1000 (L53cm). PB 24,2g 890 € - 1040 € 1 Collier maille grain de café ronde et plate en or 750/1000 (L53cm). PB 24,2g
  • 036 1 Bracelet maille grain de café ronde et plate en or 750/1000 (L19cm). PB 10,3g 380 € - 440 € 1 Bracelet maille grain de café ronde et plate en or 750/1000 (L19cm). PB 10,3g
  • 037 1 chevalière en or 750/1000 orné d'une onyx et d'un petit diamant (td53). PB 2,9g 80 € - 110 € 1 chevalière en or 750/1000 orné d'une onyx et d'un petit diamant (td53). PB 2,9g
  • 038 1 Bague bicolore en or 750/1000 orné d'un petit diamant (td60). PB 4,5g 165 € - 195 € 1 Bague bicolore en or 750/1000 orné d'un petit diamant (td60). PB 4,5g
  • 039 1 Chaîne maille forçat (L58cm) et 1 croix ouvragée. Le tout en or 750/1000. PB 9,4g 345 € - 400 € 1 Chaîne maille forçat (L58cm) et 1 croix ouvragée. Le tout en or 750/1000. PB 9,4g
  • 040 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000, serti-griffes un Souverain George V en or 917/1000 (monture abimée). PB 10,4g 400 € - 500 € 1 Pendentif ouvragé en or 750/1000, serti-griffes un Souverain George V en or 917/1000 (monture abimée). PB 10,4g
  • 041 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (td63, un epu abimée). PB 5,4g 195 € - 230 € 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (td63, un epu abimée). PB 5,4g
  • 042 1 Bracelet gourmette gravée en or 750/1000 (L19cm). PB 6,1g 220 € - 250 € 1 Bracelet gourmette gravée en or 750/1000 (L19cm). PB 6,1g
  • 043 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (td52). PB 3,8g 150 € - 250 € 1 Bague en or 750/1000 ornée de petits diamants (td52). PB 3,8g
  • 044 1 bague ornée de pierres vertes et petits diamants (td57), 1 alliance ornée de petites pierres rouges et blanches (td57) et 1 paire de créoles ciselées. Le tout en or 750/1000. PB 6g 190 € - 240 € 1 bague ornée de pierres vertes et petits diamants (td57), 1 alliance ornée de petites pierres rouges et blanches (td57) et 1 paire de créoles ciselées. Le tout en or 750/1000. PB 6g
  • 045 1 Chaîne maille torsadée et 1 paire de créoles or granité. Le tout en or 750/1000. PB 4,6g 160 € - 200 € 1 Chaîne maille torsadée et 1 paire de créoles or granité. Le tout en or 750/1000. PB 4,6g
  • 046 1 Bague en or 750/1000, rehaussée de 3 perles (td53), 1 bague bicolore en or 750/1000 (td60), 1 lot de 6 boucles (2 paires et 2 dépareillées dont 2 boules cabossées) en or 750/1000 (manque systèmes). Le tout pour un PB 7,1g + 1 alliance + 1 boucle en or 375/1000. Le tout pour un PB 2,1g + 2 boutons de manchettes en plaqué or signés MURAT 250 € - 300 € 1 Bague en or 750/1000, rehaussée de 3 perles (td53), 1 bague bicolore en or 750/1000 (td60), 1 lot de 6 boucles (2 paires et 2 dépareillées dont 2 boules cabossées) en or 750/1000 (manque systèmes). Le tout pour un PB 7,1g + 1 alliance + 1 boucle en or 375/1000. Le tout pour un PB 2,1g + 2 boutons de manchettes en plaqué or signés MURAT
  • 047 1 Bague demi-jonc en or 750/1000 (td57). PB 13,7g 360 € - 580 € 1 Bague demi-jonc en or 750/1000 (td57). PB 13,7g
  • 048 1 Bague solitaire en or 750/1000, serti-griffes 1 diamant d'environ 0,20 carats (td53). PB 2,2g 150 € - 250 € 1 Bague solitaire en or 750/1000, serti-griffes 1 diamant d'environ 0,20 carats (td53). PB 2,2g
  • 049 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (cabossé, L21cm). PB 21,6g 790 € - 920 € 1 Bracelet maille américaine en or 750/1000 (cabossé, L21cm). PB 21,6g
  • 050 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant à fermoir coulissant en or 750/1000 (très abimé, diamètre 6cm). PB 7,6g 270 € - 320 € 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant à fermoir coulissant en or 750/1000 (très abimé, diamètre 6cm). PB 7,6g
  • 051 1 Bracelet jonc en or 750/1000 (à redresser, diamètre 6cm). PB 9,7g 350 € - 410 € 1 Bracelet jonc en or 750/1000 (à redresser, diamètre 6cm). PB 9,7g
  • 052 1 Collier maille haricot en or 750/1000 (L42cm). PB 7,7g + 1 bracelet gourmette pour enfant en or 375/1000 (L12cm). PB 0,8g 285 € - 330 € 1 Collier maille haricot en or 750/1000 (L42cm). PB 7,7g + 1 bracelet gourmette pour enfant en or 375/1000 (L12cm). PB 0,8g
  • 053 1 Bague Toi et Moi en or 750/1000 ornée de diamants taille rose (td50). PB 5,8g 250 € - 380 € 1 Bague Toi et Moi en or 750/1000 ornée de diamants taille rose (td50). PB 5,8g
  • 054 1 Alliance (td58) et 1 créole torsadée en or 750/1000. PB 3,9g + 1 créole en or 375/1000. PB 0,6g 140 € - 160 € 1 Alliance (td58) et 1 créole torsadée en or 750/1000. PB 3,9g + 1 créole en or 375/1000. PB 0,6g
  • 055 1 Bague tourbillon en or 750/1000 et platine 850/1000 ornée d'une pierre bleue et de petits diamants taille rose (monture fendue, td57) PB 3,3g + 1 alliance en or 750/1000 et platine 850/1000 ornée d'un rang de diamants taille rose (td53) PB 2,5g + 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres (1 chaton vide, td58) PB 2,3g. Le tout pour un poids total de 8g 280 € - 320 € 1 Bague tourbillon en or 750/1000 et platine 850/1000 ornée d'une pierre bleue et de petits diamants taille rose (monture fendue, td57) PB 3,3g + 1 alliance en or 750/1000 et platine 850/1000 ornée d'un rang de diamants taille rose (td53) PB 2,5g + 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres (1 chaton vide, td58) PB 2,3g. Le tout pour un poids total de 8g
  • 056 2 Alliances en or 750/1000 (td54 et 59). PB 4,2g 155 € - 175 € 2 Alliances en or 750/1000 (td54 et 59). PB 4,2g
  • 057 1 Paire de pendants en or 750/1000. PB 2,3g (+boucle en métal doré) 80 € - 90 € 1 Paire de pendants en or 750/1000. PB 2,3g (+boucle en métal doré)
  • 058 1 Bague en or 750/1000 serti-griffes une pièce de 10frs (td60). PB 7g 250 € - 300 € 1 Bague en or 750/1000 serti-griffes une pièce de 10frs (td60). PB 7g
  • 059 1 Chaîne maille tressée abimée en or 750/1000. PB 9,1g 330 € - 390 € 1 Chaîne maille tressée abimée en or 750/1000. PB 9,1g
  • 060 1 Pendentif broche en or 750/1000, serti-griffes une pièce de 20frs NapIII B1866. PB 10g 380 € - 430 € 1 Pendentif broche en or 750/1000, serti-griffes une pièce de 20frs NapIII B1866. PB 10g
  • 061 1 Bague en or 750/1000 rehaussée d'une pierre ambrée un peu usée (td52). PB 6,8g 200 € - 260 € 1 Bague en or 750/1000 rehaussée d'une pierre ambrée un peu usée (td52). PB 6,8g
  • 062 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 13,7g 500 € - 580 € 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 13,7g
  • 063 1 Bague cassée en or 750/1000, serti-griffes une pièce de 20frs NapIII. PB 10,5g 390 € - 460 € 1 Bague cassée en or 750/1000, serti-griffes une pièce de 20frs NapIII. PB 10,5g
  • 064 1 Bracelet maille anglaise en or 750/1000 (un peu cabossé, L19cm). PB 14,4g 525 € - 600 € 1 Bracelet maille anglaise en or 750/1000 (un peu cabossé, L19cm). PB 14,4g
  • 065 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L45cm). PB 14,4g 530 € - 600 € 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L45cm). PB 14,4g
  • 066 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 14,7g 540 € - 630 € 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 14,7g
  • 067 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 15,9g 580 € - 670 € 1 Bracelet rigide ouvragé en or 750/1000 (diamètre 6,5cm). PB 15,9g
  • 068 1 Ensemble collier, bracelet et boucles à maille finement tressée (collier abimé) en or 750/1000 et 1 bracelet gourmette non gravée en or 750/1000. Le tout pour un PB de 29,8g (motifs ornés de petites pierres) 1000 € - 1200 € 1 Ensemble collier, bracelet et boucles à maille finement tressée (collier abimé) en or 750/1000 et 1 bracelet gourmette non gravée en or 750/1000. Le tout pour un PB de 29,8g (motifs ornés de petites pierres)
  • 069 2 Créoles en or 750/1000 (diamètre 3cm, quelques chocs). PB 4,9g 170 € - 200 € 2 Créoles en or 750/1000 (diamètre 3cm, quelques chocs). PB 4,9g
  • 070 1 Lot casse : Or 750/1000 PB 2,8g + Or et strass 375/1000 PB 1,7g 100 € - 150 € 1 Lot casse : Or 750/1000 PB 2,8g + Or et strass 375/1000 PB 1,7g
  • 071 1 bague rehaussée d'une pierre (td66) et 1 pendentif coeur orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 4,8g 170 € - 200 € 1 bague rehaussée d'une pierre (td66) et 1 pendentif coeur orné de petits diamants. Le tout en or 750/1000. PB 4,8g
  • 072 2 Bracelets joncs creux ouvrant en or 750/1000 (abimés, diamètre 5/6cm). PB 11,9g 430 € - 500 € 2 Bracelets joncs creux ouvrant en or 750/1000 (abimés, diamètre 5/6cm). PB 11,9g
  • 073 1 Collier maille royale plate en or 750/1000 (L43cm). PB 12,9g 470 € - 550 € 1 Collier maille royale plate en or 750/1000 (L43cm). PB 12,9g
  • 074 2 Paires de créoles en or 750/1000. PB 4,2g 155 € - 175 € 2 Paires de créoles en or 750/1000. PB 4,2g
  • 075 1 Alliance et 1 bague ouvragées or 750/1000 (td57 et 52). PB 5g 175 € - 200 € 1 Alliance et 1 bague ouvragées or 750/1000 (td57 et 52). PB 5g
  • 076 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un pavage de petits diamants (td57). PB 5,9g 210 € - 250 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un pavage de petits diamants (td57). PB 5,9g
  • 077 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un petit diamant central entourage petits diamants taille rose (1 chaton vide, td55). PB 4,1g 145 € - 175 € 1 Bague en or 750/1000 ornée d'un petit diamant central entourage petits diamants taille rose (1 chaton vide, td55). PB 4,1g
  • 078 3 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre td57)(1 ornée de 7 petites pierres monture cassée td58)(1 ornée de pierres couleur grenat td 57). PB 7,3g 225 € - 285 € 3 Bagues en or 750/1000 (1 ornée d'une pierre td57)(1 ornée de 7 petites pierres monture cassée td58)(1 ornée de pierres couleur grenat td 57). PB 7,3g
  • 079 1 Bracelet jonc tordu enor 750/1000 (diamètre 5cm environ). PB 7,3g 270 € - 300 € 1 Bracelet jonc tordu enor 750/1000 (diamètre 5cm environ). PB 7,3g
  • 080 1 Bague double demi-joncs en or 750/1000 (td55). PB 10,3g 380 € - 440 € 1 Bague double demi-joncs en or 750/1000 (td55). PB 10,3g
  • 081 1 Paire de créoles ciselées et 1 médaille d'amour. Le tout en or 750/1000. PB 3,7g 130 € - 160 € 1 Paire de créoles ciselées et 1 médaille d'amour. Le tout en or 750/1000. PB 3,7g
  • 082 2 Bagues en or 750/1000 ornées de petites pierres (td57). PB 5,2g 170 € - 200 € 2 Bagues en or 750/1000 ornées de petites pierres (td57). PB 5,2g
  • 083 2 Bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 7cm). PB 29,8g 1100 € - 1280 € 2 Bracelets rigides ouvragés en or 750/1000 (diamètre 7cm). PB 29,8g
  • 084 1 Chaîne maille forçat (L52cm) et 1 croix (H3cm). Le tout en or 375/1000. PB 3,8g 110 € - 150 € 1 Chaîne maille forçat (L52cm) et 1 croix (H3cm). Le tout en or 375/1000. PB 3,8g
  • 085 1 Collier maille palmier en or 750/1000 motif central coulant à décor d'un papillon orné d'un rang de petites pierres et de 2 motifs en pamilles ornés d'une pierre jaune (L66cm). PB 23,1g 850 € - 990 € 1 Collier maille palmier en or 750/1000 motif central coulant à décor d'un papillon orné d'un rang de petites pierres et de 2 motifs en pamilles ornés d'une pierre jaune (L66cm). PB 23,1g
  • 086 1 Bague en or 750/1000 à décor d'une tête de panthère ornée de petites pierres (td57). PB 4,7g 145 € - 190 € 1 Bague en or 750/1000 à décor d'une tête de panthère ornée de petites pierres (td57). PB 4,7g
  • 087 1 Paire de grande créoles et bague marquise ornée de petites pierres (td53). Le tout en or 375/1000. PB 5,8g (+ 1 chaîne, 1 pendentif pierres et 1 pendentif plaque le tout en métal doré) 115 € - 145 € 1 Paire de grande créoles et bague marquise ornée de petites pierres (td53). Le tout en or 375/1000. PB 5,8g (+ 1 chaîne, 1 pendentif pierres et 1 pendentif plaque le tout en métal doré)
  • 089 1 Bague style versace en or 750/1000 (td61). PB 5,8g 200 € - 300 € 1 Bague style versace en or 750/1000 (td61). PB 5,8g
  • 090 1 Bracelet de doigt en or 750/1000 (L18cm). PB 6,1g 220 € - 250 € 1 Bracelet de doigt en or 750/1000 (L18cm). PB 6,1g
  • 091 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (td58). PB 7,6g 270 € - 320 € 1 Chevalière gravée en or 750/1000 (td58). PB 7,6g
  • 092 1 Lot casse en or 750/1000 PB 10,3g + 1 médaille en or 375/1000 (9k) 0,6g. 380 € - 450 € 1 Lot casse en or 750/1000 PB 10,3g + 1 médaille en or 375/1000 (9k) 0,6g.
  • 093 1 Pendentif et 1 paire de pendants ouvragés en or 750/1000. PB 6,4g 220 € - 270 € 1 Pendentif et 1 paire de pendants ouvragés en or 750/1000. PB 6,4g
  • 094 1 Bague en or 750/1000 motif central orné de petites pierres (td61). PB 3,5g 130 € - 150 € 1 Bague en or 750/1000 motif central orné de petites pierres (td61). PB 3,5g
  • 095 1 Paire de boucles en or 750/1000 à décor d'un papillon à ailes décorées et rang de petites pierres. PB 9,3g 330 € - 390 € 1 Paire de boucles en or 750/1000 à décor d'un papillon à ailes décorées et rang de petites pierres. PB 9,3g
  • 096 1 bague en or 750/1000 à décor floral orné de petites pierres (td51). PB 3,2g 110 € - 140 € 1 bague en or 750/1000 à décor floral orné de petites pierres (td51). PB 3,2g
  • 097 1 Pendentif en or 750/1000 serti-griffes une grosse pierre rose (4,1g) et 1 bracelet gourmette gravée en or 750/1000 (1,1g). Le tout PB 5,3g 120 € - 150 € 1 Pendentif en or 750/1000 serti-griffes une grosse pierre rose (4,1g) et 1 bracelet gourmette gravée en or 750/1000 (1,1g). Le tout PB 5,3g
  • 098 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres bleues et de petits diamants (td50). PB 4,9g 175 € - 200 € 1 bague en or 750/1000 ornée de pierres bleues et de petits diamants (td50). PB 4,9g
  • 099 2 Bagues en or 750/1000 ornées d'une pierre centrale bleue entourage petits diamants (td48 et td50). PB 8g 290 € - 340 € 2 Bagues en or 750/1000 ornées d'une pierre centrale bleue entourage petits diamants (td48 et td50). PB 8g
  • 100 3 bagues en or 750/1000 ornées de petits diamants (td45,49 et 50). PB 6,7g 245 € - 285 € 3 bagues en or 750/1000 ornées de petits diamants (td45,49 et 50). PB 6,7g
  • 101 1 bague monture à décor filigrané sertie d'une grosse pierre couleur grenat (td49) et 1 petite chevalière ornée d'un petit diamant sur onyx (td45). Le tout en or 750/1000. PB 11g 290 € - 350 € 1 bague monture à décor filigrané sertie d'une grosse pierre couleur grenat (td49) et 1 petite chevalière ornée d'un petit diamant sur onyx (td45). Le tout en or 750/1000. PB 11g
  • 102 1 Bague ornée d'une petite pierre verte entourage petites pierres blanches (td52) et 1 petite croix ornée de petites pierres. Le tout en or 750/1000. PB 4,1g 140 € - 180 € 1 Bague ornée d'une petite pierre verte entourage petites pierres blanches (td52) et 1 petite croix ornée de petites pierres. Le tout en or 750/1000. PB 4,1g
  • 103 1 Croix en or 750/1000. PB 3g 110 € - 130 € 1 Croix en or 750/1000. PB 3g
  • 104 1 Broche en or 750/1000 ornée de 3 breloques (L4,5cm). PB 6,7g 245 € - 285 € 1 Broche en or 750/1000 ornée de 3 breloques (L4,5cm). PB 6,7g
  • 105 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L41cm). PB 6,6g 240 € - 280 € 1 Collier maille anglaise en or 750/1000 (L41cm). PB 6,6g
  • 106 1 bracelet abimé en or 750/1000 orné de 3 petites perles (L18cm) et 1 bague rehaussée d'une pierre (td51). Le tout en or 750/1000. PB 4,3g (manque perle) 140 € - 160 € 1 bracelet abimé en or 750/1000 orné de 3 petites perles (L18cm) et 1 bague rehaussée d'une pierre (td51). Le tout en or 750/1000. PB 4,3g (manque perle)
  • 107 1 Pendentif en or 750/1000 à décor d'une hutte à motif filigrané. PB 5,3g 190 € - 220 € 1 Pendentif en or 750/1000 à décor d'une hutte à motif filigrané. PB 5,3g
  • 108 1 Pendentif en or 750/1000 serti d'un camée. PB 3,2g 70 € - 90 € 1 Pendentif en or 750/1000 serti d'un camée. PB 3,2g
  • 109 1 Collier en or 750/1000à motifs filigranés (L70cm). PB 20,3g 740 € - 860 € 1 Collier en or 750/1000à motifs filigranés (L70cm). PB 20,3g
  • 110 1 Paire de boucles à décor floral fen or 750/1000 (fermoirs à clips). PB 3,2g 115 € - 135 € 1 Paire de boucles à décor floral fen or 750/1000 (fermoirs à clips). PB 3,2g
  • 111 1 Chaîne cassée et 1 pendentif masque Africain. Le tout en or 750/1000. PB 6,7g 240 € - 280 € 1 Chaîne cassée et 1 pendentif masque Africain. Le tout en or 750/1000. PB 6,7g
  • 112 1 Pendentif en or 750/1000. PB 9,4g 340 € - 400 € 1 Pendentif en or 750/1000. PB 9,4g
  • 113 1 Pendentifs Africain à motif filigrané en or 750/1000 (H5cm). PB 12,1g 435 € - 520 € 1 Pendentifs Africain à motif filigrané en or 750/1000 (H5cm). PB 12,1g
  • 114 1 Collier maille fantaisie orné d'une pendentif à décor de boules ajourées (L44cm). Le tout en or 750/1000. PB 4,1g 150 € - 170 € 1 Collier maille fantaisie orné d'une pendentif à décor de boules ajourées (L44cm). Le tout en or 750/1000. PB 4,1g
  • 115 1 Chaîne maille forçat en 750/1000 (L38cm). PB 2,7g 100 € - 120 € 1 Chaîne maille forçat en 750/1000 (L38cm). PB 2,7g
  • 116 1 Bague en forme de V à motif filigrané (td52), 1 alliance à motif tressé (td43) et 1 pendentif boule à motif filigrané. Le tout en or 750/1000. PB 10,9g 390 € - 460 € 1 Bague en forme de V à motif filigrané (td52), 1 alliance à motif tressé (td43) et 1 pendentif boule à motif filigrané. Le tout en or 750/1000. PB 10,9g
  • 117 1 Bague en or 750/1000 motif central en forme de filet (td50). PB 11,2g 405 € - 480 € 1 Bague en or 750/1000 motif central en forme de filet (td50). PB 11,2g
  • 118 1 Broche à décor d'une antilope en or 750/1000. PB 9,4g 340 € - 400 € 1 Broche à décor d'une antilope en or 750/1000. PB 9,4g
  • 119 1 Bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L19cm). PB 36,1g 1300 € - 1500 € 1 Bracelet maille gourmette en or 750/1000 (L19cm). PB 36,1g