03 Juil 2020

Arles – Le 13 Décembre 2019

Arles

hôtel des ventes d'arles
26 rue jean lebas

vendredi 13 décembre 2019

Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 Une Huile sur Toile "Venise" signée en bas à gauche "CHIAROLANZA"-30*40 cm. 100 € - 120 € Une Huile sur Toile "Venise" signée en bas à gauche "CHIAROLANZA"-30*40 cm.
  • 002 Une Aquarelle de"Henri Emilien Rousseau"Projet d'affiche. 800 € - 1200 € Une Aquarelle de"Henri Emilien Rousseau"Projet d'affiche.
  • 003 Un Sac LOUIS VUITTON modéle "Speedy" en toile Murakami, cuir naturel et bijouterie en métal dorée 22*31*18 cm. (Tâches petites à la toile et au cuir- usures). 500 € - 600 € Un Sac LOUIS VUITTON modéle "Speedy" en toile Murakami, cuir naturel et bijouterie en métal dorée 22*31*18 cm. (Tâches petites à la toile et au cuir- usures).
  • 004 2 Bagues en or (1 ornée d'une rangée de pierres noires et blanches (td49)/1 ornée d'une pierre verte entourée de 2 pierres blanches(td53)). PB 7,30 g 150 € - 160 € 2 Bagues en or (1 ornée d'une rangée de pierres noires et blanches (td49)/1 ornée d'une pierre verte entourée de 2 pierres blanches(td53)). PB 7,30 g
  • 005 1 Bracelet en or rigide motif floral abimé (D6cm),2 bagues en or(1 rehaussée de 4 pierres de couleur (td52)/ 1 2 ors ajourée(td51)). PB 13,7g 290 € - 300 € 1 Bracelet en or rigide motif floral abimé (D6cm),2 bagues en or(1 rehaussée de 4 pierres de couleur (td52)/ 1 2 ors ajourée(td51)). PB 13,7g
  • 006 1 Bracelet en or motif filigrané et perles (L17cm). PB 4,3 g 90 € - 100 € 1 Bracelet en or motif filigrané et perles (L17cm). PB 4,3 g
  • 007 1 Bague en or modèle cabochon ornée de 9diamants taillés en rose (td55).PB 10,9g 230 € - 240 € 1 Bague en or modèle cabochon ornée de 9diamants taillés en rose (td55).PB 10,9g
  • 008 1 Bracelet en or rigide à motif floral (D6,5cm). PB 39,3 g . 830 € - 840 € 1 Bracelet en or rigide à motif floral (D6,5cm). PB 39,3 g .
  • 009 1 Collier plastron en or à motif floral (L44cm). Pb 13,2g 280 € - 290 € 1 Collier plastron en or à motif floral (L44cm). Pb 13,2g
  • 010 1 Lot casse tout or (1 gourmette maille américaine brisée,1 bracelet maille gourmette brisé,1 collier maille filigranée brisé). PB 20,1 g 430 € - 440 € 1 Lot casse tout or (1 gourmette maille américaine brisée,1 bracelet maille gourmette brisé,1 collier maille filigranée brisé). PB 20,1 g
  • 011 1 Bague en or rehaussée d'un camée(td60)1 pendentif en or rehaussé d'une pierre blanche, 4 créoles en or ( 2 granitées,2ciselées).PB 6,6g 140 € - 150 € 1 Bague en or rehaussée d'un camée(td60)1 pendentif en or rehaussé d'une pierre blanche, 4 créoles en or ( 2 granitées,2ciselées).PB 6,6g
  • 012 1 Bague en or gris à motif de fleur rehaussée d'une pierre rouge et entouréede 8 petits diamants(td52),1 chaine en or (L46cm),2 créoles fantaisies en or, 1pendentif en or rehaussé d'une perle blanche. PB 9,8g 210 € - 215 € 1 Bague en or gris à motif de fleur rehaussée d'une pierre rouge et entouréede 8 petits diamants(td52),1 chaine en or (L46cm),2 créoles fantaisies en or, 1pendentif en or rehaussé d'une perle blanche. PB 9,8g
  • 013 1 Bracelet en or maille filigranée alternée de perles blanches (L19cm),1 bague en or rehaussée d'une perle blanche(td59), 4 créoles en or dont 2 ciselées. PB 6,8g 150 € - 160 € 1 Bracelet en or maille filigranée alternée de perles blanches (L19cm),1 bague en or rehaussée d'une perle blanche(td59), 4 créoles en or dont 2 ciselées. PB 6,8g
  • 014 1 Chevalière en or corps brisé rehausséedes initiales " NR".PB 15,3 g 320 € - 330 € 1 Chevalière en or corps brisé rehausséedes initiales " NR".PB 15,3 g
  • 015 1 Demie alliance en or rehaussée de 5 petits diamants (td62). PB 4,5 g 95 € - 100 € 1 Demie alliance en or rehaussée de 5 petits diamants (td62). PB 4,5 g
  • 017 1 Pendentif en or à décor du Coran,1 collier en or maille corde brisée. PB 9,6 g 200 € - 210 € 1 Pendentif en or à décor du Coran,1 collier en or maille corde brisée. PB 9,6 g
  • 018 1 Croix en or ajourée (H5cm),1 broche enor à décor d'un "L", 2 pendentifs en or (1 à décor d'un "M" et 1 rehaussé d'une pierre bleue),1 boucle en or rehaussée d'une pierre bleue. PB 5,7 g 120 € - 150 € 1 Croix en or ajourée (H5cm),1 broche enor à décor d'un "L", 2 pendentifs en or (1 à décor d'un "M" et 1 rehaussé d'une pierre bleue),1 boucle en or rehaussée d'une pierre bleue. PB 5,7 g
  • 019 1 Pièce en or 22 k de 20 frs de 1875. PB 6,4g 180 € - 200 € 1 Pièce en or 22 k de 20 frs de 1875. PB 6,4g
  • 020 1 Chaine en or maille marine (L49cm),3 pendentifs en or ( 2 à motif d'une main 1 à motif de coeur),1créole en or abiméePB 16,8g 350 € - 380 € 1 Chaine en or maille marine (L49cm),3 pendentifs en or ( 2 à motif d'une main 1 à motif de coeur),1créole en or abiméePB 16,8g
  • 021 2 créoles 2 ors ciselées. PB 6,7 g 140 € - 150 € 2 créoles 2 ors ciselées. PB 6,7 g
  • 022 1 Chaine en or maille forçat (L68cm). PB 34,3g 720 € - 750 € 1 Chaine en or maille forçat (L68cm). PB 34,3g
  • 023 1 Broche en or motif ajouré et rehausséede petites perles blanches(soudures BT) poinçon tête de cheval,1 pendentif en orfantaisie rehaussé de petites perles blanches dont 1 manque. PB 5,3g 120 € - 150 € 1 Broche en or motif ajouré et rehausséede petites perles blanches(soudures BT) poinçon tête de cheval,1 pendentif en orfantaisie rehaussé de petites perles blanches dont 1 manque. PB 5,3g
  • 026 1 Collier en or gris rehaussé d'une pierre blanche sertie clos(L45cm),1 chaine en or(L45cm),2 boucles en or grisornées d'une pierre bleue entourée de petits diamants,2 pendentifs en or (1 rehaussé d'une perle grise,1 motif coeur).PB 13,8 g 290 € - 300 € 1 Collier en or gris rehaussé d'une pierre blanche sertie clos(L45cm),1 chaine en or(L45cm),2 boucles en or grisornées d'une pierre bleue entourée de petits diamants,2 pendentifs en or (1 rehaussé d'une perle grise,1 motif coeur).PB 13,8 g
  • 027 1 Bague solitaire en or gris rehaussée d'un petit diamant(td46).PB 2,4g 60 € - 80 € 1 Bague solitaire en or gris rehaussée d'un petit diamant(td46).PB 2,4g
  • 028 1 Bracelet 2 ors ouvrant pavé de petitespierres blanches(D 6cm). PB 13,9g 300 € - 400 € 1 Bracelet 2 ors ouvrant pavé de petitespierres blanches(D 6cm). PB 13,9g
  • 029 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue claire(td52),1 jonc en or abimé (6,7cm),2 dormeuses en or poinçon tête de cheval). PB 19,2g . 400 € - 450 € 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue claire(td52),1 jonc en or abimé (6,7cm),2 dormeuses en or poinçon tête de cheval). PB 19,2g .
  • 030 2 Chaines en or (1 maille épis (L60cm),1(L50 cm)),1 demie alliance en or gris ornée de 9 petits diamants(td51),1 allianceen or ciselée(td54),1 chevalierede dame rehaussée de l'initiale "c"(td53),2 pendentifs en or (1 rehaussé d'une pierre bleue entourée de pierres blanches, 1 à décor de main). PB 17g 360 € - 380 € 2 Chaines en or (1 maille épis (L60cm),1(L50 cm)),1 demie alliance en or gris ornée de 9 petits diamants(td51),1 allianceen or ciselée(td54),1 chevalierede dame rehaussée de l'initiale "c"(td53),2 pendentifs en or (1 rehaussé d'une pierre bleue entourée de pierres blanches, 1 à décor de main). PB 17g
  • 031 1 Pendentif en or"droit au but".PB 19,9g 420 € - 450 € 1 Pendentif en or"droit au but".PB 19,9g
  • 032 1 Collier en or maille grains de café (L62cm).PB 21,8g 460 € - 480 € 1 Collier en or maille grains de café (L62cm).PB 21,8g
  • 033 1 Collier en or à motif fantaisie maillefiligranée(L44cm),1 alliance en or gris ciselée(td54),2 bagues en or(1 solitaireen or gris rehaussé d'un diamant(td54),1rehaussée d'une pierre bleue claire (td51)).PB 14,2g 300 € - 400 € 1 Collier en or à motif fantaisie maillefiligranée(L44cm),1 alliance en or gris ciselée(td54),2 bagues en or(1 solitaireen or gris rehaussé d'un diamant(td54),1rehaussée d'une pierre bleue claire (td51)).PB 14,2g
  • 034 1 Collier en or maille anglaise(L42cm). PB 16,2g 340 € - 360 € 1 Collier en or maille anglaise(L42cm). PB 16,2g
  • 035 1 Pendentif en or à décor d'une plaque d'identité gravée "François + date de naissance"(H3,3 cm).PB 5,3 g 120 € - 150 € 1 Pendentif en or à décor d'une plaque d'identité gravée "François + date de naissance"(H3,3 cm).PB 5,3 g
  • 036 1 Chaine en or (L60cm). PB 6g 130 € - 140 € 1 Chaine en or (L60cm). PB 6g
  • 037 1 chaine en or maille gourmette(L60cm). PB 11,7g 250 € - 260 € 1 chaine en or maille gourmette(L60cm). PB 11,7g
  • 038 1 Bague en or gris rehaussée d'un petit diamant central entouré de petits diamants(td47). PB 2,9g 60 € - 80 € 1 Bague en or gris rehaussée d'un petit diamant central entouré de petits diamants(td47). PB 2,9g
  • 039 1 Chaine en or(L49cm),1 alliance en or corps brisé,2 pendentifs en or(1 à décord'une croix de camargue,1 fantaisie). PB 13,5g 290 € - 300 € 1 Chaine en or(L49cm),1 alliance en or corps brisé,2 pendentifs en or(1 à décord'une croix de camargue,1 fantaisie). PB 13,5g
  • 040 2 Bagues en or (1 motif tréssé (td52),1 à décor de coeur(td45),2 dormeuses en orrehaussées de deux pierres noires (poinçon tête de cheval). PB 13,9g 300 € - 400 € 2 Bagues en or (1 motif tréssé (td52),1 à décor de coeur(td45),2 dormeuses en orrehaussées de deux pierres noires (poinçon tête de cheval). PB 13,9g
  • 041 1 Pendentif en or fantaisie,1 bris d'or.PB 10,8g 220 € - 250 € 1 Pendentif en or fantaisie,1 bris d'or.PB 10,8g
  • 042 1 Bracelet en or fantaisie avec deux pampilles à décor de coeurs gravé "Forever"(L19,5cm),2 boucles d'oreilles en or rehaussées de perles blanches. PB 13,6g. 290 € - 300 € 1 Bracelet en or fantaisie avec deux pampilles à décor de coeurs gravé "Forever"(L19,5cm),2 boucles d'oreilles en or rehaussées de perles blanches. PB 13,6g.
  • 043 1 Collier en or maille alternée(L52cm). PB 21,8 g. 460 € - 480 € 1 Collier en or maille alternée(L52cm). PB 21,8 g.
  • 044 1 Collier en or maille épis à décor de boules polies et granitées(L40cm),1 chevalière en or plateau gravée "F" en or gris en forme de coeur(td53),2 pendentifs en or (1 en 22 K à décor de la Guyane/1 en forme de coeur),1 bracelet d'identité alliage 14 K(fermoirbrisé) gravé "Patricia". PB or 18 k 5,4g//PB or 22k 2,9g//PB alliage 14 K 1,3g. 200 € - 300 € 1 Collier en or maille épis à décor de boules polies et granitées(L40cm),1 chevalière en or plateau gravée "F" en or gris en forme de coeur(td53),2 pendentifs en or (1 en 22 K à décor de la Guyane/1 en forme de coeur),1 bracelet d'identité alliage 14 K(fermoirbrisé) gravé "Patricia". PB or 18 k 5,4g//PB or 22k 2,9g//PB alliage 14 K 1,3g.
  • 045 1 Croix en or rehaussée de pierres rouges(H5,5cm).PB 8,8g 190 € - 200 € 1 Croix en or rehaussée de pierres rouges(H5,5cm).PB 8,8g
  • 046 1 Chaine en or (L58cm).PB 9,5g 200 € - 300 € 1 Chaine en or (L58cm).PB 9,5g
  • 047 1 Pendentif en or à décor d'une photo,1 chaine en alliage 14 K maille forçat(L51cm). PB 8,6 g (3,3 g or 18 k/5,3 g alliage 9K). 170 € - 180 € 1 Pendentif en or à décor d'une photo,1 chaine en alliage 14 K maille forçat(L51cm). PB 8,6 g (3,3 g or 18 k/5,3 g alliage 9K).
  • 048 2 Boucles d'oreilles en or rehaussées d'une pierre centrale verte et entourée de pierres blanches.PB 5,3g 120 € - 150 € 2 Boucles d'oreilles en or rehaussées d'une pierre centrale verte et entourée de pierres blanches.PB 5,3g
  • 050 1 Alliance en or gris(td52).PB 3,1g 60 € - 80 € 1 Alliance en or gris(td52).PB 3,1g
  • 051 1 Alliance en or (td58).PB 2,1g 40 € - 60 € 1 Alliance en or (td58).PB 2,1g
  • 052 1 Alliance or gris (td57).PB 2,8g 40 € - 60 € 1 Alliance or gris (td57).PB 2,8g
  • 053 1 Bague 2 ors ornée d'une pierre verte et entourée de petits diamants(td52). PB 9,5g 200 € - 300 € 1 Bague 2 ors ornée d'une pierre verte et entourée de petits diamants(td52). PB 9,5g
  • 054 1 Chaine en or maille alternée(L50cm). PB 18,5g 400 € - 500 € 1 Chaine en or maille alternée(L50cm). PB 18,5g
  • 055 1 Croix en or.PB 4,3g 90 € - 100 € 1 Croix en or.PB 4,3g
  • 056 1 Bague en or pavée de pierres de couleur(td50).PB 7,8 g 170 € - 180 € 1 Bague en or pavée de pierres de couleur(td50).PB 7,8 g
  • 057 1 Bracelet en or ouvrant ajouré à décor de petites pierres blanches(D6,7cm),2 bagues en or (1 corps abimé motif ajouré(td55),1 modèle Marquise pavée de pierres blanches(td57)).PB 26,6g 320 € - 350 € 1 Bracelet en or ouvrant ajouré à décor de petites pierres blanches(D6,7cm),2 bagues en or (1 corps abimé motif ajouré(td55),1 modèle Marquise pavée de pierres blanches(td57)).PB 26,6g
  • 058 1 Pièce en or 22 K de 20 Francs de 1838 "Louis Philippe I". PB 6,34 180 € - 200 € 1 Pièce en or 22 K de 20 Francs de 1838 "Louis Philippe I". PB 6,34
  • 059 1 Monture de bague en or cassée en deux parties. PB 4,9 g 80 € - 100 € 1 Monture de bague en or cassée en deux parties. PB 4,9 g
  • 060 2 Bagues en or (1 2 ors pavée de petits diamants(td52),1 or gris ornée de deux rangs de petits diamants dont 1 manque (td52),1 bracelet en or maille cheval (L14cm).PB 10,6g 220 € - 250 € 2 Bagues en or (1 2 ors pavée de petits diamants(td52),1 or gris ornée de deux rangs de petits diamants dont 1 manque (td52),1 bracelet en or maille cheval (L14cm).PB 10,6g
  • 061 1 Collier en or maille festonnée polie et granitée(L40cm).PB 17,6g 370 € - 390 € 1 Collier en or maille festonnée polie et granitée(L40cm).PB 17,6g
  • 062 1 Bracelet jonc en or (D6,5cm).PB 16,6g 350 € - 380 € 1 Bracelet jonc en or (D6,5cm).PB 16,6g
  • 063 1 Bracelet ouvrant en or torsadé (cabossé)(D6,5cm).PB 8,8g 180 € - 200 € 1 Bracelet ouvrant en or torsadé (cabossé)(D6,5cm).PB 8,8g
  • 064 1 Chaine en or maille forçat(L45cm),1 alliance or gris ciselée(td51),1 croix en or rehaussée de pierres bordeaux,2 bagues en or ( 1 en or gris rehaussée d'un diamant(env 0,20ct)(td52),1 rehaussée d'une pierre bleue claire (td53)). PB 15,9g 340 € - 360 € 1 Chaine en or maille forçat(L45cm),1 alliance or gris ciselée(td51),1 croix en or rehaussée de pierres bordeaux,2 bagues en or ( 1 en or gris rehaussée d'un diamant(env 0,20ct)(td52),1 rehaussée d'une pierre bleue claire (td53)). PB 15,9g
  • 065 1 Bague en or composée d'un corps de bague en 18 k et d'une pièce en or 22K recourbée et éffacée(td56),1 alliance 3 ors(td50),1 médaille en or à décor de lavierge gravée"AR".PB 17,6g 370 € - 380 € 1 Bague en or composée d'un corps de bague en 18 k et d'une pièce en or 22K recourbée et éffacée(td56),1 alliance 3 ors(td50),1 médaille en or à décor de lavierge gravée"AR".PB 17,6g
  • 066 1 Collier en or maille gourmette orné duprénom "Céline"(L44cm).PB 28,6g 600 € - 700 € 1 Collier en or maille gourmette orné duprénom "Céline"(L44cm).PB 28,6g
  • 067 1 Bague en or fantaisie pavée de petitespierres blanches(td56).PB 2,9g 40 € - 60 € 1 Bague en or fantaisie pavée de petitespierres blanches(td56).PB 2,9g
  • 068 2 Bagues en or pavées de petites pierresblanches (td54/53).PB 4,6 g 80 € - 100 € 2 Bagues en or pavées de petites pierresblanches (td54/53).PB 4,6 g
  • 069 2 Pendants d'oreilles 2 ors ornés de pierres blanches.PB 8,4g 150 € - 200 € 2 Pendants d'oreilles 2 ors ornés de pierres blanches.PB 8,4g
  • 070 1 Bracelet 2 ors d'identité gravé "Romuald"(L15cm),2 alliances en or(1 (td64),1 brisée),2 pendants d'oreilles 2 ors (manque accroches),2 bagues en or (1 rehaussée d'une pierre bleue(td52),1 solitaire rehaussé d'un petit diamant corps brisé. PB 15,4g 330 € - 340 € 1 Bracelet 2 ors d'identité gravé "Romuald"(L15cm),2 alliances en or(1 (td64),1 brisée),2 pendants d'oreilles 2 ors (manque accroches),2 bagues en or (1 rehaussée d'une pierre bleue(td52),1 solitaire rehaussé d'un petit diamant corps brisé. PB 15,4g
  • 071 1 Alliance 2 ors(td60).PB 3,5g 60 € - 80 € 1 Alliance 2 ors(td60).PB 3,5g
  • 072 1 Jonc en or(D6cm),2 bagues en or(1 3 ors(td58),1 modèle jonc orné d'un petit diamant(td47)).PB 17,1g 360 € - 380 € 1 Jonc en or(D6cm),2 bagues en or(1 3 ors(td58),1 modèle jonc orné d'un petit diamant(td47)).PB 17,1g
  • 073 1 Chaine en or maille forçat(L50cm),2 médailles en or (1 à décor d'un ange gravée"Florence", 1 à décor d'un ange abimée).PB 16,5g 350 € - 380 € 1 Chaine en or maille forçat(L50cm),2 médailles en or (1 à décor d'un ange gravée"Florence", 1 à décor d'un ange abimée).PB 16,5g
  • 074 1 Chaine en or maille forçat(L42cm) fermoir cassé, 1 pendentif 3 ors à décor du signe astrologique du scorpion 2 bagues en or(1 2 ors(td52),1 corps brisé).PB 14,7g 300 € - 350 € 1 Chaine en or maille forçat(L42cm) fermoir cassé, 1 pendentif 3 ors à décor du signe astrologique du scorpion 2 bagues en or(1 2 ors(td52),1 corps brisé).PB 14,7g
  • 075 1 Pendentif en or à motif de main filigranée,2 créoles 2 ors,2 boucles d'oreilles à motif de boules granitées. PB 6,5g 140 € - 150 € 1 Pendentif en or à motif de main filigranée,2 créoles 2 ors,2 boucles d'oreilles à motif de boules granitées. PB 6,5g
  • 076 1 Médaille en or, 2 pendentifs en or (1 à décor de la vierge, 1 à décor d'un dauphin). PB 4,3g 80 € - 100 € 1 Médaille en or, 2 pendentifs en or (1 à décor de la vierge, 1 à décor d'un dauphin). PB 4,3g
  • 077 1 Chaine en or maille gourmette(L57cm) 2 pendentifs en or (1 orné de deux pierres vertes et de deux petits diamants,1 à décor de coeurs avec une pierre verte).PB 9,3g 200 € - 300 € 1 Chaine en or maille gourmette(L57cm) 2 pendentifs en or (1 orné de deux pierres vertes et de deux petits diamants,1 à décor de coeurs avec une pierre verte).PB 9,3g
  • 078 1 Chaine en or maille forçat(L60cm), 1 médaille en or à décor d'un ange gravé,2pendentifs en or (1 à décor de ballon defoot,1 à décor de tête de taureau). PB 12,6g 270 € - 290 € 1 Chaine en or maille forçat(L60cm), 1 médaille en or à décor d'un ange gravé,2pendentifs en or (1 à décor de ballon defoot,1 à décor de tête de taureau). PB 12,6g
  • 079 1 Bracelet jonc en or(D6,5cm).PB 28,7g 600 € - 700 € 1 Bracelet jonc en or(D6,5cm).PB 28,7g
  • 080 1 Pièce en or 22 K de 20 francs de 1911.PB 6,4g 180 € - 200 € 1 Pièce en or 22 K de 20 francs de 1911.PB 6,4g
  • 081 1 Pièce en or 24 K de collection. PB 17,4g 450 € - 500 € 1 Pièce en or 24 K de collection. PB 17,4g
  • 082 2 Médailles en or(1 à décor de la vierge,1 gravée),1 croix en or ciselée,1 chaine en or brisée,3 pendentifs en or (1 à décor d'un camée,2 à décor de coeurs).PB 12,1g 250 € - 280 € 2 Médailles en or(1 à décor de la vierge,1 gravée),1 croix en or ciselée,1 chaine en or brisée,3 pendentifs en or (1 à décor d'un camée,2 à décor de coeurs).PB 12,1g
  • 083 1 Collier en or maille filigranée(L46cm)1 bague 2 ors à décor de spirale rehaussée d'un petit diamant central entourage petits diamants taillés en roses(td57).PB 11,6g 250 € - 300 € 1 Collier en or maille filigranée(L46cm)1 bague 2 ors à décor de spirale rehaussée d'un petit diamant central entourage petits diamants taillés en roses(td57).PB 11,6g
  • 084 1 croix en or rehaussée de six pierres rouges taille cabochon,1 bague 2 ors solitaire rehaussé d'un diamant(td56),1 bracelet en or maille double à décor d'un coeur noir au centre(L18cm).PB 9,8g 200 € - 300 € 1 croix en or rehaussée de six pierres rouges taille cabochon,1 bague 2 ors solitaire rehaussé d'un diamant(td56),1 bracelet en or maille double à décor d'un coeur noir au centre(L18cm).PB 9,8g
  • 085 2 Alliances 3 ors ((td62/56),1 bague en or modèle esclave(td47).PB 13,2g 280 € - 300 € 2 Alliances 3 ors ((td62/56),1 bague en or modèle esclave(td47).PB 13,2g
  • 086 1 Bracelet en or maille grains de café (L22,5cm).PB 14,3 g 300 € - 400 € 1 Bracelet en or maille grains de café (L22,5cm).PB 14,3 g
  • 087 2 Chaines en or (1 maille forçat(L53cm) 1 chaine maille gourmette(L44cm)),1 médaille d'amour en or,2 créoles en or 1 bague en or d'enfant à décor d'un coeur rehaussée d'une pierre bleue(td41)PB 9,5g 200 € - 300 € 2 Chaines en or (1 maille forçat(L53cm) 1 chaine maille gourmette(L44cm)),1 médaille d'amour en or,2 créoles en or 1 bague en or d'enfant à décor d'un coeur rehaussée d'une pierre bleue(td41)PB 9,5g
  • 088 2 Chaines en or (1 maille cheval(L52cm) 1 maille gourmette brisée),1 croix en or ciselée,1 médaille en or à décor d'un ange,2 créoles en or ciselées.PB 9,6g 200 € - 300 € 2 Chaines en or (1 maille cheval(L52cm) 1 maille gourmette brisée),1 croix en or ciselée,1 médaille en or à décor d'un ange,2 créoles en or ciselées.PB 9,6g
  • 089 1 Chaine en or maille forçat(L46cm),1 pendentif en or à décor du coran.PB 2,9g 40 € - 50 € 1 Chaine en or maille forçat(L46cm),1 pendentif en or à décor du coran.PB 2,9g
  • 090 1 Collier 2 ors maille grains de café (L54cm).PB 16,9g 350 € - 400 € 1 Collier 2 ors maille grains de café (L54cm).PB 16,9g
  • 091 1 Pendentif en or à décor d'une croix de camargue.PB 13,1g 270 € - 280 € 1 Pendentif en or à décor d'une croix de camargue.PB 13,1g
  • 092 1 Bracelet en or rigide ciselé(D7cm). PB 17,2g 360 € - 380 € 1 Bracelet en or rigide ciselé(D7cm). PB 17,2g