14 Avr 2021

Arles – Le 04 mars 2021

Arles

hôtel des ventes
35bis rue nicolas copernic

jeudi 4 mars 2021

à partir de 10h00

à partir de 14h00
Frais sur adjudication : 16,00 %

Numéro de lot Descriptif Estimation Photo
  • 001 1 Vase signé SCHNEIDER signé sur le pied, de couleur marron nuancé, à décor de larges traits sur le corps. Hauteur 33 cm et diamètre 20,5 cm(quelques rayures) 120 € - 150 € 1 Vase signé SCHNEIDER signé sur le pied, de couleur marron nuancé, à décor de larges traits sur le corps. Hauteur 33 cm et diamètre 20,5 cm(quelques rayures)
  • 003 1 Ménagère Christofle en métal argenté comprenant, deux couverts de service, 12 grandes cuillères, 10 cuillères à Moka 10 fourchettes à entremet et une cuillère, 12 fourchettes 3 dents, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à escargot, 12 fourchettes de table. 150 € - 200 € 1 Ménagère Christofle en métal argenté comprenant, deux couverts de service, 12 grandes cuillères, 10 cuillères à Moka 10 fourchettes à entremet et une cuillère, 12 fourchettes 3 dents, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à escargot, 12 fourchettes de table.
  • 004 1 Bracelet en or maille boules(L20cm), 1 bague en or gris motif floral rehausséde pierres blanches(TD47), 1 chaine en or fermoir cassé.PB 12 g. 260 € - 280 € 1 Bracelet en or maille boules(L20cm), 1 bague en or gris motif floral rehausséde pierres blanches(TD47), 1 chaine en or fermoir cassé.PB 12 g.
  • 005 1 Collier alliage 14 K maille corde (L76cm), 1 pendentif en or à décor de lacarte de la Guadeloupe. PB or et alliage14 k 12,43 g(alliage 14 k 11,50g+0,80g or). 202 € - 300 € 1 Collier alliage 14 K maille corde (L76cm), 1 pendentif en or à décor de lacarte de la Guadeloupe. PB or et alliage14 k 12,43 g(alliage 14 k 11,50g+0,80g or).
  • 006 1 Collier or gris fantaisie rehaussé de 2 perles blanches(L25cm).PB 11,7g. 260 € - 280 € 1 Collier or gris fantaisie rehaussé de 2 perles blanches(L25cm).PB 11,7g.
  • 007 1 Bracelet en or rigide ouvragé(D6,6cm).PB 26,5g. 590 € - 600 € 1 Bracelet en or rigide ouvragé(D6,6cm).PB 26,5g.
  • 008 1 Bracelet en or ouvrant à décor de serpent orné d'une pierre bleue(motif cabossé)(D6,6cm).PB 15,9 g. 350 € - 380 € 1 Bracelet en or ouvrant à décor de serpent orné d'une pierre bleue(motif cabossé)(D6,6cm).PB 15,9 g.
  • 009 1 Collier en or maille palmier en dégradé(L44cm).PB 20,7 g. 460 € - 480 € 1 Collier en or maille palmier en dégradé(L44cm).PB 20,7 g.
  • 010 1 Chevalière en or (TD62) ornée d'une pierre blanche, 1 bague en or (TD50) rehaussée d'une pierre centrale rouge etentourage petites pierres blanches,1 bague en or(TD53)rehaussée de 3 pierres bleues.PB 6,6g. 130 € - 140 € 1 Chevalière en or (TD62) ornée d'une pierre blanche, 1 bague en or (TD50) rehaussée d'une pierre centrale rouge etentourage petites pierres blanches,1 bague en or(TD53)rehaussée de 3 pierres bleues.PB 6,6g.
  • 011 1 Chaine en or(L44cm), 2 créoles en or modèle enfant.PB 2,60 g. 60 € - 80 € 1 Chaine en or(L44cm), 2 créoles en or modèle enfant.PB 2,60 g.
  • 012 1 Bracelet d'identité gravé "Laura" maille filigranée(L14cm), 1 bracelet en or d'identité gravé "Thomas"maille alternée fermoir brisé(L14cm),1 braceleten or d'identité gravé "Nicolas" brisé. PB 9,30 g. 200 € - 220 € 1 Bracelet d'identité gravé "Laura" maille filigranée(L14cm), 1 bracelet en or d'identité gravé "Thomas"maille alternée fermoir brisé(L14cm),1 braceleten or d'identité gravé "Nicolas" brisé. PB 9,30 g.
  • 013 1 Chaine en or maille forçat(L 54 cm). PB 4,6 g. 100 € - 120 € 1 Chaine en or maille forçat(L 54 cm). PB 4,6 g.
  • 014 1 Pendentif en or motif coeur,1 bague enor rehaussée d'une pierre bleue claire (TD52),1 chaine en or maille fantaisie (L44cm).PB 7,3g. 160 € - 180 € 1 Pendentif en or motif coeur,1 bague enor rehaussée d'une pierre bleue claire (TD52),1 chaine en or maille fantaisie (L44cm).PB 7,3g.
  • 015 1 Collier 2 ors maille alternée(L44cm),1bague en or gris ornée de trois petits diamants(TD55).PB 17,5g. 160 € - 180 € 1 Collier 2 ors maille alternée(L44cm),1bague en or gris ornée de trois petits diamants(TD55).PB 17,5g.
  • 016 1 Bracelet en or d'identité gravé "Xavier"(L14cm),1bris d'or 22 k mis sousforme de pépite. PB 8,40 g(22 k=4,4g/18 k 4g). 200 € - 300 € 1 Bracelet en or d'identité gravé "Xavier"(L14cm),1bris d'or 22 k mis sousforme de pépite. PB 8,40 g(22 k=4,4g/18 k 4g).
  • 017 1 Chaine en or maille forçat(L47cm),1 médaille de la vierge en or,1 pendentif en or à décor d'oeil.PB 9,7g. 200 € - 250 € 1 Chaine en or maille forçat(L47cm),1 médaille de la vierge en or,1 pendentif en or à décor d'oeil.PB 9,7g.
  • 018 1 chaine en or maille gourmette(L46cm) 1 pendentif en or à décor de la vierge 1 pendentif en or à décor de parchemin gravé "je t'aime",1 pendentif orné d'unepierre verte.PB 6,7g 140 € - 150 € 1 chaine en or maille gourmette(L46cm) 1 pendentif en or à décor de la vierge 1 pendentif en or à décor de parchemin gravé "je t'aime",1 pendentif orné d'unepierre verte.PB 6,7g
  • 019 1 Chaine en or maille alternée(L66cm),1 alliance 2 ors 2 anneaux(TD57),1 chaine alliage 9 k(L44cm),1 pendentif à décor d'un parchemin alliage 9k. PB total or+ alliage 9 k =13,2g (or = 9,8g/alliage 9k=3,3g). 100 € - 120 € 1 Chaine en or maille alternée(L66cm),1 alliance 2 ors 2 anneaux(TD57),1 chaine alliage 9 k(L44cm),1 pendentif à décor d'un parchemin alliage 9k. PB total or+ alliage 9 k =13,2g (or = 9,8g/alliage 9k=3,3g).
  • 020 1 Bracelet en or maille filigranée brisé.PB 13,9g. 300 € - 350 € 1 Bracelet en or maille filigranée brisé.PB 13,9g.
  • 021 1 Collier plastron en or à décor de petites boules(L42cm).PB 31,5g. 680 € - 700 € 1 Collier plastron en or à décor de petites boules(L42cm).PB 31,5g.
  • 022 1 Bracelet en or à décor de petites boules brisé.PB 17,50 g. 370 € - 380 € 1 Bracelet en or à décor de petites boules brisé.PB 17,50 g.
  • 023 1 Lot de bijoux en or cassé composé d'un bracelet maille corde 2 ors brisé 1 boucle sans accroche.PB 6 g. 120 € - 150 € 1 Lot de bijoux en or cassé composé d'un bracelet maille corde 2 ors brisé 1 boucle sans accroche.PB 6 g.
  • 024 1 Alliance 3 ors(TD52),1 collier en or maille corde brisé.PB 5,9g. 120 € - 150 € 1 Alliance 3 ors(TD52),1 collier en or maille corde brisé.PB 5,9g.
  • 025 1 Bracelet en or maille jazeron(L19cm),1bague en or rehaussée d'un camée entourage filigrané(TD61).PB 13,50g. 280 € - 300 € 1 Bracelet en or maille jazeron(L19cm),1bague en or rehaussée d'un camée entourage filigrané(TD61).PB 13,50g.
  • 026 1 Broche en or à décor de feuille(H6cm) 1 bague en or rehaussée d'une pierre blanche et entourage petites pierres(TD 55),1 bague 2 ors(TD59).PB 14,4g. 310 € - 320 € 1 Broche en or à décor de feuille(H6cm) 1 bague en or rehaussée d'une pierre blanche et entourage petites pierres(TD 55),1 bague 2 ors(TD59).PB 14,4g.
  • 031 1 Bracelet en or rigide ciselé(D6,6cm). PB 12g. 250 € - 260 € 1 Bracelet en or rigide ciselé(D6,6cm). PB 12g.
  • 032 1 Souverain Georges V de 1931 en or 22 kPB 7,98 g. 170 € - 180 € 1 Souverain Georges V de 1931 en or 22 kPB 7,98 g.
  • 033 1 Collier en or maille gourmette alternée(L60 cm).PB 31,8g. 680 € - 700 € 1 Collier en or maille gourmette alternée(L60 cm).PB 31,8g.
  • 034 1 Collier en or maille anglaise en dégradée(L44cm).PB 17,3g. 370 € - 380 € 1 Collier en or maille anglaise en dégradée(L44cm).PB 17,3g.
  • 035 1 Chaine en or(L22cm),1 bracelet en or maille corde(L19cm),1 bague en or ornée de petites pierres(TD52),2 boucles d'oreille en or ornées de petites pierres,2 dormeuses en or ornées d'une pierre blanche,1 croix en or.PB 11,8g. 250 € - 280 € 1 Chaine en or(L22cm),1 bracelet en or maille corde(L19cm),1 bague en or ornée de petites pierres(TD52),2 boucles d'oreille en or ornées de petites pierres,2 dormeuses en or ornées d'une pierre blanche,1 croix en or.PB 11,8g.
  • 036 1 Lot de bijoux en or et pierres cassés (composé d'un bracelet d'identité,1 bague 3 anneaux manque pierres, 1 bague corps brisé,1 chaine brisée,1 collier brisé motif pierres vertes,1 chaine brisée,1 bracelet corde usagé,1 boucle pierres, 1 bris d'or,1 pendentif cassé, 1 bris d'or).PB 23,90g. 500 € - 600 € 1 Lot de bijoux en or et pierres cassés (composé d'un bracelet d'identité,1 bague 3 anneaux manque pierres, 1 bague corps brisé,1 chaine brisée,1 collier brisé motif pierres vertes,1 chaine brisée,1 bracelet corde usagé,1 boucle pierres, 1 bris d'or,1 pendentif cassé, 1 bris d'or).PB 23,90g.
  • 038 1 Bague en or gris rehaussée de trois petits diamants(TD54).PB 3,3 g. 70 € - 90 € 1 Bague en or gris rehaussée de trois petits diamants(TD54).PB 3,3 g.
  • 039 1 Bague en or rehaussée d'une pierre rouge entourage petits diamants(TD51),1 pendentif en or rehaussé de quatre pierres rouges et de trois petits diamants,1 bague en or ornées de petitespierres rouges et de deux petits diamants(TD54),2 pendants en or et pierres rouges,1 pendentif en or pierre rouge.PB 7,8g. 170 € - 180 € 1 Bague en or rehaussée d'une pierre rouge entourage petits diamants(TD51),1 pendentif en or rehaussé de quatre pierres rouges et de trois petits diamants,1 bague en or ornées de petitespierres rouges et de deux petits diamants(TD54),2 pendants en or et pierres rouges,1 pendentif en or pierre rouge.PB 7,8g.
  • 040 1 Chaine en or (L52cm),1 pendentif en orsigne astrologique du bélier en émail,1 médaille en or à décor de vierge,1 pendentif en or "OM".PB 9,9g. 250 € - 300 € 1 Chaine en or (L52cm),1 pendentif en orsigne astrologique du bélier en émail,1 médaille en or à décor de vierge,1 pendentif en or "OM".PB 9,9g.
  • 041 1 Lot de bijoux en or cassés et usagés composés de ( 2 créoles,1 médaille,1 créole,2 boucles perles,1 bague or gris ornée de petits diamants corps brisé,2 créoles ciselées,1 pendentif motif scarabée,1 pendentif parchemin,2 dormeuses,1 pendentif à décor d'un chameau,1 boucle,1 créole ciselée,1 créole).PB 11,4g. 240 € - 250 € 1 Lot de bijoux en or cassés et usagés composés de ( 2 créoles,1 médaille,1 créole,2 boucles perles,1 bague or gris ornée de petits diamants corps brisé,2 créoles ciselées,1 pendentif motif scarabée,1 pendentif parchemin,2 dormeuses,1 pendentif à décor d'un chameau,1 boucle,1 créole ciselée,1 créole).PB 11,4g.
  • 042 1 Bracelet en or maille jazeron(L19,5cm).PB 30,2g. 640 € - 660 € 1 Bracelet en or maille jazeron(L19,5cm).PB 30,2g.
  • 043 1 Collier en or maille anglaise(L42cm). PB 13g. 290 € - 300 € 1 Collier en or maille anglaise(L42cm). PB 13g.
  • 044 1 Bague jonc bombée en or(TD53).PB 21,2g 480 € - 500 € 1 Bague jonc bombée en or(TD53).PB 21,2g
  • 045 1 Bague jonc bombée en or gris(TD53). PB 13,2g. 280 € - 300 € 1 Bague jonc bombée en or gris(TD53). PB 13,2g.
  • 046 1 Jonc en or gris (D6,5cm).PB 19,1g. 420 € - 450 € 1 Jonc en or gris (D6,5cm).PB 19,1g.
  • 047 1 Collier en or maille fantaisie(L42cm).PB 21,1g. 490 € - 500 € 1 Collier en or maille fantaisie(L42cm).PB 21,1g.
  • 048 1 Lot de bijoux en or cassés composé d'une chaine maille grains de café,1 marquise corps brisé et pavée de petits diamants,1 bague type chevalière d'enfant.PB 15,4g. 240 € - 360 € 1 Lot de bijoux en or cassés composé d'une chaine maille grains de café,1 marquise corps brisé et pavée de petits diamants,1 bague type chevalière d'enfant.PB 15,4g.
  • 049 1 Collier en or maille anglaise(L38cm),1bague en or rehaussée de trois petits diamants(TD55).PB 12,6g. 280 € - 300 € 1 Collier en or maille anglaise(L38cm),1bague en or rehaussée de trois petits diamants(TD55).PB 12,6g.
  • 050 1 Collier en or maille fil (L42cm),1 médaille en or de la vierge,1 croix en or,1 bague en or type solitaire avec un diamant central sertie clos et entouré de six petits diamants(TD56),1 pendentifen or rehaussé d'une perle blanche. PB 12,4g. 300 € - 400 € 1 Collier en or maille fil (L42cm),1 médaille en or de la vierge,1 croix en or,1 bague en or type solitaire avec un diamant central sertie clos et entouré de six petits diamants(TD56),1 pendentifen or rehaussé d'une perle blanche. PB 12,4g.
  • 051 1 Collier en or maille palmier en dégradée(L36cm),2 dormeuses en or rehaussées de pierres bordeaux.PB10,2g. 220 € - 250 € 1 Collier en or maille palmier en dégradée(L36cm),2 dormeuses en or rehaussées de pierres bordeaux.PB10,2g.
  • 052 1 Médaille en or à décor de la vierge. PB 13g. 290 € - 300 € 1 Médaille en or à décor de la vierge. PB 13g.
  • 053 1 Giletière en or fermoir mousqueton cassé.PB 27,3g. 600 € - 650 € 1 Giletière en or fermoir mousqueton cassé.PB 27,3g.
  • 054 1 Pendentif en or à décor d'une dent animal,1 pendentif en or à décor d'une dent animal,1 cuve de montre en or cassée.PB 22,1g.(PB cuve tout or =7,3g). 200 € - 250 € 1 Pendentif en or à décor d'une dent animal,1 pendentif en or à décor d'une dent animal,1 cuve de montre en or cassée.PB 22,1g.(PB cuve tout or =7,3g).
  • 055 1 Collier en or maille américaine usagé (L40cm).PB 23,3g. 520 € - 550 € 1 Collier en or maille américaine usagé (L40cm).PB 23,3g.
  • 056 1 Bracelet en or ouvrant avec motif central orné de pierres blanches(D6cm). PB 13,1g. 290 € - 300 € 1 Bracelet en or ouvrant avec motif central orné de pierres blanches(D6cm). PB 13,1g.
  • 057 1 Bracelet en or ouvrant avec motif central orné de pierres blanches dont 2 manquantes(D6cm).PB 11,3g. 250 € - 280 € 1 Bracelet en or ouvrant avec motif central orné de pierres blanches dont 2 manquantes(D6cm).PB 11,3g.
  • 058 1 Bracelet en or ouvrant ajouré motif central pavé de pierres blanches(D7cm). PB 19,7g. 440 € - 460 € 1 Bracelet en or ouvrant ajouré motif central pavé de pierres blanches(D7cm). PB 19,7g.
  • 059 1 Bague à décor d'étoile en or gris ornée de diamants signée MAUBOUSSIN (TD53).PB 7g. 160 € - 180 € 1 Bague à décor d'étoile en or gris ornée de diamants signée MAUBOUSSIN (TD53).PB 7g.
  • 060 1 Collier en or gris orné de diamants à décor d'étoiles(L46cm) signé MAUBOUSSIN.PB 4 g. 80 € - 100 € 1 Collier en or gris orné de diamants à décor d'étoiles(L46cm) signé MAUBOUSSIN.PB 4 g.
  • 061 2 boucles clous d'oreilles en or gris ornées de diamants signées MAUBOUSSIN. PB 1,84g. 30 € - 40 € 2 boucles clous d'oreilles en or gris ornées de diamants signées MAUBOUSSIN. PB 1,84g.
  • 062 1 Chaine en or brisée,1 bracelet en or brisé.PB 7,5g. 180 € - 200 € 1 Chaine en or brisée,1 bracelet en or brisé.PB 7,5g.
  • 063 1 Bague en or modèle solitaire rehausséed'une pierre blanche(TD52), 1 bague en or rehaussée d'une pierre bleue(TD51). PB 4,6 g. 100 € - 120 € 1 Bague en or modèle solitaire rehausséed'une pierre blanche(TD52), 1 bague en or rehaussée d'une pierre bleue(TD51). PB 4,6 g.
  • 064 1 Bracelet en or ouvrant(D6,5cm),1 bagueen or modèle marquise ornée de pierres blanches(TD57),1 bague en or ajourée (TD56).PB 26,6g. 580 € - 600 € 1 Bracelet en or ouvrant(D6,5cm),1 bagueen or modèle marquise ornée de pierres blanches(TD57),1 bague en or ajourée (TD56).PB 26,6g.
  • 065 1 Chaine en or maille forçat(L66cm), 1 chaine en or maille gourmette(L44cm),1 médaille en or à décor de la vierge,1 médaille en or ouvragée gravée"M" au dos.PB 20,4g. 450 € - 480 € 1 Chaine en or maille forçat(L66cm), 1 chaine en or maille gourmette(L44cm),1 médaille en or à décor de la vierge,1 médaille en or ouvragée gravée"M" au dos.PB 20,4g.
  • 066 1 Collier chenille en or orné de petits diamants(L38cm).PB 20,3g. 450 € - 480 € 1 Collier chenille en or orné de petits diamants(L38cm).PB 20,3g.
  • 067 2 Créoles en or ornées de pierres blanches,1 bague en or motif brisé. PB 4,7g. 100 € - 120 € 2 Créoles en or ornées de pierres blanches,1 bague en or motif brisé. PB 4,7g.
  • 068 1 Pendentif en or à décor d'un parchemingravé du signe du taureau.PB 3,2g. 60 € - 80 € 1 Pendentif en or à décor d'un parchemingravé du signe du taureau.PB 3,2g.
  • 069 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue et entourée de petites pierres blanches(TD58),1 bague en or rehaussée de pierres blanches dont 1 manquante (TD55),1 bracelet en or maille boules usagé(L18cm).PB 6,7g. 120 € - 150 € 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue et entourée de petites pierres blanches(TD58),1 bague en or rehaussée de pierres blanches dont 1 manquante (TD55),1 bracelet en or maille boules usagé(L18cm).PB 6,7g.
  • 070 1 Pendentif en or rehaussé d'une pièce en or 22 k de 20frs serti avec griffes,1bague en or chaton vide(manque pierre). PB 11,2g. 220 € - 250 € 1 Pendentif en or rehaussé d'une pièce en or 22 k de 20frs serti avec griffes,1bague en or chaton vide(manque pierre). PB 11,2g.
  • 071 1 Bague en or rehaussée de pierres bordeaux(TD55),1 bague en or motif floral rehaussée de pierres blanches (TD58),1 bague en or motif tréssé(TD49),2 créoles en or. PB or = 13,1g+1 pendentif en métal à décor d'une salamandre pb 3,2g. 60 € - 80 € 1 Bague en or rehaussée de pierres bordeaux(TD55),1 bague en or motif floral rehaussée de pierres blanches (TD58),1 bague en or motif tréssé(TD49),2 créoles en or. PB or = 13,1g+1 pendentif en métal à décor d'une salamandre pb 3,2g.
  • 072 1 Chevalière en or plateau onyx(TD56). PB 2,6g. 50 € - 60 € 1 Chevalière en or plateau onyx(TD56). PB 2,6g.
  • 073 1 Bague en or rehaussée d'une perle corps brisé,1 chaine en alliage 9 k brisée.PB total or et alliage 9 k = 3,1g(Or = 2,1g//Alliage 9k=1g)+1 pendentif pierres en métal pb=0,5g. 70 € - 90 € 1 Bague en or rehaussée d'une perle corps brisé,1 chaine en alliage 9 k brisée.PB total or et alliage 9 k = 3,1g(Or = 2,1g//Alliage 9k=1g)+1 pendentif pierres en métal pb=0,5g.
  • 074 1 Pendentif en or boitier,1 collier alliage 14 k motifs coulissants orné de pierres blanches(L44cm),2 boucles boulesen or usagées manque accroches.PB total 15,4g (or = 5,2g//Alliage 14k = 10,2g). 280 € - 290 € 1 Pendentif en or boitier,1 collier alliage 14 k motifs coulissants orné de pierres blanches(L44cm),2 boucles boulesen or usagées manque accroches.PB total 15,4g (or = 5,2g//Alliage 14k = 10,2g).
  • 075 1 Chaine en or maille marine(L44cm). PB 9,8g. 200 € - 220 € 1 Chaine en or maille marine(L44cm). PB 9,8g.
  • 076 1 Lot de bijoux en or cassés, composé d'un collier draperie filigrané brisé,1 bracelet maille plate usagée,1 bracelet rigide usagé,1 bris d'or.PB 18,9g. 420 € - 450 € 1 Lot de bijoux en or cassés, composé d'un collier draperie filigrané brisé,1 bracelet maille plate usagée,1 bracelet rigide usagé,1 bris d'or.PB 18,9g.
  • 077 1 Lot de bijoux en alliage 14k brisés etusagés(1 chevalière,3 bracelets). PB 34,6g. 760 € - 780 € 1 Lot de bijoux en alliage 14k brisés etusagés(1 chevalière,3 bracelets). PB 34,6g.
  • 078 2 Créoles en or (D4,5cm).PB 16,4g. 360 € - 380 € 2 Créoles en or (D4,5cm).PB 16,4g.
  • 079 1 Bague en or rehaussée d'une pierre rouge entourée de 10 petits diamants (TD48),1 médaille d'amour en or,1 pampille en or ouvragée,1 bague en alliage 14k rehaussée d'une perle blanche et entourée de petits diamants (TD56),1 alliance alliage 14k(TD48),1 alliance alliage14k(TD56).PB total or etalliage 14k = 13,1g(or6,7g+alliage 14k 320 € - 350 € 1 Bague en or rehaussée d'une pierre rouge entourée de 10 petits diamants (TD48),1 médaille d'amour en or,1 pampille en or ouvragée,1 bague en alliage 14k rehaussée d'une perle blanche et entourée de petits diamants (TD56),1 alliance alliage 14k(TD48),1 alliance alliage14k(TD56).PB total or etalliage 14k = 13,1g(or6,7g+alliage 14k
  • 080 1 Bracelet en or maille boules(L18cm). PB 11,2g. 220 € - 250 € 1 Bracelet en or maille boules(L18cm). PB 11,2g.
  • 081 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant en or (D6cm).PB7,6g. 160 € - 180 € 1 Bracelet jonc torsadé ouvrant en or (D6cm).PB7,6g.
  • 082 1 Bracelet en or 22 K ouvrant torsadé fermoir cassé.PB 30,1g. 720 € - 750 € 1 Bracelet en or 22 K ouvrant torsadé fermoir cassé.PB 30,1g.
  • 083 1 Lot de bijoux en or cassés et usagés composé de 1 bracelet maille americaine brisé,1 bague manque pierre,1 collier maille boules écrasées,1 bracelet ouvrant torsadé écrasé.PB 29,7g. 655 € - 660 € 1 Lot de bijoux en or cassés et usagés composé de 1 bracelet maille americaine brisé,1 bague manque pierre,1 collier maille boules écrasées,1 bracelet ouvrant torsadé écrasé.PB 29,7g.
  • 084 1 Bracelet ouvrant alliage 14 k(D6cm),1 bracelet articulé avec pierres blanches alliage 14 k(L20,5cm),1 bracelet alliage14 k articulé(L18,5cm),1 bracelet alliage 14k à décor d'oeils,1 bracelet alliage 14 k d'identité brisé.PB alliage14 k 25,9g. 460 € - 470 € 1 Bracelet ouvrant alliage 14 k(D6cm),1 bracelet articulé avec pierres blanches alliage 14 k(L20,5cm),1 bracelet alliage14 k articulé(L18,5cm),1 bracelet alliage 14k à décor d'oeils,1 bracelet alliage 14 k d'identité brisé.PB alliage14 k 25,9g.
  • 085 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue claire(TD57). PB 4,2g. 80 € - 100 € 1 Bague en or rehaussée d'une pierre bleue claire(TD57). PB 4,2g.
  • 087 1 Collier en or draperie(L40cm),1 bague en or rehaussée d'une pierre bleue entourée de pierres blanches(TD54). PB 18,1g. 400 € - 420 € 1 Collier en or draperie(L40cm),1 bague en or rehaussée d'une pierre bleue entourée de pierres blanches(TD54). PB 18,1g.
  • 088 1 Collier 3 ors tréssé(L40cm),1 bague en or pavée de pierres roses et rouges (TD58),1 pendentif en or à décor de camée,2 pendants en or à décor de camée.PB 15,4g. 320 € - 350 € 1 Collier 3 ors tréssé(L40cm),1 bague en or pavée de pierres roses et rouges (TD58),1 pendentif en or à décor de camée,2 pendants en or à décor de camée.PB 15,4g.
  • 089 2 Pendants en or ornés de pierres blanches ouvragées,1 bague en or ornée de pierres(TD55),1 bracelet 3 ors cassé.PB 10,9g. 220 € - 250 € 2 Pendants en or ornés de pierres blanches ouvragées,1 bague en or ornée de pierres(TD55),1 bracelet 3 ors cassé.PB 10,9g.
  • 090 1 Collier en or maille filigranée(L47cm)PB 14,6g. 300 € - 320 € 1 Collier en or maille filigranée(L47cm)PB 14,6g.
  • 091 1 Chaine en or maille gourmette(L47cm),1bracelet de main en or à motif d'une main(D5cm).PB 4,6g. 100 € - 120 € 1 Chaine en or maille gourmette(L47cm),1bracelet de main en or à motif d'une main(D5cm).PB 4,6g.